Тема: Черный список страховщиков

Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 993
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для klab
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    696
    Репутация
    3318
    я сам занимаюсь страхованием!но хочу рассказать не об этом!
    я купил машину в салоне в кредит!и банк заставил страховать каско это на жигули порядка 350$!через пол года дтп на 3 тыщи тривен ущерб!
    машина на гарантии выплатили через 2 недели!
    на следующий год укр сиб банк сделел свою СК АХА и опять я страхую каско 340$!
    через 2 месяца страховой случай на 280 ГРИВЕН!!! и ждал я 1 год и 8 ме-цев!я больше бензина выездил!
    Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Мы знаем кто есть «who» в страховании и поможем выбрать лучших - Жалобы за 2009 год.pdf

    Вот один из списков жалоб за 2009 год

    http://www.insurhelp.org.ua/home.html

    http://www.insurhelp.org.ua/notes/2010/03/27/144.html

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Страховые не платят, страховые не платят..... НЕ надо всех под одну гребенку, не буду называть СК в которой я застрахован и имею к ней отношение непосредственное, но стоит окпаться и в обстоятельствах, почему СК моуг не выплатить.
    В качестве примера по КАСКО.
    Приползает машина, вся правая сторона счесана, справка ГАИ прилагается + Заявление где написанно, оставил на стоянке вернулся обнаружил. Машина ДЭУ, страховка тыщи 3 стоит, к выплате около 15 тыс.
    Страховая же не Гуманитарная организация, у в каждом договоре есть условия отказа,
    - Пьяный был- ФИГ тебе а не денег
    - Вылетел на встечку и второй учасник обязательно освидетельствование на Алкоголь .
    - Вылетел с переворотом, освидетельствование.
    и т д
    Ну вернмся к теме, суд. Эксперт дает заключение, это переворот был, грунт-песок.
    Ну шо поехал мужик на рыбалку, залил клема, и давай рысачить, а застрахован мне все равно.
    Дал ДАИшникам 100грн и получил справку, а страховая плати.
    Естественно тут отказ, и юрист ничего не сделает, пусть спасибо скажет что еще за мошенничество не возбудили дело.
    Мораль, вы покупаете договор , и надо изучать условия договора который вы покупаете.
    Или в условии договора что св течении 3-5 дней заявить о ДТП, а приползает к концу договора, когда уже все царапину поржавели, ну и кто тут ДОКТОР?

    ПО ОСЦВ
    Часто знакомы обращаются с просьбой, не выплачивают, а когда начинаешь разбиратся, люди сами буреют, требуют что бы к ним домой приехали (пострадавшим), машина 90-х годов, а требуют ремонта только на диллерском СТО, буром прут, а когда СК вклчает режим " БРОНИРОВАННЫЙ ЛОБ", ну буреешь тогда иди в суд, Начинаетс, все СК плахие, меня обидели, мне денег не доплатили.
    Да и люди которые Вас обслуживают при ДТП, получают копейки, и плевать хотели они на ваши истерики, у них таких как Вы 100 человек в день.

    Если тут выскажется все кто попадал в ДТП то окажется что каждого, где-то кинули, и все страховые попадут в этот черный список.

    Да конешно не спорю, естьСК которые Гонят, не толковые продавцы, людям и т д.
    Но в 50% виноваты сами потерпевшие, человеческий фактор, ни кто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Хочу ВСЕМ напомнить. что ветка открыта про "ЧЁРНЫЙ СПИСОК СТРАХОВЩИКОВ". Давайте по существу - будьте разумны друг к другу.
    Последний раз редактировалось isik; 08.06.2010 в 17:23.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от isik Посмотреть сообщение
    Хочу ВСЕМ напомнить. что ветка открыта про "ЧЁРНЫЙ СПИСОК СТРАХОВЩИКОВ". Давайте по существу - будьте разумны друг к другу.
    В какой-то мере не согласен

    Вот инфо для размышления http://forinsurer.com/UIG

    В данной схеме представлен партфель СК, где 74,2 % от общих сборов составляет автоКАСКО, а это рисковое страхование и к хорошему это не приведёт.
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Подводя итоги проверок на страховом рынке, глава Госфинуслуг Василий Волга на прошлой неделе сдал крупнейшего страховщика страны. Он публично заявил о его финансовых проблемах и о том, что компания находится на грани выживания. Расследование в аппарате Госкомиссии показало, что Волга имел в виду НАСК "Оранта", которая уже несколько месяцев как выставлена на продажу.
    Чиновники рассматривают разные варианты стабилизации работы компании вплоть до введения в ней временной администрации, хотя и допускают, что этого может и не произойти, если ее поддержат материально. Основные надежды сегодня возлагают на нового акционера. Им, по словам финансистов, может стать одно из крупнейших финучреждений Европы: Росгосстрах, "Альфа-Групп", польская PZU либо немецкий Allianz.
    "Проблемы возникли у самой большой и, наверное, самой известной страховой компании. Мы боимся, чтобы с ней не произошло то же, что с АСО "Вексель" (в мае 2010 г. официально признано банкротом. - ред.)", - заявил 7 июня Волга. По его словам, о ситуации в компании в ближайшее время будут проинформированы Президент и премьер-министр. Публично чиновник пока не называет имя горе-компании, хотя неофициально "ДС" в Госфинуслуг сообщили, что беспокойства регулятора связаны с крупнейшим в стране классическим страховщиком - СК "Оранта". Там допускают, что для ее спасения могут быть приняты крайние меры, вплоть до введения временной администрации.
    О проблемах страховщика на финансовом рынке говорят уже давно. Весь прошлый год компания посвятила поискам инвестора, и ее старания увенчались успехом: после проведенной в октябре 2009 г. допэмиссии на 600 млн грн. 45%-ный пакет акций страховщика достался Николаю Лагуну. Поговаривают, что не слишком искушенный в страховом бизнесе совладелец Дельта Банка, купивший кота в мешке, оказался разочарован приобретением. И в скором времени между акционерами компании начались раздоры. Спустя всего полгода после вхождения в капитал "Оранты" г-н Лагун выставил свой пакет на продажу.
    "Сейчас речь идет о продаже только 45% акций, принадлежащих Николаю Лагуну. Мы надеемся, что ее менеджмент также примет решение о продаже своих акций. Тогда мы сможем предложить новому инвестору 58% акций страховщика. При условии же, что согласие будет достигнуто и с казахстанской стороной (35% акций НАСК принадлежит БТА Банку. - ред.), мы сможем говорить о продаже 93%-ного пакета", - рассказал гендиректор инвесткомпании Clever Management (управляющей активами г-на Лагуна) Сергей Сулимов. По его информации, СК "Оранта" сейчас оценивают с мультипликатором 2 к премиям за прошлый год, то есть сегодня ее общая оценочная стоимость составляет 1,43 млрд грн. Таким образом, 58%-ный пакет оценивается в $110 млн.
    "Но пока что ни казахстанская сторона, ни менеджмент компании не дали согласия на продажу своих акций. Переговоры с инвесторами идут постоянно, но если бы на продажу был выставлен контрольный пакет, интерес к компании был бы гораздо выше", - сообщил г-н Сулимов. Среди наиболее реальных потенциальных покупателей страховщика эксперты называют российские "Росгосстрах" и "Альфа-Групп". Не исключено, что интерес к ней проявят польская PZU и немецкий Allianz.
    Сам Николай Лагун отрицает наличие в компании каких-либо проблем и не планирует новых вливаний капитала в НАСК. "Я не понимаю, о какой опасной ситуации идет речь. Если по итогам первого квартала объем страхового рынка снизился на 30%, то объем платежей "Оранты" всего на 10%. В компании более чем достаточно капитала, в нее недавно было влито 600 млн грн.", - заявил он.
    Опрошенные эксперты разделились в оценках реальной ситуации в "Оранте": одни допускают введение временной администрации Госфинуслуг, другие считают, что шум вокруг нее скоро стихнет и был затеян одним из потенциальных покупателей лишь для того, чтобы сбить цену СК перед продажей. Впрочем, почти все уверены, что даже если события будут развиваться по наихудшему сценарию, крупнейшего страховщика не бросят на произвол судьбы.
    "Думаю, в данном случае поиск инвестора - не только забота самой компании, но и правительства. Иначе могут пострадать интересы очень многих граждан", - отметила президент Лиги страховых организаций Наталия Гудыма. "Не исключено, что в крайнем случае в роли инвестора выступит государство, вернув "Оранту" в свою собственность", - допускает председатель правления одной из страховых компаний. Хотя при нынешнем дефиците бюджета найти деньги на капитализацию страховщика Кабмину будет очень непросто.
    Справка
    Более 45% акций "Оранты" контролируют структуры, принадлежащие главе наблюдательного совета украинского Дельта Банка Николаю Лагуну. Доля казахстанского БТА Банка составляет 35,17%. Кроме того, в собственности миноритариев - около 8% акций, кипрских Colorino Trading Limited и Saleta Limited - по 5,62%.

    Источник:http://www.dsnews.ua/finance/art43913.html
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    59
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Страховые не платят, страховые не платят..... НЕ надо всех под одну гребенку, не буду называть СК в которой я застрахован и имею к ней отношение непосредственное, но стоит окпаться и в обстоятельствах, почему СК моуг не выплатить.
    В качестве примера по КАСКО.
    Приползает машина, вся правая сторона счесана, справка ГАИ прилагается + Заявление где написанно, оставил на стоянке вернулся обнаружил. Машина ДЭУ, страховка тыщи 3 стоит, к выплате около 15 тыс.
    Страховая же не Гуманитарная организация, у в каждом договоре есть условия отказа,
    - Пьяный был- ФИГ тебе а не денег
    - Вылетел на встечку и второй учасник обязательно освидетельствование на Алкоголь .
    - Вылетел с переворотом, освидетельствование.
    и т д
    Ну вернмся к теме, суд. Эксперт дает заключение, это переворот был, грунт-песок.
    Ну шо поехал мужик на рыбалку, залил клема, и давай рысачить, а застрахован мне все равно.
    Дал ДАИшникам 100грн и получил справку, а страховая плати.
    Естественно тут отказ, и юрист ничего не сделает, пусть спасибо скажет что еще за мошенничество не возбудили дело.
    Мораль, вы покупаете договор , и надо изучать условия договора который вы покупаете.
    Или в условии договора что св течении 3-5 дней заявить о ДТП, а приползает к концу договора, когда уже все царапину поржавели, ну и кто тут ДОКТОР?

    ПО ОСЦВ
    Часто знакомы обращаются с просьбой, не выплачивают, а когда начинаешь разбиратся, люди сами буреют, требуют что бы к ним домой приехали (пострадавшим), машина 90-х годов, а требуют ремонта только на диллерском СТО, буром прут, а когда СК вклчает режим " БРОНИРОВАННЫЙ ЛОБ", ну буреешь тогда иди в суд, Начинаетс, все СК плахие, меня обидели, мне денег не доплатили.
    Да и люди которые Вас обслуживают при ДТП, получают копейки, и плевать хотели они на ваши истерики, у них таких как Вы 100 человек в день.

    Если тут выскажется все кто попадал в ДТП то окажется что каждого, где-то кинули, и все страховые попадут в этот черный список.

    Да конешно не спорю, естьСК которые Гонят, не толковые продавцы, людям и т д.
    Но в 50% виноваты сами потерпевшие, человеческий фактор, ни кто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Хорошо , а что делать мне . Догоняет меня тип застрахованный по цивилке в СК вусо. Эта СК через полгода только насчитывает 9000 место затраченных 15000. И понятно ремонт был уже сделан, приходил консультировался с СК , делал на обычном сто и покупал запчасти на разборке . После всего они мне рассказывают что за запчасти они платят с мржой в 50 % потому что машине 5 лет, а за работу они платить не собираются. И скажите нафиг надо такие СК , и какое может к ним быть доверие.Я думаю если бы не обязаловка страховаться , много бы они не заработали. Так они еще и невыплачивают, что делать человеку у которого нет денег на ремонт. Поставить машину на прикол и ждать годами подачки от СК. А ведь он постродал ни по своей воле, из-за того что кто-то за 200 грн купил себе страховку. Я теперь эту Вусо буду обсир... где только можно и не можно.
    Star

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от ПУПОК Посмотреть сообщение
    Хорошо , а что делать мне . Догоняет меня тип застрахованный по цивилке в СК вусо. Эта СК через полгода только насчитывает 9000 место затраченных 15000. И понятно ремонт был уже сделан, приходил консультировался с СК , делал на обычном сто и покупал запчасти на разборке . После всего они мне рассказывают что за запчасти они платят с мржой в 50 % потому что машине 5 лет, а за работу они платить не собираются. И скажите нафиг надо такие СК , и какое может к ним быть доверие.Я думаю если бы не обязаловка страховаться , много бы они не заработали. Так они еще и невыплачивают, что делать человеку у которого нет денег на ремонт. Поставить машину на прикол и ждать годами подачки от СК. А ведь он постродал ни по своей воле, из-за того что кто-то за 200 грн купил себе страховку. Я теперь эту Вусо буду обсир... где только можно и не можно.
    сделать самостоятельно экспертизу о размере ущерба, причиненного Вам, и в суде в гражданском порядке решать вопрос с СК.
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    По поводу 50% на запчасти.
    У вас судя по тому что я прочитал автомобиль производства стран СНГ, при расчете материального ущерба эксперт пользуется правилами указанными в "методике авто-товароведа" написано, что если автомобилю производства стран СНГ больше 5 лет для его составляющих рассчитывается износ, могу даже формулу написать).
    Затратить вы могли и 40 000,00 грн. и 5 000,00 и думаю если бы Вам выплатили больше чем вы затратили не каких споров не было бы.
    Вам необходимо написать жалобы в гос. учреждения и компания Вусо все вам выплатит)

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ПУПОК Посмотреть сообщение
    Хорошо , а что делать мне . Догоняет меня тип застрахованный по цивилке в СК вусо. Эта СК через полгода только насчитывает 9000 место затраченных 15000. И понятно ремонт был уже сделан, приходил консультировался с СК , делал на обычном сто и покупал запчасти на разборке . После всего они мне рассказывают что за запчасти они платят с мржой в 50 % потому что машине 5 лет, а за работу они платить не собираются. И скажите нафиг надо такие СК , и какое может к ним быть доверие.Я думаю если бы не обязаловка страховаться , много бы они не заработали. Так они еще и невыплачивают, что делать человеку у которого нет денег на ремонт. Поставить машину на прикол и ждать годами подачки от СК. А ведь он постродал ни по своей воле, из-за того что кто-то за 200 грн купил себе страховку. Я теперь эту Вусо буду обсир... где только можно и не можно.
    Надо было заказывать экспертизу самостоятельно, (Потом она возмещается СК),
    Если видете что Вас пытаются надуть, не пожалейте 200 грн на юриста и получите консультацию и сопровождение дела.
    Как они насчитали 9000? Была экспертиза? С какого документа вылезло 9000 грн?

    Какой у Вас Автомобиль? год. выпуска? Пробег? Был ли авто до этого повреждён (царапины , трещины?).

    Напишите адресс этой СК, где отдел убытков?

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    сделать самостоятельно экспертизу о размере ущерба, причиненного Вам, и в суде в гражданском порядке решать вопрос с СК.
    Дела очень быстро решаются с СК, в администативном порядке, в Гражд. процесс не советую лезть ( не использовав адин. средства)

    Анекдот ))))) Приходит молодой еврей-Юрист домой, и хвалится на постеле болеющего отца (Юриста со стажем) - Пап, пап, я только закончил универ, и в первом же заседнии выйграл суд, Дело чижикова, я Молодец.....
    На что отец ему отвечает -- Ты балбес, это дело кормило нашу семью 2-а поколения, зачем егов выигрывать нужно было?

    Это к тому что выход в суд (Гражданский, юриста стоит 150-300 грн, если перенос дела то 50% оплаты юристу, заседаний может быть очень ного.....)
    А сопроводиловка юриста по ДТП обойдется от 150 грн, либо может хватить одной консультации, и правильной написанной жалобы.....

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Дела очень быстро решаются с СК, в администативном порядке, в Гражд. процесс не советую лезть ( не использовав адин. средства)

    ....

    выход в суд (Гражданский, юриста стоит 150-300 грн, если перенос дела то 50% оплаты юристу, заседаний может быть очень ного.....)
    А сопроводиловка юриста по ДТП обойдется от 150 грн, либо может хватить одной консультации, и правильной написанной жалобы.....
    рискую показаться глупой, но спрошу: а ущерб и его размеры, а также кто кому и когда должен заплатить - это в гражданском или админ.праве рассматривается?
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Берем классику, ДТП 2-е авто, Виновность одной из сторон определяется административным судом, когда есть решение суда с мокрой печатью на руках пострадавшей стороны= у него возникает право требования в СК.
    Если страховая нормальная( Ну прям как моя )))))), то по заявлению виновника и Админ протоколу , заказывает сразу экспертизу, и пока ожидается рассмотрения дело в суде , уже делается Экспертиза.
    Размер ущерба, лучше, что бы подстраховаться, и обезопасится, требовать проведения Экспертизы.
    Виновность Суд административный.
    Размер Эксперт, лучше что бы был не штатный сотрудник СК, а не зависимый.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Берем классику, ДТП 2-е авто, Виновность одной из сторон определяется административным судом, когда есть решение суда с мокрой печатью на руках пострадавшей стороны= у него возникает право требования в СК.
    Если страховая нормальная( Ну прям как моя )))))), то по заявлению виновника и Админ протоколу , заказывает сразу экспертизу, и пока ожидается рассмотрения дело в суде , уже делается Экспертиза.
    Размер ущерба, лучше, что бы подстраховаться, и обезопасится, требовать проведения Экспертизы.
    Виновность Суд административный.
    Размер Эксперт, лучше что бы был не штатный сотрудник СК, а не зависимый.
    все так. а теперь перечиитайте с чего все началось (сообщение от ПУПОК) - там как раз проблема в размере ущерба...... оспаривается только в гражданском порядке
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    все так. а теперь перечиитайте с чего все началось (сообщение от ПУПОК) - там как раз проблема в размере ущерба...... оспаривается только в гражданском порядке
    В данной ситуации да, наверно обощил ваше наставление)) Токо тяжко будет в суде...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2239
    СК "Гарантия". Уже два года с ними судимся.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Несколько лет страховался в Гарант Авто, которое потом стало Дженерали. Был им очень доволен. Пару лет назад был страховой случай, так их директор мне лично объяснил всю процедуру. Подошло время продливать договор. Приезжаю к ним в офис и что я вижу? Компания, которая занимала 2 этажа здания местится в одной комнатке рядом, а на их месте гордо расположилась другая СК. Прикинулся валенком и решил зайти на старое место и какого ж было моё удивление увидев там знакомые лица - все сотрудники, включая директора из Дженерали. Там же рассказали, что люди бегут от туда на всех уровнях - от членов правления до простых агентов.
    Вообщем, я решил что лучше я буду работать с людьми с которыми уже сталкивался в рабочих вопросах и которые мне реально помогли. А компания, из которой ушли такие люди и которая переехала с 2 этажей в одну коморку, доверия больше не вызывает.
    Born stupid? Try again!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Было у меня ДТП. У виновника полис ТАС, после решения суда о его вине, принес в страховую счет на работы с фирменного СТО, через 3месяца деньги на счету, абсолютно безпроблемно, даже сам удивился!
    Так что это скорее к белому списку страховых!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2239
    ....
    Вам необходимо написать жалобы в гос. учреждения и компания Вусо все вам выплатит)[/QUOTE]

    А в какие именно гос. учреждения?

  20. Вверх #40
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Оранта - ГАВНО!!!
    Меня 9 месяцев мурыжили и все жалобы им были до известных мест...
    3 года назад был этот страховой случай, а остаток и сейчас остался...
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения