Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Как приручить дракона

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Draggy

По умолчанию Как приручить дракона

В общем я на него уже 8 раз сходил и написал пару обзоров на сайтах кинотеатров, пишу их и здесь, пусть о нем больше людей знают и подарят себе это счастье!

Итак, 3 моих отзыва в хронологическом порядке:
    29-03-2010 03:11:57

Слов нет, одни слезы от умиления и счастья... P.S. Информация для всех драконофилов - за время мультика не погиб и не был убит ни один дракон (только одного маленького съели кажется) =^^=

03-04-2010 19:05:26

Ходил сегодня второй раз, пойду и в третий раз. Таких добрых и морально-ценных и правильных мультфильмов единицы встречались, а среди всех CG трехмерных (то есть нерисованых) этот для меня первый, настолько сильно отличающийся от тех обычных мультфильмов, которые мы привыкли видеть (обычно весь мультфильм приколы и шутки, как пример Ледниковый Период 3, а морального посыла и так сказать философии там никакой). В этом мультике очень много такого что сильно берет за душу и за это огромное спасибо создателям, мультик с душой. Я даже не представляю того кому он не понравится и не рстрогает, даже если вы не любитель драконов.

18-04-2010 22:56:21

Сходил уже 8 раз плюс еще пару друзей с собой вытащил буквально силой! А вам слабо?)) Удивляет что на мультик мало отзывов, а ведь сюжет у него намного больше "цепляет" чем тот же Аватар, кроме того не только графика и музыка очень атмосферны и концептуальны, но и 3 Д в нем сделано получше чем в Аватаре (IMHO). Да и кроме того попытайтесь найти негативные отзывы на Аватар - очень легко, а на этот мультик почти нереально! Он находит в каждом именно те самые потаенные струны в душе - детства и беззаботности, когда веришь в сказку, если вы забыли об этих чувствах, обязательно идите на него! А если вы хотите просто тупо поржать за пивом и поп-корном над очередной порцией гэгов, то возможно вы не сможете по достоинству его оценить... Ну а наконец немного статистики - о том что это лучшая анимационная лента года легко говорит то что рейтинг кинокритиков у этого мультфильма 98% (rottentomatoes.com), IMDB 8.3, kinopoisk - 8.7 и 22 место в топ 100 всего архива фильмов того сайта. А Беззубик - просто кавай (даже заядлым анимешникам многим понравился) и лучший дракончик в истории кинематографа - это ФАКТ! Ну и соглашусь, про меня теперь можно сказать цитатой из мультика: "Ти божевiльний!...Це класно!" но я пойду на него и в следующие выходные за очередной порцией позитива если он еще будет идти)
    MY LITTLE PONY FRIENDSHIP IS MAGIC - КУЛЬТОВЫЙ МУЛЬТСЕРИАЛ, СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

2. Вверх #2
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    шикарнейший мульт. очень милый и местами весьма трогательный.
    у меня сразу же попал в список фаворитов.

зы. в украинском переводе значно кумеднiше.
    Ночная Фурия не звучит как-то.. то ли дело Нiчна Лють!!!
    я не рыжая. я - золотая!

3. Вверх #3
    Млин неужели его не будет в эти выходные? Хотел в девятый раз сходить еще кое-с-кем и сам еще пару раз в выходные. Украинская версия действительно лучше в переводе некоторых сцен и подходит к мультику более колоритно чем русская. и это я говорю даже несмотря на то, что не фанат принудительного дубляжа на украинский. Голос главного героя и этой его подружки тоже более адекватно подходящими звучат в украинской версии. И названия драконов (хотя я не смог понять точного перевода всяких там "Огыдна застибачка" и Прудкый верть" даже порывшись в словаре Лингво). Купил 4 книжки Кресиды Коуэлл по нему (всего оказывается 11 но на русском токо 4 пока что). Так вот мультфильм действительно никак не связан с книжками кроме названий драконов и некоторых имен. все остальное совершенно другое. Правильно было бы сказать что мультик не основан на книге а "inspired by the book" как иногда пишут. То бишь вдохновлен книгой. Беззубик вообще моя любовь на все времена я буду скучать по нему до выхода ДВД или Blue Ray....хотя его можно кормить и выращивать в прекрасной игре на xbox360, особенно понравилась возможность украшать его всеми способами, я например ему сделал узорчики в виде молний и на лапах такие ленточки торчат типа молний))) В общем игра явно с учетом наклонностей таких безумных фанатов как я сделана)))

4. Вверх #4
    да! я согласна с тобой, что Беззубик просто бесподобен! Сам мультфильм мне безумно понравился) я даже решила смотреть его в плохом качестве. .. но мне было все-равно, меня настолько увлек сюжет ... , что я и забыла о качестве ... и меня ничто не смогло отвлечь хоть на 1 секундочку!!!!!!!
    Этот мультик просто КЛАСС!!! спасибо тем людям, которые его придумали!

5. Вверх #5
    Ай-яй-яй. что ж такая посещаемость плохая оказалась? Поехал я в Золотой Дюк, хотел заодно узнать какой это кинотеатр. тем более сеанс в большом зале и так далее, прихожу а кассирша говорит что 5 человек всего включая меня пришло - сеанс ОТМЕНЯЕТСЯ! Нужно 10! И это в таком районе с высотными домами никто не захотел на дракончиков с утра пойти, на такой замечательный мультик! Я реально расстроился, ехал с Молдаванки, пораньше встал чтоб успеть и в итоге никого нет! Завтра тоже так будет? Я уж и не знаю ехать или нет, может как-то догворимся в этой теме кто пойдет завтра чтоб набралось 10 человек?
    А я в общем выкрутился - тут же поехал в синема-сити и успел к сеансу на 11.55))) Так что 9-ый раз посмотрел и завтра вот думаю 10-ый раз пойти) Но не знаю ехать ли опять в Золотой Дюк или не стоит надеяться. В Синема-Сити людей было достаточно много человек 20 как минимум думаю и сеанс был.

Последний раз редактировалось Draggy; 24.04.2010 в 18:36.

6. Вверх #6
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Записей в дневнике
    8
    Отличный мультфильм.
    Красивый, веселый и добрый.
    Правда, меня во время просмотра не покидало чувство дежавю.
    Настолько знакомой казалась рожица Беззубика.
    А потом меня осенило, что мимику практически полностью сняли со Стича.

7. Вверх #7
    Ну что кто сегодня еще ходил на мультик в Синема-Сити, отписываемся Кстати у них на первой минуте звук подпорчен видимо. Что вчера что сегодня был очень тихий моно-звук правда всего первую минуту-полторы мультфильма и потом он нормализуется.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Димитриус
    Был сегодня в Золотом Дюке, действительно очень понравилось, дествительно очень добрый и интересный мультфильм как и говорил Draggy, за шо ему и спасибо, а то не пошел бы на него так как особенно не хожу в кино в последнее время, но на такое стоит сходить
    TWO BEER OR NOT TWO BEER? THAT IS THE QUESTION...

9. Вверх #9
    Да! Наконец-то!!! А то так обидно за этот мультфильм, он как прекрасный лебедь, которого все считали гадким утенком, даже самые отстойные фильмы типа Битвы Титанов собирали больше него и вот наконец-то благодаря "сарафанному радио" так сказать, на него стали больше ходить в кинотеатры!

http://www.kinopoisk.ru/level/51/typ...fice/post/797/

10. Вверх #10
    Последний раз редактировалось Draggy; 27.04.2010 в 02:17.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Да мульт классный, понравился, забываешь о повседневности как-то..
    Все что ни делается , делается к лучшему :)

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для _Lioness_
    Цитата Сообщение от Draggy Посмотреть сообщение
    Ну что кто сегодня еще ходил на мультик в Синема-Сити, отписываемся Кстати у них на первой минуте звук подпорчен видимо. Что вчера что сегодня был очень тихий моно-звук правда всего первую минуту-полторы мультфильма и потом он нормализуется.
    да-да, со звуком что-то было, но не страшно)))))

Сходила в Синема-Сити с племянником - он его уже 2-й раз смотрел)
    мультик ОТЛИЧНЫЙ!!!! Действительно, со смыслом, добрый!

13. Вверх #13
    «Как приручить дракона» получит продолжение
    После неудачного старта мультфильм студии DreamWorks показал отличную выносливость. Спустя месяц после начала проката, «Как приручить дракона» возглавляет американский бокс-офис. Глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг на этой неделе заявил, что сиквел выйдет в 2013 году.

Мультфильм с бюджетом 165 миллионов долларов был снят по мотивам первой книги писательницы Крессиды Коуэлл. Надо отметить, что сценаристы во многом отошли от первоисточника, однако основная идея – дружба мальчика с драконом – осталась.

«Как приручить дракона» вышел в Штатах 26 марта и собрал за уикенд 43 миллиона. На DreamWorks рассчитывали на большую сумму, так что разговоров о сиквеле тогда не шло. Однако мультик оказался очень стойким и заработал в мировом прокате уже 372 миллиона долларов, причём 179 из них у себя на родине.

«Главное не то, как ты начал, а то, как ты закончишь», - комментирует ситуацию Катценберг. «Дракон» уже почти повторил успех «Кунг-фу Панды», собравшей в Штатах 215 миллионов долларов. «Разумеется, мы сначала здорово понервничали», - признался Джеффри. Сборы «Как приручить дракона» оказались на высоте не только благодаря положительным рецензиям, но и повышенной стоимости билета за просмотр фильма в формате 3D.

Однако Катценберг не уточнил, будет ли сиквел снят в 3D. «Формат продолжает сильно воздействовать на индустрию кино, и мы с нетерпением ждём выхода финальной серии приключений Шрэка», - говорит Джеффри.

14. Вверх #14
    В августе Беззубик попадет на японские экраны))

Вот сайт японский и там трейлер, очень мило) http://www.hic-dragon.jp/

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для _Lioness_
    Цитата Сообщение от Draggy Посмотреть сообщение
    В августе Беззубик попадет на японские экраны))

Вот сайт японский и там трейлер, очень мило) http://www.hic-dragon.jp/

Прямо таки аниме!

16. Вверх #16
    http://www.howtotrainyourdragonbooks...ainyourdragon/ Тренируем своего дракошу!!!!!!

17. Вверх #17
    Залил также книгу с официальным артом из мультика, может кому-то пригодится.

http://upload.com.ua/get/901699278/

18. Вверх #18
    Всем фанатам мультика смотреть это видео до конца)
    Само видео начинается с 0.40 секунды.
    http://www.youtube.com/watch?v=Lgqr_SCmmD0

А вот еще видео, мне прислал друг на rutracker:

Совершенно случайно наткнулся на несколько интересных видео. Когда я их увидел, я был в шоке. Елки-палки, это же круто! Только посмотрите, что там в видео! 信じたい! Во всяком случае, на меня это произвело впечатление.
    Вот они, смотреть их надо вот в таком порядке:
    1. http://www.youtube.com/watch?v=eMuAQwWMGlM
    2. http://www.youtube.com/watch?v=RmG6lFylV7c
    3. http://www.youtube.com/watch?v=zERTIDS1lyY
    4. http://www.youtube.com/watch?v=ZYp2LxBk3B0
    5. http://www.youtube.com/watch?v=E6iD1s1Yts8
    6. http://www.youtube.com/watch?v=Lgqr_SCmmD0
    Тем, кто хочет сразу всё понять и увидеть, не теряя времени, лучше всего сразу начать смотреть самое последнее видео, то есть под шестым номером, и с качеством картинки никак не меньше 720p.

Вот страничка с техническим описанием - http://homepage2.nifty.com/smark/NFuryE.html

P.S. Энтузиасты-японцы радиоуправляемую Ночную Фурию не продают, она существует одна во всём мире.
    Последний раз редактировалось Draggy; 28.07.2010 в 13:54.

19. Вверх #19
    Внимание всем фанатам мультика!!! Оказывается с этого четверга он идет у нас в Одессе в IMAX-е, который в Ривьере!!! Все кто не сходил, СХОДИТЕ - ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

http://planeta-kino.com.ua/odessa/mo...r-dragon/#week

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Natasha Zolot
    Записей в дневнике
    1
    Никто не знает, где можно купить игрушку Беззубика ?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права