Тема: Д.с. п. кредита на авто.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Agenor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    11

    По умолчанию Д.с. п. кредита на авто.

    Всем доброго дня. Вот решил погасить кредит на авто досрочно, но с этим сталкиваюсь впервые. Интересует какие подвоные камни могут быть ? Какие документы банк должен предоставить ? Вообщем кто что может сказать по этому поводу. Буду очень признателен за коментарии...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Agenor Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вот решил погасить кредит на авто досрочно, но с этим сталкиваюсь впервые. Интересует какие подвоные камни могут быть ? Какие документы банк должен предоставить ? Вообщем кто что может сказать по этому поводу. Буду очень признателен за коментарии...
    Я гасил досрочно - проблем не было .
    Но вообще-то в договоре есть пункт по досрочному погашению - почитайте.
    Из документов - Вам на руки даётся письмо банка, о том, что кредит погашен, и убирается из реестра запись, что машина является залогом.
    Бумагу об этом вы можете взять как у нотариуса, который вам оформлял договор залога, так и у любого другого (но другие, обычно, возиться не хотят ).
    Потом с этим вытягом из нот. конторы и письмом из банка едете в МРЭО и меняете техпаспорт. Одно "но" - сейчас наше МРЭО Одесское требует, чтобы письмо из банка о погашении кредита присылали им лично на адрес МРЭО заказным письмом. Но это - решаемо как в банке (некоторые сами отправляют, некоторым надо сказать, что надо ), так, в принципе - и в МРЭО, если самому принести.
    Хотя, если вас эта запись в техпаспорте, что машина в залоге, не смущает - можно и так ездить, пока не будете машину с учёта снимать или менять техпаспорт по какой-то др. причине.
    Но с этой записью нотариусы доверенности на управление делают очень неохотно, а генералки не хотят делать вообще, хотя по реестру проверяют, что машина уже не в залоге

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Agenor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    11
    Ясно спасибо большое за информацию. Понял что особо ничего стремного нет. Просто в Одессе филиала нету - и это не очень удобно.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Но с этой записью нотариусы доверенности на управление делают очень неохотно, а генералки не хотят делать вообще, хотя по реестру проверяют, что машина уже не в залоге
    уже, при наличии письма с банка о погашении кредита и отсутствии записи в реестре о залоге, можно и генералку...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Agenor Посмотреть сообщение
    Ясно спасибо большое за информацию. Понял что особо ничего стремного нет. Просто в Одессе филиала нету - и это не очень удобно.
    Если кредит здесь оформляли - значит представитель хоть какой-то тут есть?
    Да и позвонить можно. У меня предыдущая машина была в кредите тоже в Киеве, тут только девочка сидела, которая бумаги оформляет. Так окончательную сумму нам просчитали и прислали платёжку, письмо - тоже вопрос решился по ТЛФ. Я, правда, в Киев за письмом поехал сам, просто надо было ускорить процесс (оформляли кредит на другое авто). Но сказали, что с письмом - проблем нет, даже если по телефону позвонить, как только окончательная сумма заходит в банк - сразу же могут и прямо в ГАИ отправить. С реестра снять - сказали, дней 7-10.
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    уже, при наличии письма с банка о погашении кредита и отсутствии записи в реестре о залоге, можно и генералку...
    Можно, но 2 года назад лично столкнулся - не хотели. Сказали, пока ТП не поменяю - не сделают. Обычную на управление - только 3-й или 4-й нотариус согласился сделать. И то - на год - понимаю, что развели .
    Зато был стимул - через пару месяцев поменял ТП, вписал тестя на право упр-я, и всё .

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Можно, но 2 года назад лично столкнулся - не хотели. Сказали, пока ТП не поменяю - не сделают. Обычную на управление - только 3-й или 4-й нотариус согласился сделать. И то - на год - понимаю, что развели .
    Зато был стимул - через пару месяцев поменял ТП, вписал тестя на право упр-я, и всё .
    2 года назад да, действительно генералки делали считаные нотариусы... а вот на управление действительно развели при наличии письма о погашении должны были сделать минимум на 3 года

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    39
    Потом с этим вытягом из нот. конторы и письмом из банка едете в МРЭО и меняете техпаспорт. Одно "но" - сейчас наше МРЭО Одесское требует, чтобы письмо из банка о погашении кредита присылали им лично на адрес МРЭО заказным письмом.
    А более в МРЭО не требуется делать? Ну там, повторную экспертизу при замене тех. паспорта или еще чего? Сколько денег это обошлось(замена тех. паспорта)?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от alverb Посмотреть сообщение
    А более в МРЭО не требуется делать? Ну там, повторную экспертизу при замене тех. паспорта или еще чего? Сколько денег это обошлось(замена тех. паспорта)?
    а вот это отдельный вопрос...
    если все делать как положено без "вознаграждений" то в районе 900-1000 грн вложишься

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    39
    Та ну их нафиг с такими разценками за кусок пластика - буду со старым ездить. Тем более, что родственников уже в тех паспорт не впишешь.
    http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,22037


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения