Тема: Что привезти из......?

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 199
  1. Вверх #21
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,169
    Репутация
    35292
    Себе на память привожу что-то из "пылесборника", а друзьям и родителям выискиваю в магазинах что-то съестное, то, чего нет у нас.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    У меня уже целая стенка тарелок с видами разных стран и городов, сами привозим, и все друзья-знакомые знают, что это лучший для меня сувенир, давно собираю. А мы привозим магнитики тем, кто их действительно собирает. В каждой стране можно что-то свое найти, в Турции - сладости, в Венгрии - бальзам "Уникум", колбаса "Пик", вино, во Франции - сыры, фуагра в баночках (хотя мне совсем не понравился вкус), брелки с башней, только вот тоже купила там по 7 евро зеркальца на сувениры, в коробочках, с изображением башни, красивые, а потом тут видела такие же, но с другим рисунком, и в Турции их видела со своими видами, гораздо дешевле. А в Англии покупала фигурки гвардейцев в черных шапках, они запакованы в пластиковые прозрачные цилиндрики с крышечкой, все были в восторге. Многие еще собирают прозрачные полусферы, которые можно встряхнуть и снежинки крутятся. Вообще каждому, наверное, приятнее всего, когда дарят именно то, что он собирает. Мне гораздо приятнее получить в подарок новую тарелку, чем даже дорогую косметику.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    в Таиланде тоже тарелки с фотографиями туристов делают
    наверное, эта практика популярна среди туристов, вот и распространилась подобная практика
    но, мне кажется, что это не совсем тот сувенир, который бы характеризовал посещаемую страну и представлял собой нечто особенное
    Последний раз редактировалось Victory_; 23.04.2010 в 22:38.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    Тарелки с фоткой мои друзья из Турции (Анталии) привезли.....
    Так что там точно есть)
    Надо будет съездить на разведку А вот в Тайланде не видела , если б знала, то обязательно поискала б

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Из Чехии привезла конечно пиво, кружки, Бехеровку, чашки с носиками, книги про Прагу и Карловы Вары, а еще стаканы и кувшин , у них там были то ли 7, то ли 10 евро за штуку, у нас, такие видела по 330грн. и цветы из стекла еле все это довезла))
    Из Питера провезли календари и книги, кепки ( до сих пор ношу), что-то больше ничего не припомню))
    Из Турции привезли куртку кожаную, а также иконки Святого Николая в серебре мамам- были довольны))
    Из Шри-Ланки привезли кольца и сережки с сапфирами, шмотки, там отличного качества, естественно чай и различную натуральную косметику, очень хорошая звездочка))
    Чем больше работаешь, тем меньше думаешь.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    я тоже по магниту в каждой стране покупаю так на память,
    а вообще то что ассоциируется с посещаемой страной:
    египет-арафатки,
    турция-пахлава и очень вкусные маринованые маслины на египетском базаре,
    венгрия- токайское вино и пиковская колбаска,
    италия-кофе(оно кстати там у них совсем не дорого полкило лаваццы 3 евро или чуть больше не помню), и оливковое масло,
    в венеции обязательно купить венецианскую маску,
    из чехии бехеровку и мне очень нравятся сувениры бабаежки на метлах
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  7. Вверх #27
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26598
    Из Чехии везла круглые местные вафли и Бехеровку, из Будапешта (точнее из Сентендре) - паленку в очень оригинальном исполнении, взяла грушевую с целой пузатой грушей внутри бутылки,и еще там же, в Сентендре, в лавке при музее марципанов дорвалась до марципанов, никак затормозить не могла, набрала больше чем на 100 баксов, зато все были с подарками)) из Зальцбурга - их фирменный шоколад "Моцарт" и ликер, в Вене как-то особо сувениров не нашла, зато шмотки классные))
    Италия - отдельная песня... спагетти неимоверных цветов, форм и упаковок, оливковое масло. Что касается масок в Венеции - то аутентичные магазинные ну ооочень дорогие, а на сувенирных базарах только Китай, грубые подделки.
    Ну а магниты традиционно чисто для себя и только из тех мест, где сама побывала.
    Да, чуть не забыла - венецианское стекло! на острове Мурано сделала подарок самой себе - бижутерия из муранского стекла, и еще комплект рамочка для фото и маленькая плоская конфетница в одном стиле, стоят сейчас и радуют. НО!!! Даже на Мурано полно китая!!! Но походив по магазинам с настоящим стеклом, можно набить глаз и отличить китайскую подделку.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Из Таиланда изделия из кожи , кокосовое масло, шелк, ну и магниты, тарелки в качестве сувениров.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    C R O C S и прикольние : подружкам и их деткам, опять заказали...
    Из за океана тащу, хочется, чтобы точно понравилось. Захвачу кофе в зернах мой любимий, такого в Одессе точно нет, может вино Калифорнийское на этот раз

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    А что собственно скучного в магнитах? Пиво выпили, вафли съели, косметику вымазали (разве это сувенир), а магниты - вот они висят на холодильнике, душу греют и там мы были и там))
    Кто что собирает - себе - магниты (места мало , а память есть). подруге тарелку ( она собирает), сыну пивную кружку (только все труднее искать оригинальные), всем всем всем - карты города и буклеты (берется абсолютно бесплатно в туристическом центре)
    Согласна. хотя сама не сторонница магнитов. У знакомых такие классные из Голландии на "травяную" тему.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Из Египта-камни (бирюзы у нас такой нет), из Хорватии-настойку, с Мальты-кружева. ИМХО.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для ~~Milano~~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    В Варшаве можно отовариться стандартным набором европейской одежды для среднего класса – H&M, C&A, Bershka, Cubus, Pull&Bear, NewYorker.
    Также с Варшавы можно привести шоколад, в самом ценрте находится старейшая и самая известная шоколадная фабрика Wedel.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Друзьям везу в основном съестное, то, чего у нас не купишь в оригинале.. Чехия - святое.. пиво, а в последний раз был абсент+чашка-стаканчик для приготовления и ложечка с дырками для сахара...
    С Ибицы везла забавные футболки.. вроде ничего особенного, но ребята, которым везла, говорят, что даже на улице подходили - спрашивали откуда..)))
    Нидерланды - сыр, брелки в виде кломпов - такие забавные деревянные башмачки...
    Норвегия - серебряная брошь в этническом стиле, шерстяные перчатки.. шерсть изумительная, нет сносу... правда и цены...

    Из Закопане везла мед и сыр, купленные на базаре.. очень-очень...
    Португалия - само собой портвейн...

    Стандартный вариант - брелки, магниты... кстати, магнит магниту - рознь.. мне подруга из Испании привезла магнитик в виде небольшого блюда с паэльей...до сих пор живой..))

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Вопрос к тем, кто привозил из Турции сладости - сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Хочется в качестве подарков привезти родным и друзьям. Где лучше покупать?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто привозил из Турции сладости - сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Хочется в качестве подарков привезти родным и друзьям. Где лучше покупать?
    на базаре рахат лукум, брали кажись за 5 уе 5 коробок
    Будь как Будда

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Какая полезная тема! А что такое C R O C S?

    Из Доминиканы можно много всего интересного и уникального:
    1) Мама-Хуана - местный напиток, рецепт которого хранится в секрете (дерево в роме, красном вине и меде). И что примечательно - это дерево можно заливать от 3 до 5 лет. К тому же напиток полезен для здоровья (и сколько не выпьешь - никакого похмелья)
    2) Камень Ларимар - небесно-голубой камень в оправе из серебра. Считается, что это камень любви (и как по мне - он гораздо красивее бирюзы). Он полудрагоценный, и стОит не так уж дорого.
    3) Картины - очень своеобразное колоритное народное творчество, которое не назовешь искусством, но которое можно повесить в гостиной и попивая вино или Мамухуану вспоминать Атлантический океан и Карибское море
    4) Сигары - конечно же Их крутят прямо там, не хуже кубинских
    5) прикольные панамки с вышивкой Доминикана или Пунта Кана (опять же - мы одесситы, всегда на море, т.е. подарок весьма актуальный)
    6) парео - мне по работе нужно (гавайский массаж делается только в парео), так вот тут я таких так и не нашла
    7) Кофе!!! один из лучших!

    Хватает и всяких сувениров (например, я взяла чашку в форме негритянской сиси - оч. красивая), но и без них есть что привезти

    Из Египта я бы порекомендовала на подарок хорошее масло: или сандал или мускус, они нравятся почти всем, и можно пользоваться мускусом вместо духов (я так делала 2 года, и все занюхивались)
    И еще пригодились хорошие пепельницы (которые по 8-10$, маэш веЩ) - для курильщиков актуально, и смотрятся они необычно и неизбито - маленькие, увесистые, с египетской темой.
    Все монетки, статуэтки, открытки пошли в утиль

    Из Франции духи конечно надо везти, ну еще можно ложечку в футляре с симболикой Собора Парижской Б.М. или Э.башни

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    C R O C S - летняя обувь, очень комфортная и удобная , как пляжный вариант,на даче...,на вид немного смешная

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город,куда я всегда возвращаюсь
    Сообщений
    511
    Репутация
    261
    Да всегда можно найти,чего привезти-из Индии,например,различные статуэтки-деревянные или каменные;в Иране-красивые коврики ручной работы(и дорогущие к тому же к сожалению) ,а также изделия из бирюзы;Из Китая тоже можно привезти поделок из различных камней.В арабских странах немерянное количество сладостей,так что пальчики оближешь...

  19. Вверх #39
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Из Барселоны привезла всяких разных мозаичных магнитиков по мотивам творчества Гауди, особенный восторг вызвали мозаичные лягушки и ящерицы, сыры и мед из Монтсеррата, кожаные сумки и обувку и прекрасное настроение
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  20. Вверх #40
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,399
    Репутация
    145251
    А я вез:
    -Испания-вино,майорика(был на Майорке),веера с картой островов
    -Тай-очень качественный и дешевый трикотаж(футболки с маркой местной почты и слонами)фрукты(в основном ананасы)
    -Франция-сыр,вино,парфюмерия(причем не только духи)
    -Венгрия-я привез острую приправу из перца и паприку
    -Турция-сладости,трикотаж,приправы

    Всем понравилось
    Moscovia delenda est!


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения