Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1699 из 1749 ПерваяПервая ... 699 1199 1599 1649 1689 1697 1698 1699 1700 1701 1709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,961 по 33,980 из 34979
  1. Вверх #33961
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Та поведіть їх до зоопарку, в цирк, на якісь змагання чи то запишіть до спортивної секції. …...?
    вот где духовность.

    поведите их в зоопарк, покажите, как надо издеваться над зверьми, над дельфинами.
    Напомню - они не рыбы, а млекопитающие их держат в хлорировнаной воде и заставяют прыгать в кольца даже беременных самок - фашизм в наше время.



    Покажите им как люди - фашисты держат зверей под палаящим солнцем и как используют острую палку тренуруя дельфинов.

    Вот где духовность так в цырке - подскажу - медведей ставят на железную доску, а под ней разводят костёр так их учат танцевать под музыку , какая высокая духовность.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!


  2. Вверх #33962
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Церковь ,это ныне-бизнес. И НИЧЕГО БОЛЕЕ _ЧЕМ БИЗНЕС. Но у нее-церкви, нет иного выхода. То что ВСЕГДА и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ,как АКСИОМА,глупый народ хочет получить ,тому церковь ,как любящая мать ,даже не развитому ребенку,потворствует...Все дело в том,что вы ребята -нынешний народонаселенец планеты Земля ,хотите доступного. Или кучи святых с миссией творения чудес , или кучи денег и доступных за эти деньги удовольствий.

  3. Вверх #33963
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Всё, сняли Запорожана. Удар американских милитаристов по масонам!!!!
    Теперича, Сергей в церкви своей на Тенистой, видимо свечки за деньги реализовывать начнёт. Один Рафаилович не потянет.))))

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2018 в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Церковь ,это ныне-бизнес. И НИЧЕГО БОЛЕЕ _ЧЕМ БИЗНЕС. Но у нее-церкви, нет иного выхода. То что ВСЕГДА и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ,как АКСИОМА,глупый народ хочет получить ,тому церковь ,как любящая мать ,даже не развитому ребенку,потворствует...Все дело в том,что вы ребята -нынешний народонаселенец планеты Земля ,хотите доступного. Или кучи святых с миссией творения чудес , или кучи денег и доступных за эти деньги удовольствий.
    Wow! дохтур мизантроп?))) И как все такие, себя отдельно видишь? Весь в белом, а вокруг гады.)))

  4. Вверх #33964
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    дохтур мизантроп?))) И как все такие, себя отдельно видишь? Весь в белом, а вокруг гады.)))
    Та воно то так, але чомусь пригадуються монахи-схимники, печерні монастирі, босоногі старці-престоятелі церквів...
    Разом з тим, хіба можна НАЖЕРТИ мурло у понад 10 пудів, дотримуючись усіх існуючих постів та заповідей?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2018 в 17:02 ----------

    Я б ще сказав, що церква - це не лише бізнес, а й велика політика та ідеологія.
    Байки щодо того, що церква, спорт та мистецтво поза політикою, придумали зацікавлені в цьому люди.
    Держава, її населення - це єдиний організм. І не може бути руці чи нозі байдуже до того, що відбувається всередині...
    УПЦ МП, а точніше - РПЦ в Україні, де предстоятель затверджується в Москві, не може бути поза політикою за визначенням.
    Вона нагадує ЗС України того часу, коли МО також призначали за погодженням в Москві. Результат цього нам вже відомий...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 27.07.2018 в 16:04.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  5. Вверх #33965
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Мерзкое мероприятие фсбэшников в рясах в Киеве, под названием крестный ход, однозначно свидетельствует о том что церковь это не только бизнес, но еще и средство достижения политических целей. Нет слов, чтоб выразить всю гамму эмоций от лицезрения этого блевотного зрелища!
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  6. Вверх #33966
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Нет слов, чтоб выразить всю гамму эмоций от лицезрения этого блевотного зрелища!
    А вы не лицезрейте.

  7. Вверх #33967
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Мерзкое мероприятие фсбэшников в рясах в Киеве, под названием крестный ход, однозначно свидетельствует о том что церковь это не только бизнес, но еще и средство достижения политических целей. Нет слов, чтоб выразить всю гамму эмоций от лицезрения этого блевотного зрелища!
    Не забувайте, що це дійство фінансував Новінський...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2018 в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    А вы не лицезрейте.
    А що, очі закрити на зборище цих "богомольців" за гроші?
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  8. Вверх #33968
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Не забувайте, що це дійство фінансував Новінський...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2018 в 16:02 ----------



    А що, очі закрити на зборище цих "богомольців" за гроші?
    А что вы как то можете этому помешать?или что то изменить?

  9. Вверх #33969
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А що, очі закрити на зборище цих "богомольців" за гроші?
    Лучше очи закрыть, чем сердце.

  10. Вверх #33970
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    А что вы как то можете этому помешать?или что то изменить?
    Особисто я? Можу, перестав відвідувати Іверський монастир, натомість відвідую церкву УПЦ КП (біля інфекційної лікарні)...
    Приємний батюшка, рідна мова та і сама обстановка там рідна!
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  11. Вверх #33971
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Особисто я? Можу, перестав відвідувати Іверський монастир, натомість відвідую церкву УПЦ КП (біля інфекційної лікарні)...
    Приємний батюшка, рідна мова та і сама обстановка там рідна!
    А для кого-то в Иверском монастыре родной язык и родная обстановка.

  12. Вверх #33972
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    А для кого-то в Иверском монастыре родной язык и родная обстановка.
    Дивна Ви і відчувається, що не наша людина...
    Ви мене особисто запитали? Я Вам особисто відповів? Так до чого тут ці "паралелі" та "перпендикуляри"??
    У релігії, як і в усьому в цьому житті є особосте і є колективне, коли людина діє не за розумом, чи за покликом душі, а так, як це чинять інші. Ну щоб не виокремлюватись. Якщо Вас цікавить моя точка зору на вирішення цього питання, то я її тут писав декілька років тому. Полягає вона в тім, що не потрібно лукавити, а потрібно одну церкву назвати УКРАЇНСЬКОЮ (ПЦ), а іншу РОСІЙСЬКОЮ (ПЦ) в Україні і не плутати людям мозок канонами та іншим, чого самі не дотримувались і не дотримуються, що не дивно...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #33973
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Дивна Ви і відчувається, що не наша людина...
    Ви мене особисто запитали? Я Вам особисто відповів? Так до чого тут ці "паралелі" та "перпендикуляри"??
    У релігії, як і в усьому в цьому житті є особосте і є колективне, коли людина діє не за розумом, чи за покликом душі, а так, як це чинять інші. Ну щоб не виокремлюватись. Якщо Вас цікавить моя точка зору на вирішення цього питання, то я її тут писав декілька років тому. Полягає вона в тім, що не потрібно лукавити, а потрібно одну церкву назвати УКРАЇНСЬКОЮ (ПЦ), а іншу РОСІЙСЬКОЮ (ПЦ) в Україні і не плутати людям мозок канонами та іншим, чого самі не дотримувались і не дотримуються, що не дивно...
    Какие обидчивые, прям и поговорить нельзя. По поводу названия я с Вами не согласна относительно слова российская. Если Вы зайдете на официальный сайт Московского Патриархата, то увидите название - Русская Православная церковь, не российская, а именно русская. Надеюсь Вы знаете, что русские живут не только в России, а и на Украине. Видимо правильнее было бы назвать Русская Православная Церковь в Украине. Хода кстати показала, что русских, русскоязычных на Украине однозначно меньшиной назвать нельзя.

  14. Вверх #33974
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Просто удивительно, с каким постоянством околоцерковные дискуссии стремятся скатиться в политический срач... Начинается - русские, русскоязычные... Церковь должна быть христианской, тогда все остальное тупо не будет иметь значения.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #33975
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Просто удивительно, с каким постоянством околоцерковные дискуссии стремятся скатиться в политический срач... Начинается - русские, русскоязычные... Церковь должна быть христианской, тогда все остальное тупо не будет иметь значения.
    Как мне кажется, здесь нет политики и просто христианской церковь не может быть. Русская церковь предполагает службу на русском языке. Например, если мне надо, так как я русскоязычная, то иду в церковь, где служба ведется на русском языке и отпевают русского человека на русском языке.

  16. Вверх #33976
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, здесь нет политики и просто христианской церковь не может быть. Русская церковь предполагает службу на русском языке. Например, если мне надо, так как я русскоязычная, то иду в церковь, где служба ведется на русском языке и отпевают русского человека на русском языке.
    А где у нас такая церковь? Насколько я знаю, выбирать можно между украинским и церковно-славянским. И в этой паре мои личные симпатии, как русскоязычного, всецело на стороне украинского, как языка богослужения ) И просто христианской церковь, имхо, быть должна и может, это у людей почему-то сформировалась куча суеверий по этому поводу, а ведь судя по евангельским текстам, никаких национальных разделений быть не должно было, разве нет? Или есть хитрое толкование "нет ни эллина, ни иудея"?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #33977
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    а ведь судя по евангельским текстам, никаких национальных разделений быть не должно было, разве нет? Или есть хитрое толкование "нет ни эллина, ни иудея"?
    Ну вот смотрите, Источник Знаний ведь Один, неправда ли? Но у кого-то Бхагавад гита на языке, который доступен тем, кто его знает. У кого-то Коран, написан для понимания определенным народом, знающим язык Корана и т.д. Человеку легче воспринимать Истину на родном языке. Старо-славянский язык мне например ближе, я на нем с 12-ти летнего возраста читала Евангелие, а вот украинский, хот и знаю, но не родной он мне. Я не буду Коран, Бхагавад-гиту, Библию, Блаватскую, Рерихов и т.д. читать украинскою мовою, мое сердце звучит на русский язык. Если эти книги на русском языке не найду на Украине, найду в России. Только убив человека, можно успокоится, что он перестал говорить, думать, мечтать, познавать на родном языке.
    Последний раз редактировалось Суфия; 07.08.2018 в 16:15.

  18. Вверх #33978
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, Источник Знаний ведь Один, неправда ли? Но у кого-то Бхагавад гита на языке, который доступен тем, кто его знает. У кого-то Коран, написан для понимания определенным народом, знающим язык Корана и т.д. Человеку легче воспринимать Истину на родном языке. Старо-славянский язык мне например ближе, я на нем с 12-ти летнего возраста читала Евангелие, а вот украинский, хот и знаю, но не родной он мне. Я не буду Коран, Бхагавад-гиту, Библию, Блаватскую, Рерихов и т.д. читать украинскою мовою, мое сердце звучит на русский язык. Если эти книги на русском языке не найду на Украине, найду в России. Только убив человека, можно успокоится, что он перестал говорить, думать, мечтать, познавать на родном языке.
    А мне, в свою очередь, трудно понять, как мертвый язык, никогда не бывший средством общения между людьми, может быть более родным. Тут уж кому нравится поп, кому попадья, а кому - свинячий хрящик )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  19. Вверх #33979
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А мне, в свою очередь, трудно понять, как мертвый язык, никогда не бывший средством общения между людьми, может быть более родным.
    В России сохранился говор, когда его слышу, сразу вспоминаю свои чтения Евангелия на старославянском. Язык, слово - это дух народа, родного.

  20. Вверх #33980
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    В России сохранился говор, когда его слышу, сразу вспоминаю свои чтения Евангелия на старославянском. Язык, слово - это дух народа, родного.
    Это правда. А почему Вы решили, что Вы являетесь частью этого народа? Почему Вы решили, что этот народ - Ваш "родной" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1699 из 1749 ПерваяПервая ... 699 1199 1599 1649 1689 1697 1698 1699 1700 1701 1709 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения