Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: бизнес мысль

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

По умолчанию бизнес мысль

Есть идея, но не совсем понимаю насколько востребована она.
    Совместить кадровое агентство + услуги психолога + проверку на полиграфе( детектор лжи), т.е. комплексно проводить проверку потенциальных кандидатов на вакансию.
    Отсюда вопрос, скорее к HR и юр. лицам которые периодически ищут сотрудников через подобные агентства, есть ли смысл в подобном интересно ли оно потенциальному заказчику ?

2. Вверх #2
    Мне б не хотелось при устройстве на работу беседовать с психологом и проходить тест на детекторе лжи.
    А вам бы хотелось?
    Или не важно что испытывают при этом люди, главное чтоб ваш бизнес шел в верх.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Кери Посмотреть сообщение
    Мне б не хотелось при устройстве на работу беседовать с психологом и проходить тест на детекторе лжи.
    А вам бы хотелось?
    Или не важно что испытывают при этом люди, главное чтоб ваш бизнес шел в верх.
    Я трудоустраивался ( а потом работал ) в банках и проходил кучу собеседований с сотрудниками отдела безопасности, да я б лучше пообщался с психологом и прошел тест на полиграфе, тем более скрывать мне нечего.
    Аргументируйте пожалуйста, что именно Вам не приятно в подобной процедуре ?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    да в банках служба безопасности прикольно проводит собеседования-сама несколько раз проходила.садят на стул посреди комнаты и начинают потоком задавать вопросы-в основном о семье, об окружении и проч. но на детекторе почему-то мне было бы унизительно проходить тест,особенно если не при трудоустройтве направят,а в процессе работы. таким баловались в правекс-банке в потребительском кредитовании (я когда-то работала в фоксмарте на кредитах,но от др.организации) но мы ественно все общались между собой. так там девочку за ее счет (предствьте при з\п 600-700грн.) отправили в киев проходить детектор лжи-и после всего она его не прошла и ее уволили((но это так к слову пришлось...
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ЭЛЬФИЙКА Посмотреть сообщение
    да в банках служба безопасности прикольно проводит собеседования-сама несколько раз проходила.садят на стул посреди комнаты и начинают потоком задавать вопросы-в основном о семье, об окружении и проч. но на детекторе почему-то мне было бы унизительно проходить тест,особенно если не при трудоустройтве направят,а в процессе работы. таким баловались в правекс-банке в потребительском кредитовании (я когда-то работала в фоксмарте на кредитах,но от др.организации) но мы ественно все общались между собой. так там девочку за ее счет (предствьте при з\п 600-700грн.) отправили в киев проходить детектор лжи-и после всего она его не прошла и ее уволили((но это так к слову пришлось...
    Объясните пожалуйста, что унизительного в тесте на полиграфе.
    Конечно за свой счет отправлять на проверку это свинство, но я так понимаю она могла и отказаться.
    Ну и как пример того что полиграф не зло )
    Трудоустройство допустим на продажу золота.
    Говоришь что судимостей не имеешь, но что б доказать это необходимо взять справку об отсутствии судимости, справка
    а)стоит денег
    б) время её получения 1 месяц ( могу ошибаться)
    в) волокита и очереди
    а при проверке на полиграфе это выясняется в течении 90 минут.
    Ну и при успешном прохождении теста можно добавить себе строчку в резюме, что явно не будет минусом.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    чисто мои субъективные ощущения-унизительно,наверное я не права)
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

7. Вверх #7
    Унизительно назвать честного человека - вором, вот что б этого не произошло и есть подобные тесты.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Forbes

Унизительно ,работать на ту зарплату которую сейчас работает 80% страны, пройти тэст для спокойствия руководства это нормально .

9. Вверх #9
    не востребованы еще у компаний услуги по подбору персонала. не пойдет. нет потенциальных клиентов. очень очень мало.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    не востребованы еще у компаний услуги по подбору персонала. не пойдет. нет потенциальных клиентов. очень очень мало.
    в данный момент согласен. А услуги полиграфистов тоже не особо нынче востребованы.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Шуша
    Цитата Сообщение от intex17 Посмотреть сообщение
    Унизительно назвать честного человека - вором, вот что б этого не произошло и есть подобные тесты.
    Вообще, за это можно и по роже схлопотать Идею, как антигуманную, большинством голосов в топку
    В этом мире нет ничего твоего. Твое только то, что внутри тебя.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Подавляющее большинство работодателей не заинтересованы в использовании полиграфа при подборе персонала и тем более не готовы за это платить. Подавляющее меньшинство имеют в своем штате службу безопасности, которая и все данные на кандидата за один день пробьет, и собеседование с кандидатом так проведет, что почище полиграфа будет.
    Если хотите заниматься кадрами, то подумайте, чего реально не хватает сейчас работодателям? За какую услугу они Вам будут готовы платить?

13. Вверх #13
    Тут только речь о проверках сотрудников, а как насчет проверки работодателей на предмет соответствия предлагаемой з.п. и реальным условиям работы

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Тут только речь о проверках сотрудников, а как насчет проверки работодателей на предмет соответствия предлагаемой з.п. и реальным условиям работы
    знаете вот уже который человек который говорит, что оплата в Украине неадекватна выполняемой работе, я тоже так думаю.
    Но тут вопрос в другом, сколько из всех этих говорящих людей готовы саботировать свою работу или вообще отказаться работать за такую ЗП ?
    И вообще кто из всех говорящих платить полноценно налоги, отчисления в фонды, состоит в профсоюзах ? ( я плачу и состою [увы ])
    Эта тема создавалась не с целью выяснить оплачивает адекватно работодатель труд наемного рабочего или нет.
    Мне интересна заинтересованность потенциального заказчика подобной услугой или наоборот незаинтересованность.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство работодателей не заинтересованы в использовании полиграфа при подборе персонала и тем более не готовы за это платить. Подавляющее меньшинство имеют в своем штате службу безопасности, которая и все данные на кандидата за один день пробьет, и собеседование с кандидатом так проведет, что почище полиграфа будет.
    Если хотите заниматься кадрами, то подумайте, чего реально не хватает сейчас работодателям? За какую услугу они Вам будут готовы платить?
    а почему не заинтересованы в использовании полиграфа ( допустим бесплатно), им не хочется знать насколько человек правдив в указании своих навыков ?

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    а почему не заинтересованы в использовании полиграфа ( допустим бесплатно), им не хочется знать насколько человек правдив в указании своих навыков ?
    Ну если совсем бесплатно, но кого-то это может заинтересовать как дополнение. Хотя кто-то из работодателей, кто ищет особых специалистов, может понимать, что это оттолкнет некоторых соискателей (действительно многим просто неприятно, что их будут так тестировать).
    Но если Вы на полиграф будете нести какие-то расходы, а зарабатывать не будете, это снизит Вашу прибыль. Сможете ли выжить в таких условиях, если лидеры этого рынка пытаются хоть что-то заработать, проводя за копейки тренинги для соискателей по написанию резюме и самопрезентации на собеседовании?

17. Вверх #17
    Работодателю, на самом деле, не будет интересно - проверяли Вы кандидата на детекторе или нет. Если Вы даете заказчику эту кандидатуру, то Вы отвечаете за достоверность предоставляемых данных и за то, подойдет ли кандидат для этой работы. Если Вы приведете ему неподходящего кандидата, он его возьмет на работу, и в итоге выяснится что-нибудь весьма неприятное, этот заказчик просто перестанет с Вами работать и еще расскажет об этой ситуации своим знакомым. Так что Вы обязаны кандидата проверить. А уж каким путем Вы это сделаете - заказчика не касается.
    Я так понимаю, что планируется рекрутинг, т.е. за трудоустройство будет платить работодатель. Как Вы считаете, профессионал, за которого работодатель готов платить деньги, не посчитает для себя унизительным проверку на детекторе лжи? Я бы и беседу с психологом посчитала унизительным. Другой разговор, что HR и есть в какой-то мере психолог, просто это не афишируется для соискателя.
    Как вариант, можете предложить такую услугу для уже работающих сотрудников заказчика. В тех местах, где сложно вести учет, много воруют, вроде и по мелочи, а итого набирается значительная сумма. Может быть, Ваш детектор и пригодится.

18. Вверх #18
    Если не только кандидата, но и работодателя проверять на полиграфе, еще куда ни шло, при обоюдном желании.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от tosw Посмотреть сообщение
    Если не только кандидата, но и работодателя проверять на полиграфе, еще куда ни шло, при обоюдном желании.
    Кстати вопрос о проверке руководства на полиграфе, вполне правильный и его должен ставить либо профком либо инициативная группа, только вот с целью необходимо правильно определиться, если при проверке сотрудника цель ясна, то при проверке руководства правильно её сформулировать я пока не могу.

20. Вверх #20
    Кстати вопрос о проверке руководства на полиграфе, вполне правильный и его должен ставить либо профком либо инициативная группа, только вот с целью необходимо правильно определиться, если при проверке сотрудника цель ясна, то при проверке руководства правильно её сформулировать я пока не могу.
    Мне кажется, это из области утопии... Как и белая з/п на частных предприятиях.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права