Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 501 из 1749 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 34979
  1. Вверх #10001
    Частый гость Аватар для IgalF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    859
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Если под интернетом подразумевается учебное заведение, где воспитываются дети без родителей, то как раз это невозможно. Для обучения детей в заведении, связанном с религиозной организацией, требуется согласие родителей.
    В интернатах могут ведь и обучаться дети из малообеспеченных семей. Родители таких детей будут рады дать такое согласие.


  2. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для IgalF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    859
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    А кто мешает тебе?
    Когда ты и такие же как ты будете отдавать мне свои деньги, когда буду гнать спирт и табачку через границу, тогда открою.
    А пока, что ты не дала мне ни одной копейки. Жадная, блин.

  3. Вверх #10003
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    А кто мешает тебе?
    Это было что-то типа "сам дурак"?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от IgalF Посмотреть сообщение
    Когда ты и такие же как ты будете отдавать мне свои деньги, когда буду гнать спирт и табачку через границу, тогда открою.
    А пока, что ты не дала мне ни одной копейки. Жадная, блин.
    Да ну?Слился,однако)))))))Тебе трудно жить?Не хватает на еду?Ты бедствуешь?Если да-помогу.
    спешите делать добро

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Это было что-то типа "сам дурак"?
    Это было то,что было.
    спешите делать добро

  6. Вверх #10006
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Это было то,что было.
    Жаль ((( агрессивный христианин - не очень приятное зрелище
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Жаль ((( агрессивный христианин - не очень приятное зрелище
    Любой агрессивный человек-не очень приятное зрелище,не зависимо от его вероисповедания.
    спешите делать добро

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от IgalF Посмотреть сообщение
    есть ньюанс: и школа, и интернат, и больница , и приют должны БЫТЬ неприбыльными организациями.
    Вторую Инто Сану не построишь. Значит, прибыли нет и никому этоне интересно.
    Религиозные организации имеют право выступать учредителями коммерческих организаций, просто те организации будут облагаться налогами на общих основаниях, как и дивиденды, которые будут поступать учредителям.
    Не думаю, что дело в этом. На самом деле для безубыточности платной школы при приемлемых ценах количество учеников должно исчисляться сотнями, и набрать такое количество нереально. Про бесплатную православную школу, спонсируемую церковью, я вообще молчу - для финансирования системы таких школ нужна сумма, неподъемная даже для РПЦ.
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    А кто мешает тебе?
    Света, некорректно сравнивать возможности крупной структуры с миллиардным бюджетом с частным лицом, не являющимся олигархом.
    One nation under God

  9. Вверх #10009
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Любой агрессивный человек-не очень приятное зрелище,не зависимо от его вероисповедания.
    Согласен. Но некоторых вдвойне...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для IgalF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    859
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Религиозные организации имеют право выступать учредителями коммерческих организаций, просто те организации будут облагаться налогами на общих основаниях, как и дивиденды, которые будут поступать учредителям.
    Не думаю, что дело в этом. На самом деле для безубыточности платной школы при приемлемых ценах количество учеников должно исчисляться сотнями, и набрать такое количество нереально. Про бесплатную православную школу, спонсируемую церковью, я вообще молчу - для финансирования системы таких школ нужна сумма, неподъемная даже для РПЦ.
    Категорически не согласен. Еврейские общины создали сеть таких школ. А , что евреев в Одессе больше чем православных?
    Еще, что значит безубыточная благотворительная школа. Раньше Хабад - ВООБЩЕ НЕ БРАЛ НИКАКОЙ ОТПЛАТЫ с родителей ВСЕХ УЧЕНИКОВ.
    Сейчас с малоимущих по прежнему не берут оплаты, а с остальных за доставку детей автобусом -60 грн и сущие копейки за трех разовое питание.
    ЗА ОБУЧЕНИЕ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ.
    И еще , Михаил, почему Вы решили, что благотворительная школа не будет убыточная. Она будет на постоянной дотации. Таковы реалии жизни.

  11. Вверх #10011
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от IgalF Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен. Еврейские общины создали сеть таких школ. А , что евреев в Одессе больше чем православных?
    Еще, что значит безубыточная благотворительная школа. Раньше Хабад - ВООБЩЕ НЕ БРАЛ НИКАКОЙ ОТПЛАТЫ с родителей ВСЕХ УЧЕНИКОВ.
    Сейчас с малоимущих по прежнему не берут оплаты, а с остальных за доставку детей автобусом -60 грн и сущие копейки за трех разовое питание.
    ЗА ОБУЧЕНИЕ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ.
    И еще , Михаил, почему Вы решили, что благотворительная школа не будет убыточная. Она будет на постоянной дотации. Таковы реалии жизни.
    Если в Одессе объявить набор в бесплатную православную школу, то количество желающих многократно превысит количество учеников Хабада (все-таки православных в Одессе больше, чем евреев).
    Как Вы думаете, какой бюджет Хабада? Увеличьте эту сумму хотя бы раз в 10 и поймете, сколько должна будет выделять РПЦ на подобный проект.
    One nation under God

  13. Вверх #10013
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Если в Одессе объявить набор в бесплатную православную школу, то количество желающих многократно превысит количество учеников Хабада (все-таки православных в Одессе больше, чем евреев).
    Как Вы думаете, какой бюджет Хабада? Увеличьте эту сумму хотя бы раз в 10 и поймете, сколько должна будет выделять РПЦ на подобный проект.
    Православных, конечно, больше - но далеко не каждый отдаст своего ребенка в такую школу. Во первых, не все настолько православные, во вторых, не все сочтут нужным принуждать ребенка к религиозности.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Друзья, не забудьте, что сегодня с полудня до пяти вечера проходит благотворительный телевизионный марафон по сбору средств на восстановление Спасо-Преображенского собора в Болграде. Поможем братьям-славянам!

  15. Вверх #10015
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Православных, конечно, больше - но далеко не каждый отдаст своего ребенка в такую школу. Во первых, не все настолько православные, во вторых, не все сочтут нужным принуждать ребенка к религиозности.
    Ну так и в Хабад не все евреи идут.
    А славянский менталитет такой, что если халява, то уже не волнует ни религиозность, ни другие факторы
    One nation under God

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    Друзья, не забудьте, что сегодня с полудня до пяти вечера проходит благотворительный телевизионный марафон по сбору средств на восстановление Спасо-Преображенского собора в Болграде. Поможем братьям-славянам!
    Если бы пара-тройка "братьев-славян" пересела с мерседесов на менее дорогие авто, то на сэкономленные деньги можно было бы такой ремонт отгрохать, что закачаешься.
    One nation under God

  17. Вверх #10017
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ну так и в Хабад не все евреи идут.
    А славянский менталитет такой, что если халява, то уже не волнует ни религиозность, ни другие факторы
    Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

    1. Вы славянин?
    2. Вы бы отдали своего ребенка?

    Возможно, я и являюсь исключением, но не отдал бы, несмотря на то, что точно славянин. Что-то мне подсказывает, что Вы поступили точно так же. Что скажете?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  18. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

    1. Вы славянин?
    2. Вы бы отдали своего ребенка?

    Возможно, я и являюсь исключением, но не отдал бы, несмотря на то, что точно славянин. Что-то мне подсказывает, что Вы поступили точно так же. Что скажете?
    Я не в счет, я в православную школу своих детей не отдал бы, даже если бы мне приплатили
    Моя национальность - одессит (но в Хабад тоже детей не отдам)
    One nation under God

  19. Вверх #10019
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Я не в счет, я в православную школу своих детей не отдал бы, даже если бы мне приплатили
    Говоря по правде, я бы ни в какую религиозную школу детей не отдал. Если Творец дал людям свободную волю, то уж точно не для того, чтобы в его же имя эту волю применяли вместо пипифакса
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для IgalF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    859
    Репутация
    415
    Подождите. Такие школы могли бы начать действовать для малообеспеченных детей.
    Лиха беда начало.
    О чем можно спорить, когда администрации концерна это не нужно.


Ответить в теме
Страница 501 из 1749 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения