Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Как отчистить утюг от накипи

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для щука

По умолчанию Как отчистить утюг от накипи

Утюг с паром, за пять лет эксплуатации внутри утюга накопилась накипь, чищу по инструкции, но выходять только маленькие хлопья. Иногда когда глажу из шели вдоль подошвы утюга вылитают коричневые кусочки- накипь давнишняя. Как ее удалить изнутри не разбирая утюг, возможно есть какие то спецсредства которые необходимо залить непосредственно в резервуар для воды или еще что...посоветуйте

2. Вверх #2
    Я удаляю вообще накипь уксусом (не эссенцией). Я бы залил на сутки, слил, раз десять промыл, а после начал бы включать осторожно и проверять. Хотя лучше наливать Бон-акву или другую питьевую воду.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от щука Посмотреть сообщение
    Утюг с паром, за пять лет эксплуатации внутри утюга накопилась накипь, чищу по инструкции, но выходять только маленькие хлопья. Иногда когда глажу из шели вдоль подошвы утюга вылитают коричневые кусочки- накипь давнишняя. Как ее удалить изнутри не разбирая утюг, возможно есть какие то спецсредства которые необходимо залить непосредственно в резервуар для воды или еще что...посоветуйте
    в чайнике я накипь полностью убрал лимонной кислотой, залил и кипятил, может быть и утюг так можно. теперь туда заливаю фильтрованную воду и никакая накипь уже год как не образуется.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mikr

По умолчанию ...

Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    в чайнике я накипь полностью убрал лимонной кислотой, залил и кипятил, может быть и утюг так можно. теперь туда заливаю фильтрованную воду и никакая накипь уже год как не образуется.
    Я чистила лимонной кислотой и на долгое время испортила утюг-мало того что вонь стояла,хоть и прополоскала чистой водой несметное кол-во раз,так еще полгода при отпаривании пар был коричневого цвета и пачкал светлые вещи.Разобрали,прочистили и все равно если капли капают-грязь!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от Mikr Посмотреть сообщение
    Я чистила лимонной кислотой и на долгое время испортила утюг-мало того что вонь стояла,хоть и прополоскала чистой водой несметное кол-во раз,так еще полгода при отпаривании пар был коричневого цвета и пачкал светлые вещи.Разобрали,прочистили и все равно если капли капают-грязь!
    незнаю что ответить, я потому и выделил слова может быть, так как сам не пробовал. но мне кажется что вы не полностью всё вычистили, я с чайником промучался, и не один раз, при том что там доступ нормальный, а утюг то посложнее будет, да и не покипятишь его пару раз по пару часов, значит искать надо другой способ, думаю может в сц обратиться, там точно должны знать, как это решить.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права