Тема: МЖСТ "Дом" Вильямса 59 К

Ответить в теме
Страница 202 из 206 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 4119
  1. Вверх #4021
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    В группе Телеграм может быть до 1000 участников, и это более легкое приложение, чем вайбер. Было бы разумно туда перейти. Может, предложить это ИГ, если кто-то из присутствующих может сделать это в Вайбер-чате для VIP персон?
    это не очень популярное приложение, я допустим его не использую. Это надо что бы у всех было, как всех убедить его установить? В группе вайбера есть 3 свободных места, напишите номер в личку, я вас добавлю


  2. Вверх #4022
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    32
    Да уж...ясно что нечего не ясно.
    Ну остается только ждать когда VIP осмд соизволит донести информацию...
    Насчет телеграма, видимо это тяжело, а когда узнают что основатель П.Дуров,точно нет.

  3. Вверх #4023
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    это не очень популярное приложение, я допустим его не использую. Это надо что бы у всех было, как всех убедить его установить? В группе вайбера есть 3 свободных места, напишите номер в личку, я вас добавлю
    Вы же с Д дома?Как вы можете добавить?Или это в группу Д дома?

  4. Вверх #4024
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
    Вы же с Д дома?Как вы можете добавить?Или это в группу Д дома?
    Да, с дома Д, но могу в группу дома К могу добавить. Когда есть места вас может кто угодно добавить кто уже есть в группе

  5. Вверх #4025
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    это не очень популярное приложение, я допустим его не использую. Это надо что бы у всех было, как всех убедить его установить? В группе вайбера есть 3 свободных места, напишите номер в личку, я вас добавлю
    Популярность Телеграм быстро растет. Я тоже до некоторых пор его не использовала, но когда понадобилось, я подключилась. Как убедить его установить? А зачем кого-то убеждать? Если это удобный для всех вариант, позволяющий вести нормальный диалог и быть в курсе событий - кто захочет, установит. А кому оно не надо, не будет и напрягаться. По крайней мере, у людей будет выбор.
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  6. Вверх #4026
    Новичок Аватар для SkyrimK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    Популярность Телеграм быстро растет. Я тоже до некоторых пор его не использовала, но когда понадобилось, я подключилась. Как убедить его установить? А зачем кого-то убеждать? Если это удобный для всех вариант, позволяющий вести нормальный диалог и быть в курсе событий - кто захочет, установит. А кому оно не надо, не будет и напрягаться. По крайней мере, у людей будет выбор.
    Диванные войска сегодня были на собрании. Море впечатлений, слушали группу молодых людей, я их впервые вижу. После всех моих вопросов я нарвалась от этих молодых людей на встречный вопрос: А кто это вообще такая? Протеже Киктенко? Изумительное начало поставщиков определенных услуг ОСМД. Т.е посторонние люди,которые пришли на собрание в момент первой встречи задали мне вопрос в 3м лице, а кто это вообще такая? На мой вопрос о предоставлении устава, Руслана не отказала, я спросила : когда вносили изменения в устав общим собранием,но протокол собрания она мне отказалась копировать, сказала,что я пойду к Киктенко с этими копиями. Хоть я с ним общаюсь ровно так же как с ней, сказала,что даст мне только копию листика, там где я подписывалась за внесение изменений в устав. А вот на счет соответствия листика определенному протоколу собрания остается загадкой. Дальше среди инициативной группы прозвучали такие моменты: Короче говоря они в своем окружении муссируют метод давления на случай если в ОСМД не будут оплачивать деньги за услуги. Метод несколько отличается от совдеповского Киктенковского ( через суды взыскивать задолженность) , у них все намного проще , ходить по тем,кто не платит,надевать мешок на голову и выбивать деньги. Я послушала это и сделала вывод: собрание в чате вайбера от реального собрания ничем не отличается.
    Последний раз редактировалось SkyrimK; 01.04.2018 в 21:42.

  7. Вверх #4027
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от SkyrimK Посмотреть сообщение
    Диванные войска сегодня были на собрании. Море впечатлений, слушали группу молодых людей, я их впервые вижу. После всех моих вопросов я нарвалась от этих молодых людей на встречный вопрос: А кто это вообще такая? Протеже Киктенко? Изумительное начало поставщиков определенных услуг ОСМД. Т.е посторонние люди,которые пришли на собрание в момент первой встречи задали мне вопрос в 3м лице, а кто это вообще такая? На мой вопрос о предоставлении устава, Руслана не отказала, я спросила : когда вносили изменения в устав общим собранием,но протокол собрания она мне отказалась копировать, сказала,что я пойду к Киктенко с этими копиями. Хоть я с ним общаюсь ровно так же как с ней, сказала,что даст мне только копию листика, там где я подписывалась за внесение изменений в устав. А вот на счет соответствия листика определенному протоколу собрания остается загадкой. Дальше среди инициативной группы прозвучали такие моменты: Короче говоря они в своем окружении муссируют метод давления на случай если в ОСМД не будут оплачивать деньги за услуги. Метод несколько отличается от совдеповского Киктенковского ( через суды взыскивать задолженность) , у них все намного проще , ходить по тем,кто не платит,надевать мешок на голову и выбивать деньги. Я послушала это и сделала вывод: собрание в чате вайбера от реального собрания ничем не отличается.
    Спасибо за информацию!!!А копию устава вы не делали? Если делали то можете скинуть в личку.
    Ну посмотрим как они будут выбивать деньги с должников Хотя чего их выбивать, дайте жильцам услуги в полном объеме и все будут платить как и раньше.
    А что насчет документов на котельные? Что-то говорили?

  8. Вверх #4028
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Меня вчера подключили к Вайбер-чату, только так я узнала, что было собрание. Где объявления на подъездах? Видимо, это только для избранных. Как я и подозревала, первым делом решаются вопросы со стоянкой, железными воротами. У меня нет машины и мне эти вопросы до лампочки. А по поводу гораздо более актуальных вопросов отопления (кому принадлежат котельные: помещения и оборудование и т.д.) - тишина. Только из раза в раз копирующиеся сообщения с номерами счетов ОСМД, куда надо переводить деньги. Обещают заключить договора с монополистами и провести проверку состояния коммуникаций - ждем-с отчета
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  9. Вверх #4029
    Посетитель Аватар для MaVi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    191
    Я нахожусь в состоянии шока! У нас обслуживающая организация не создана. Договора с монополистами не заключены. Денег на погашение долгов Нафтогазу не собрано, а ОСМД после подписания акта приема-передачи дома первым делом занялось вопросом стоянок???
    В акте приема - передачи не указано в каком состоянии приняты коммуникации. Но подписаны гарантийные письма о том, что МЖК обязуется после проверки и подписания дефектного акта осуществить ремонт всех коммуникаций. Инициативная группа! Вам не смешно? Персональные гарантии Аднана Кивана и то представительнее выглядят. А если он никогда не подпишет дефектный акт??? А Вы уже приняли дом... Что будете делать? Судиться 100 лет?
    Вы так спешили принять дом по акту и заняться вопросом стоянок, что Вас даже такие смешные гарантии не остановили?
    Все получится!

  10. Вверх #4030
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от MaVi Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в состоянии шока! У нас обслуживающая организация не создана. Договора с монополистами не заключены. Денег на погашение долгов Нафтогазу не собрано, а ОСМД после подписания акта приема-передачи дома первым делом занялось вопросом стоянок???
    В акте приема - передачи не указано в каком состоянии приняты коммуникации. Но подписаны гарантийные письма о том, что МЖК обязуется после проверки и подписания дефектного акта осуществить ремонт всех коммуникаций. Инициативная группа! Вам не смешно? Персональные гарантии Аднана Кивана и то представительнее выглядят. А если он никогда не подпишет дефектный акт??? А Вы уже приняли дом... Что будете делать? Судиться 100 лет?
    Вы так спешили принять дом по акту и заняться вопросом стоянок, что Вас даже такие смешные гарантии не остановили?
    У меня давно сложилось мнение, что весь сыр-бор был затеян ради стоянок. Но они до сих пор остаются спорным моментом, потому что без боя Киктенко их не собирается отдавать. И все силы уходят туда, ответственность за 4 сотни квартир - это не так важно. Главное, поставить железные ворота и повесить камеры (это я вообще считаю идиотизмом).
    И если бы это не было так печально, меня б сильно повеселили сообщения типа "собранные деньги пойдут в фонд благоустройства территории и накопительный на будущие нужды", а параллельно с этим долг в 1 647 000 грн за газ и 416 000 грн на счету ОСМД.
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  11. Вверх #4031
    Новичок Аватар для Starwors
    Пол
    Женский
    Адрес
    у самого Черного моря
    Сообщений
    7
    Репутация
    9
    Вчерашнее собрание оставило более негативное впечатление. Реальных вопросов было много, а ответов нет. Стратегия, которые молодые люди предлагают, не более чем демагогия.
    должен быть четкий план. После собрания осталось больше вопросов:
    ГДЕ ОГЛАШЕНЫ ОБОСНОВАННЫЕ ТАРИФЫ?
    КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ДОГОВОРОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ОСМД? и ЕСТЬ ЛИ ЭТИ ДОГОВОРА ВООБЩЕ?
    КАК ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ И СДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ?

  12. Вверх #4032
    Посетитель Аватар для MaVi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    191
    А что за стратегию предлагали? И что это за люди вообще?
    Все получится!

  13. Вверх #4033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    32
    Да уж...Я вчера обрадовался что было собрание, что начали решать хоть что-то, а тут оказывается им важны только стоянки....Вообшем господа чувствую будет нам весело дальше.

  14. Вверх #4034
    Новичок Аватар для Starwors
    Пол
    Женский
    Адрес
    у самого Черного моря
    Сообщений
    7
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от MaVi Посмотреть сообщение
    А что за стратегию предлагали? И что это за люди вообще?
    Общественные деятели, которые консультируют ОСМД и борятся с горсоветом. Наш дом для них "нехарактерная ситуация" как выразился один из них. Стратегия: собирать деньги со стоянки и использовать на ремонт и обслуживание домов. Вот как-то так....

  15. Вверх #4035
    Новичок Аватар для SkyrimK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!!!А копию устава вы не делали? Если делали то можете скинуть в личку.
    Ну посмотрим как они будут выбивать деньги с должников Хотя чего их выбивать, дайте жильцам услуги в полном объеме и все будут платить как и раньше.
    А что насчет документов на котельные? Что-то говорили?
    Копию устава Руслана мне обещала скинуть на почтовый адрес, но я ей позвоню и попрошу скинуть мне на вайбер ,мой номер телефона у нее есть, но я попрошу больше, скинуть копию устава первоначального, до начала судебного дела и попрошу скинуть копию устава после внесения изменений, даты внесения изменений, надеюсь, она мне аргументирует. А на счет долгов и метода выбивания денег, так это простая логика. Инициативная группа уже разрабатывает план ответных действий, на тот момент, если с ними поступят так же, как они поступали со всеми добросовестными плательщиками(просто не платили). По отношению к другим людям - это некорректно.

  16. Вверх #4036
    Новичок Аватар для SkyrimK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    На любое действие есть противодействие. Я как гражданин Украины понимаю,что мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Т.е. я не должна переступить эту грань. За все время моего проживания в этом доме, я не нарушила право ни одного человека. Меня в этом доме в лицо не все знают. Но когда ко мне в гости приходит группа лиц, которые называют меня : "А кто это вообще такая"? Извините, есть вопрос, а кто вы такие вообще? Если вы "решалы", так меня ваш труд абсолютно не интересует и я вас не нанимала, извольте уйти, если вы сообщаете о привлечении неких активистов, тем более "лесом". Любой, здравомыслящий человек не станет кликать беду в свой дом, т.к. печальный результат действий активистов всем известен.
    Последний раз редактировалось SkyrimK; 02.04.2018 в 23:07.

  17. Вверх #4037
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Starwors Посмотреть сообщение
    Вчерашнее собрание оставило более негативное впечатление. Реальных вопросов было много, а ответов нет. Стратегия, которые молодые люди предлагают, не более чем демагогия.
    должен быть четкий план. После собрания осталось больше вопросов:
    ГДЕ ОГЛАШЕНЫ ОБОСНОВАННЫЕ ТАРИФЫ?
    КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ДОГОВОРОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ОСМД? и ЕСТЬ ЛИ ЭТИ ДОГОВОРА ВООБЩЕ?
    КАК ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ И СДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ?
    Собрание было собрано исключительно по вопросам стоянок и исключительно по дому Д, но уже незадолго до собрания, было предложено пригласить владельцев стоянок с дома К, поэтому остальные вопросы мало обсуждались, вопросов было много но не хотелось превращать собрание в базар, хоть многие и пытались это сделать. Считаю что разговор получился более-менее конструктивным, по сравнению с тем как бывало в далеком прошлом.
    Ребята только за 5 часов до встречи узнали о наших проблемах, поэтому еще четкого плана не было, но даже несмотря на это они говорили по теме, и довольно профессионально давали ответы на вопросы. Их сотрудничество будет нам полезным.
    Вы как члену ОСМД отдельный договор с ОСМД не нужен. Это если нагимать ОК или УК то тогда с ними заключается договор
    Последний раз редактировалось tarigor; 02.04.2018 в 23:16.

  18. Вверх #4038
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Starwors Посмотреть сообщение
    Общественные деятели, которые консультируют ОСМД и борятся с горсоветом. Наш дом для них "нехарактерная ситуация" как выразился один из них. Стратегия: собирать деньги со стоянки и использовать на ремонт и обслуживание домов. Вот как-то так....
    Они не борются с горсоветом, они с ними сотрудничают. На сегодняшний день горсовет наоборот нам содействует.

  19. Вверх #4039
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
    Да уж...Я вчера обрадовался что было собрание, что начали решать хоть что-то, а тут оказывается им важны только стоянки....Вообшем господа чувствую будет нам весело дальше.
    Собрание было по стоянкам и это тоже важный момент, просто поверьте, что плана по отжиму и зарабатыванию на этом у правления нет. Деньги хотят направить на нужды дома.

  20. Вверх #4040
    Новичок Аватар для SkyrimK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Они не борются с горсоветом, они с ними сотрудничают. На сегодняшний день горсовет наоборот нам содействует.
    А горсовет выслушал каждого жильца нашего дома? Д в частности? А вам не кажется,что горсовет во главе с вами нарушил права остальных людей, которые не были на митинге и которые думают по другому? Вы на митинге и в СМИ "раздули" объективную информацию? Прислушались ли вы к мнению большинства, как гласит Руслана про ОСМД?


Ответить в теме
Страница 202 из 206 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения