Тема: Maks.....

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    27

    По умолчанию Maks.....

    В посте 1315 темы Одеские супермаркеты Макс, обсуждая "Закон о защите прав потребителя", высказал свои сомнения по поводу действенности данного Закона, хотя и высказал предположение что, "Может я (он) неверно трактую".
    В посте 1325 я предложил прочитать весь Закон прежде чем его обсуждать, потому что действенность его подкреплена санкциями за его нарушение. После чего мне было предложено "вникнуть в тему окончательно, а потом давать советы. Мы не закон обсуждали."
    Я указал на пост 1315 и констатировал ,что не я начал обсуждать Закон. После этого пост был удалён.
    Моё скромное мнение: Макс воспользовался своими полномочиями для того чтобы "закрыть рот " тому, кто имеет иное, отличное от его мнение.
    Хм, да ещё и обозвал меня в ЛС "грубияном"


  2. Вверх #2
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Вот все взяли моду создавать отдельные темы с жалобами на каждого модератора и при этом еще и ЛС цитировать!
    ЛС на то и личные ИМХО!
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  3. Вверх #3
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    Вот все взяли моду создавать отдельные темы с жалобами на каждого модератора и при этом еще и ЛС цитировать!
    ЛС на то и личные ИМХО!
    Не стоит флудить. Завтра Макс прийдет и разберется, а остальным тут ловить нечего
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    Вот все взяли моду создавать отдельные темы с жалобами на каждого модератора и при этом еще и ЛС цитировать!
    ЛС на то и личные ИМХО!
    Я цитировал тему сообщения, а не выдержки из сообщения...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну давайте разберемся
    #1303 , #1304 , #1306 , #1307 , #1309 , #1313 , #1315 - ОБРАЩАЮ внимание, что речь велась о какой-то СТАТЬЕ, которая там что-то кого-то обязывает...а тут вдруг Вы появляетесь...и не обращания внимание не только на Название темы, не только на то, что тема находится в тематическом разделе, но и на то, что ЗАКОН никто не обсуждал и не собирался обсуждать. Вы не удосужились пролистать посты и понять..о чем все таки речь. Вот об этом свидетельствует Ваш (не берусь оценивать глубину мысли) пост #1325. Я сделал замечание в посте #1326 .
    Вот это Ваше сообщение я удалил как модератор:
    Цитата:
    Сообщение от Maks.....
    Это невозможно Страна советов. Ткни пальцем...а то все советуют да советуют...а как касается дела, так одни абстракции.
    Апд. Да и лучше вникнуть в тему окончательно, а потом давать советы. Мы не закон обсуждали.
    Я это не писал:

    "Перечитал ст. 19 и не могу не присоединиться к вопросу

    19.2. Потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг в удобное для него время с учетом режима работы продавца(исполнителя).
    Продавец (исполнитель) обязан всячески способствовать потребителю в свободном выборе товаров и услуг.

    Я имею право конечно, но пока не будет дето написано, что кто-то мне что-то обязан..я так и буду знать, что имею право и не более Может я неверно трактую.

    Еще порадовала формулировка: всячески способствовать...это сила."

    И ни как по другому, как обсуждение закона, это не назвать. Но нельзя обсуждать то, что не знаешь
    МЫ таки обсуждали предметно статью! А не закон.
    После всего этого...мне стало ясно, что допустить раздувание флейма я не имею право...и я Вам в ЛС написал сообщение. Судя по всему, Вы не против того, чтобы наша личная переписка стала достоянием общественности. Потому я цитирую то сообщение с названием грубиян (только грубиян - это не обзывательство):
    Считай, что у тебя есть предупреждения за флуд и за попытку флейма. Без занесения
    За советы спасибо...закон перечитал...теперь вожу в бардачки и всем в магазинах показываю...что есть санкции за его нарушения.
    А если уж очень хочется все же поспорить по этому поводу...так я позволю себе заметить, что мы отвлеклись от темы супермаркетов НЕ НА ЗАКОН, а на то...что они нам обязаны продавать то, что мы хотим покупать и тогда, когда мы хотим это покупать. А ссылки на закон кто-то там привел...только забыл показать пальцем но то, где написано про "магазин обязан". А потом кто-то еще пришел... и тоже стал что-то не в тему доказывать.
    Спасибо за внимание.
    Получил от Вас 15.07.07 ответ:
    Считаю удаление моего поста - превышение полномочий... Повторяю: не я начал обсуждение Закона, я поправил твои заблуждения по этому поводу в посте 1315. Для завершение спора считаю необходимым удаление этого 1315 поста!
    Да! В чём ты увидел грубость?
    Это сообщение я проигнорировал, потому как окончательно убедился в том, что флейм мне и в ЛС не нужен.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 19.07.2007 в 09:20.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от BOBAYN Посмотреть сообщение
    В посте 1315 темы Одеские супермаркеты Макс, обсуждая "Закон о защите прав потребителя", высказал свои сомнения по поводу действенности данного Закона...
    ГДЕ??????? Как, какими словами?


    Надеюсь, что я на все вопросы ответил.
    П.С. Простите, вчера тему не увидел А, как Вы выразились - рот закрыл, не потому что у нас разные мнения, хотя они ИДЕНТИЧНЫ, а потому что мы говорили о разных вещах, и Вы пытались увести разговор в глубокий офтоп относительно темы. Вам надо было вот сюда "О Защите Прав Потребителей" , но Вы так были увлечены "уличением" меня в юридической безграмотности............
    Последний раз редактировалось Maks.....; 19.07.2007 в 09:23.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    ...Вы не удосужились пролистать посты и понять..о чем все таки речь. Вот об этом свидетельствует Ваш (не берусь оценивать глубину мысли) пост #1325. Я сделал замечание в посте #1326 ..
    Поправлю заблуждение - тема мною отслеживается с момента её создания (как и тема "Кидалово в супермаркетах"), т.к. они непосредственно затрагивают мою работу... а по этому все посты в этих темах я внимательно читаю.
    Именно такие заблуждения как Ваши всё в том же #1315 и заставили меня зарегистрироваться и что-то писать (хотя я это очень не люблю )
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    ...МЫ таки обсуждали предметно статью! А не закон...
    Как можно обсуждать статью не прочитав Закон? И не является ли обсуждение статьи Закона - обсуждением Закона? (это про глубину мысли).
    Да, Вы не ответили, в чём Вы увидели грубость?
    Последний раз редактировалось BOBAYN; 19.07.2007 в 22:24.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Я не понял, вопросы остались по МО-ДЕ-РИ-РО-ВА-НИЮ или нет? Здесь другие вопросы обсуждать никто не будет!!!! Хватит уже!
    Вопрос ко мне в чем? Читал ли я закон, или я что-то сделал не так как модератор? У вас просто идея фикс с этим законом. Вам нет необходимости мне что-либо по этому поводу доказывать. Я Вам дал ссылку на тему - добро пожаловать.
    И мне как модератору всё равно, что Вы хотели обсудить в теме про супермаркеты Закон...я не допустил офтоп и не жалею об этом. Я только жалею о том, что заговорил с Вами. В посте 1315 я не заблуждался, я вопрос задавал.
    Цитата Сообщение от BOBAYN Посмотреть сообщение
    Да, Вы не ответили, в чём Вы увидели грубость?
    Вот здесь:
    Но нельзя обсуждать то, что не знаешь
    Последний раз редактировалось Maks.....; 20.07.2007 в 10:41.
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от BOBAYN Посмотреть сообщение
    В посте 1315 темы Одеские супермаркеты Макс, обсуждая "Закон о защите прав потребителя", высказал свои сомнения по поводу действенности данного Закона, хотя и высказал предположение что, "Может я (он) неверно трактую".
    В посте 1325 я предложил прочитать весь Закон прежде чем его обсуждать, потому что действенность его подкреплена санкциями за его нарушение. После чего мне было предложено "вникнуть в тему окончательно, а потом давать советы. Мы не закон обсуждали."
    Я указал на пост 1315 и констатировал ,что не я начал обсуждать Закон. После этого пост был удалён.
    Моё скромное мнение: Макс воспользовался своими полномочиями для того чтобы "закрыть рот " тому, кто имеет иное, отличное от его мнение.
    Хм, да ещё и обозвал меня в ЛС "грубияном"
    И как ты это пережил?...
    Вы действительно хотите об этом поговорить?

  10. Вверх #10

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Со своей стороны могу сказать следующее. На этом форуме нет более адекватного и лояльного модератора, чем Maks...... И все мои коллеги, я думаю, под этим подпишутся.

    Административно все было сделано достаточно мягко. Если бы я оказалась в такой ситуации, Вы, BOBAYN, наверняка получили бы предупреждение, в зависимости от дальнейшего развития событий.

    Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
    Тема закрыта.
    Иногда банан - это просто банан:)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения