Результаты опроса: Психолог- это человек, который:

Голосовавшие
131. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работает только с психически нездоровыми людьми

    2 1.53%
  • Может решить все мои проблемы

    2 1.53%
  • Может оказать поддержку в трудной жизненной ситуации, и помочь разобраться в мыслях и чувствах

    123 93.89%
  • Должен помогать всем и всегда

    1 0.76%
  • Не имеет своих проблем

    3 2.29%

Тема: Психолог. Индивидуальная работа с детьми, подростками и взрослыми- психоаналитический подход.

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 189
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Lilila Посмотреть сообщение
    Описывала выше ситуацию которая произошла с нашей дочкой. ребенок в том же садике, но в другой группе. Ей нравится, Воспитатели относятся хорошо. Но... во время обеда страх, набивание рта едой. Воспитатели следят, чтобы обед прошел хорошо. больше нет рвоты, что уже плюс. Но, постоянно повторяет, что не вернется в прежнюю группу.Раньше очень любила деток в старой группе, откуда ушла, теперь. видя их на площадке, пересекаясь, отталкивает и убегает. Вроде бы разобрались с персоналом. Но меня ,как маму, эта ситуация не отпускает. Еще стала говорить, что в группе ( в которой была раньше) ее били по щечкам (показывает как, когда ее рвало). Дома она такое видеть не могла, в мультиках тоже. Может придумать ребенок? Скажите как долго она будет помнить об этом? Напишите мне в ЛС где вы консультируете и какова стоимость. Не пишу название детского сада, так как не все воспитатели там плохие, и по определенным причинам мы его пока посещаем....
    Рада, что ребенка не рвет.
    Дети ей могут напоминать о том, что происходило, и мы не можем знать как они себя вели в отношении девочки.
    Вопрос не в том, что ребенок забудет что-то неприятное, что с ним произошло, вопрос в том, что остаются чувства, которые остались непонятыми, не выраженными в связи с ситуацией.
    координаты написала в ЛС.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    «Мы думаем кожей не меньше, чем головой»

    Мне показалось, интересным и полезным это короткое интервью, французского психоаналитика Софи Маринопулос, и я решила поделиться им здесь.

    Софи Маринопулос (Sophie Marinopoulos) – клинический психолог и психоаналитик, работает 13 лет в родильном доме города Нант (Франция). Она автор нескольких прекрасных книг, среди них «В глубине души матери» и «Говорливое тело» («Dans l’intime des meres», «Le Corps bavard», Fayard, 2005, 2007


      Показать скрытый текст
    Мы думаем кожей не меньше, чем головой

    Буду рада отзывам, мнениям и вопросам.
    Последний раз редактировалось K@rin; 01.04.2013 в 16:28.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Lilila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Репутация
    484
    Написала Вам в ЛС

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Последний раз редактировалось K@rin; 16.04.2013 в 07:46.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Эда ле Шан

    Когда ваш ребенок сводит вас с ума



    Я свернулась калачиком в кресле, дрожа, плача и молясь о том, чтобы муж скорее пришел домой. В соседней комнате моя двухмесячная дочь орала в своей кроватке, и я никак не могла ее успокоить. Я боялась, что если я подойду к ней, то не сдержусь, начну ее трясти, бить…
      Показать скрытый текст
    читать далее
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921


    Нашла на просторах интернета вот такой вот эксперимент:

    АКТУАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ОТ СЕМЕЙНОГО ПСИХОЛОГА

    Деткам от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п. Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром.
      Показать скрытый текст
    Читать дальше
    Последний раз редактировалось K@rin; 20.05.2013 в 12:09.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921

    По умолчанию Фрагменты из книги "Затенная боль. Дневник психоаналитика" К. Эльячефф.

    Из главы 1. У МЛАДЕНЦЕВ СВОЙ ЯЗЫК

    Грудные дети, попадающие под покровительство Службы социальной помощи детям, пережили потрясение - разрыв родственных связей, что в их возрасте вызывает функциональные нарушения. Таким способом они говорят нам о том, что они переживают.
    Этот естественный или «органический язык», как удачно окрестил его Дени Васе (автор книги «Пупок и голос»), не является речью в прямом смысле слова. Но живой организм можно слушать точно так же, как слушают слова, произносимые психоаналитиком, или как разгадывают детские рисунки. Это язык подсознания, в котором концентрируется имеющийся у человека опыт. Слушание грудного ребенка пробуждает все чувства психоаналитика и заставляет их резонировать в тишине его внутреннего «я». Такое пробуждение и включение всех чувств должно предшествовать любому суждению, но оно не должно препятствовать работе воображения. Только раскрепощенное воображение позволяет перевести на обычный язык поначалу непонятные сигналы, услышанные врачом (то же самое происходит и на первых занятиях психоаналитика со взрослыми, или когда стараются разгадать детский рисунок или рассказанный сон). Когда услышанное мною я перевожу на язык обычных слов, я называю их «субтитрами». Как и в кино, они передают общий смысл, но богатство языка при этом утрачивается, что несколько раздражает тех, кто хорошо владеет иностранными языками. И все-таки субтитры предпочтительнее дубляжа, полностью заменяющего язык оригинала, который любят слушать, даже не понимая его значения.
    Психоанализ позволяет прежде всего рассказать, выразить словами самому младенцу происхождение переживаемого им разрыва, ту невысказанную и затаенную боль, которая поначалу проявляется лишь в болезненных симптомах. Говоря с ребенком, вы обращаетесь к нему как к субъекту и предлагаете ему примириться со своим телом. Вы не утешаете его, не пытаетесь залатать образовавшийся разрыв, вы лишь выявляете и обозначаете причины его страдания, воскрешая его короткую жизненную историю, чтобы ребенок осознал себя, свою идентичность, свое происхождение, свои корни и свои возможности как субъекта. Поэтому во время лечебного сеанса ни в коем случае не следует касаться ребенка. Нужно лишь разговаривать с ним.

    ФЛЕР, ДИТЯ ПОМОЙКИ
    Прохладным днем, прогуливаясь по городскому саду, какой-то господин нашел новорожденную девочку, завернутую в розовые пеленки и засунутую в пластиковый мешок для мусора. Увидевшая это женщина отнесла малышку в полицейский участок, откуда ее отправили в больницу. Температура у нее была 35,5 градусов, а вес - 2 600 граммов. Левая ключица у нее оказалась сломанной, а пуповина аккуратно перерезанной. Врачи установили, что она родилась всего несколько дней назад. Ее назвали Флер.
    Спустя тринадцать дней после того, как ее нашли, она поступила в ясли.
      Показать скрытый текст
    читать далее
    Последний раз редактировалось K@rin; 11.06.2013 в 12:35.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Опыт женщины проходившей психотрепию
    Стащила из ЖЖ.

    Иллюзии, разбитые терапией

    Я хорошо помню первые полгода своей терапии. Я испытывала огромное воодушевление, и вообще будущее казалось многообещающим, а в воздухе чувствовалось какое-то волшебство. Позже я поняла, что состояние это во многом было связано с множеством иллюзий, которые ожили и зашевелились в предвкушении, как они скоро сбудутся )) Расшибаться об иллюзии было весьма болезненно, и внутренние синяки на местах ударов до сих пор иногда чувствуются

    Нижеперечисленные иллюзии и сделанные выводы - это мой субъективный опыт. Мне интересно, было такое у кого-нибудь еще?

    Иллюзия №1: Я решу все свои глобальные проблемы за три... максимум, за четыре месяца.

      Показать скрытый текст
    читать далее
    Последний раз редактировалось K@rin; 29.06.2013 в 19:40.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921

    По умолчанию Речь Чарли Чаплина на собственное 70-летие.




    Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной природы. Сегодня я знаю, что это Честность.
    Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть человека, навязывая ему исполнение моих желаний, понимая, что еще не время для этого и человек к этому не готов, даже если этот человек – я сам. Сегодня я называю это Уважением.
      Показать скрытый текст
    читать дальше


    Последний раз редактировалось K@rin; 18.07.2013 в 18:37.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    10 признаков эмоционального насилия

    Эмоциональное насилие может проявляться в отношениях супругов (либо сексуальных партнеров) как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Очень важно во время понять, что ваш спутник ведет себя неправильно по отношению к вам, это поможет вам предотвратить дальнейшее насилие над вашей личностью. А также помните, что любое эмоциональное насилие рано или поздно способно перерасти в физическое.

    1. Изоляция.
    Партнер желает изолировать вас от родственников и друзей. Ваш спутник хочет, чтобы вы все свое время проводили только с ним, он не понимает, что у вас может бы своя жизнь, за пределами ваших отношений. Встречаться с другими людьми - это совершенно нормально, поэтому если ваш партнер запрещает вам общаться с друзьями и родственниками, то это проявление эмоционального насилия.

    2. Вербальные унижения. Партнер называет вас уничижительными словами. Даже если, это происходит якобы в шутку, человек все равно таким способом пытается принизить ваше достоинство. Иногда ваш обидчик, чтобы снять с себя вину за оскорбления, начинает обвинять вас в том, что вы слишком чувствительны и дает вам совет расслабиться. Партнер почти всегда умеет найти путь, чтобы заставить вас думать, что он поступает правильно и проблема в вас. Но это совсем не так, с вами все нормально, и вы не слишком чувствительны, просто вы чувствуете, что с вами поступают так, как не должны.

    3. Обвинение других в своих проблемах. Партнер перекладывает всю вину за случившиеся с ним неудачи на других людей, и как правила на вас. Он практически никогда не признает себя виноватым в чем-то.

    4. Использование алкоголя и наркотиков.
    Не все люди, склонные к эмоциональному насилию в отношениях, это те, кто злоупотребляют алкоголем и употребляют наркотики, но многие из них. Употребление различных алкогольсодержащих веществ и наркотиков открывает дверь для насилия и приводит к нездоровым отношениям.

    5. Вызывание страха. Если ваш партнер или супруг вызывает у вас страх, значит точно ваши отношения не в порядке. "Эмоциональный насильник" может демонстрировать вам свою власть и силу. Например, он может показать вам свою коллекцию холодного оружия и сказать, что не боится применить его.

    6. Наказание, за то, что вы провели время отдельно. (Этот признак дополняет первый.) Если вы были где-то или делали что-то без вашего партнера, или даже если вы были вместе, но там присутствовали другие люди, и вы потратили на них какое-то время, «эмоциональный насильник» обвинит вас в этом. Он (она) станет применять крик, оскорбления и угрозы в ваш адрес за то, что вы не эксклюзивно с ним (ней) провели свое время.

    7. Ожидание того, что вы будете прислуживать. Партнер ведет себя как хозяин или король, и хочет, чтобы вы стали его добровольной прислугой. Он (она) ожидает что, все дела будут на вас, а он (она) ничем вам помогать не станет.

    8. Сильная ревность. Существенным признаком эмоционально ненормальных отношений с вашим партнером является чрезмерная ревность, причем не только к реальным людям, но даже к мечтам и целям. Такая ревность незримо пронизывает собой все аспекты жизни и мало поддается контролю.

    9. Эмоциональная манипуляция. Многие «эмоциональные насильники» мастерские манипуляторы. Если вы не соглашаетесь с их идеями, они пускают в ход обиду или угрозу покинуть вас. Часто они заставляют вас чувствовать вину, когда вы хотите что-то сделать по-своему. Иногда обидчик может извиниться за что-то или продемонстрировать свою сильную любовь, но такое поведение очень кратковременно, и скоро оно опять возвращается в обычное русло.

    10. Переход к физическому насилию. Если ваш партнер проявляет по отношению к вам эмоциональное насилие, однажды они может перерасти в физическое. Все начинается с того, что человек может сильно дернуть вас за волосы, толкнуть, схватить, так что у вас останутся синяки, потом все будет только хуже. С большой долей вероятности, если ваш партнер имеет взрывоопасный характер и реагирует на все с проявлением насилия (может разбить в гневе посуду, пнуть стену, ввязаться в перебранку с незнакомыми людьми), однажды он поднимет руку и на вас.

    Эмоциональное насилие, с чьей стороны оно бы не исходило, мужчины или женщины, является недопустимой формой поведения. С ним нельзя мириться. Возможно, если вы систематически подвергаетесь эмоциональному насилию, вам следует поменять своего партнера.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Для того чтобы здраво судить о реальности, рекомендуется запомнить десять правил:

    1. Дедушка Фрейд всегда прав.
    2. Как бы Фрейда ни пытались подправить, Дедушка Фрейд всегда прав
    3. Все, кто сомневается во Фрейде и начинает в нем разбираться, всегда убеждаются, что Дедушка Фрейд всегда прав
    4. Столетний опыт психологической науки и практики подтвердил, что Дедушка Фрейд всегда прав
    5. Вы можете учиться на ошибках других и принять опыт тех, кто ранее сомневался, но убедился, что Дедушка Фрейд всегда прав
    6. Вы можете учиться на своих ошибках, чтобы когда-нибудь убедиться, что Дедушка Фрейд всегда прав
    7. Вы можете подумать, что я шучу, и потом с удивлением увидеть, что и правда Дедушка Фрейд всегда прав
    8. Вы можете следовать этим правилам, и каждый раз приятно удивляться, насколько Дедушка Фрейд всегда прав
    9. Следуя этим правилам, вы убедитесь, что все, кто им не следует, своим примером ярко подтверждают, что Дедушка Фрейд всегда прав.
    10. Если Дедушка Фрейд все-таки не прав, то смотри пункт 1 этих правил.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Сексуальное насилие над детьми: как распознать признаки, и несколько слов о последствиях.

    Самый важный шаг в распознании сексуального насилия над ребенком – это осознание возможности такого насилия. Другими словами, вы не найдете сексуального насилия, если вы не верите, что оно существует.
    С другой стороны, невозможно выдать четкие и быстрые правила того, как можно распознать насилие. Каждая ситуация является уникальной, и каждый ребенок ищет свои способы справиться с насилием, а также свой собственный способ рассказать о случившемся.
      Показать скрытый текст
    читать далее
    Последний раз редактировалось K@rin; 12.08.2013 в 22:37.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921

    По умолчанию "Вредные привычки" у детей. Нужно ли с ними бороться?

    Когда мы сталкиваемся с таким явлением в поведении детей, которое обычно записывается в разряд «вредных привычек»: грызет ногти, губы, щеки, вырывает волосы, накручивает их на палец, каждый родитель, думаю, может продолжить этот список, мы задаемся вопросом, как эту привычку побороть, как сделать, так чтоб ребенок не грыз ногти, но мало кто задумывается, почему ребенок это делает, какие причины, и что это дает ему, а так же что будет, когда от этой привычки отучить.

    Самый лучший способ укрепить «вредную привычку» - начать активно с ней бороться!
    Почему же это происходит?
      Показать скрытый текст
    читать далее
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  17. Вверх #57
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    Добрый вечер!
    Подскажите,нужен хороший психолог специализирующийся на семейных проблемам и проблемах зависимости...
    Если более четко,одному дорогому мне человеку нужна помощь...насколько я понимаю пару лет назад была психологическая травма на фоне распада семьи,которая привела к частой алкогольной зависимости...Сейчас все уже прошло,но психологическая зависимость осталась,но человек хочет от нее избавиться и окружении готово помочь...
    Подскажите как правильно начать,и в каком режиме вы работаете? Ну и по цене соориентируйте
    Заранее спасибо

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите,нужен хороший психолог специализирующийся на семейных проблемам и проблемах зависимости...
    Если более четко,одному дорогому мне человеку нужна помощь...насколько я понимаю пару лет назад была психологическая травма на фоне распада семьи,которая привела к частой алкогольной зависимости...Сейчас все уже прошло,но психологическая зависимость осталась,но человек хочет от нее избавиться и окружении готово помочь...
    Подскажите как правильно начать,и в каком режиме вы работаете? Ну и по цене соориентируйте
    Заранее спасибо
    ответила в ЛС.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 в 09:34 ----------

    "Практическая психология для родителей "

    Быть мамой или папой - великий дар и большое счастье, так же, это большая ответственность. Но вместе с радостью и счастьем быть родителем, приходят тревоги и волнения, возникает множество вопросов, ответы на которые, не всегда просто найти в литературе. Бывают ситуации, в которых родители не знают как себя вести и как реагировать, чувствуют себя «плохими», беспомощными и сомневаются в своих силах.

    Этот курс появился для того, чтоб поделиться с родителями знаниями об особенностях детской психики: о тенденциях каждого возрастного периода развития и присущих им кризисах, о страхах, тревогах, желаниях маленького ребенка.
    Знания дают спокойствие и уверенность в себе как родителе, что очень важно чувствовать и ребенку, ведь он нуждается в сильном и знающем союзнике.
    Структура занятия:

    Занятие состоит из двух частей. В первой части будет изложена информация по заявленной теме, а вторая часть будет посвящена вашим вопросам и обсуждению, а так же разбору конкретных ситуаций, в которых родители испытывают затруднения.
    В нашем арсенале есть разные тематические курсы, составленные с учетом возраста детей. Каждый тематический курс состоит из 10 встреч, продолжительностью 2 часа с перерывом 10-15 минут. Частота 1 раз в неделю.


    Ниже, вашему вниманию предложены темы курсов, которые начнут свою работу в сентябре-октябре 2013г(открыт набор в группы). .

    26 сентября 2013 стартует тематический курс :

    «Радости и трудности второго года жизни. Годовалые непоседы».

      Показать скрытый текст
    подробности
    Предварительная запись по телефону: 067 923 98 11.
    Автор и ведущая : Корчака Каринэ Мартиросовна
    Практикующий психолог психоаналитического направления. Член Южно-Украинского Психоаналитического Общества.
    Последний раз редактировалось K@rin; 12.09.2013 в 08:37.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921

    По умолчанию Родительский курс :"Практическая психология для родителей "

    Дорогие родители!
    Приглашаю, Вас, на следующий родительский семинар. Тема: "Расставание".
    Часто ко мне обращаются родители с вопросом: как быть, если нужно уйти и оставить малыша с бабушкой, няней или еще с каким-то доверенным лицом? Уехать в отпуск на относительно долгое время, когда маме лучше выйти на работу и т. д?
    Как дети разных возрастов переносят разлуку с родителями? Как сделать разлуку менее травматичной для ребенка? Как подготовить ребенка к расставанию, если оно неизбежно? Как себя вести после возвращения, если ребенок встретил не так как ожидалось? И что, со всем этим делать.
    Мы поговорим обо всем 03.10.2013 (четверг) в 15.00
    по адресу: Приморский бульвар 14; 2 этаж.
    Продолжительность 2 часа с перерывом 10-15 минут.
    Стоимость одного занятия : 100 гр.
    Предварительная запись по телефону: 067 923 98 11.
    Автор и ведущая : Корчака Каринэ Мартиросовна
    Практикующий психолог психоаналитического направления. Член Южно-Украинского Психоаналитического Общества.
    Последний раз редактировалось K@rin; 28.09.2013 в 13:48.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921

    По умолчанию 14 правил ребенка.

    1.Если оно мне нравится, это моё.
    2.Если оно в моей руке, это моё.
    3.Если я могу это у тебя взять, это моё.
    4.Если оно было у меня недавно, это моё.
    5.Если это моё, оно никогда не должно стать твоим.
    6.Если я что-нибудь строю, все части - мои.
    7.Если это выглядит точь-в-точь как моё, это моё.
    8.Если мне кажется, что это моё, это моё.
    9.Если это твое, но я спер, это моё.
    10. Все, что не прибито, - моё, все, что я смогу оторвать, не прибито.
    11. Если я это увидел первым, это моё.
    12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё.
    13. Если ты его выпустил из рук, это автоматически становится моим.
    14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе.

    Чтобы ребенок не был жадным, ему нужно дать возможность побыть жадиной
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения