Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1 из 1749 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34979
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    17

    По умолчанию Церковь - это бизнес или служение Богу

    Проезжаю я по Пантелеймоновской , и картину такую наблюдаю.
    Выходит из церкви батюшка,все лри себе-борода,крест,сутана.Взгляд добрый,и скорбный даже слегка.О нас,пастве своей думает.Я даже чувство благоволения вроде бы испытал...
    А он ключами дзынь,и в бумер черный маститься.Забыл бы этот эпизод если бы не подбежал к нему в этот момент такой худющий.бедно одетый паренек.Подбежал.и давай тому руку лобызать...
    Батюшка из бумера так чуть пузо выставил,перекрестил раба божего,и по газам дал.Хорошая машина бумер этот,батюшке наверно по статусу полагаеться.
    И задал я себе вопрос,и в тему его вынес.Только веру в БогаИ церковь нашу не путайте!
    .


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    270
    Служение Богу! А что плохого в том, что у батюшки бумер???

  3. Вверх #3
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Бизнес. чтоб верить в Бога никакие институты не нужны. уже многие века служение богу приносит чисто материальные благи
    Последний раз редактировалось Select; 18.07.2007 в 00:36.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    ne, rebjata - vopros v tom naskolko 4estnuj bizness, esli takovoj vozmogen y nas v strane, a esli nevozmogen - vopros otpadaet,potomy kak slygitelj - i ne4estnuj biznes nesovmestim!

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от tatarinum Посмотреть сообщение
    ne, rebjata - vopros v tom naskolko 4estnuj bizness, esli takovoj vozmogen y nas v strane, a esli nevozmogen - vopros otpadaet,potomy kak slygitelj - i ne4estnuj biznes nesovmestim!
    У нас на форуме запрещено писать транслитом.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    Я убежден что со времен принятия Римской империей христянства за свою религию она превратилась в комерцию,и инструмент власти.А в более менее первозданом виде сохранилась только у бабтистов и им подобным.
    Меня могут в этом переубедить?

  7. Вверх #7
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    У них (батюшек) если не бумер, так мерс от винта. А на заднем дворе Успенского собора я однажды такой Лексус видела, как на автовыставках....
    У них вообще зарплаты есть? Что - такие высокие?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    А вас что, завидки берут???
    Так расслабтесь, это от непонимания происходящего.
    Поймите простую вещь...
    Церковь - это огромный социальный институт, это не фирма там какая нибудь...там не работают, как на производстве - отпахал и домой,а в конце месяца зарплата.
    Это как отдельные государства, со своими законами, своими правилами, и своими способами зарабатывания денег в том числе...Своя служебная лестница, своя иерархия, свои суды...Мы для них - ПРИХОЖАНЕ или МИРСКИЕ !!! У каждого из нас есть возможность присоединиться к ним, но ведь мы же не хотим! Но при этом у нас есть спрос та проведение обрядов, на атрибутику церковную, на прочее, то что они могут нам предложить. Но кто сказал что все это должно быть нам на шару ???
    Люди посвящают свою жизнь чему-то, чего мы не понимаем, но сами так как они жить не хотим, но так как, все таки, чуть-чуть боимся, или опасаемся этого "чего-то", то готовы платить им, за чувство защищенности, или приобщенности к ним, кому как приятнее. И это церковью узаконено и не считаеться противным Закону Божьему.
    То в чем же их проблема ???
    Вас ведь никто насильно туда деньги нести не тянет ???
    А по поводу машин, есле у церкви денег до хрена, чего на тавриях ездить ???

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от sandalic Посмотреть сообщение
    И это церковью узаконено и не считаеться противным Закону Божьему.
    То в чем же их проблема ???
    Вроде как торговцев изгоняли из храма. Или я что-то путаю?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Вроде как торговцев изгоняли из храма. Или я что-то путаю?
    Сейчас в храмах тоже жевачками не торгуют, и баксы не меняют, а книги, икон, кресты и прочая атрибутика, требуют затрат на производство и поэтому должны окупаться и приносить прибыль для общего дела. Что в этом зазорного ?

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    почему батюшка не отдаст деньги с бехи в детские дома и тд и не купит себе жигули?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    Речь не о том ,что церковь не должна быть самоокупаемой, и тем более не приносить доход в бюджет.
    Просто почему в нее идуть работать,что движет этими людьми?Случай с бумером наводит на мысль. что не совсем служение Богу,здесь больше служения себе.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Церьковь изначально была бизнесом и средством контроля над массами. Обряды, атрибутика, и т.д. - это что, по факсу с небес спущено. Сколько артефактов хранится в закромах Ватикана? Зачем? Чтобы сохранить власть церкви. Зачем запрещают смотреть определенный фильм или читать книгу? Чтобы сохранить власть и не растерять паству. Нам Богом дано драгоценное сокровище - право выбора. И никто не имеет права его у нас отбирать.

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от sandalic Посмотреть сообщение
    И это церковью узаконено и не считаеться противным Закону Божьему.
    То в чем же их проблема ???
    Вас ведь никто насильно туда деньги нести не тянет ???
    если узаконена церковью - то не обязательно не противно Закону Божьему люди "церковные" также этот закон "трактуют", как и депутаты в парламенте - общегосударственные законы : в свою сиюминутную пользу, " как дышло - куда повернешь, туда и вышло".

    В первоисточнике ( в смысле, в Законе Божием ) многократно повторяются тезисы о несовместимости с бизнесом в нашем сегодняшнем понимании : и богатый, которму в Царствие Небесное не войти, как верблюду в игольное ушко , и менялы, изгоняемые из храма, и невозможность служить одновременно Богу и Момоне ( стяжательству ) и т.д. и т.п. - кто точнее знает, тот поправит . Ни о какой "самоокупаемости", а тем более - о прибыльности и речи не может быть - это противоречит духу христианского учения.

    А то, что люди деньги добровольно несут , чтоб "приобщиться" при помощи "обрядов" - так ведь во все времена известна тяга человека купить себе немножко чуда

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от BYGAGABOG Посмотреть сообщение
    почему батюшка не отдаст деньги с бехи в детские дома и тд и не купит себе жигули?
    Хороший вопрос - никогда про такое "чудо" не слыхала

  16. Вверх #16
    НЕоченьСЕРЬЁЗНАЯ girl Аватар для Жизель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    116
    А мое мнение - из библии - не суди, да не судим будешь!
    "Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет". (С)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для DANGER.UA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    22
    Если священик ездит на хорошей машине, то я невижу здесь ничего плохого, другой вопрос на какие средства она куплена, если с помощью обмана или в прок другому человеку с нарушением законов Божих, то естествено отвечать он будет на суде за свое не правильное использование своих полномочий по всей программе.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    526
    помню по телеку показывали - на какойто большой праздник Алексию 2му подарили золотой мобильник...
    наверное для звонков наверх)
    Ничего нет постыдного что городской служиель веры ездит на догорой машине, разговаривает по дорогому моб тел.
    А в то же время в маленькой деревне тот же служитель той же веры ездит на телеге (такая повозка с запряженной впереди лошадкой).
    Каков приход такой и поп).....

  19. Вверх #19
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
    помню по телеку показывали - на какойто большой праздник Алексию 2му подарили золотой мобильник...
    наверное для звонков наверх)
    Вот это да!...............


    Цитата Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
    А в то же время в маленькой деревне тот же служитель той же веры ездит на телеге (такая повозка с запряженной впереди лошадкой).
    Каков приход такой и поп).....
    Кстати, у меня к таким батюшкам куда больше доверия! Мне кажется, они не только к людям ближе, но даже и чище душою.

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Интересно , человек верующий к кому скорее пошел бы на исповедь и за советом - к бессребреннику или с бизнесмену от церкви , на Лексусе и с золотым мобильником ? Ведь призвание и назначение "попов" не только вениками на новые машины махать ...

    не могу я поверить, что на отпевании или на пречастии можно заработать на Лексус - потому, что знаю , сколько он стоит и как зарабатывают такие большие деньги ...


Ответить в теме
Страница 1 из 1749 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения