Тема: жк "Идеал" Заболотного 24

Ответить в теме
Страница 75 из 89 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1767
  1. Вверх #1481
    Частый гость Аватар для IrinaAlex
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    789
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Хорошко Посмотреть сообщение
    жильцы на форуме говорили,что звонили и говорили,чтобы документы поднесли председателю для заключения договоров с РЭСом. мне же никто не звонил
    и не только Вам......


  2. Вверх #1482
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый вечер, кто-нибудь знает телефон сантехника, который бы мог слить воду из батарей в квартире? А также, пожалуйста, при ремонте своих квартир не сбрасывайте в канализацию отходы во избежании засоров. Спасибо

  3. Вверх #1483
    Новичок Аватар для zarval
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0239.jpg
Просмотров: 34
Размер:	93.0 Кб
ID:	7266031

  4. Вверх #1484
    Посетитель Аватар для Эльза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    182
    Репутация
    128
    Подскажите ,пожалуйста, расписание работы нашего ОСМД

  5. Вверх #1485
    Посетитель Аватар для De_Marco
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    381
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста, расписание работы нашего ОСМД
    Было так:
    Среда 16.00-18.00
    Четверг 09.00-11.00
    Суббота 09.00-11.00

  6. Вверх #1486
    Цитата Сообщение от nemiroff Посмотреть сообщение
    Я не настаиваю что Бриз плохой, но ТЕНЕТ у меня за 4 года не разу не пропадал, и я даже не знаю куда звонить, хотя дома двое детей и жена "круглосуточно" в инете, причем одновременно, и по вечерам я тоже не брезгую, IP TV - "бомба" - 359 каналов. Я даже многие не разу и не смотрел. "Машина времени" - это когда любую передачу за последние 8 дней можно в любой момент посмотреть(повтор), к примеру вечером задержался на работе, пришёл и включил новости которые уже давно закончились или вчерашний фильм и т.д. - постоянно этим пользуюсь - не приходится спешить и быть привязанным по времени. + телефон - городской. И всё это за 99 грн. (скорость 100Мбт) . Я ХОЧУ ТАКОЙ-ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кто-то дал разрешение на ввод в дом интернета, кабельного ТВ? Я была сегодня и видела на площадках квартир проведённые трубы для кабеля. С кем вообще согласовано проведения данных работ в нашем доме?

  7. Вверх #1487
    Цитата Сообщение от zarval Посмотреть сообщение
    Как заключать договора если нет электросчётчиков? Где вообще наши счётчики?

  8. Вверх #1488
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Разрешение (наверняка безкорыстно) дал наш глубокоуважаемый председатель, мотивируя это тем, что на собрании все решили заводить "бриз". При этом мы были на всех собраниях, и такой вопрос там вообще не ставился. Кроме того в нашем доме оказывается есть "норма", договор с которой заключен еще строительной компанией, все это со слов все того-же ставленника жильцов. Представителю крупнейшего провайдера города("Тенет") при этом было отказано при попытке договорится о возможности предоставления услуг нам с вами, на вопрос почему, Владимир ответил что никто из жильцов не хочет. Так что два пионернета в нашем доме уже есть, серьёзного провайдера пускать отказывается лично председатель, который еще летом говорил, что надо пустить один "Тенет" и больше никого. Лично я считаю, что печать кооператива у него надо отобрать на первом же собрании, ибо этот человек и далее будет решать у кого нам покупать услуги при этом препятствуя здоровой конкуренции, и в дальнейшем кооператив начнет закупать, скажем, лампочки у ООО"Резник и компания" в тридорого, а он будет кричать на собраниях о своей безкорыстности и самопожертвовании ради общего блага. Предлагается не выгонять уже существующих, хотя и навязанных, провайдеров а просто пустить еще как минимум одного серьезного провайдера.

  9. Вверх #1489
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Насчет домофона, считаю его установку безсмысленной.
    Вариант1: строитель делает ремонт скажем в квартире № 300 и он замечает, что жильцы заселенной квартиры 301 уходят на работу в 8.00 а возвращаются в 18.00 и у него есть 10 часов, турбинка чтобы срезать дверь и ключ от домофона.
    Вариант2: другой строитель выходит купить саморезы, при этом выходя он не обращает внимания на зашедших в открытую им дверь "грузчиков".
    Нужна круглосуточная охрана.

  10. Вверх #1490
    Посетитель Аватар для Sergey_SB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Репутация
    73
    Мне кажется проблема еще в другом, многие из нас не живут в доме и у нас нет постоянного контроля, того что происходит там. Думаю такие бы шаги присекались на месте и можно было бы что то изменить. Все эти вопросы надо решать на собрании, так как потом уже будет поздно.

  11. Вверх #1491
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    По поводу собрания Владимир сказал, что оно может быть будет не ранее чем конец января начало февраля, так как вопросы уже все решены (кем решены??????).

  12. Вверх #1492
    Посетитель Аватар для Sergey_SB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Репутация
    73
    Да весело конечно, что за нас уже все решили, без нашего участия.

    Соседи. Скажите пожалуйста, платит ли кто то из вас за ВЭД 2,10грн за кв.м? Хочется услышать ваше мнение по этому вопросу.

  13. Вверх #1493
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    18
    К Новому году свет в квартирах точно будет (из достоверного источника). Но не сегодня и не завтра. За две последние недели многое сделали: во дворе почти порядок, вход со стороны Марсельской, лестничные пролеты дошпаклевываются, ложится плитка на переходах, будки при входе в 3-4 парадные покрасили, сегодня при входе в 4 парадную устанавливали перила.

  14. Вверх #1494
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Sergey_SB Посмотреть сообщение
    Да весело конечно, что за нас уже все решили, без нашего участия.

    Соседи. Скажите пожалуйста, платит ли кто то из вас за ВЭД 2,10грн за кв.м? Хочется услышать ваше мнение по этому вопросу.
    Будем жить - будем платить. Пока платить не за что! Кстати, прием руководства проводится в помещении между 3 и 4 парадными.
    Кто подключал котлы, вы подключали их через стабилизаторы или напрямую?

  15. Вверх #1495
    Частый гость Аватар для Sunshiny_flower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    764
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Евро2012 Посмотреть сообщение
    Будем жить - будем платить. Пока платить не за что! Кстати, прием руководства проводится в помещении между 3 и 4 парадными.
    Кто подключал котлы, вы подключали их через стабилизаторы или напрямую?
    Нам уже предложили сдать взнос в ОСМД с 1 октября ...за что?

  16. Вверх #1496
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    А зачем Руководству собрания они уже у руля деньги на счет поступают.

  17. Вверх #1497
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Евро2012 Посмотреть сообщение
    Будем жить - будем платить. Пока платить не за что! Кстати, прием руководства проводится в помещении между 3 и 4 парадными.
    Кто подключал котлы, вы подключали их через стабилизаторы или напрямую?
    Котел нужно подключать через стабилизирующий трансформатор- чтобы избежать проблем с блоком управления из-за нашего напряжения.

  18. Вверх #1498
    Посетитель Аватар для Sunny2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    200
    Репутация
    23
    дорогие соседи, давайте перестанем паниковать и критиковать бесконечно. И ещё раз скажу - давайте все ходить на собрания, все обсуждалось, обо всем говорилось. Не собираюсь ни из кого делать бескорыстных тружеников, но и поливать грязью людей без фактов считаю некультурным и неправильным. Во-первых, нам на прошлом собрании говорили о том, что следующее собрание будет в январе где мы обсудим:
    - что было сделано и на что были потрачены деньги (кстати, те 2,10 с кв.м. тоже)
    - оценим расходы дома и установим новый тариф за обслуживание если увидим, что нам нужна меньшая сумма.
    Кстати, всем кто говорит сейчас что я в квартире не живу - платить не буду хочу напомнить, что если вы покупаете квартиру в доме обслуживаемом ЖЕКом (привожу именно этот пример,т.к. тут почему-то очень много разговоров о каких-то мифических ЖЕКах которые выполняют свои обязательства. Возможно я ошибаюсь и в нашем городе такие действительно есть, но ни я, ни мои знакомые такого не видели. И ЖЕК в отличии от ОСМД проконтролировать практически нереально) вы должны оплачивать работу ЖЕКа несмотря на то живете вы или нет, а это и зарплата кассира, и бухгалтера, и директора, и сантехника и ещё кучи других должностей о которых вы никогда не узнаете. Это все кроме того что они "убирают" подъезды, придомовую территорию и т.д. Здесь же нам изначально сказали что нужно нанять и оплачивать зарплаты сантехника, электрика, бухгалтера, ну и директора, конечно С каких денег должны платиться все эти зарплаты? на что ещё были потрачены деньги должно быть видно в обещанном нам отчете, который должны предоставить на следующем собрании
    По поводу интернета, если действительно такая большая потребность в Тенете - позвоните Владимиру и спросите был ли такой разговор и был ли такой ответ, а то ведь у нас все рады из других виноватых делать. В конце концов на собрании спрашивали какой провайдер предпочитают и был озвучен Бриз. Мы не голосовали, это было спрошено просто как вопрос залу, но после этого было озвучено, что мы постараемся чтобы у жильцов был выбор. Поэтому если для вас это важно, позвоните и узнайте, если услышите категоричное нет, то поднимите этот вопрос на собрании и я сама с радостью поддержу вас,т.к. интернет наше всё и здесь должен быть выбор. Как человек который пользовался и Бризом и Тенетом, могу сказать, что буду подключаться к Бризу,т.к. по моему опыту в сравнении работы и обслуживания Тенет очень уступает. Возможно в каких-то других домах Тенет действительно хорошо работает.

  19. Вверх #1499
    Посетитель Аватар для Sunny2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    200
    Репутация
    23
    по поводу охраны я соглашусь, что домофон - не панацея и да, охрана с живыми людьми, которые будут всех впускать и выпускать только по разрешению хозяина квартиры, причем под запись что конкретно вывозится. Владимир именно такой вариант и предлагал, но, к сожалению, не все были готовы оплачивать услуги охраны, поэтому эта тема заглохла. Хотя, на данный момент, имея отдельный вход мы сами за себя в ответе. Те люди которые не получали ещё свои документы смогут если что, предъявить свои претензии к СМУ, но только по поводу котлов, радиаторов и т.д. и т.п. что должно находиться в их квартире, а вот все остальное, если оно там есть, будет проблемой только самого человека. Но домофон это в любом случае лучше чем ничего.

  20. Вверх #1500
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    31
    На последнем собрании при обсуждении какой провайдер будет в нашем доме,большинство жильцов сказали ,что хотят "Бриз".Несколько даже выступили с аргументацией почему.Вот почему " Бриз".При голосовании вопроса о квартплате с октября месяца, 2-ое были против и 2-ое воздержались, остальные проголосовали "за".


Ответить в теме
Страница 75 из 89 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения