Тема: Разрешение на строительство

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367

    По умолчанию Разрешение на строительство

    Подскажите, кто сталкивался с получением разрешения или узаканиванием дома по факту? Скажу сразу - не в Одессе, дом относится к Ильичевску. Так вот интересуют особенности обоих процессов, что проще? И может кто знает, какой штраф за незаконное строительство


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    50%
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    50%
    В смысле?

  4. Вверх #4
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с получением разрешения или узаканиванием дома по факту? Скажу сразу - не в Одессе, дом относится к Ильичевску. Так вот интересуют особенности обоих процессов, что проще? И может кто знает, какой штраф за незаконное строительство
    Дом может и относится к Ильичевску. Но Ильичевск находится в подчинении Одессы. А что за дом? Многоквартирный или частный?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Частный.
    Ильичевск то в подчинении Одессы, но решать это надо через местное управление архитектуры. Раньше было проще - через сельсовет, но сейчас не хотят

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    В смысле?
    В смысле 50% от стоимости выполненных работ, но и при этом Вы не получаете право собственности. Так, что надо идти к юристу и узаканиватьчерез суд.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    50%
    неправда...сам живу в частном доме...строимся....и соседи кругом строятся, причем мало кто с разрешения, а строят такие БИЛДИНГИ! закачаешься, вобщем штраф за незаконное строительство состовлял год назад где то 700 грн, узаконить дом стоит дорого - если земля не приватизирована то идут 2 процедуры: приватизация и сдача дома для получения госакта, есть специальные конторы, которые этим занимаются, стоит это в зависимости от площади, в среднем участок 5-6 соток с домом в районе 3 тыс. у.е.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    Вы построились на земле которая имеет Гос АКТ? Если не спешите то делайте всё по правилам. Через суд очень хорошо, но потом останетесь с решением суда которое не зарегистрируете в НБТИ. Так что не советую.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Госакт есть, нет разрешения на строительство. Сейчас пытаемся высянить, что проще - платить инспектору, что он не видел начатое строительство или оплатить официальный штраф

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    есть специальные конторы, которые этим занимаются, стоит это в зависимости от площади, в среднем участок 5-6 соток с домом в районе 3 тыс. у.е.
    а можно наводку на подобные конторы? как искать? кому доверять?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Госакт есть, нет разрешения на строительство. Сейчас пытаемся высянить, что проще - платить инспектору, что он не видел начатое строительство или оплатить официальный штраф
    Если будете сидеть и ожидать инспектора - он обязательно явится. Накликаете сами, проверено.

    Из всех самостройцев украины - подобных случаев не слышал. Про города молчу, говорю о пригородах.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Если будете сидеть и ожидать инспектора - он обязательно явится. Накликаете сами, проверено.

    Из всех самостройцев украины - подобных случаев не слышал. Про города молчу, говорю о пригородах.
    Никто его не сидит и не ждет. Просто если делать разрешение на строительство, то он и так приедет. Сейчас вопрос, что проще и дешевле - заплатить ему или официальный штраф. И какие могут возникнуть проблемы

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Сейчас вопрос, что проще и дешевле - заплатить ему или официальный штраф. И какие могут возникнуть проблемы
    Пятьдесят процентов стоимости строительства с вас, конечно, не потребуют. Этот штраф только для юридических лиц (есть соответствующий закон). Административный штраф заплатите от пяти до десяти необлагаемых минимумов (до 170 грн).
    А по поводу того, что лучше, то для каждой конкретной ситуации свое лучше. Если вы уже начали строить, то у вас и выбора особого нет. Вы ведь не остановите стройку на полгода-год для согласования проекта, получения техусловий и т.п. Если вы на своей земле строите, не вышли за красную линию, не сооружаете что-то опасное - стройте и платите штраф. Узаконить можно через суд, в области, говорят, судебные решения БТИ регистрирует без проблем. В Одессе тоже регистрирует, но с проблемами.
    Только лично мое убеждение, что узаконивать надо не через суд, а через райадминистрацию (если они такое делают по-прежнему), судебные решения выносят без получения собственником техусловий пожарников/СЭС, а это потенциальные основания для обжалования. Еще соседи могут создать проблемы.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Наконец-то, одна искра в темном царстве.
    Доходчиво и понятно,,, отвечено.

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А у меня телефон завалялся одной конторы ( приватизация, узаконивание, консультации по этим вопросам т.799-11-98 - где-то в районе Дерибасовской/Пассажа

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Запрошуємо на другий раз.
    Вводим в эксплуатацию частный дом (свой) после реконструкции, уже 99% работы сделано. Строили законно (с утверждением проекта, разрешением ГАСКа и т.п.).
    Я юрист, клиентам помогаю ходить обходными путями. Лично мне кажется, что обходные все-таки дешевле (особенно если нет серьезных проблем с землей и проектом). Но сами, как видите, не стали играть со своей судьбой, ибо можно попасться на серьезной проблеме (типа красной линии, инсоляции соседей) и решить эту проблему денег не хватит.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Запрошуємо на другий раз.
    Вводим в эксплуатацию частный дом (свой) после реконструкции, уже 99% работы сделано. Строили законно (с утверждением проекта, разрешением ГАСКа и т.п.).
    Я юрист, клиентам помогаю ходить обходными путями. Лично мне кажется, что обходные все-таки дешевле (особенно если нет серьезных проблем с землей и проектом). Но сами, как видите, не стали играть со своей судьбой, ибо можно попасться на серьезной проблеме (типа красной линии, инсоляции соседей) и решить эту проблему денег не хватит.
    Я, ваш потенциальный клиент, поможете?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Я, ваш потенциальный клиент, поможете?
    Только советом как товарищу по несчастью (или счастью?). Работаю я только с юрлицами.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Только советом как товарищу по несчастью (или счастью?). Работаю я только с юрлицами.
    Я про советы, как товарищу по Счастью буду очень признателен, спасибо.

    PS. Я также и юрлицо но слав.бог все узаконено давно

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Что значит "красная линия"?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения