Тема: Можно ли доверять "Имэксбанку"... кошку Муру

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Можно ли доверять "Имэксбанку"... кошку Муру

    Кому что, а курке просо! Я опять о кошке из-под "Имэкса" - прошу совета.
    Краткий экскурс в историю вопроса. Уже около 2 лет в скверике под "Имэксбанком" на Гагарина, 12а живет кошка. Сидит она практически каждый день где-то с 9 утра до 5-6 вечера, т.е. рабочий день. Кошкам не ведомы выходные - иногда проезжая в эти дни, вижу ее на тех же скамеечках... Место, сразу скажу, для проживания кошки не самое лучшее - близко трамвайные рельсы, за ними банковская парковка. В скверике выгуливают и хозяйских собак, и уличных немало. Да и любителей попить пивка круглосуточно, несмотря на запрет правительства, хватает. Есть еще поблизости жилой дом (но она не оттуда). Подкармливают кошку сотрудники банка, но не систематически, а воды и вовсе нет. В прошлую осень кошечка была беременна, но котят мы так и не увидели. Честно говоря, я думала, что у нее есть какие-то хозяева, которые избавились от котят. В эту зиму кошки тоже практически не было видно. Появилась она в скверике где-то в начале марта - уже беременная.
    Неделю назад она родила 7 котят прямо в скверике на земле. Дабы предотвратить неминуемую гибель малышей (см. выше причины этому), котята были усыплены, кошка отправлена в нем. приют, где будет стерилизована. В связи с этим возникает вопрос о ее дальнейшей судьбе. Есть три варианта развития событий (в моем понимании):
    1. Выпустить кошку опять в скверик на Гагарина.
    2. Пиарить и пристраивать (для этого нужна передержка). Кошке приблизительно 3 года (по словам врачей), она ласковая мурлыка, ручная и добрая. Но неизвестно, как она поведет себя в квартире.
    3. Я могу выпустить ее у себя во дворе на Черемушках. У нас 3 стерил. кошки (мама и дочки), 2 кота. Все они живут на трубах теплоцентрали. Проокорм я им обеспечу. Но большой минус - две собаки, гоняющие кошек, хотя взрослых не трогающие (да и сама Мура под банком гоняет собак). Да и страшно, если кошка растеряется в незнакомом месте.
    Очень надеюсь на ваши советы, чтобы помочь коше... Время для раздумий еще есть!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Я выгуливаю собаку в сквере возле Имекса. Там у нас живут несколько дружелюбных стерилизованных собак, но собаки хозяйские могут представлять угрозу. Несколько лет назад жил в этом сквере кот, его тоже кормили и все такое. Разорвали хозяйские собаки на глазах у других людей, причем хозяек, а это были три женщины, это очень позабавило. Кота оставили умирать в елках и так как он сильно мучился, а смерть не приходила, люди вызвали врача и его усыпили.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Если найдется передержка, то, конечно, было бы хорошо пристроить кошечку.
    От себя даже не знаю как этой кошечке помочь.
    Могу предложить 100грн. на нее и помощь транспортом.
    Но вопрос передержки...сейчас сложный..
    Лена, а Вы не могли бы договорится, чтоб пока Вы ее пиарите и пристраиваете, чтоб она посидела в приюте?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пока время терпит - мы ждем, пока исчезнет молоко, потом стерилизация, но долго занимать место нельзя. Спасибо за помощь! Нам бы пофоткаться...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Я бы попыталась пристроить.
    Она в приюте? Может я смогу на выходных. Сообщу точно позже.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    сомневаюсь,что бы кошка,прожившая 2 года на улице,в квартиру пошла..Разве что в частный дом.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    У меня подобранец Хвостик да и все другие очень быстро понимали. что такое лоок. Это самая меньшая проблема.
    Дом найти надо- это проблема номер один.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А у меня во дворе кот, которого собираюсь пристроить, так он сейчас у меня на открытом балконе живет. Сделала ему домик, поставила мисочки и он вообще никуда не уходит, разве что в туалет.
    И все время в квартиру рвется, даже забежал один раз, и сразу под шкаф, так я его никак выгнать не могла.
    Так что к хорошему привыкают быстро!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #9
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Кошь очень ласковая и нежная, поэтому дома прижиться ей будет не сложно. Тем более, она уже будет стерилизована.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я всегда ЗА то, чтобы пытаться найти новый дом. И не таких пристраивали С передержкой таки напряженка, все известные мне заняты(( Но искать новые - можно и нужно. В крайнем случае - платные, 10-15 гр в сутки.
    Помогу с пиаром, текстом объявления. Думаю, через газету она прекрасно пристроится.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Только что звонила в приют. Новости такие: Муру стерилизовали в понедельник. Мастита вроде нет (ттт), матка была воспалена, вовремя стерилизовали. Но кошка не ест (хотя воду пьет), у нее обезвоживание и улучшений за неделю нет. Ей делают капельницы с кантрикалом (он-то и нужен). Как вариант - осложнение на поджелудочную из-за 2 уколов преднизолона (лучший вариант). Но это могут давать и почки, тогда... Когда Мура жила в сквере, воды там не было точно - может и это сказалось. Было бы неплохо сделать забор крови и отвезти в клинику на анализ, т.к. в приюте это не делают. Теперь даже не знаю - может, лучше везти ее в клинику на лечение, но нужны результаты биохимии...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Я биохимию всегда отвожу в Резника. Клиники вроде сами не делают на месте, а отвозят тоже . Кантрикал у нас есть 1 ампула 10000, физраствор, системы несколько штук.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кантрикал в разных дозировках бывает?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Вроде в одной... но помню когда то в приют нужен был кому то и писали 20000 , но я могу путать что то..

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Только что звонила в приют. Новости такие: Муру стерилизовали в понедельник. Мастита вроде нет (ттт), матка была воспалена, вовремя стерилизовали. Но кошка не ест (хотя воду пьет), у нее обезвоживание и улучшений за неделю нет. Ей делают капельницы с кантрикалом (он-то и нужен). Как вариант - осложнение на поджелудочную из-за 2 уколов преднизолона (лучший вариант). Но это могут давать и почки, тогда... Когда Мура жила в сквере, воды там не было точно - может и это сказалось. Было бы неплохо сделать забор крови и отвезти в клинику на анализ, т.к. в приюте это не делают. Теперь даже не знаю - может, лучше везти ее в клинику на лечение, но нужны результаты биохимии...
    Если я ничего не путаю, то кошке не давали воды, когда она в ДАРе была, чтобы снизить лактацию, может, слишком долго не давали?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В "Даре" она пробыла всего 2 дня. После этого кошка постоянно с водой, она ее пьет, но обезвоживание не проходит - тут, видимо, наложились роды, лактация, преднизолон, наркоз и... возможно, погода.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    кошка может не кушать до недели, а вот без воды хуже. так что то что она пьет уже хорошо

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Утренние новости от Муры: только что вернулись из приюта. Состояние кошки без изменений, похудела, по словам О.А., запали глаза, нос чистый, темп. норм. Пьет, писяет, какает. Но не ест (привезла ей свежесваренной рыбки - нюхала, но не ела, то же самое и с мягким кормом - чуть-чуть поела). Но самое главное - постоянно громко мурчит, даже когда брали кровь на анализ. Кстати, кровь темная и густая, но это может быть следствием обезвоживания. Муре оставлен контрикал - 2 ампулы, и 2 катетера. Ждем результаты биохимии крови - дальше действуем по обстоятельствам. Надеемся на лучшее...

    И еще: огромное спасибо Ольге75 за помощь в поездке!!!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    А когда будут результаты биохими?
    Дизайнер украшений.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения