Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 11 из 1749 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 34979
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    Потому что мы ,как общество ,злы и голодны.
    И права Европа ,что держит нас на дистанции,у нас даже Богу верить по настоящему не умеют.
    И друг друга уважать не умеем,дикари одним словом...


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для VERVIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    957
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от usk Посмотреть сообщение
    Если бы у нас было это же самое чудо,то бесплатно даже чистый огонь наврядли раздовался.
    А может западные церкви меньше берут потому что не такие голодные,или менталитет другой?
    Я думаю - наши церкви то-же не голодают и не бествуют.
    В том году святили паску с женой и случайно услышал как одна набожная старушка возмущалась по поводу того что пожертвованые во время обхода продукты (в основном паски и яйца) в монастырях скармливаются свиням на подсобном хозяйстве. Не знаю, правда это или нет, но осадок остался неприятный.

  3. Вверх #203
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    2 фэй:
    Действительно, православие более консервативно. Если в западных церквях все сделано для удобства человека, то у нас наоборт- для утруждения и смирения тельца. Надо стоять, молиться, поститься, рано просыпаться, хотя гораздо удобнее сесть на лавочку и слушать, как играет орган, поет хор, пастор так увлекательно рассказывает что-то... Однако "Царство Божие нудится (силой берется)"- это не я придумал
    Об одежде... Конечно, тебе может все-равно, однако внешний вид отражает наше отношение к храму и не только. Ведь ты не придешь в оперный театр или на светский прием в топике и миниюбке, жуя жвачку и надувая пузыри Кроме того "горе тому человеку, через которого приходит искушение...", да и вообще скромность и опрятность украшает девушку лучше любого золота и помад!
    А с бабульками уже ниче не поделаешь- если дерево выросло кривым, его уже не выровняешь ...
    И у нас тоже рассказывают-показывают, просто не всегда попадешь на такого человека, кто бы мог это спокойно сделать.
    Прости меня...

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    платки и юбки - это чтобы мужчин в храме не искушать... а я-то думала..
    значит католики более стойкие в этом вопросе?

  5. Вверх #205
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    Канешна! :-D
    Иль менее осторожны...

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    платки и юбки - это чтобы мужчин в храме не искушать... а я-то думала..
    значит католики более стойкие в этом вопросе?
    Значит у католиков наоборот кое-какая штука не такая стойкая...

    Теперь по существу). Юбки в первую очерь, чтоб не прихожан не искушать, а самих священников не отвлекать
    Католики стойкие, говоришь? А как же педофилия и гомосятина в Ватикане? Им(монахам) же вообще жениться запрещено...

  7. Вверх #207
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    кстати платки в храме у женщин это тоже давняшняя история.. уходящая своими корнями ой как далеко..
    а юбки таки да... прихожане они и в миру могут насмотреца.. а вот священнослужители...

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Зосима Посмотреть сообщение
    2 фэй:
    Действительно, православие более консервативно. Если в западных церквях все сделано для удобства человека, то у нас наоборт- для утруждения и смирения тельца. Надо стоять, молиться, поститься, рано просыпаться, хотя гораздо удобнее сесть на лавочку и слушать, как играет орган, поет хор, пастор так увлекательно рассказывает что-то... Однако "Царство Божие нудится (силой берется)"- это не я придумал
    Об одежде... Конечно, тебе может все-равно, однако внешний вид отражает наше отношение к храму и не только. Ведь ты не придешь в оперный театр или на светский прием в топике и миниюбке, жуя жвачку и надувая пузыри Кроме того "горе тому человеку, через которого приходит искушение...", да и вообще скромность и опрятность украшает девушку лучше любого золота и помад!
    А с бабульками уже ниче не поделаешь- если дерево выросло кривым, его уже не выровняешь ...
    И у нас тоже рассказывают-показывают, просто не всегда попадешь на такого человека, кто бы мог это спокойно сделать.
    Прости меня...

    Защищая извращения схизматов вы выступаете в роли провокатора, Господь ищет себе поклонников в духе и истине. Могу напомнить вам про хлеба предложения и про Давида и про идолопоклонство, которое имеет непосредственное отношение к обрядоверию.
    Впрочем у вас может возникнуть неверное представление о моих взглядах, так вот, я например сторонник православия, и если это будет угодно Богу создам общественную организацию Православное братство.
    Последний раз редактировалось схимник; 31.07.2007 в 08:12.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    Бизнес. чтоб верить в Бога никакие институты не нужны. уже многие века служение богу приносит чисто материальные благи
    Не каждый может достучатся до небес, для этого и созданы всевозможные посредники.
    От шаманов до святых.

    а вообще православную церковь я называю "Бюро магических услуг".

    И то что они берут за свою работу деньги это правильно, т.к. не один человек не должен работать даром. Просто у них работа такая.
    Последний раз редактировалось Василий Тёркин; 31.07.2007 в 16:59.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

  10. Вверх #210
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    и что они там ... э.. магичат?

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    и что они там ... э.. магичат?
    Всё. Например отпевание и венчание чисто магические ритуалы.
    Отпевание - отправление души в Лимб.
    Венчание - создание связей между чакрами молодоженов.
    Семипомазанье - очистка тонких тел(ауры).
    и т.д.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

  12. Вверх #212
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Венчание - создание связей между чакрами молодоженов
    интересно.. а с нашими "попами" возможно что-то связать? Если они сами грешные с ног до головы, то что они делают имеет какую-то силу?

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    интересно.. а с нашими "попами" возможно что-то связать? Если они сами грешные с ног до головы, то что они делают имеет какую-то силу?
    Рядовой священник - это оператор эгрегора, он работает на силе эгрегора наработанного за сотни лет. Главное, чтоб правильно проводил церемонии, согласно канону, а личных магических способностей в данном случае не требуется.

    Но есть такие "попы", которые обладают магическими способностями и личной силой.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

  14. Вверх #214
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Ну всяко бывает....Кауровская братия - бизнес и политика на все 100%
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    Католики стойкие, говоришь? А как же педофилия и гомосятина в Ватикане? Им(монахам) же вообще жениться запрещено...

    Это не только у католиков присутствует, уж поверьте!!!! Наши не отстают в этом вопросе!
    [mod]

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Судя по дискуссии,тема зашла в другое русло.
    В опросе вообще не нашла ответа для себя.
    Есть хорошие пословице из раздела народной мудрости, четко отражающие существующий в церкви быт. Ну например, в каждом стаде есть заблудшая овца или в бочке с медом ложка дьогтя.
    Тот кто действительно преданно служит Богу, не станет ездить на джипах, пользоваться золотым мобильником,ездить в круизы с послушницами и т.д.
    Приходилось общаться со служителями церкви, которые действительно свято верят в Бога, что дает им необычный свет в глазах и чувство радости. Они каждую минуту направляют свои действия на благо и говорят : спешите творить добро. Деньги от пожертвований направляются на помощь приютам, интернатам.
    Учитывая существующее положение вещей, могу сказать, в каждом отдельном случае это или бизнес или служение Богу. Вот так вот категорично.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  17. Вверх #217
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Лен....у Каурова тоже блеск в глазах ...только вот чей он.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  18. Вверх #218
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Приходилось общаться со служителями церкви, которые действительно свято верят в Бога, что дает им необычный свет в глазах и чувство радости
    дело в том, что все что мы делаем - это мы делаем для себя. И мы для себя - это единственная касса, в которую стоит вкладывать, т.к. она 100% себя окупит.
    Но есть люди, которые дальше своего носа (читать как кошелька) не видят, посему стараются взять от жизни всего и побольше и не самым честным образом. Совесть у этих людей чистая - не бывшая в употреблении, поэтому набивают кошелек не самым честным образом. Но эта "касса" окупается кратковременно.... и это не самый мудрый поступок.. хотя каждый сам себе доктор...

  19. Вверх #219
    Цитата Сообщение от схимник Посмотреть сообщение
    Защищая извращения схизматов вы выступаете в роли провокатора, Господь ищет себе поклонников в духе и истине. Могу напомнить вам про хлеба предложения и про Давида и про идолопоклонство, которое имеет непосредственное отношение к обрядоверию.
    Впрочем у вас может возникнуть неверное представление о моих взглядах, так вот, я например сторонник православия, и если это будет угодно Богу создам общественную организацию Православное братство.
    А, ты все грузишь людей. Я тебе говорил неоднократно: Будь проще и не забивай голову глупостями.

  20. Вверх #220
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,610
    Репутация
    388199
    28 августа (сегодня) отмечается праздник Успения Богородицы - день кончины девы Марии. В час кончины необыкновенный свет осиял комнату, где лежала Божия Матерь: Сам Господь Иисус Христос, окруженный Ангелами, явился и принял Ее пречистую душу. В праздник Успения Церковь прославляет Богородицу, которая, приняв под свое покровительство род человеческий, ходатайствует за нас перед Самим Богом.
    ВСЕХ верующих форумчан с Успением !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 11 из 1749 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения