Тема: срыгивание у малышей

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    а мы срыгивали и на грудном......сисю до 5 мес ели...перешли на смесь ХИПП 2 С ПРОБИОТИКОМ, так хоть сам в туалет ходить стал....но срыгивания не прекратились..мы узи всего делали-все в норме.....не знаю уже что думать...


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    а мы срыгивали и на грудном......сисю до 5 мес ели...перешли на смесь ХИПП 2 С ПРОБИОТИКОМ, так хоть сам в туалет ходить стал....но срыгивания не прекратились..мы узи всего делали-все в норме.....не знаю уже что думать...
    а с ферментами у вас все впорядке.мы начали срыгивать примерно с двух недель сдавали узи пилостеноза и пилоразпазма небыло только внутричерепное и недотаток ферментов. начали кушать тяжелую пищу все прикратилось.антирефлюсные смеси нам не помагали.еще я инете вычитала что срыгивания бывают изза прививок.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    прививки мы не делаем....каши едим....срыгиваем...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    А к невропатологу обращались? Мы тоже срыгивали, потом сделали УЗИ мозга - а у нас повышенное внутричерепное давление. Легли в больницу на Слободке. Там нас 3 недели лечили, делали массажики и физ.процедуры. Выписались здоровыми и проблема ушла. Было нам тогда 3,5 месяца. Невропатолога зовут Наталья Николаевна.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    та все делали....все в норме...мне говорят не придирайся к ребенку........а он срыгивает! как не придираться??? особенно смотрю после банана вообще кислым пахнет((

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    [QUOTE=Mihmar;5036471]Нам делали операцию ровно в месяц, именно Правосудов и дал добро на нее после этой ужасной процедуры, так как никак не могли определить что с нами...
    Вообще областная больница полна Врачей с большой буквы-нам многие помогли... оно стоит того, чтобы туда ехать, стоять в очередях и ждать...

    Просто где-то за неделю до операции, когда мы начали срыгивать по чуть -чуть я погрузилась в инет и долго читала-читала... начиталась, что такое бывает и успокоилась, хотя, конечно, параллельно говорила с районным педиатром, он меня тоже успокаивал... в итоге еле успели вовремя...
    Мы не врачи и не специалисты, поэтому читать мед инфу не умеем... теперь, если у меня какие то сомнения - я стараюсь не лезть на форумы, не рыскать по медстатьям -а идти к врачам-причем ни к одному и желательно к практикующим-больничным-если есть сомнения...чего и всем советую... извините, но это чисто мое мнение...[/QUOT

    Я Вас полностью поддерживаю, надо обращаться к тем врачам, кто с этими проблемами каждый день сталкивается, а не к тем, кто учил это в институте, а теперь работает в поликлинике и дает советы типа: кушать можете все, потому что живот у него и так болеть будет и т.д.
    Знаю, что не все районные педиатры такие, но нам вот неповезло, потому езжу к доктору из больницы в Парке Шевченко!

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Alina25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с этой проблемой. Нам сейчас 6.5 месяцев. Срыгивание началось примерно в 1 месяц. Сначало были обильные срыгивания, а сейчас немножко. Вес набираем хорошо. Врач говорит "раз срыгивает - значит лишнее". Хотелось бы знать до какова возраста эта патология считается нормой? Может есть какието способы, профилактика...? Прикорм начали с каш (типа твердая пища чтоб не срыгивал). Но всеравно эта неприятность продолжается.
    У нас тоже была такая проблема и длилась она до тех пор пока дочка не перешла полностью на общий стол(а примерно это было в год). У нас была причина срыгивания в том что был слабый клапон на желудочке и он не держал еду которая поступала,пока эта еда не стала более как говорится твердой. Это случается у многих деток ,со временем желудок окрепнет и все станет на свой места!так что сильно не переживайте по этому поводу!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    мы 3-го числа сделали узи головки в доме с ангелом, у зубко.долго ждали очередь к ней. но дождались-мои сомнения подтвердились-внутричерепного нет...а срыгивает...узи желудочка делали-тоже все хорошо...так что нужно просто переждать-стеночки желудка не окрепли еще поэтому плохо еду держат если можно так сказать.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для angee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    444
    у нас тоже малыш срыгивает практически с рождения, после каждого кормления (ГВ). Со стороны хирурга и невролога все ок, хотя был повышен билирубин и в первый месяц мы прошли курс лечения. УЗИ головы сделали - все в порядке, ВЧД нет. Педиатр прописала риабал, но не помогало. Причину толком никто из врачей назвать не может, говорят, что скорее всего слабый сфинктер желудка, и пройдет с возрастом, или после введения прикорма. Прикорм пока не помог.
    А еще был такой момент - после курса массажа в 2,5 мес.стал срыгивать меньше. И что я заметила, но не знаю, с чем связано - если есть красную рыбу, то и срыгивает меньше!
    Сейчас ему почти 7 месяцев, постепенно кол-во срыгиваний уменьшается, так что есть надежда на лучшее!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от angee Посмотреть сообщение
    у нас тоже малыш срыгивает практически с рождения, после каждого кормления (ГВ). Со стороны хирурга и невролога все ок, хотя был повышен билирубин и в первый месяц мы прошли курс лечения. УЗИ головы сделали - все в порядке, ВЧД нет. Педиатр прописала риабал, но не помогало. Причину толком никто из врачей назвать не может, говорят, что скорее всего слабый сфинктер желудка, и пройдет с возрастом, или после введения прикорма. Прикорм пока не помог.
    А еще был такой момент - после курса массажа в 2,5 мес.стал срыгивать меньше. И что я заметила, но не знаю, с чем связано - если есть красную рыбу, то и срыгивает меньше!
    Сейчас ему почти 7 месяцев, постепенно кол-во срыгиваний уменьшается, так что есть надежда на лучшее!
    Так долго малыши срыгивают У меня каждое срыгивание настроение портит но пока малыш набирает вес говорят не переживать

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от angee Посмотреть сообщение
    у нас тоже малыш срыгивает практически с рождения, после каждого кормления (ГВ). Со стороны хирурга и невролога все ок, хотя был повышен билирубин и в первый месяц мы прошли курс лечения. УЗИ головы сделали - все в порядке, ВЧД нет. Педиатр прописала риабал, но не помогало. Причину толком никто из врачей назвать не может, говорят, что скорее всего слабый сфинктер желудка, и пройдет с возрастом, или после введения прикорма. Прикорм пока не помог.
    А еще был такой момент - после курса массажа в 2,5 мес.стал срыгивать меньше. И что я заметила, но не знаю, с чем связано - если есть красную рыбу, то и срыгивает меньше!
    Сейчас ему почти 7 месяцев, постепенно кол-во срыгиваний уменьшается, так что есть надежда на лучшее!
    сперва невнимательно прочитала Ваш пост и подумала что Вы масику даете красную рыбу и он от нее меньше срыгивает!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Так долго малыши срыгивают У меня каждое срыгивание настроение портит но пока малыш набирает вес говорят не переживать
    да не переживайте Вы! мы уже 8.5 мес срыгиваем и настроение так же портится! но после УЗИ мы уже перестали переживать! так что-проверьтесь и спите спокойно!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для angee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Так долго малыши срыгивают У меня каждое срыгивание настроение портит но пока малыш набирает вес говорят не переживать
    Да, настроение от этого портится однозначно, и стирать каждый день приходится, хотя ко всему привыкаешь...А таки да, пока вес набирает - все в порядке, нам тоже так говорили

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для angee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    сперва невнимательно прочитала Ваш пост и подумала что Вы масику даете красную рыбу и он от нее меньше срыгивает!
    Не, рыбку я сама ем Но ему это помогает

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    ну слава Богу!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    сперва невнимательно прочитала Ваш пост и подумала что Вы масику даете красную рыбу и он от нее меньше срыгивает!

    Так можно случайно рыбный день масику устроить

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Irina_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    325
    Репутация
    56
    Девочки, а что Вы понимаете под срыгиваниями?? Если не сразу после еды и с творожными комочками и больше 2 столовых ложек (ну мне так кажется) то это уже рвота?? Моей малышке сейчас 4,5 мес и где-то раз в день мы так срыгиваем. Питание ГВ + смесь.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Irina_27 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что Вы понимаете под срыгиваниями?? Если не сразу после еды и с творожными комочками и больше 2 столовых ложек (ну мне так кажется) то это уже рвота?? Моей малышке сейчас 4,5 мес и где-то раз в день мы так срыгиваем. Питание ГВ + смесь.
    вы наберите в ложку смеси и вылейте на пол, тогда узнаете сколько срыгивает. только не так как мой муж поднял(на уровне как на руках носим) и вылил, что все обои были в молоке)))))))) и потом сделаете вывод срыгивает или рвет..

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    вы наберите в ложку смеси и вылейте на пол, тогда узнаете сколько срыгивает. только не так как мой муж поднял(на уровне как на руках носим) и вылил, что все обои были в молоке)))))))) и потом сделаете вывод срыгивает или рвет..
    Или как мой, я покормлю говори поддержи столбиком, прихожу а он после кормления в вертолётик с ребёнком играет. КОнечно так и я срыгнула бы

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Или как мой, я покормлю говори поддержи столбиком, прихожу а он после кормления в вертолётик с ребёнком играет. КОнечно так и я срыгнула бы


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения