Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 5 из 1749 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 34979
  1. Вверх #81
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    да никто их не осуждает - такие же люди , как и все прочие.
    Вопрос то был : церковь - бизнес или служение и люди обосновывают , почему бизнес или плчему служение.
    А то что "святые" и "грешники" попадаются среди "священства" с той же частотой, что и среди прочих людей - никто и не оспаривает. Люди ( я , в частности ) просто ожидают подсознательно, что там - все "святые", а тут - как придется
    Среди священства действительно ожидаем видеть поголовную святость...
    но и среди апостолов был Иуда, помните...

    Так и среди нынешних священников - есть Петры, есть Иоанны, а есть и Иуды...

    только это совершенно не повод осуждать Церковь Божью или тем паче отказываться от Бога


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Среди священства действительно ожидаем видеть поголовную святость...
    это зачем что бы вырезать как в революцию нет уж дудки )) по вере вашей дано будет вам))

    Так и среди нынешних священников - есть Петры, есть Иоанны, а есть и Иуды...

    только это совершенно не повод осуждать Церковь Божью или тем паче отказываться от Бога
    вы по себе судите или как? я например не смешиваю в своём понимании священников с церковью, церковь Божью с варьете религиозных конфессий.
    ну и Бога с церковью.)) Я думаю что он тоже особо смешиваться не хочет.
    Давайте мухи будут отдельно, котлеты отдельно.

  3. Вверх #83
    Давайте будет так как Бог хочет
    а Бог явно сказал
    "созижду Церковь мою и не одолеют Ее врата адовы"

    и еще:
    "Церковь - Тело Христово"

    Верующий во Христа не может отказываться от Церкви... простейшая логика

  4. Вверх #84
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ой, что-то мне кажется, что это всего лишь слова из книжки А кто их сказал и действительно ли сказал .... "обладая смертной природой нельзя ничего с определенностью сказать о природе бессмертной" (с)

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    И какаяж это церковь претендует на тело Христово? или все сразу))
    дело в том что ни в одной из известных мне церквей не соблюдаются нормы предлагаемые Евангелием ))

  6. Вверх #86
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    ой, что-то мне кажется, что это всего лишь слова из книжки А кто их сказал и действительно ли сказал ....
    Интересно, кто-то лично сталкивался с фактом общения творца со своим творением?
    Под творцом подразумевается любое существо планеты Земля.

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    Церковь это не Бог.Почему по Вашему римляни распявшие Христа,жестоко подовлявшие первоначальное христянство,вдруг приняли эту веру за свою?
    Ответ один-они просто сообразили что старыми методами борьбы не выйграют.и сделали разумный ход.они просто возглавили христянство и таким образом получили власть. и достаточную прибыль.
    Корни то современой церкви отуда,и смысл не изменился.
    До последних времен церковь контролировала власть,знающий историю спорить не будет.Это просто рынок,очень прибыльное предприятие.
    И не такую церковь имел ввиду Исус,его Церковь в душе каждого,только мало кто это умеет понять по настоящему.

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    usk у-у-у-у-у-у какие мы умные и что дальше следуя вашим умозаключениям?

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    Дальше твой выбор...

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от usk Посмотреть сообщение
    Дальше твой выбор...
    Хм, я его сделал давно, только с того момента волосы встали дыбом и пока опускаться не желают)) Понимаете ли уважаемый Да в концепции приписываемой Христу много рационального. Но я в шоке, человек в своём подавляющем большинстве , видите ли не желает выполнять полезные для него действия. И я уже впрочем умыл руки, я не психиатр и у меня нет палат для буйных и смирительных рубашек)) Проясним: если руководствоваться методическим пособием под названием Евангелие)) то человек попадает в настолько благоприятные условия существования, что можно обалдеть)) Подумайте сами атмосфера любви, заботы, материальной и моральной поддержки, чуство единства, постоянное саморазвитие. Но увы и ах 2000 лет это приговор, нет не Христу, а генитально-оральному человечеству))

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    Главная ошибка человека,это не понимание или не правильное понимание своего предназначения,смысла своего появления и существования.
    Этот смысл заменяеться чем угодно,и церковь очень этому содействует.
    Рай возможен только при условии всеобщего взаимопонимания,уметь выслушать и понять человека первыййшаг к этому.
    Сейчас в глобальном масштабе не существует единого мнения ни по одному вопросу.Ни между людьми в обществе.ни между обществами.
    Политика и религия есть понятия разделяющая человечество.и ведущая к гибели.
    Проблема экологии-вот момент который уже в недалеком будущем сможет дать человечеству шанс пересмотреть взгляды и цености.
    Оказавшись на пороге всеобщей гибили мы будем вынуждены услышать мнения друг друга и попытаться спастись.
    Беда обьединяет .И Бог тогда наконец то приймет одно лицо,и перестанет быть выгодным бизнесом.

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от twister_mc Посмотреть сообщение
    Среди священства действительно ожидаем видеть поголовную святость...
    но и среди апостолов был Иуда, помните...

    Так и среди нынешних священников - есть Петры, есть Иоанны, а есть и Иуды...

    только это совершенно не повод осуждать Церковь Божью или тем паче отказываться от Бога
    а почему бы этих бизнесменов-Иуд не предать анафеме и не выгнать взашей из Церкви?)

    Бездействие церкви, как общественного института - сродни потворству и соучастию.

    Не повод осуждать церковь и отказываться от Бога? - Тогда к чему вообще эти разговоры в пользу бедных о борьбе добра со злом и ежедневном искушении антихристом, когда сами служители являют собой замечательный пример трижды подписавших контракт с Самим?)

    Предлагаю канонизировать каждого, кто сумел заработать на БМВ и в обязательном порядке выдавать ему рясу и мешок икон. А еще лучше - спортивный костюм Адидас, расшитый куполами и богоматерями.

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    Не удивлюсь если когда небудь так и произойдет.
    Церковь уже давно перестала задумываться над соотвествием своих деяний учению Христа.
    Ей Богу не поверил когда узнал о разрешении однополых браков в католицизме...
    А что будет дальше?

  14. Вверх #94
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от usk Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если когда небудь так и произойдет.
    Церковь уже давно перестала задумываться над соотвествием своих деяний учению Христа.
    Ей Богу не поверил когда узнал о разрешении однополых браков в католицизме...
    А что будет дальше?
    Возврат индульгенций под названием - лицензирование определённых действий, направленных на благо человечества.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Оказавшись на пороге всеобщей гибили мы будем вынуждены услышать мнения друг друга и попытаться спастись.
    С моей точки зрения это призрачная надежда , катастрофа чаще порождает панику и мародёрство. Общечеловеческое моральнонравственное единство если и возможно вообще, то не в обозримом будущем. Сдвинувшись с мёртвой точки в области научно-технической революции, в области чуств и психики человечество пребывает в каменном веке. Люди не задумываются о своём чуственном и психическом теле у большинства оно в недоразвитом состоянии и абсолютно неуправляемо. Не говоря о том что не владеют мыслями будучи одержимы ими.)) В реале проблематика экологии является полем для проходимцев, спекулирующих на ней в личных интересах. И по своей безнравственности эти структуры мало отличаються от церкви.

    Главная ошибка человека,это не понимание или не правильное понимание своего предназначения,смысла своего появления и существования.
    Когда-то этот вопрос был мне интересен. Копаясь в первопричинах происходящего, я чем дальше тем больше приходил к убеждению в том что происходящее напоминает порабощение рода человеческого глубоко чуждой его природе формой.)) В данном случае претензии предъявлять человеку несправедливо, мягко выражаясь он не владеет собой.

    Этот смысл заменяеться чем угодно,и церковь очень этому содействует.
    Согласен , толко к церкви можно добавить, общественное мнение, высшее и среднее образование, государственные структуры, и даже менталитет семей.))

    Рай возможен только при условии всеобщего взаимопонимания,уметь выслушать и понять человека первыййшаг к этому.
    Хм у вас более марксистско-ленинский подход, всеобщее взаимопониманимание маловероятно по совершенно объективным причинам. Мне ближе "много званых мало избранных". Для них рай возможен и даже при жизни, чему мешает распропагандированная жертвенность.

    Сейчас в глобальном масштабе не существует единого мнения ни по одному вопросу.Ни между людьми в обществе.ни между обществами.
    Попробую несогласиться. В математике например и в ряде других наук это единое мнение имеет место быть. Определённые области жизненноважных человеческих интересов давно монополизированы. всевозможными социальными институтами и с незапамятных времён для большинства на любое развитие в этих областях наложено табу. Представьте себе приход математики в любовь или в веру. это будет признано святотатством.

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre Посмотреть сообщение
    а почему бы этих бизнесменов-Иуд не предать анафеме и не выгнать взашей из Церкви?)

    Бездействие церкви, как общественного института - сродни потворству и соучастию.

    Не повод осуждать церковь и отказываться от Бога? - Тогда к чему вообще эти разговоры в пользу бедных о борьбе добра со злом и ежедневном искушении антихристом, когда сами служители являют собой замечательный пример трижды подписавших контракт с Самим?)

    Предлагаю канонизировать каждого, кто сумел заработать на БМВ и в обязательном порядке выдавать ему рясу и мешок икон. А еще лучше - спортивный костюм Адидас, расшитый куполами и богоматерями.
    теоретически всё верно, но практически неосуществимо) как вы например выгоните из церкви мать Серафиму на которой печать ставить негде и кто выгонять будет? Алексий?, это который награждает церковным орденом редкостного проходимца этнического цыгана Каурова плавно перешедшего от притязаний на цыганское баронство, через телемарафоны помощи детям к защите руских и руского языка?

    И давайте всё же отделять мух от котлет, проведём аналогию между церковью и машиной и между священником и водителем (бмв) )) Вы предлагаете за дтп судить не водителя а транспортное средство.
    Что же до отказа от Бога, то если Бог есть Истина, то это предпочтение безумия, думаю всё же лучше сначала разобраться что есть Бог.

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от usk Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если когда небудь так и произойдет.
    Церковь уже давно перестала задумываться над соотвествием своих деяний учению Христа.
    Ей Богу не поверил когда узнал о разрешении однополых браков в католицизме...
    А что будет дальше?
    Как обычно чем дальше в лес тем толще партизаны ))

  18. Вверх #98
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    бизнес, аргументировать и спорить не хочу, уже было тысячи раз сказанно все, не только сдесь

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от схимник Посмотреть сообщение
    Наличие такой машины у православного священника не противоречит канонам православной церкви. И с чего это вы взяли что это моя религия? )) Адепту же место в чёрном монашестве, пусть за нас грешных молится)) У меня наоборот вызывет сорадование когда человек имеет что то хорошее, хотя о потребительских свойствах лексуса я бы поспорил ) Вообще же настырность в подобных вопросах напоминает примитивную зависть, так называемое красноглазие
    А если по совести?

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362
    Может кого удивлю, но я голосовал за "Мне все равно". Мое скромное мнение такое. Если я прихожу в церковь( хотя я очень давно туда заходил ), то я прихожу ни к батюшке, ни к бумеру, и для меня это не сходка с другими прихожанами. Когда я в церки - для меня в ней нет никого кроме меня и икон с зажженными свечами. И вообще люблю когда в церкви пусто. И никто не указывает мне как и что правильно делать.


Ответить в теме
Страница 5 из 1749 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения