Тема: МЖСТ "Дом" Вильямса 59 К

Ответить в теме
Страница 1 из 206 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4119
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    19

    По умолчанию МЖСТ "Дом" Вильямса 59 К

    Господа, прочитала , что на Вильямса 59д строится дом типа "молодежны й" , и государство частично субсидирует его строительство. Поэтому продаваться квартиры там должны по 540 долл./кв.м?
    Кто что знает об этом? Так ли это?
    Я знаю, что ничего не знаю


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Никто там ничего не субсидирует. существует только одна организация, которая занимается такими вещами - госфонд содействия молодожному строительству. Там утверждают, что этими домами они не занимаются.
    Пробовал выяснить у застройщиков. "Ну, мол, президентская программа..." А в чем она заключается - они и сами не знают.
    Квартиры там тоже никому ничего не должны. Просто построено вкривь и вкось - так жалуются жители, во всяком случае. На их жалобы тоже один ответ: "А что же вы хотели за эти деньги?"
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    19
    Спасибо, за отклик!
    И действительно по 540 долларов или другая цена?
    Я знаю, что ничего не знаю

  4. Вверх #4
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    19
    И еще: не подскажите их телефон?
    Я знаю, что ничего не знаю

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
    И еще: не подскажите их телефон?
    Насколько я помню и эти цены подняли.
    Телефона нет.
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    молодежном жилищном обществе "Дом"
    Это не то общество, которое по ТВ показывают уже 4-й год в одноименном реалити-шоу?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    19
    Этим строительством якобы занимается некий Киктенко - бывший депутат горсовета ("бывшей государственной думы")

    Вот копия новостей прошлогодних:

    16.05.2006 - 12:41 |
    Одесса начала строительство молодежного квартала. Об этом сообщил председатель молодежного жилищно-строительного общества "Дом" Олег Киктенко.
    "Сегодня на улице Академика Вильямса, в Киевском районе Одессы, стартовал муниципальный социально-ориентированный проект строительства жилья для молодежи", - сказал Киктенко.
    Строительство проходит под патронатом Одесского городского совета в рамках программы Президента Виктора Ющенко "Жилье для молодежи в Украине". По его словам, согласно проекту, будет построено 5 10-этажных домов по 72 квартиры.
    Дом, строительство которого началось 15 мая, планируется ввести в эксплуатацию к концу 2007 года, строительство всего квартала планируется завершить к 2013 году.
    "Любая молодая семья сможет приобрести квартиру в рассрочку. Стоимость квадратного метра составляет 540 у. е., что в 2 раза дешевле, чем на рынке жилья", - сказал Киктенко. Первый взнос составляет 30% от стоимости квартиры.
    По словам начальника управления капитального строительства Одесского горисполкома Ивана Стаса, приобрести квартиру по себестоимости может любая семья - жители Одессы - в возрасте от 18 до 35 лет.
    Первоочередное право на приобретение жилья будет предоставлено молодым семьям, проживающим в данный момент в аварийных и ветхих домах.
    Последний раз редактировалось Калинка; 18.07.2007 в 16:15.
    Я знаю, что ничего не знаю

  8. Вверх #8
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    19
    Вряд-ли
    хотя принцип не дома, а "дурдома" - тот же, я думаю
    Я знаю, что ничего не знаю

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
    Этим строительством якобы занимается некий Киктенко - бывший депутат горсовета ("бывшей госдарственной думы")

    Вот копия новостей прошлогодних:

    16.05.2006 - 12:41 |
    Одесса начала строительство молодежного квартала. Об этом сообщил председатель молодежного жилищно-строительного общества "Дом" Олег Киктенко.
    "Сегодня на улице Академика Вильямса, в Киевском районе Одессы, стартовал муниципальный социально-ориентированный проект строительства жилья для молодежи", - сказал Киктенко.
    Строительство проходит под патронатом Одесского городского совета в рамках программы Президента Виктора Ющенко "Жилье для молодежи в Украине". По его словам, согласно проекту, будет построено 5 10-этажных домов по 72 квартиры.
    Дом, строительство которого началось 15 мая, планируется ввести в эксплуатацию к концу 2007 года, строительство всего квартала планируется завершить к 2013 году.
    "Любая молодая семья сможет приобрести квартиру в рассрочку. Стоимость квадратного метра составляет 540 у. е., что в 2 раза дешевле, чем на рынке жилья", - сказал Киктенко. Первый взнос составляет 30% от стоимости квартиры.
    По словам начальника управления капитального строительства Одесского горисполкома Ивана Стаса, приобрести квартиру по себестоимости может любая семья - жители Одессы - в возрасте от 18 до 35 лет.
    Первоочередное право на приобретение жилья будет предоставлено молодым семьям, проживающим в данный момент в аварийных и ветхих домах.
    Это называется гениальное надувательство. Не поленитесь набрать в поисковике "Жилье для молодежи в Украине". Где-нибудь такая программа указывается НЕ в контексте этой (или ей подобной) новости? Как видите - нет. Это значит только одно - ее не существует. Я уже молчу о том, что Президента вообще нет программ по жилью.
    ТОварищи из горисполкома могут рассказывать все что угодно. Конечно, если Киктенко город по блату выделил площадь, стоимость жилья можно и скостить. 30% стоимости берет любой банк и любая компания. Далее оплата до конца строительства.
    Квартал - это тоже круто сказано. Хорошо если двор наберется...
    Лучше узнайте у нынешних жителей этого квартала - воду из подвалов откачали? Газ, свет и лифт включили?
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    19
    Скептик, спасибо.
    Я попробую завтра сходить туда.
    Приду - напишу.
    Я знаю, что ничего не знаю

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    просим просим!!! и ждем Калинку из разведки.
    Платон мне друг, но истина дороже

  12. Вверх #12
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    19
    Свежие новости!
    Сегодня был градсовет в архитектуре и говорят этот Киктенко выступал по какому-то проекту (в смысле против проекта), т.к. его бизнес-интересы пересекаются с теми, кто представлял проект. Так там этот г-н Киктенко выступал как крикливая баба типа "Всех посодють!", чем насмешил всю аудиторию.
    Я знаю, что ничего не знаю

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    когда-то я сам чуть не вляпался в это "Г". внимательно читайте их договор и всё станет понятно
    www.trax5.narod.ru
    Per rectum ad astrum!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    а можно их договор в студию?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    А знает ли кто-то когда они собираются вводить в эксплуатацию первый (уже выстроенный дом)? Или будут ждать завершения строительства всего "квартала"? И все ли у них в порядке с документами на это строительство?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, г. Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    А знает ли кто-то когда они собираются вводить в эксплуатацию первый (уже выстроенный дом)? Или будут ждать завершения строительства всего "квартала"? И все ли у них в порядке с документами на это строительство?
    А Вам зачем? Вы инвестор? Если инвестор, тогда знаете где узнать...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Legal adviser Посмотреть сообщение
    А Вам зачем? Вы инвестор? Если инвестор, тогда знаете где узнать...
    Нет, я не инвестор. Я присматриваю квартиру в новострое в этом районе. По ЖК "молодежный" информацию найти не смог. Если есть конкретная информация можете написать в личку?

  18. Вверх #18
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,559
    Репутация
    1840
    вроде в середине сентября должны запускать первый дом.. кто что слышал ?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    вроде в середине сентября должны запускать первый дом.. кто что слышал ?
    Слышала, что вроде оба дома одновременно будут сдавать в сентябре! А что у Вас за информация, Вы инвестор?

  20. Вверх #20
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,559
    Репутация
    1840
    к чему вопрос инвестор я или нет.. ?
    информация о том что первый дом будет здан раньше и в середине сентября 3 дневной давности.


Ответить в теме
Страница 1 из 206 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения