Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 122 из 1749 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 622 1122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 34979
  1. Вверх #2421
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение

    Если христиане такие неверотерпимые, почему на Руси не был уничтожены ни ислам, ни буддизм?
    Пардон, где мной было сказано о неверотерпимости? Кстати о нем. Для тех, кто избрал себе другие дороги, посмертное местопребывание этих заблудших душ определенно однозначно, это геенна огненная, потому, что есть, только, один бог и спасение возможно, только, через него. Демократично ли это суди сам.А на счет ислама и буддизма, ну так нет силенок у христианства всех заставить под одну дуду петь, понимаешь, да и отрицать эти религии и их право на существование тоже, знаете ли, глупо.
    К тому же в историческом обзоре христианство известно своей экспансивностью и нетерпением (идеологическим).
    Последний раз редактировалось sever-sv; 15.03.2010 в 15:43.


  2. Вверх #2422
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,805
    Репутация
    50147
    Если бы "добрые цари" всея Руси, поработив некоторые азиатские народы, давали бы еще и команды на их "добровольное" крещение, то представители тех же мусульман очень бы обрадовались и согласились.
    Шалом увраха!

  3. Вверх #2423
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    [
    Кстати о нем. Для тех, кто избрал себе другие дороги, посмертное местопребывание этих заблудших душ определенно однозначно, это геенна огненная, потому, что есть, только, один бог и спасение возможно, только, через него
    Насчет однозначности никто не говорил. Но только спросите буддиста - хочет он спастись иль нет. Я выше спрашивал - вроде не хочет.

    А на счет ислама и буддизма, ну так нет силенок у христианства всех заставить под одну дуду петь, понимаешь,
    Взять Казань и Кавказ Российской Империи сил хватило.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  4. Вверх #2424
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    [

    Насчет однозначности никто не говорил. Но только спросите буддиста - хочет он спастись иль нет. Я выше спрашивал - вроде не хочет.
    Буддисту надо буддизм,христианину вечное спасение.Разговор не о том.Христианство спасает только тех кто ему присягнул,остальные вне закона или вне спасения,выбирай что больше нравиться.


    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Взять Казань и Кавказ Российской Империи сил хватило.
    Российская империя по уши в говне извиняюсь за прямоту. Ну да христианам бог велел терпеть, особенно православным.

  5. Вверх #2425
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,805
    Репутация
    50147
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    [
    Взять Казань и Кавказ Российской Империи сил хватило.
    Астрахань брал, Казань брал, Шпака... Шпака - не брал
    Шалом увраха!

  6. Вверх #2426
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Христианство спасает только тех кто ему присягнул,остальные вне закона или вне спасения,выбирай что больше нравиться
    Спасает не христианство, спасает Бог. Кого и как - это вопрос к Нему.
    А если человеку не хочется, так никто его и не заставит.
    Проявление христианской нетерпимости было бы насильное спасение. Вы не хотите, а вас все равно спасут. Вот это нетерпимость к чужому мнению.
    Человеку хочется в нирвану уйти, а ему вечную жизнь впаривают.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  7. Вверх #2427
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,805
    Репутация
    50147
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Спасает не христианство, спасает Бог. Кого и как - это вопрос к Нему.
    Хочется в это верить и надеяться на справедливость
    Шалом увраха!

  8. Вверх #2428
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Хочется в это верить и надеяться на справедливость
    Это не отменяет слов Христа о рождении от воды и Духа.
    Справедливость штука интересная. Всегда хочется ее иметь в свою пользу.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  9. Вверх #2429
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,805
    Репутация
    50147
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Это не отменяет слов Христа о рождении от воды и Духа.
    Справедливость штука интересная. Всегда хочется ее иметь в свою пользу.
    В этом и проблема. Если бы хотелось сначала в пользу других, а уж потом в свою, было бы все чуть иначе.
    Каббалисты считают, что сущность нашу определяют наши же желания и подразделяют их на три уровня:
    - чисто животные страсти: секс, еда, модная одежда;
    - почести, власть, престиж, превосходство над другими;
    - удовлетворение нужд, идущих от интеллекта.
    Шалом увраха!

  10. Вверх #2430
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Спасает не христианство, спасает Бог. Кого и как - это вопрос к Нему.
    А ты на бога не коси!Те кто с богами разговаривает место или среди юродивых,или в дурдоме.И кстати граница между-между регулируется церковью вручную без согласования с вышестоящей инстанцией.

    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    А если человеку не хочется, так никто его и не заставит.
    Да что ты говоришь,прям таки и и не заставят?Могут и на костер ведь затащить.А могут и с детства мозги промывать пропагандистскими методами,а это интересно как классифицируется?Мягкое принуждение или как.А? А называется это проповедование евангелия или слово божия.

    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Проявление христианской нетерпимости было бы насильное спасение. Вы не хотите, а вас все равно спасут. Вот это нетерпимость к чужому мнению.
    Человеку хочется в нирвану уйти, а ему вечную жизнь впаривают.

    Так спасали же и на костер очищающий тащили,и крестили насильно!Забыл что ли?!!)))

    p.s. а крестят детей не насильно разве или разрешения у них испрашают?
    Последний раз редактировалось sever-sv; 15.03.2010 в 16:59.

  11. Вверх #2431
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    А ты на бога не коси!Те кто с богами разговаривает место или среди юродивых,или в дурдоме.И кстати граница между-между регулируется церковью вручную без согласования с вышестоящей инстанцией.
    Тем, кто говорит с богами, травкой и кРАкодилами наверное там и место.

    А могут и с детства мозги промывать пропагандистскими методами,а это интересно как классифицируется?Мягкое принуждение или как.А? А это называется проповедование евангелия или слово божия.
    Излюбленная пропаганда детства - нельзя много есть сладкого - попа слипнется.
    а крестят детей не насильно разве или разрешения у них испрашают?
    А кто их заставит быть в церкви? Родители? До какого возраста ? 15ти лет, пока не научится прятать сигареты и посылать всех окружающих?
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  12. Вверх #2432
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Тем, кто говорит с богами, травкой и кРАкодилами наверное там и место.

    Так я ж и говорю не всем дано, только избранным, при чем избранным на скале советов, а наше дело телячье, сказано Бог сказал и все,иди в стойло и исполняй.

    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Излюбленная пропаганда детства - нельзя много есть сладкого - попа слипнется.
    Так ведь тоже не у всех слипается,у попов например особая привелегия по габаритам.Им можно,они ратники слова божьего,поэтому попа у них не слипается,а наоборот отмеченная особой благодатью накапливает ее в больших количествах.

    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    А кто их заставит быть в церкви? Родители? До какого возраста ? 15ти лет, пока не научится прятать сигареты и посылать всех окружающих?
    Нет bleskvno41,научит их все та же религиозная пропаганда,через СМИ,зомбоящик,вот уже через школьные ОПК хотят научить,ну и т.д.Не всех конечно,времечко уже не то,но для других у деда мороза тоже подарки приготовленны.Так что хорошему у нас всегда научат....

  13. Вверх #2433
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,805
    Репутация
    50147
    Миль пардон за оффтоп.
    Однополая любовь - средство от слипания поп?
    Шалом увраха!

  14. Вверх #2434
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Так я ж и говорю не всем дано, только избранным, при чем избранным на скале советов, а наше дело телячье, сказано Бог сказал и все,иди в стойло и исполняй
    Если мерещится сАвок - перекрестись и все пройдет.
    Так ведь тоже не у всех слипается.
    Если много троллить - тоже распухнет. Жадный я - кормить не хочу.
    Нет bleskvno41,научит их все та же религиозная пропаганда,через СМИ,зомбоящик,вот уже через школьные ОПК хотят научить,
    ололо, какое ОПК на территории вильной неньки? а с наших каналофф можно долго угарать...особенно с бабок-цыганок
    средство от слипания поп
    Не факт. Может прилипнуть.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  15. Вверх #2435
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение

    Если много троллить - тоже распухнет. Жадный я - кормить не хочу.
    bleskvno41,эт ты сюда потролить заходишь время от времени,а все что сказано о попах,так это истиная мама правда.Уж таковы реалии.А тролиш ты потому что крыть нечем,кроме как сослаться на весьма подпорченный и сомнительный авторитет ПЦ или просто наврать с три короба.

    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    ололо, какое ОПК на территории вильной неньки? а с наших каналофф можно долго угарать...особенно с бабок-цыганок
    Я о России говорил, а если там введут, то может и сюда докатится в связи с переменой геополитической ситуации.Хотя мой прогноз,что эта дурь и там на корню усохнет. Кстати бабки цыганки растущие как на дрожжах прекрасно себя чувствуют не от того ли что мама церковь от них мало чем отличается, а попросту такой же цыганкой в своей сути и является, правда все таки в более выгодном положении.

  16. Вверх #2436
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Миль пардон за оффтоп.
    Однополая любовь - средство от слипания поп?
    Думаю, да. Иначе с чего бы так активно использовалось сие средство в определенных кругах?
    ॐ नमः शिवाय

  17. Вверх #2437
    Частый гость Аватар для я_всегда_один
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    948
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Спасает не христианство, спасает Бог. Кого и как - это вопрос к Нему.
    А если человеку не хочется, так никто его и не заставит.
    Проявление христианской нетерпимости было бы насильное спасение. Вы не хотите, а вас все равно спасут. Вот это нетерпимость к чужому мнению.
    А жгли, топили, взрывали, резали и гноили в крысиных камерах - это неправельные христиане, и они чли неправильного Бога?)
    пасите ветер, и пожнёте вы птиц парящих

  18. Вверх #2438
    Частый гость Аватар для я_всегда_один
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    948
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    ...так ведь тоже не у всех слипается,у попов например особая привелегия по габаритам.Им можно,они ратники слова божьего,поэтому попа у них не слипается,а наоборот отмеченная особой благодатью накапливает ее в больших количествах.
    Это манна небесная, среди других даров, отличается особой калорийностью.)
    пасите ветер, и пожнёте вы птиц парящих

  19. Вверх #2439
    Частый гость Аватар для я_всегда_один
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    948
    Репутация
    183
    Мои попытки привнести конструктив в религиозную ветку Контакта увенчались заглушкой после первого же поста. Всё-таки рейтинговый приток прихожан, и их благополучные шушаралки между собой более полезны для популярности группы, чем просвещение неведающих. ))
    пасите ветер, и пожнёте вы птиц парящих

  20. Вверх #2440
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от я_всегда_один Посмотреть сообщение
    Мои попытки привнести конструктив в религиозную ветку Контакта увенчались заглушкой после первого же поста. Всё-таки рейтинговый приток прихожан, и их благополучные шушаралки между собой более полезны для популярности группы, чем просвещение неведающих. ))
    А чего вы хотели?
    Привычка - очень сильная привязанность. Когда человек находится в удобной для себя обстановке, в привычных верованиях, он чувствует себя очень комфортно. Любые перемены всегда ломают привычный уклад, ведут к дискомфорту. Ведь даже для больного человека очень часто его болезнь становится удобным, равновесным состоянием для организма. А процесс настоящего исцеления всегда очень трудный и сопровождается болезненными кризисами. Поэтому человек предпочитает сидеть в привычке и боится сделать первый шаг в неизвестное для него новое, даже если в глубине души понимает, что его состояние - это просто засосавшее его болото. Он глушит эту глубину души и живет дальше в привычном ритме. Попробуйте, например, так просто бросить курить без настоящего осознания. Вряд ли получится. Так что никакие агитации со стороны не помогут. Человек сам должен захотеть изменений. Изнутри.
    Born to be Alive


Ответить в теме
Страница 122 из 1749 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 622 1122 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения