Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%

Тема: Гарри Поттер

Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 783
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Alisa_Sunny
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    730
    Репутация
    26
    да фильм смотреть неплохо, но книгу прочитать лучше..)всётаки там подробно описывается каждое действие..)
    Совершенствуй то, в чём тебя обвиняют, это - ты.
    (Пабло Пикассо, об индивидуальности в искусстве)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    Во-первых, таки проедусь - русский перевод действительно отстойный =\ И это есть грусно. То есть, детям-то плевать на язык, им содержание важнее, а вот тем, кто постарше... завидую тем, кто может абстрагироваться от языка, честно =\ (ооо, я это "вино эльфовского производства" еще доооолго вспоминать буду...).
    Во-вторых, о детскости. Имха чистой воды, но начиная с четвертой книги я ГП перестала воспринимать как детскую. Подростковая - да, детская - нет. Потому что в детских книгах нельзя так бессмысленно убивать детей. Имха, имха, но.

    В целом. Мне ГП интересен постольку, поскольку имею несчастье крутиться в ГП-фендоме (а что делать, подруга пишет фики, надо ж быть в теме ). Ну и плюс, раз уж ввязалась в серию - надо ж знать, чем закончится, а интрига какая-никакая, а есть. И даже хорошая, после шестой книги-то Правда мне хорошо и удобно, книги покупает моя племянница и я беру у нее Однако особой любви к ГП у меня нет в первую очередь потому, что мне не нравится сам мир, прописанный Роулинг. Для меня он слишком... сомнительный. И не потому, что дескать книга детская и все такое. Нет. Те же Хроники Нарнии для меня в свое время и по сейчас более, чем убедительны. А уж "Драконова Магия" Нортон... впрочем, все детские вещи Нортон - это отдельная тема 9_9 Но я отвлеклась. В первую очередь мне не нравится то, как у нее разделены магический и обычный миры.
    Перл из шестой книги, как наглядный пример того, что именно меня бесит в ее мире - заветная мечта Артура Уизли: "узнать, как самолетам удается висеть в воздухе и не падать". No commets...

    Фильмы. О, это вообще отдельная тема. Во-первых, до сих пор удивляюсь, почему никто не сделал подборку "перлов пиратов", наподобии той, что давно еще была сделана по ВК. Пиратские переводы ГП рулят не по деццки. Во-вторых, имхо, но первые два фильма отстойные. Знаю, многие со мной не согласяться, но я их смотреть не могу. Ну, разве только во втором фильме на Снейпа в корсете :lol: Но он там действительно хорошо смотрится... 9_9 Третий - уже неплохо. Четвертый - в общем-то мне понравился, только начало - как какая-то нарезка отдельных кадров, хорошо, что я более или менее помню содержание. Вот только с официалньым переводом у фильма плохо. Особенно бедному Снейпу не повезло :lol:


    Уф, понаписала тут однако...
    Кароче, читайте книги, смотрите фильмы, а если ни того ни другого не делали - молчите
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361

    Red face Гарри Поттер

    Вот что сегодня нашла.



    Гарри Поттер может повторить судьбу Шерлока Холмса
    Джоан Роулинг, литературная "мама" Гарри Поттера сделала поклонникам своего героя рождественский подарок: раскрыла название последней, седьмой, части книжной эпопеи о приключениях юного волшебника.

    По предварительным данным, книга будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows", что на русский язык можно перевести как "Гарри Поттер и роковой День всех святых" (название переводят также так "Гарри Поттер и роковые мощи" и "Гарри Поттер и роковой Хэллоуин").

    Особо любознательным поклонникам Гарри Поттера было предложено сыграть в интерактивную игру "виселица", пишет NewsInfo. Так они могли самостоятельно по буквам угадать название книги. Сама же Роулинг делится с читателями своими впечатлениями от работы над книгой, однако подробностей сюжета не раскрывает. За исключением одной детали: грустным сюрпризом для фанатов стало известие о том, что два персонажа из серии погибнут в заключительной книге. Кто останется в живых — об этом поклонники только догадываются, но все уверены, что одним из погибших станет сам Гарри Поттер.

    "Мне приснился сон, где я была одновременно и Гарри, и рассказчиком. Во сне я искала магический объект. Как автор, я прекрасно знала, где он находится, но в образе Гарри Поттера я, естественно, занималась поиском. Сейчас я описываю сцены, которые были запланированы давно. Я одновременно хочу и не хочу заканчивать книгу. Но не волнуйтесь — я ее закончу", — говорит писательница.

    Впрочем, расстраиваться поклонникам книги все-таки рано: возможно, это всего лишь рекламный ход. Достаточно вспомнить, сколько раз Артур Конан-Дойл собирался "убить" своего Шерлока Холмса (и однажды даже сделал это), но неизменно воскрешал его: из гуманных и финансовых соображений.

    Кстати, Джоан Роулинг попала в Книгу Гиннесса как рекордсмен по заработкам в сфере детской литературы. За тринадцать лет своего сочинительства писательница "сколотила" на Гарри Поттере состояние в 540 миллионов фунтов стерлингов. Первые шесть книг ее "поттерианы" были переведены на 63 языка и проданы общим тиражом более чем 300 миллионов экземпляров.


    Окончание последней книги о юном волшебнике Роулинг пишет точно так же, как писала начало первой, — в кафе. Параллельно с выходами новых частей книги, которые случаются примерно раз в два года, зрители могут наслаждаться и новыми эпизодами экранизаций романов Роулинг.

    Выход на экраны пятой части киноэпопеи — "Гарри Поттер и Орден Феникса" — запланирован на 13 июля 2007 года. Практически все знакомые зрителям персонажи вновь появятся на экране: Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера, Руперт Грин в роли Рона Уисли, Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер, Рэйф Файнс исполнит роль злодея Волдеморта.

    Вместе с тем, в актерское созвездие "поттерианы" вольются такие известные британские актрисы, как Хелена Бонэм Картер и Имельда Стонтон.

    Предыдущие четыре части киноэпопеи собрали только в Великобритании свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинэйджеров.



    Нравятся книги про Гарри Поттера! и мне все равно,что они для детей .
    А вот фильмы мне не понравились,особенно последний,много сократили и изменили!

  4. Вверх #44
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Блин. Надо учиться как делать бабки из ничего. Вот что только можно сказать.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    65
    Почитай лучше Таню Гроттер Гари Поттер и Гурий Пупер там прикольней

  6. Вверх #46
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от vadium
    Почитай лучше Таню Гроттер Гари Поттер и Гурий Пупер там прикольней
    100%

  7. Вверх #47
    Согласен с последними тремя постами.

    А Таня Гроттер, кстати еще и с юморком. И по ней дяди и тети солидного возраста н сходят с ума. а то картина мужика лет 50 читающего гари поттера вызывает вопрос зачем им нужен его моск.
    У Бога тоже есть чувство юмора!

  8. Вверх #48
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    гарри поттер - мечта педофила
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar
    гарри поттер - мечта педофила
    Эу,ребята,просьба не так резко!Он мне все таки нравится!

  10. Вверх #50
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    Эу,ребята,просьба не так резко!Он мне все таки нравится!
    и педофилам нравицца
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar
    и педофилам нравицца
    Откуда знаешь?!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Omega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    1253
    Книги очень интересные благодаря мелким деталям, которые позднее складываются в целостную картину или просто предают особую атмосферу. К сожалению, почти все фильмы этого лишены (кроме "Узника Азкабана").

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Omega
    Книги очень интересные благодаря мелким деталям, которые позднее складываются в целостную картину или просто предают особую атмосферу. К сожалению, почти все фильмы этого лишены (кроме "Узника Азкабана").
    Вот именно,особая атмосфера от этих книг,под них классно просто отдохнуть,отключиться от проблем и просто читать в своё удовольствие

  14. Вверх #54
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    Откуда знаешь?!
    потому что мне нравиццо
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для GEBO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    93
    "Узник Азкабана" из Поттерианы - моя любимая серия
    Хотя к 4-й части я тоже уже привыкла...
    Не надо к детскому кино или книгам относиться чересчур требовательно - на то оно и детское.И если вы не любите сказки - это ваши проблемы
    Лично я автором искренне восхищаюсь.Можно, конечно, "искать блох", но она создала оригинальный сюжет, затейливое сочетание сказки и детектива ей удалось. Ни в коей мере не желая обидить поклонников Тани Гроттер, скажу просто, что выход очередной книги о ней не вызовет и 1000-й доли подобного ажиотажа.Не говоря уже о том, что своим появлением она обязана всё-таки Гарри Поттеру .
    Последний раз редактировалось GEBO; 25.12.2006 в 20:41.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для GEBO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    93
    Кстати, о Шерлоке Холмсе писали тоже разные писатели, не только Конан Дойл... Используя имя знаменитого персонажа, они строполили различные истории и некоторым обывателям они приходились даже больше по душе, нежели оригинал.Это приводило в отчаяние настоящего "отца" сыщика.Ибо многие из этих поделок были довольно низкопробными. Понимаете, написать пародию на уже существующие книги и персонажи -не велика честь, а вот создать оригинальный сюжет, который будут потом пародировать или подражать - это уже само за себя говорит.

  17. Вверх #57
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Ролинг умница, прочёл 5 книг за месяц, но 5-я не понравилась.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от GEBO
    Кстати, о Шерлоке Холмсе писали тоже разные писатели, не только Конан Дойл... Используя имя знаменитого персонажа, они строполили различные истории и некоторым обывателям они приходились даже больше по душе, нежели оригинал.Это приводило в отчаяние настоящего "отца" сыщика.Ибо многие из этих поделок были довольно низкопробными. Понимаете, написать пародию на уже существующие книги и персонажи -не велика честь, а вот создать оригинальный сюжет, который будут потом пародировать или подражать - это уже само за себя говорит.
    Да кстати ходят последнее время слушки,что сам Конан Дойл занимался плагиатом,и что вовсе не он создатель образа Холмса

  19. Вверх #59
    Девочка скороспелочка Аватар для MALISHKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,648
    Репутация
    87
    я согласна с афтором сабжа)))
    мне тож нарвится ГП
    мои родсвенники тоже его любят)
    эти книги в основном оригинальны тем что там соеденнено что то было и настоящее и магия,которая всем в наше время очень нравится
    Хочу быть БАРБИ!У этой сучки есть - ВСЁ!!!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для ya_ann
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    222
    Репутация
    174
    А я на русском Гарри Поттера вообще не читала. Украинский варинант в переводе Морозова ещё с кем-то - вот это, я вам должна сказать, ВЕСЧ!!)
    Получила море удовольствия!!


Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения