Тема: Стать ментом! Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 444
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для PONOMAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    282
    Репутация
    34

    Cool Стать ментом! Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

    Прошу совета! Модеры, перенесите темку, если написал не тут!

    В общем интересует степь милиции! Скоро заканчиваю учёбу, и прежде чем идти работать куда-то, решил воплотить мечту! А что бы воплотить - нужно больше узнать о ней! Хочу в органы! Интересны Ваши отзывы и коментарии с советами!

    В структуре внутренних дел есть так называемые элитные подразделения, попасть в которые мечтает каждый второй выпускник школы милиции и академии, а также люди окончившие военную кафедру. А элита МВД - это УБОП (Управление по борьбе с организованной преступностью), УБЭП (Управление по борьбе с экономическими преступлениями), УБНОН (Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) и, конечно же, «королева» дорог - Госавтоинспекция. Туда без серьезной протекции, подкрепленной звонкой монетой, можно не соваться, на сколько я знаю. Знаю, что деньги быстро "отбиваются", которые тратятся на то, что б туда попасть. Но расценки интересны бы были. Да и вообще, мнение умных людей хотелось бы увидеть.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    От характера зависит. Мусором всегда успеешь стать. Есть тип людей, которым нужна активность, нужно развитие, которые умеют и хотят работать - таким показан бизнес. Есть такие, которые делать ничерта не умеют, по характеру ленивы, любят больше денюшки на шару получать, любят на печке посидеть - такие хорошо приживаются в качестве чиновников.

    А вообще думай 5 раз. Ты хочешь идти в те структуры, в которые есть вход, но нет выхода. Если подставят или вылетишь, то устроиться можешь только в такую же структуру, т.к. любой нормальный бизнесмен будет брезговать брать на работу бывшего мусора. Это как клеймо.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для PONOMAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    282
    Репутация
    34
    Afros спс! Теперь есть над чем подумать!

    Но на счёт бизнеса, нужен начальный капитал! Громкое, прибыльное дело с нуля не откроешь! А быть пешкой, то есть обычным продавцом со сьёмным контейнером на 7-м без возможности выкарабкаться с оного - нереально! Для организации своего собственного дела, и воплощения своих идей, пусть даже гениальных - нужны денежки!

    На счёт ленивых шаровиков... В чиновники попадают либо по династии (кстати органов это тоже касается), либо сорвавшие каким-то образом джек-пот! Ума и харизмы с работолюбием сейчас мало... Как это не печально!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Смотря каким, мой знакомый прошел службу в армии, потом сразу пошел в милицию, забрали в ОМОН. Сейчас хочет пойти в оперы.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    PONOMAR
    Совершенно верно говорите. Нужен капитал. Но гораздо важнее капитала в бизнесе - это знания и опыт. Сколько сотен тысяч бизнесов погорело, когда богатые родители оставляли руль правления в руках своих неумелых детей. А как можно получить опыт в каком-то бизнесе не прошев его кухню. Все почти начинали с самых скромных и низких должностей, но потихоньку пробивались и реализовывались в качестве хороших отвественных рнаботников , а потом - уже в качестве собственников. Людей завараживала идей создания собственного дела...

    В те организации, которые вы перечислили попадают как правило по династии действительно. Либо за серьезные деньги, которые потом, что не факт, отработаешь. Во всяком случае без хорошей крыши все равно будешь чувствовать себя как на вулкане. Но это если волею случая попадешь на сладкое место, где принимаешь решения, а следовательно - получаешь бабки. Без протеже, сколько случаев, попадаешь туда и работаешь на 200 у.е. и обслуживаешь тех, кто попал туда по династии. И очень хорошо когда изредка тебе кидают сотню-другую долларов в качестве подачки или кости.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для PONOMAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    282
    Репутация
    34
    Afros типа папеньки сыночки разьезжают на крутых авто по 40-60 кусков, и плюс на таких вот людей из народа... Слышал это!))) Что самое обидно - так есть на самом деле! Просто с моими специальностями либо крутиться дни и ночи напролёт не видеть семью и т.д. Лиюо вот как раз искать какой-то притон! Папа у меня жаль не чиновник, хоть и должность неплохая, но в его контору не хочу!)))

    Мечта - это БЭП! Но туда попасть анриал! А простым опером за 2000 грн. в лучшем случае корчяиться не очень-то хочется... Так ,что даже не знаю... Почитаю отзывы, посоветуюсь с более старшими и опытными... А там глядишь и повезёт))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Да вы подождите, сейчас подойдут, что-то путного посоветуют, форум тут большой очень, уверен, есть как менты, так и мусора, как налоговики, так и омон, как таможня, так и убэп. А какое образование, если не секрет?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для PONOMAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    282
    Репутация
    34
    не секрет! первое - инженер информационных технологий, плюс поступил на экономический факультет. ну и военная кафедра само собой.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от PONOMAR Посмотреть сообщение
    не секрет! первое - инженер информационных технологий, плюс поступил на экономический факультет. ну и военная кафедра само собой.
    Вот так развязка! Сисадмин - экономист решил стать бандитом в кепке!
    А вообще, в менты идут те, кого не взяли в дворники.
    Последний раз редактировалось toshibar; 17.04.2010 в 23:33.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    не секрет! первое - инженер информационных технологий, плюс поступил на экономический факультет. ну и военная кафедра само собой.
    Ну у меня экономическое и тоже военная кафедра. Есть родственники, которые работают в СБУ. Тоже был момент, когда метался стать ментом. Очень хорошо, что свели с опытным СБУшником и он рассказал всю подноготную работы в этой структуре, все плюсы и минусы. Я всё взвесил и отказался идти по этой лестнице и вот спустя время абсолютно не жалею об этом.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Ну, ты уже готов брать взятки и мошенничать, как понимаю. Осталось немного - решиться перестать быть нормальным человеком
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от PONOMAR Посмотреть сообщение
    Afros типа папеньки сыночки разьезжают на крутых авто по 40-60 кусков, и плюс на таких вот людей из народа... Слышал это!))) Что самое обидно - так есть на самом деле! Просто с моими специальностями либо крутиться дни и ночи напролёт не видеть семью и т.д. Лиюо вот как раз искать какой-то притон! Папа у меня жаль не чиновник, хоть и должность неплохая, но в его контору не хочу!)))

    Мечта - это БЭП! Но туда попасть анриал! А простым опером за 2000 грн. в лучшем случае корчяиться не очень-то хочется... Так ,что даже не знаю... Почитаю отзывы, посоветуюсь с более старшими и опытными... А там глядишь и повезёт))
    Ну да. Всегда найдутся те, кто не имея ни опыта, ни знаний будет претендовать на хорошую зарплату. (((
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Ну, ты уже готов брать взятки и мошенничать, как понимаю. Осталось немного - решиться перестать быть нормальным человеком
    Отсюда и мечты о ГСБЭП . Опером за 2000 грн гопников ловить значит мы не хотим а комерсов трусить за те же 2000 грн - нема вопросов .
    Так и пиши тогда - хочу брать взятки побольше а напрягаться поменьше .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    PONOMAR
    Не любит наш народ ментов. Что уж тут поделаешь. Если надумал служить, то привыкай.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для PONOMAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    282
    Репутация
    34
    Afros та да... Смотрю тут больше "против" чем "за"...

    На счёт "готовности брать взятки"... Я такого, как раз не писал! Даётся не всё, и не сразу! Нужно просто любить и уметь работать! А какая это будет работа, уже не столь важно! Хорошим людям - везде зелённый cвет!

    На счёт краснолицых, так называемых "шансонье"... Это те, у кого за майора и возраст за 35... А молодые лейтенанты/капитаны - не все же такие плохие ,как все их воспринимают... Да, есть быдло! В семье не без урода, как говорится... Но есть нормальные парни! Которые действительно нормально работают! Так, что много противоречий!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    PONOMAR
    Не любит наш народ ментов. Что уж тут поделаешь...
    скорее боится
    И на солнце есть пятна.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от PONOMAR Посмотреть сообщение
    Знаю, что деньги быстро "отбиваются"
    Каким образом Вы собираетесь их отбить, если с ваших слов Вы не будете брать взятки.
    Бред сивой кобылы - мент не берущий взяток.
    Уверен на 101% что каждый мент занят только изобретениями новых технологий по изъятию денег у народа, то-ли взяткой, то-ли как либо по другому вплоть до банального завуалированого вымагательства и мошенничества.
    Других забот там нет.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Викуляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    65
    Некоторые посты противно читать.Да,смотрю народ очень любит нашу милицию. PONOMAR я смотрю вы хотите все и сразу - УБОП,и т.д.,так не бывавет,не все сразу начальниками становятся и большие деньги зарабатывают.А в защиту милиции хочется сказать,что среди всех есть достойные люди.Или они Вам не встречались или.......ну не знаю,что тогда сказать.Девченка писала все знакомые менты одеваются как карманники,и исходя из слов вечно пьяные,хорошие же у Вас знакомые я Вам скажу.

  19. Вверх #19
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,561
    Репутация
    35144
    в свое время была возможность устроиться в "органы"
    ни капли не жалею что туда не пошел
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Органы-это помойная яма. Будешь ли ты опером или начальником милиции Одесской области, всё равно тебя будут дрючить ещё вышестоящие люди и засовывать черенок от лопаты очень глубоко, так что не думайте в УБОПЕ там сильно грести, потом так выгребут, что мало не покажется, вместе с хатой и всем имуществом и на зону тютю петушарой.


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения