Тема: Что привезти из......?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 199
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574

    Question Что привезти из......?

    Дорогие путешественники!!! Поделитесь пожалуйста опытом,что вы везёте в подарок друзьям из ваших поездок?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    177
    магниты на холодильник и футболки.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    футболки нет смысла - качество обычно г.... а вот магниты - это наше всё.

    Иногда кружки приличные встречаются.
    ещё можно - небольшую бутылку местного напитка с градусом.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Магниты-это как-то скучно.....Ведь в каждой стране есть что-то своё фирменное!!!! Вот,например,когда я была в Чехии,то купила в Карловых Варах их круглые вафли,которые едят горячми и косметику на основе их знаменитой водички,а в Крумлове был хороший магазинчик,где продавались изделия с рубинами Ещё все везли их Чехии пиво и Бехеровку.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Магниты-это как-то скучно......
    А что собственно скучного в магнитах? Пиво выпили, вафли съели, косметику вымазали (разве это сувенир), а магниты - вот они висят на холодильнике, душу греют и там мы были и там))
    Кто что собирает - себе - магниты (места мало , а память есть). подруге тарелку ( она собирает), сыну пивную кружку (только все труднее искать оригинальные), всем всем всем - карты города и буклеты (берется абсолютно бесплатно в туристическом центре)
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Скучно,потому что это фирменный товар Китая и не обязательно куда-то ехать,чтобы их купить. А хочется привезти что-то характерное только для той страны,где ты побывал!
    Вспомнила ещё!!! В Карловых Варах можно купить их фирменные чашечки с носиками!!!!
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Скучно,потому что это фирменный товар Китая и не обязательно куда-то ехать,чтобы их купить. А хочется привезти что-то характерное только для той страны,где ты побывал!
    Вспомнила ещё!!! В Карловых Варах можно купить их фирменные чашечки с носиками!!!!
    100%!!!!!!!!!!!!! я вот в италии щас мучилась, выбирала сувенирчики друзьям. решила купить магниты, но не с картинкой города, а с маленькой венецианской маской (лицо-керамика, а колпак и воротник пошитые. симпатичные такие). ну есно, цена в евро, и т.д. приехала, подарила, обрадовала. какой же у меня был ШОК когда с этой же, обдарованной , подружкой, мы от нечего делать зашли в магазин ВСЕ ПО 3 ГРН, и увидели там такие же магнитики!!!!!!!!!!!(ну чуть чуть хуже. но в принципе они же)

    а по теме:
    ну не считая, открыток, футболок и магнитов с тарелками, люблю привезти календарь большой красивый, и переворачивая каждый месяц лист, вспоминать свое путешествие. прошлый год у меня был парижский, это-пражский. какой будет следующий-не знаю.
    а еще: из Тая- специи (до сих пор есть. иногда пользуюсь)
    из чехии-бехеровку
    из италли -вино
    Последний раз редактировалось Таньтяна; 20.04.2010 в 11:50.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Скучно,потому что это фирменный товар Китая и не обязательно куда-то ехать,чтобы их купить. А хочется привезти что-то характерное только для той страны,где ты побывал!
    Вспомнила ещё!!! В Карловых Варах можно купить их фирменные чашечки с носиками!!!!
    так не покупайте магниты из Китая, покупайте дорогие и местные ))
    у нас все магниты разные и нет ни одного китайского ))
    кстати дорогие страны Европы не дружат с Китаем и у них свои сувениры ... правда , дорого ))
    а фирменные чашечки с носиками нужны для питья фирменной водички, чтобы зубы не повылазили )) и такие же фирменные чашечки можно привезти из МинВод, Трускавца и т.д....
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  9. Вверх #9
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Из Хорватии привезла кувшин для напитков с картой страны, пользуюсь и каждый раз вспоминаю замечательный отдых Из Кракова - маленькую диванную подушечку, из Дрездена - фарворовую чашку с "Шоколадницей", а из Чехии - замечательный кошелек с кошками (где-то в покупках - обновках выставляла)
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Везу чехлы на диванные подушки, вазочки, чашки, чаще - местные сладости или фрукты. Помню, их Хургады привезла манго размером с дыню, у нас таких тут просто не бывает (как раз в сезон была). Она еще дозрела в полете. Продавца так и просите, если покупаете в дорогу - в самолет, они выберут оптимальную спелость. В Кемере специально нашла местную пекарню с пахлавой свежайшей. А складировать пылесборники в виде статуеток и всего такого перестала, убедилась, что редко их даже рассматриваю, в основном, во время уборки. А именно съестной гостинец даст почувствовать так сказать вкус и запах той страны.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Везу чехлы на диванные подушки, вазочки, чашки, чаще - местные сладости или фрукты. Помню, их Хургады привезла манго размером с дыню, у нас таких тут просто не бывает (как раз в сезон была). Она еще дозрела в полете. Продавца так и просите, если покупаете в дорогу - в самолет, они выберут оптимальную спелость. В Кемере специально нашла местную пекарню с пахлавой свежайшей. А складировать пылесборники в виде статуеток и всего такого перестала, убедилась, что редко их даже рассматриваю, в основном, во время уборки. А именно съестной гостинец даст почувствовать так сказать вкус и запах той страны.
    +1в первые свои путешествия, я скупала всяческие сувенирчики и магнитики.А потом, со временем перешла на продуктынапример Франция - вино, сыры. Черногория - пршут(вяленное мясо, кажется так оно называется там)оливковое масло, вино. Чехия - пиво,с Египта то же манго привезла, а еще очень хорошего качества папирус, поместила его в рамку и теперь он красуется на кухне.Турция - сладости,с круиза по Карибам - всякие месные поделки полезные, типо пепельницы, фруктовницы, Мексика - соусы и специи, Америка..... а там был просто умопомрачительный шопинг!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Zabiyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    284
    Репутация
    95
    А я в каждой стране покупаю игральные карты с характерными для страны "рубашками". Собирала раньше кружки, но что-то страны повторяться начали))) а вообще очень прикольно привозить что-то из национальной одежды! И некоторые детали туалета (шапочки, бусы, жилеточки, забавная национальная обувь и т.д.) иногда очень эксклюзивно смотрятся!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Магниты-это как-то скучно.....Ведь в каждой стране есть что-то своё фирменное!!!! Вот,например,когда я была в Чехии,то купила в Карловых Варах их круглые вафли,которые едят горячми и косметику на основе их знаменитой водички,а в Крумлове был хороший магазинчик,где продавались изделия с рубинами Ещё все везли их Чехии пиво и Бехеровку.
    Пиво и бехеровка из Чехии - это святое
    Я тоже считаю, что магниты скучный сувенир, нужно выбирать что-то специфическое из каждой страны. Продукты проще всего, например из Австрии - шоколад и ликеры, из Италии - вино и кофе, из Турции - сладости и т.д.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Black Cat,после вашего поста ещё блольше захотелось в Австрию!!!! Там шоколад!!!!
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Black Cat,после вашего поста ещё блольше захотелось в Австрию!!!! Там шоколад!!!!
    Я шоколад не люблю, привозила друзьям и родным, сказали очень хороший, а вот Австрию ОЧЕНЬ люблю, это просто сказочная страна

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    вообще в каждой стране есть что-то свое национальное, то что можно привезти. Но я тоже традиционно собираю магниты и брелки на ключи.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    вообще в каждой стране есть что-то свое национальное, то что можно привезти. Но я тоже традиционно собираю магниты и брелки на ключи.
    Себе я тоже магниты привозила, ты на них смотришь, вспоминаешь поездку...Но для друзей такой сувенир не годится (это мое мнение), он для них ничего не значит, для друзей как раз лучше что-то специфическое-национальное и полезное

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение

    а еще: из Тая- специи (до сих пор есть. иногда пользуюсь)
    из чехии-бехеровку
    из италли -вино
    Согласна на все 100!!! Из франции мы с мужем тоже Вино везли, из Венеции - маски и бутылочки с Граппой разноцветные, разрисованные - очень красиво и всем понравилось. Лично я противник пылесборников. Поэтому привожу друзьям банальные магниты или то, что можно съесть или выпить. А для себя мы с мужем всегда прихватываем тарелочку. Хотим, когда своя квартира будет, сделать стенку с тарелками всех стран, где побывали. Очень класную из Египта привезли, там делали фото и вклеивали в дно тарелки. Если бы так во всех странах делали, было бы очень прикольно.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
    Себе я тоже магниты привозила, ты на них смотришь, вспоминаешь поездку...Но для друзей такой сувенир не годится (это мое мнение), он для них ничего не значит, для друзей как раз лучше что-то специфическое-национальное и полезное
    ну мне например друзья привозят тоже брелки, знают что я их собираю и привозят

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Нат_ка Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100!!! Из франции мы с мужем тоже Вино везли, из Венеции - маски и бутылочки с Граппой разноцветные, разрисованные - очень красиво и всем понравилось. Лично я противник пылесборников. Поэтому привожу друзьям банальные магниты или то, что можно съесть или выпить. А для себя мы с мужем всегда прихватываем тарелочку. Хотим, когда своя квартира будет, сделать стенку с тарелками всех стран, где побывали. Очень класную из Египта привезли, там делали фото и вклеивали в дно тарелки. Если бы так во всех странах делали, было бы очень прикольно.
    Тарелки с фоткой мои друзья из Турции (Анталии) привезли.....
    Так что там точно есть)


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения