Тема: Круизы Ukrferry

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Delicious
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    549
    Репутация
    35

    По умолчанию Круизы Ukrferry

    Кто-нибудь ездил в круизы компании Ukrferry?
    Какие впечатления остались?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    На их корабле "Южная пальмира" хотел поехать, но, оказалось, что они один билет продают только в 4-х местные каюты (или в люкс) ! В 2-х местные - только сразу по два. Такая нехитрая логистика размещения пассажиров. Кстати, парочкам в двухместных каютах тоже будет очень удобно - расположение коек (полок) одна над другой, как в поезде
    Да и вообще, дороговато как для бывшего парома с каютами-купе. Цены не намного меньше, чем в круизы на европейских лайнерах по средиземноморью. Удобно только отправление из Одессы.

  3. Вверх #3
    Если брать люкс, то очень даже не плохо.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Цены не намного меньше, чем в круизы на европейских лайнерах по средиземноморью
    интересно.....
    с чем сравнивали ? с Queen Mary II ?

    цены на люкс дорого. Цены на обычную каюту, даже с иллюм., нормальные, как для круиза с трёхразовым питанием.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Lano4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Репутация
    282
    в этом году папа хотел мне взять путевку на круиз "Одесса-Ялта-Сочи-Стамбул", но всё было раскуплено, к нашему сожалению...круиз на теплоходе...мммм, это ж так классно.... хотелось бы так вот в кругосветку отправиться...эхх, мечты!) (хиии, надеюсь временные)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    цены на люкс дорого. Цены на обычную каюту, даже с иллюм., нормальные, как для круиза с трёхразовым питанием.
    Ну, соглашусь. Но на таком "лайнере" я бы дальше черного моря просто не решился. Эт я про Южную Пальмиру. О Каледонии просто промолчу
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Солнечный ЛучЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший (0=
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Хм... Насмотрелись рекламы? А вы были на самой Южной Пальмире? Боже, я бы даже от порта до Аркадии не согласилась прокатиться! Не то что в круиз на нем пускаться! Всё таки советую брать круизы не по Чёрному морю, а хотя бы по Средиземному. Да, выход будет не из Одессы, но и удовольствия вы получите несравнимо больше, если конечно вобще можно получить удовольствие от круиза на Южной Пальмире, к тому же учитывая, что сейчас Чёрное море частенько штормит...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для CASTRO_GIRL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    33
    можно конкретнее про цены?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    реально ли в октябре за 3-4 дня до отпытия купить билет до Стамбула?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Солнечный ЛучЪ Посмотреть сообщение
    А вы были на самой Южной Пальмире?
    был
    А вы были на Каледонии? ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    был
    А вы были на Каледонии? ))
    Каледония - это особая песня! Во всех отношениях.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Мои воспоминания о Каледонии 6 лет назад до сих пор вызывают у меня приступы морской болезни, и это при полном штиле в то время.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Delicious
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    549
    Репутация
    35
    Скажите,а как вобще народ переносит качку в круизе???всем ли так "хорошо",как тут рассказывают?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    А меня интересуют экскурсии в Стамбуле.Предлагают разные варианты. Всего не успеть. Что посоветуете?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
    Скажите,а как вобще народ переносит качку в круизе???всем ли так "хорошо",как тут рассказывают?
    ничего особенного не было. море спокойное было. но при подходе к Одессе действительно качало немного... я зеленая была где-то часа 3. Потом прошло

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А меня интересуют экскурсии в Стамбуле.Предлагают разные варианты. Всего не успеть. Что посоветуете?
    Советую - не берите экскурсии на теплоходе. Сумашедшие деньги.
    Покупаете карту, покупаете жетоны на трамвай (там всего две ветки). Заходите хотя бы на один из сайтов про Стамбул - там много всего написано довольно информативно.
    И сами прекрасно справитесь с навигацией по городу.

    Итак, надо посетить Святую Софию, напротив - Голубую мечеть,
    рядом же - Подземное водохранилище, площадь Ипподром, пойти надо в Топкапи (тоже рядом).
    В стороне только Долмабахче (обязательно посетите!!!!), туда тоже трамвай едет, но и на такси не более 5 долларов. И Галатская башня - можно пешком.
    Смысла поездки по Босфору отпадает - вы итак по нему прокатитесь два раза - туда и обратно
    Можно еще посетить археологический музей, который недалеко от Топкапи (я туда не дошла). И сьездить в цивилизованный центр с "небоскребами". Обязательно сходите в сторону Айя София и Голубой мечети вечером - красивая иллюминация. С кораблика будет красивый вид на город и на мост через Босфор.

    Предупреждение: у нас в каюте на "Южной Пальмире" не выключался кондиционер, поэтому спустя месяц после поездки я до сих пор болею. Таблетки возьмите с собой - там вечно бухой врач, на него расчитывать не приходится.

    В Стамбуле все норовят тебя объегорить. Цены ставят неимоверные. Я собиралась себе купить много всяких красивых вещей, а ничего не купила - цены такие называли, что дешевле купить здесь. Я не умею торговаться - где-то на 30% удавалось уторговаться.
    На кораблике сумашедшие цены в баре.
    Кормят нормально, поэтому нигде даже не подпитывались

  17. Вверх #17
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил в круизы компании Ukrferry?
    У них там какая-то дочерняя фирмА (а может просто агентсво) месяц назад раздовали флаера: круиз по линии Одесса-Ялта-Стамбул-Одесса. Цена была указана 1200 грн.
    Хочу позвонить, узнать что они осенью/зимой предложат
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А меня интересуют экскурсии в Стамбуле.Предлагают разные варианты. Всего не успеть. Что посоветуете?
    Сами себе сделайте экскурсию. Как придете в порт-посмотрите через залив. Там Ай Софи и дворец Топ Капы. Туда надо попасть. Спросите у народа на судне,как пройти к трамваю. Деньги поменяйте сразу возле порта в банке, т.к. билеты продают только за лиры. Билеты кажетcя последний раз были 15$ в Топ Капы. В Ай Софи дешевле.Запомните,там два вида билетов. Берите,который дороже,т.к. потом не купите, выйти там нельзя. А посмотреть брюлики султанов обязательно надо. Жаль,что сейчас ничего нельзя фотографирывать. Брюлики там ого-го!

    На трамвае доедите до остановки Султанмехмед. Оттуда пляшите. Учтите,что Топ Кары займет почти один день на просмотр. Другой день можно Айя Софи и подземное водохранилище. Это все рядом. В Топ Кары покупайте полный комплект с посещением алмазного фонда,так скажем. В горем можно купить билеты уже на территории музея. Там экскурсии по времени. То есть купите на определенное время и гуляйте по другим местам.
    В порту на выходе можно взять карту или изучите план Стамбула, он должен висеть где-нибудь в холле. Или скачайте с интернета.
    Не забудте про археологический музей.Он там же,где Топ Капы. Там очень интересно. Увидите моного из того,что мы учили по истории древней Греции. Там же находится саркафаг Александра Македонского. Музей большой. Выходной там кажется в среду. В Топ Кары кажется в понедельник выходной, в Ай Софи во вторник, или на оборот. Я вечно путаю. И учтите-ходить придется очень много. Обувь нужна удобная.

    Потом пройдитесь по площади перед Голубой мечетью. Это был ипподром во времена Константинополя. Там стоит гранитный монумент,который привезен из Египта еще в те далекие времена. Стоит эта глыба и никакие землетрусы ей не страшны.
    Там же рядом есть кафешки,можно попить чаю,кофе. Туалеты есть возле каждой мечети.Так надо.
    Вообще 3 дня в Стамбуле,это голопом по Европам.
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 05.09.2007 в 09:40.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Этим летом летали в Стамбул в отпуск на 11 дней!!!
    Сначала тоже хотели плыть на судне, но там стоянка 2,5-3 дня и мы сочли, что это оч мало, поэтому купили билеты на самолет, забронировали гостиницу через и-нет и полетели. С визой проблем никаких.
    За 11 дней мы посмотрели там все их достопримечательности и экскурсии.
    Покупать экскурсию стоит только в аква-парк,а все остальное можно самим все найти и посмотреть.
    Цены в ресторанах и кафе там примерно как в одессе на Дерибасовской, так что не верьте тем форумаа где пишут, что на 2-5 у.е можно так хорошо покушать! Нет там уже таких цен и не будет! Они же теперь Европа.
    Советую карту грода найти уже здесь по знакомым и отметить все что нужно посмотреть, там по приезду купить книжку о Стамбуле где описана еще и история все мечетей и дворцов.
    Сейчас в Топкапы есть такая услуга как экскурсию по телефону. Перед входом берете в прокат /15 у.е/ типа телефонной трубки и возле каждого интересного места стоит табличка с цмфрами, набираете на этой трубке и слушаете лично,а не прислушиваетесь что говорит гид в толпе людей.
    Там возле каждого дворца все подробно описывается что нужно посмотреть, поэтому вы все увидите и без гида за 30 у.е в час. Вроде бы и немного, но с учетом того, что дворец огромный, то за часа три-четыре как минимум его можно обойти.
    Еще советую сплавать на рейсовом пароме на Принцевыв острова. Паром ходит по расписанию от трамвайной остановки Кабатаж. Стоит круговой 4 лиры - 3 у.е, плыть 1-1,5 часа, но это прекрасная прогулка по Мраморному морю.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    Смысла поездки по Босфору отпадает - вы итак по нему прокатитесь два раза - туда и обратно
    а смысл наверное не в поездке, а в последующей стоянке в бухте с купанием в Босфоре, нырянием собиранием рапанов( по просьбе выдают маску ласты) и попыткой ловить крабов. Вода супер ( август). Так что если утомили экскурсии( а "Босфор" это четверг последний день выхода в Стамбул) эта прогулка в самый раз.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения