Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: метод Евдокии Марченко, секта или нет?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию метод Евдокии Марченко, секта или нет?

подскажите, может у кого то есть отзывы, в нете кругом написано, что это секта, учится одна собралась

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Лезем на сайт (http://www.rithmology.org/) и читаем что же там сектантское, а что нет.

Так, называют себя наукой - не вызывает доверия.

Создатель - "великий ученый и имеет много наград", но это ничем не подтверждается, в интернете написаны опровержения. (та же википедия) - распространенная методика среди сект

"Такую возможность даёт Ритмология — наука, которая позволяет любое событие реально поменять в сторону, которую вам необходимо — прощай, фатальность. ", "Вы не только поймёте, почему вам дали такое имя, почему у вас именно такая профессия и т.д., но и почему вас окружают именно эти люди, происходят с вами именно эти события." - давление на то что подходит любому человеку, "тайные великие знания".

"вот Я и вот кто-то, кто невидимо, но обязательно проявляет обо мне заботу. Кто? Как? За ответами отправляемся в увлекательнейшее путешествие..." - приплетаем сюда высшие силы

"Мы начинаем раскрывать ритмологическую суть Закона фотографии и Закона шахматной доски, Закона судьбы и кармы, пяти скафандров, зодиака..." - новые Очень Важные Термины, о значении которых вы узнаете, Прочитав нашу КНИГУ

"Опыт проведения программы показал: каждая пройденная тема заканчивается удивленно-восхищенным: «Так вот почему!..»" - мама, на меня давят

"Ритмика не только позволяет менять любое событие, корректировать его по своему усмотрению, но и создавать необходимое и удалять ненужное, мешающее развитию." - о, у нас есть ненужное, оказывается

"Вы узнаете, как подготовиться к любой встрече, как договориться с природой о нужной вам погоде, как выйти из опасной связи или выстроить желаемую связь" - вау, нас учат очевидным вещам т.е. в итоге мы не научимся ничему, отличный ход

"Всё это кажется вам нереальным? Проверьте на практике!" - ТОЛЬКО ЗА 9.99$!

"Наступила пора открыть для вас секрет — как с помощью слова (живого слова, содержащего ритмовремя) научиться управлять своей жизнью и применять к ней ритмомеры (то есть вводить ритмовремя в свою жизнь, изменяя её к лучшему)." - я ударился головой об стол, прочитав это. больно

"Свой метод я назвала «7Р0»." - godlike

Вывод: секта, причем весьма криво сделанная.
    the profoundest act of worship is to try to understand

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Секта однозначно.Один мой коллега ходил в эту секту лет 10 назад.Выкачка денег и замыливание мозгов.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Записей в дневнике
    4
    спасибо, учится передумала)))

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    спасибо, учится передумала)))
    Очень правильное решение.Эта секта под названием "Радастея"существует с начала 90-х годов,и существует для обогащения Евдокии Марченко.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Секта однозначно.Один мой коллега ходил в эту секту лет 10 назад.Выкачка денег и замыливание мозгов.
    100%.тоже знаю одну особу которая туда ходит,адекватной назвать ее сложно.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Записей в дневнике
    4
    Секта это или нет - решать каждому лично. Я занималась 3 года. Так вот по моему личному мнению - что-то сектанское в радастее есть. И то, что это масштабное кодирование при помощи книг, Радастов, программ обучения и т.д., а также колоссальная выкачка денег - это точно. Единственный положительный результат - бросила курить.
    У меня от прочтения Зеланда за один месяц в жизни произошли такие изменения. о которых я даже и не мечтала. А тут - 3 года, и кроме забитой головы всякой ненужной информацией, больше ничего.
    Позволю себе один совет: а ещё лучше - верьте в Бога и читайте Библию, но без всяких сект, "новосозданных" церквей и т.п. Поразительно, но факт: книга очень древняя, и трудная для понимания, но многое, о чем там пишется, реально и имеет смысл и в настоящем.
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

8. Вверх #8
    Сообщаю уважаемому сообществу о том, что мне удалось выдрать из этой секты жену моего друга. Спасибо откликнувшимся форумчанам. Это НатаНата, Седой, КатяТ.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Revcom Посмотреть сообщение
    Сообщаю уважаемому сообществу о том, что мне удалось выдрать из этой секты жену моего друга. Спасибо откликнувшимся форумчанам. Это НатаНата, Седой, КатяТ.
    2 года прошло уже)))
    Любое учение должно нести благо, а блага я не видела там. У моего одноклассника реально семья рушится уже лет 6 из 17 совместных. И держится пока, благодаря его терпению и умению приспосабливаться в сложившейся ситуации. Как такое можно назвать благом? Она, кстати, уже там и преподает (или преподавала) давно общались, но сказать, что ей что-то дало это учение, я не могу. Ничего видимого.
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права