Тема: Ищутся фильмы похожие на...

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию Ищутся фильмы похожие на...

    САБЖ, интересуют картины по смыслу сожие с Реквием по мечте, Бойцовским клубом, Престижем, Скандальным дневником...коль кто-то зает что-нибуть подобное, то киньте название, всем заранее спасибо


  2. Вверх #2

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от alefnull Посмотреть сообщение
    чел...если б я просил мнения других о фильмах, то я бы непосредственно отправился в те сабжики, но меня интересуют именно подобные, а не те которые кого-то затронули за душу и из-за которых они плакали пол дня...разные вещи...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Ну что ж, вначале, значит, я неправильно тебя понял.
    По смыслу в каком-то смысле "Реквием по мечте" лично у меня ассоциируется с "Помутнением" (как анти-пропаганда наркотиков), а также "На игле" (это, правда, пока не смотрел - но по описанию звучит похоже).
    Если же рассматривать "похожесть" по безысходности, "Реквием" у меня ассоциируется с "Красотой по-американски".

    "Бойцовский клуб" - если рассматривать как фильм про отвязных панков - аналогов не встречал, даже не слышал. Если интересуешься раздвоением личности, то вот: http://www.kinopoisk.ru/board/archive/index.php/t-144.html

    "Престиж" у меня ассоциируется с "Иллюзионистом", а по количеству всяческих гаджетов - с "Вокруг света за 80 дней" с Дж. Ченом (в названии могу слегка ошибаться).

    "Скандальный дневник" - по описанию, чем-то напоминает наш "Уроки французского".

    Пока все, что вспомнил.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от alefnull Посмотреть сообщение
    Ну что ж, вначале, значит, я неправильно тебя понял.
    По смыслу в каком-то смысле "Реквием по мечте" лично у меня ассоциируется с "Помутнением" (как анти-пропаганда наркотиков), а также "На игле" (это, правда, пока не смотрел - но по описанию звучит похоже).
    Если же рассматривать "похожесть" по безысходности, "Реквием" у меня ассоциируется с "Красотой по-американски".

    "Бойцовский клуб" - если рассматривать как фильм про отвязных панков - аналогов не встречал, даже не слышал. Если интересуешься раздвоением личности, то вот: http://www.kinopoisk.ru/board/archive/index.php/t-144.html

    "Престиж" у меня ассоциируется с "Иллюзионистом", а по количеству всяческих гаджетов - с "Вокруг света за 80 дней" с Дж. Ченом (в названии могу слегка ошибаться).

    "Скандальный дневник" - по описанию, чем-то напоминает наш "Уроки французского".

    Пока все, что вспомнил.
    раздвоение личности это одно, а вот сама психология всего происходящего совсем другое...
    из фильма Реквием по мечте тоже не стоит брать зависимость от наркотиков, так какэто все сейчас оч распространено в любых фильмах, там интересна сама ситуация произошедшая у людей из которых можно вывести простую мораль)
    насчет Иллюзиониста, я было хотел его упомянуть, но не упомянул специально, так как там как таковой закрутки сюжета нету, и все проясняется после 1 просомтра(посравнению с БК, и Престижем, где после нескольких раз кое что остается непонятным))
    но вобще спасиб за то что отписался, те фильмы что кинул просмотрю)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от alefnull Посмотреть сообщение
    По смыслу в каком-то смысле "Реквием по мечте" лично у меня ассоциируется с "Помутнением" (как анти-пропаганда наркотиков), а также "На игле" (это, правда, пока не смотрел - но по описанию звучит похоже).
    "Ага, фільми певним чином схожі. До того ж, "TRAINSPOTTING", а саме так називається фільм в оригіналі сам по собі вартий перегляду.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Я для себя это решаю так: нравится "Бойцовский клуб" - смотрю все фильмы Дэвида Финчера, нравится "Престиж" - смотрю все, что снял Кристофер Нолан.
    Еще советую с Терри Гильямом познакомиться - "12 обезьян", "Бразилия", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Страна Приливов".

  8. Вверх #8
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    "Голый завтрак" ("Naked Lunch"), "Забавные игры", "Я Кристина"
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для sjuzi
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    13
    Не понятно чем похожи по смыслу Реквием по мечте и Бойцовский клуб с Престижем? Как по мне, они совсем не похожи

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Валдис
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sjuzi Посмотреть сообщение
    Не понятно чем похожи по смыслу Реквием по мечте и Бойцовский клуб с Престижем? Как по мне, они совсем не похожи
    схожесть в их попсовости, наверное У того же Финчера, есть и посильнее фильмы. Например, Семь.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    Если уж идти в этом направлении- то точно "На Игле", "Знакомьтесь, Джо Блек", "Fear and Loathing in Las Vegas"... хотя роль тут играет скорее не сабдж, какое-то настроение этих филмов. Как раз тематика у "БК" и "Реквиема" не совпадает совсем
    Еще рекомендую "Голова в облаках" -хороший очень фильм, по своему бунтарский и смелый

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для evilduck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    52
    alin - кажись я понял твой вкус. ко всему здесь рекомендуемому я бы еще посоветовал "столкновение".

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для La_petite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    538
    Репутация
    60
    Мне эти все фильмы понравились
    Значит, вкусы на фильмы совпадают "Иллюзионист" тебе понравится
    "Дежавю", "На игле", "Номер 23", "Дневник памяти"(о любви)))..это уже по вкусу.

  14. Вверх #14
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от La_petite Посмотреть сообщение
    Мне эти все фильмы понравились
    Значит, вкусы на фильмы совпадают "Иллюзионист" тебе понравится
    "Дежавю", "На игле", "Номер 23", "Дневник памяти"(о любви)))..это уже по вкусу.
    Иззните, а каким боком тут "Иллюзионист" и "Дежа Вю"??
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для La_petite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    538
    Репутация
    60
    А встречный: как связаны "Реквием по мечте" и "Престиж"? Специально написала
    вкусы на фильмы совпадают
    и те, которые понравились ещё в этом стиле!

  16. Вверх #16
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от La_petite Посмотреть сообщение
    А встречный: как связаны "Реквием по мечте" и "Престиж"? Специально написала и те, которые понравились ещё в этом стиле!
    Не знаю насчет "Престижа", не смотрел его. Но "БК" и "Реквием" сходны хотя бы своим настроением, молодежно-бунтарской направленностью и псевдоандеграундностью... А в "Иллюзионисте" такого нет - типичная тупая слезливая драмишка.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Cкорпион
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    67
    я бы ещё "Эффект бабочки", "Счастливое число Слевина" и "Переговорщика" предложил.
    Жизнь вкусна и я к ней так привязан...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для La_petite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    538
    Репутация
    60
    Ещё "Писатели свободы" и "Тринадцатый район". Фильмы разные совсем, но оба хорошие


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения