Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1705 из 1749 ПерваяПервая ... 705 1205 1605 1655 1695 1703 1704 1705 1706 1707 1715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,081 по 34,100 из 34979
  1. Вверх #34081
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Своеобразное чувство юмора у Вас) Я попытался прочесть текст по ссылке)) Его написал человек без совести, это точно)))
    Возможно. И, тем не менее, человеку по силам уничтожить в себе человека, и развить животину. С другой стороны - засилье говорящих животных - один из признаков конца света.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #34082
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    И, тем не менее, человеку по силам уничтожить в себе человека, и развить животину. .
    Один відомий письменник оприлюднив такий вислів: "Лафа футурістам!" Разом з цим це б'є по релігії, бо Господь, як кажуть кацапи, створив людину буцім "по своєму образу і подобію"...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 10.11.2018 в 09:42.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  3. Вверх #34083
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Возможно. И, тем не менее, человеку по силам уничтожить в себе человека, и развить животину. С другой стороны - засилье говорящих животных - один из признаков конца света.
    чтобы что -то уничтожить нужно это что- то иметь.
    или вы полагаете что человеком рождаются по умолчанию? такая вот себе благая данность. м?

  4. Вверх #34084
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    чтобы что -то уничтожить нужно это что- то иметь.
    или вы полагаете что человеком рождаются по умолчанию? такая вот себе благая данность. м?
    очень хочется надеяться, что есть некий... днк. "Семя" некое. А уже цепочка (действий-выборов) даёт или не даёт этому прорасти. А может, и не так всё. Версии, модели, поди вот разбери какая ближе к правде.

    Ещё вспоминается "аксиома" из якобы древнего славянского менталитета, что человеку уже всё дано, и всё что нужно - жить в соответствии с этим даденым но вот в каком контексте сей мессидж воспринимать (если он вообще был, ибо есть же ещё и версия, что нам теперь подсовывают дезу, а всё что было на корню уничтожили) - это уже снова-таки выбор...


    PS А Гумилёв умел слагать, однако. Интересно в контексте внутреннего мира.
    Последний раз редактировалось solol; 08.11.2018 в 00:33.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  5. Вверх #34085
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    очень хочется надеяться, что есть некий... днк. "Семя" некое. А уже цепочка (действий-выборов) даёт или не даёт этому прорасти. А может, и не так всё. Версии, модели, поди вот разбери какая ближе к правде.

    Ещё вспоминается "аксиома" из якобы древнего славянского менталитета, что человеку уже всё дано, и всё что нужно - жить в соответствии с этим даденым но вот в каком контексте сей мессидж воспринимать (если он вообще был, ибо есть же ещё и версия, что нам теперь подсовывают дезу, а всё что было на корню уничтожили) - это уже снова-таки выбор...
    PS А Гумилёв умел слагать, однако. Интересно в контексте внутреннего мира.
    А нет у малыша новорождённого этой цепочки "действий-выборов". Не нету. И долго еще не будет. если вообще будет.)
    Днк то есть. а что сдоминирует и что окажется в рецессии дело рук системы.

    Родители(рабы системы), воспитательные учреждения(рабы системы, ибо в них все теже чьи- то родители), социум.. рабы системы. ибо это все те же родители. родители родителей. и так из века в век. Меняется только система. Она же и изменяет все тех же родителей. Но неизменным остается : "это стул. на нем- сидят". Описания привычной картины мира(реальности. ) Вот эти описания и составляют наполнение личности.

    Заземленные(проверенные опытом) и отнесенные к рабочим файлам, или на уровне "возможно", и отнесенные к файлам потенциально рабочим. либо в трэш.

    Если каким -то образом человек наработает свою силу, позволяющую запустить критическое мышление, и неугасить детскую любознательность- да, он способен будет многое пересмотреть и выбросить из вложенных в него файлов за ненадобностью или глупостью. А если нет- будет людь. масса.

    Вот стоит многоэтажка. И все квартиры в ней типовые. Пара комнат, стены, потолок и пол. Это то с чем рождаемся. Но каждую квартиру заполняем по своему подобию. В одной чисто и вкусно пахнет. и цветы цветут на окнах. В другой и войти противно.

    Вроде как и дано одинаково. "и все что нужно- жить в соответствии с даденным", правда?)) А что тебе дадено то? кроме стен, потолка с полом, да набора днк всех предков, память о кот- х сов.власть постаралась так крепко уничтожить что и непонятно кто в тебе щас проснулся то ли прадед -человеконенавистник ,то ли прапрабабка шалава.

  6. Вверх #34086
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Один відомий письменник оприлюднив такий вислів: "Лафа футурістам!" Разом з цим це б'є по релігії, бо Господь створив людину буцім "по своєму образу і подобію"...
    Футуристы? Да, на мой взгляд, отклонение от реальности (от реализма)... это таки да отклонение.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2018 в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    чтобы что -то уничтожить нужно это что- то иметь.
    или вы полагаете что человеком рождаются по умолчанию? такая вот себе благая данность. м?
    Да, я полагаю, что человеком рождаются.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #34087
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да, я полагаю, что человеком рождаются.
    А чому Ви так упевнені? А може саме він народився мавпою і став на шлях стрімкої "еволюції!??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  8. Вверх #34088
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    А нет у малыша новорождённого этой цепочки "действий-выборов". Не нету. И долго еще не будет. если вообще будет.)
    Днк то есть. а что сдоминирует и что окажется в рецессии дело рук системы.

    Родители(рабы системы), воспитательные учреждения(рабы системы, ибо в них все теже чьи- то родители), социум.. рабы системы. ибо это все те же родители. родители родителей. и так из века в век. Меняется только система. Она же и изменяет все тех же родителей. Но неизменным остается : "это стул. на нем- сидят". Описания привычной картины мира(реальности. ) Вот эти описания и составляют наполнение личности.

    Заземленные(проверенные опытом) и отнесенные к рабочим файлам, или на уровне "возможно", и отнесенные к файлам потенциально рабочим. либо в трэш.

    Если каким -то образом человек наработает свою силу, позволяющую запустить критическое мышление, и неугасить детскую любознательность- да, он способен будет многое пересмотреть и выбросить из вложенных в него файлов за ненадобностью или глупостью. А если нет- будет людь. масса.

    Вот стоит многоэтажка. И все квартиры в ней типовые. Пара комнат, стены, потолок и пол. Это то с чем рождаемся. Но каждую квартиру заполняем по своему подобию. В одной чисто и вкусно пахнет. и цветы цветут на окнах. В другой и войти противно.

    Вроде как и дано одинаково. "и все что нужно- жить в соответствии с даденным", правда?)) А что тебе дадено то? кроме стен, потолка с полом, да набора днк всех предков, память о кот- х сов.власть постаралась так крепко уничтожить что и непонятно кто в тебе щас проснулся то ли прадед -человеконенавистник ,то ли прапрабабка шалава.
    значит, всё ж таки есть (от рождения) хотя бы детская любознательность и ... каким-то образом ... возникающее критическое мышление. Как возможное свойство ума, которое от рождения есть, но не всегда запускается. В таком случае, не исключено, что и ещё чего-то есть? Просто "не запускается")

    про даденое - да, я и оговорился об интерпретациях, с связи с этим "в соответствии". Соответствие ведь в массе случаев подменяется на ложь, политику, злоупотребления. Искажается, деградирует, и т.п. А это, кмк, и есть, по каришу, удушение совести. Или недавание ей "запуститься". /Мелькнул периферийный вопрос (если допустить параноидальные подозрения о неких управителях и князьях мира сего) - зачем и кому такое надо, когда масса ни жива ни мертва (но скорее мертва сердцем, стагнирована душой, продолжая бег белки в колесе), или это просто себе естественный ход вещей, и всё что есть - иначе и невозможно.../

    Да, днк ...всех предков. Таким образом, варианты: совесть - в днк; или - в душЕ, снизошедши от некоего духа, про которую (да и про который) никто не может сказать, что ж она (да и он) такое... или ещё где совесть спрятана? Вам приходилось, возможно, прочесть "Непобедимый" С.Лема? Одна концепция оттуда запомнилась. Когда сам по себе один элемент почти ничего с виду не может, проявляясь лишь минимальными элементарными реакциями, но чем больше элементов собирается в группу (а это происходит при внешней угрозе), тем более организованным и осознанным становится поведение этой группы. Я про культуру общежития, напрашивается нечёткая аналогия. Как будто бы нужда в совести тем ярче проявляется, чем более обильна и многогранна жизнь. Вот только какого чёрта, ежли дадена, совесть не отрабатывает идеально, вопрос. Видно, не всё так просто. Похоже, без так называемой свободы выбора таки не описать эту "систему". Аналогия в том, что и там, и там, и совесть не видна, и способность элементов проявлять себя сложнее, при усложнении группы. Вот только с совестью так вышло, что она в массе душится, а у Лема прогноз оптимистичный)) Вот почему так, а?) ... ну и, вроде как явная аналогия с днк - с виду малые штуки такие, а вон чего из них выстраивается и что это "чего" вытворяет - вот как это всё работает?)) и почему всё так, а не ещё как-то?)

    Кстати (шучу), интересно, сильно ли отличается мой днк от днк моего самого первого предка, если таковой, конечно, был) Версий-то про первопредка много) От бульона и амёбы до Адама и планет) Какая - верная? Как - знать?)

    Как думаете, возможны ли условия воспитания ребёнка, при которых всё даденое не удушается? Можно ли хоть представить такие условия , и вообразить кто тогда вырастет, какой человек? Ответ, похоже, неизвестен как бы по определению - знали бы, то делали бы, чтобы узнать - надо сделать Пока не сделано - остаётся гадать. И - верить. В том числе, верить, что при рождении есть некое семя, предоставляющее человеку шанс расти. А дальше, как сказал недавно ислам2, мы сами))

    Кариш, Вы тоже так думаете про даденое?)
    Последний раз редактировалось solol; 09.11.2018 в 19:01.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #34089
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А чому Ви так упевнені? А може саме він народився мавпою і став на шлях стрімкої "еволюції!??
    Я думаю, что Творец сотворил человека. С тех пор человек рождает человека. Я не верю в э_волюцию, равно, как и в ре_волюцию. Зато я верю в де_градацию. Я не видел в своей жизни ни одной особи вида "обезьяна_по_рожению", которая бы э_волюионировала в "человека". Зато я видел огромное количество особей "человек_по_рождению", которые де_градировали в обезьян.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Кариш, Вы тоже так думаете про даденое?)

    Если представить человека в виде рекурсивной функции, то логично предположить, что при отсутствии исполнения некоего "условия выхода", функция "человек" будет вновь и вновь вызывать из своего тела... сама себя. Как то так.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #34090
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    уточните про условия выхода... будь ласка)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  11. Вверх #34091
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    уточните про условия выхода... будь ласка)
    Эпиграф:
    Направо пойдешь, коня потеряешь, налево пойдёшь, себя потеряешь, а прямо пойдёшь... (с)

    Человек, на протяжении жизни, многократно оказывается перед неким выбором. Сделать так или иначе. Принять решение. Эдакие перекрестки. В случае принятие правильных решений будет соблюдено условие выхода. В противном случае функция "человек" вновь и вновь будет вызывать себя же из себя.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2018 в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Аллах, к примеру, это и есть Бог.
    С википедии:

    "Арабы и арабоязычные, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу[9][10]. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах»".
    Я никогда не спрашивал, что такое бог. Я спрашивал, откуда взялось слово "бог", что оно, слово "бог", обозначало в дохристианский период и почему именно этим словом "бог" на Руси заменено Ветхозаветное слово "Творец" и слово из Корана "Аллах".
    Возможно, слово "бог" в дохристианский период на Руси было матерным, либо обозначало что то неприличное, может даже оно, слово "бог", имело какой то анатомический смысл... Мы ведь этого не знаем. Так, выдумываем какую то бхагу-шмагу...
    Википедия? Да.
    А если слово "бог" в дохристианский период обозначало... что то воняющее... ?
    Вы уверены, что Аллах - это и есть бог (что то воняющее) ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #34092
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Интересная идея-чтобы церковь, пускай даже делая бизнес,несла более прогрессивные мысли своим прихожанам и эти мысли должны быть наполнены реалиями нашей современной и технологической жизни.

  13. Вверх #34093
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Информер Посмотреть сообщение
    Интересная идея-чтобы церковь, пускай даже делая бизнес,несла более прогрессивные мысли своим прихожанам и эти мысли должны быть наполнены реалиями нашей современной и технологической жизни.
    Это уже давно не идея. И даже в какой-то передаче было)) Там аффтар (сори, оратор) отмазывал церковь, мол, она же и полезные вещи делала. А потом так спалился, как канадская фирма и гербалайф, что я даже не запомнил ни его ни передачи, сразу всё из башки вытряхнул)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2018 в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Направо пойдешь, коня потеряешь, налево пойдёшь, себя потеряешь, а прямо пойдёшь... (с)

    Человек, на протяжении жизни, многократно оказывается перед неким выбором. Сделать так или иначе. Принять решение. Эдакие перекрестки. В случае принятие правильных решений будет соблюдено условие выхода. В противном случае функция "человек" вновь и вновь будет вызывать себя же из себя.
    Это я сразу вроде как уяснил. Я уточнить хотел - какие конкретно условия, они всем одинаковы, или каждому свои?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  14. Вверх #34094
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Это я сразу вроде как уяснил. Я уточнить хотел - какие конкретно условия, они всем одинаковы, или каждому свои?
    Условия выхода одинаковы, перекрестки - каждому свои. Матрица.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #34095
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Информер Посмотреть сообщение
    Интересная идея-чтобы церковь, пускай даже делая бизнес,несла более прогрессивные мысли своим прихожанам .
    Ні, саме тоді, коли виривають шматок із рота, вони демонструють свою сутність.
    Он як оскаженіли гундяй з компанією, коли у них відібрали частину пастви "дари пріносящей"...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #34096
    Посетитель Аватар для awakening5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    77
    Правительство, тоже по идее должно служить своему народу, а получилось наоборот.
    В церкви тоже есть перекосы, но давайте объективно. В какой?
    Я не имею ввиду концесию, я о местоположении. Храм в Киеве, Одессе очень отличается от храма скажем где-нибудь в Тернополе, в маленьких районных центрах в особенности на западной Украине.
    Там вы не найдете свечи за деньги, еще и обидятся на вас, только пожертвования.
    Так что, бизнес или служение, зависит от человека который в здании. Неважно, церковном или министерском.
    Здоровье, это все что есть у человека.

  17. Вверх #34097
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от awakening5 Посмотреть сообщение
    Правительство, тоже по идее должно служить своему народу, а получилось наоборот.
    В церкви тоже есть перекосы, но давайте объективно. В какой?
    Я не имею ввиду концесию, я о местоположении. Храм в Киеве, Одессе очень отличается от храма скажем где-нибудь в Тернополе, в маленьких районных центрах в особенности на западной Украине.
    Там вы не найдете свечи за деньги, еще и обидятся на вас, только пожертвования.
    Так что, бизнес или служение, зависит от человека который в здании. Неважно, церковном или министерском.
    І це правда!!
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  18. Вверх #34098
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Информер Посмотреть сообщение
    Интересная идея-чтобы церковь, пускай даже делая бизнес,несла более прогрессивные мысли своим прихожанам и эти мысли должны быть наполнены реалиями нашей современной и технологической жизни.
    Прогрессивные мысли, технологии, знания разного плана есть кому нести.
    А вот назначение Церкви, в первую очередь, давать знания людям о Боге, его замыслах,
    постановлениях и законах, а не заниматься бизнесом и политикой.
    .
    Иисус об этом четко сказал - идите во все народы и рассказывайте людям о Царстве Бога.
    В Библии, Матфея 28:18-20: .18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть
    на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников,
    крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам
    повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

  19. Вверх #34099
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от IgorATM Посмотреть сообщение
    назначение Церкви, в первую очередь, давать знания людям о Боге, его замыслах
    А вони володіють цією інформацією? Я думаю, що їх знання на цю тему, не перевищують рівень пересічного громадянина.
    Істина ж невідома нікому, а здогадки попа нічим не більш значущі від здогадок пастви...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  20. Вверх #34100
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от awakening5 Посмотреть сообщение
    Правительство, тоже по идее должно служить своему народу, а получилось наоборот.
    В церкви тоже есть перекосы, но давайте объективно. В какой?
    Я не имею ввиду концесию, я о местоположении. Храм в Киеве, Одессе очень отличается от храма скажем где-нибудь в Тернополе, в маленьких районных центрах в особенности на западной Украине.
    Там вы не найдете свечи за деньги, еще и обидятся на вас, только пожертвования.
    Так что, бизнес или служение, зависит от человека который в здании. Неважно, церковном или министерском.



    Исус Христос не учил служить Богу - он учил служить людям, а в Бога верить и при этом служить людям.

    Где это написано, что надо на Лексусе мимо бомжа проехать?

    В Библии такого нет - написано "люби ближнего своего, как самого себя" , т.е. надо накормить голодного и т.п. и, если попы есть служитеlи церкви, то логично , что у них не должно быть никаких "лексусов-мерсов", и домов на земле военного госпиталай или детского санатория, а должны они для людей жить, а не для себя.


    И денег за крещения или другие церемонии не должны брать.

    А если церковь берет деньги, значит должна помогать обездоленным , больным детям и т.п.. Может я чего -то не знаю, может и есть в Одессе приют для обездоленных от масковской церкви? Если есть буду рада узнат об этом?
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!


Ответить в теме
Страница 1705 из 1749 ПерваяПервая ... 705 1205 1605 1655 1695 1703 1704 1705 1706 1707 1715 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения