Тема: УГОНЫ АВТО

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30

    По умолчанию УГОНЫ АВТО

    Вчера днем был свидетелем попытки угона авто на Г.Петрова в достаточно людном месте.
    Парень сидя на мопеде подъехал к припаркованной машине со стороны двери пассажира и обыкновеными ножницами (может доработанными)
    пробовал вскрыть замок.
    Что-то его спугнуло, он отъехал. Через пару минут опять повторил попытку, но сработала сигнализация и он уехал.
    Пищала машина недолго. Что было дальше не наблюдал: то ли сообщники дальше продолжили, то ли хозяин "пробдил".


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Это не угонщики. Это мелкие воришки.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Fantom431
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    33
    Что за марка авто?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Думаю ,это был нарк,что то потянуть хотел из салона.Падонок.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от VitaliyP Посмотреть сообщение
    Вчера днем был свидетелем попытки угона авто на Г.Петрова в достаточно людном месте.
    Парень сидя на мопеде подъехал к припаркованной машине со стороны двери пассажира и обыкновеными ножницами (может доработанными)
    пробовал вскрыть замок.
    Что-то его спугнуло, он отъехал. Через пару минут опять повторил попытку, но сработала сигнализация и он уехал.
    Пищала машина недолго. Что было дальше не наблюдал: то ли сообщники дальше продолжили, то ли хозяин "пробдил".

    А че не мог сказать типа "А ну свалил от машины" и т.д. Вот менталитет, видит что машину хотят угнать так даже никто не помешает этому.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Автор, а вмешаться в ситуацию религия не позволяет ?
    Вот так и у тебя когда-нибудь сопрут авто и никто не вмешается... приятно будет ? Пестетс... ну народ... я - не я, жопа не моя... в любой ситуации в кусты.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    А че не мог сказать типа "А ну свалил от машины" и т.д. Вот менталитет, видит что машину хотят угнать так даже никто не помешает этому.
    А перо в бочину от сообщников?не надо тут из себя Шварца строить,в свое время на Привозе зарезали мастера спорта по дзюдо,только за то что он возмутился что его обвесили!Вот ментов сразу звать -- это считаю правильно,и чем чаще тем лучше1
    Кстати машины чаще всего угоняют и чистят в самых людных местах,меньше внимания прохожих

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    А перо в бочину от сообщников?не надо тут из себя Шварца строить,в свое время на Привозе зарезали мастера спорта по дзюдо,только за то что он возмутился что его обвесили!Вот ментов сразу звать -- это считаю правильно,и чем чаще тем лучше1
    Кстати машины чаще всего угоняют и чистят в самых людных местах,меньше внимания прохожих
    Моя хата с краю ничего не знаю) Где то ОЧЕНЬ глубоко в душе я с тобою согласна но на милицию я бы не надеялась при угоне.( по понятным я надеюсь для всех причинам) а вот обратиться, когда угнали авто, советую именно к ним они то точно скажут сколько и где забрать.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Сегодня проходили на курсах такую штуку:
    если водитель авто НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ о должной защите своей машины (сигнализация либо механические блократоры руля/педалей/ручки КПП, то вина распределяется между угонщиком и водителем. Т.е. если за угон ЗАЩИЩЁННОГО авто человека могут посадить (странно, раньше думал, что за такое не сажают), то за угон НЕЗАЩИЩЁННОГО могут просто оштрафовать. При этом угонщик имеет право сказать "Я очень торопился в аэропорт(вокзал,больницу и т.д.), а такси не останавливались. Вот я и воспользовался этой машиной." и тогда штраф будет ещё меньше... : /

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от VOD Посмотреть сообщение
    Сегодня проходили на курсах такую штуку:
    если водитель авто НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ о должной защите своей машины (сигнализация либо механические блократоры руля/педалей/ручки КПП, то вина распределяется между угонщиком и водителем. Т.е. если за угон ЗАЩИЩЁННОГО авто человека могут посадить (странно, раньше думал, что за такое не сажают), то за угон НЕЗАЩИЩЁННОГО могут просто оштрафовать. При этом угонщик имеет право сказать "Я очень торопился в аэропорт(вокзал,больницу и т.д.), а такси не останавливались. Вот я и воспользовался этой машиной." и тогда штраф будет ещё меньше... : /
    Вот уж не думаю, какая разница в какой способ совершено преступление это раз, по поводу торопился в аэропорт вы наверное недопоняли, есть такое понятие "вынужденная необходимость" т.е. если возможный вред превышает возможные последствия вашего деяния то такие действия считаются правомерными, например вы угнали авто для спасения своего тяжело больного друга и доставили его в больницу.
    Насчёт обоюдной ответственности угонщика и владельца- похоже на юр. анекдот типа "пытки разрешены только с санкции прокурора"

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Вам неправильно сказали. Ответственность распространяется на водителя, если он оставит открытую машину с ключами в замке. И вина не "распределяется", а просто есть статья в административном кодексе за это.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Административный кодекс наизусть не знаю, под рукой нет, но если считать авто средством повышенной опасности то вполне может быть что сущ. ответственость за ненадлежащие меры по хранению авто.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Да, есть, но устанавливать охранные системы закон не обязывает.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Я смотрю все такие храбрые, прямо "Крпкие орешки " все до одного. С чего бы это человеку рисковать собой ради куска железа (еще и чужого).
    Как вы представляете себе это: Подойти и а ну как КЫш кыш отсюда, так что-ли?? Или накостылять урода??? А если угонщик в паникическом страхе засадит теми же ножницами в пузо??? Или просто даст в нос???А удрать на мопеде нет проблем.... Герои долбаные

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Достаточно просто пугануть фразой, не обязательно вмешиваться. Обычно, если видят, что их заметили, то сразу валят. Я как-то сидел во дворе на скамейке, а к машине моего соседа подошел какой-то бомж, стал крутиться вокруг, заглядывать внутрь, ручки дергать. Мне достаточно было его пугнуть и он свалил. Оказалось сосед в машине забыл барсетку на сиденье. Конечно сосед виноват, что забыл барсетку, но каждый из нас может оказаться на том месте когда хотят взламать нашу машину или угнать. И я уверен, что автор темы мне точно никогда не поможет...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для gellO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    313
    Репутация
    78
    я тоже был свидетелем нескольких попыток угона авто, одну я видел возле остановки на заводе Промсвязь, другую, возле какой-то частной школы, где-то там же.Считаю надо поставить хорошую сигнализацию и тонировку, чтоб в салон наркомы не лазели.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Vamp
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    37
    а когда выманивают человека из машины ? тут уже сигнализация может не помочь...
    Бог любит меня больше всех!!!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Vamp Посмотреть сообщение
    а когда выманивают человека из машины ? тут уже сигнализация может не помочь...
    Когда выманивают из машины ,это означает,что злодей воспитанный чел,-могут просто вышвырнуть...и не извиниться .

    Ps
    Помните ,как у Н Ветлицкой в Москве угнали джип? Водилу-охранника просто застрелили и уехали...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Vamp
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    37
    мне один чел прикалывал ,как жену хозяина тачки выманивали пока он где-то лазил...
    говорят ,типа:
    - извините ,это ваш муж в клетчатой розовой рубашке ,коротко стриженный??
    - да...
    - идите ,там его машина сбила...
    ...она ессесно уже не думает о закрытых дверях итд...
    Бог любит меня больше всех!!!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Vamp Посмотреть сообщение
    мне один чел прикалывал ,как жену хозяина тачки выманивали пока он где-то лазил...
    говорят ,типа:
    - извините ,это ваш муж в клетчатой розовой рубашке ,коротко стриженный??
    - да...
    - идите ,там его машина сбила...
    ...она ессесно уже не думает о закрытых дверях итд...
    Надо отметить ,элегантно совершено злодейство !


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения