Тема: Строительная компания Златоград ...Кто что знает ...

Ответить в теме
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1011
  1. Вверх #201
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Кооператив в доме, который даже не начинали строить - это нереально
    Кроме того, таких разрозненных, недоверяющих друг-другу инвесторов как у нас - нужно еще поискать
    ---------------------------------------------------------
    Вот еще информация к размышлению:
    "Обманутые киевляне получат свое жилье
    26.04.10 УКР.РЕСУРСЫ – ПРОДАЖА ЗЕМЛИ Киевская городская государственная администрация сообщила, что обманутые киевляне получат свое жилье. КГГА определит нового заказчика для окончания строительства жилых домов №5 и №6 по улице Лаврухина. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе КГГА.Как сообщили в пресс-службе, новый заказчик строительства будет определен да конца апреля. В этот же срок специальная рабочая группа должна подготовить детальный календарный план продолжения строительства этих объектов. Об этом сегодня заявил Денис Басс, заместитель главы КГГА.Напомним, что недавно в КГГА обратились граждане, вложившие в строящиеся объекты личные средства и в течении долгого времени ожидающие завершения указанного строительства."
    Но тут хоть что-то уже построено...
    http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3689/news/1272282124.html
    Последний раз редактировалось Криза; 26.04.2010 в 23:07.


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Angelika74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от как и все Посмотреть сообщение
    видать будут скупать на корню. проверят, после подсчетов оценят. Только не понимаю одного неужели нельзя инициировать создание кооператива. как у в городе уже было. Содержать ассациацию или конкретно
    сдельно бухгалтера, юриста и заниматься рекламой уже нашего дома, а на вновь прибывшие деньги потихонечку строить. Понимаете строить, а не давать обещания. Предположительно кто-нибудь из инвесторов мог бы постоянно консультировать раьотающих людей.На Лидерсовском бульваре прямоугольный дом 14 лет строился, но строился а не стоял. Периодичекски увеличивали этажность чьобы закончить.

    По-моему, это единственное верное решение в нашей ситуации. Почему, если есть все разрешииельные документы, Лебедева не запустит активную рекламу и не начнет распродавать оставшуюся площадь ? Кроме жилых квартир, есть еще офисные помещения. На полученные деньги можно начать хоть какое-то движение на стройке. А там, гляди, и инвестор появится, когда увидит реальные движения, а не пустые слова.

  3. Вверх #203
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Уважаемая Angelika74.
    Какой кооператив ? Для его создания и работы нужны деньги. Инвесторы домов, уже создавшие кооперативы, которых я знаю, платили единоразово от 100 до 200 грн. при создании и, затем, 10 долл. в месяц на поддержание работы самого кооператива (з/п бухгалтера, сметчиков - финансист и строитель) + юр.поддержка. Все это из расчета 120-150 членов кооператива. Кроме того, в кооперативе должно быть из числа инвесторов до 5 человек - правление, ревизионная комиссия.
    При этом Лебедеву можно заменить на другого застройщика, но взять на себя ответственность по поиску финансирования (инвестора), обеспечения качества работ и согласования с городом и т.д....
    В дальнейшем на основе кооператива после сдачи дома создается кондоминимум.

    Вы читаете этот форум, читаете киевский форум, возможно были на митинге у горисполкома. На митинг пришло недовольных положением дел... ну 25-30 человек из 250 !!! На киевском форуме людей, которые хоть как-то пытаются донести информацию властям - называют "посмешищем", "невменяемыми" и .т.д. "Вменяемыми" считаются те, кто 6-ой год подряд молчит под гипнозом Л. А еще лучше - обливает дерьмом "невменяемых", осмелившихся поднять свой голос.

    Наша Ассоциация отказалась предоставить для митинга - список инвесторов, плакаты, мегафон (купленные, кстати, за наши деньги). Городская власть отказала в проведении митинга. Да, помог Гончаренко. Но это не была инициатива с его стороны! Инициативная группа к нему обратилась (да и не только к нему, просто он помог). Кто-то усмотрел "пиар" Гончаренко в ролике на АТВ ??? Чем огласка проблемы помешает Л. строить ? Ничем !!!

    Еще как-то можно понять людей, не пришедших на митинг - лень, работа, плюнул на все это. Но "вменяемых" инвесторов, активно призывающих молчать - НЕ ПОНИМАЮ !!!

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Кооператив в доме, который даже не начинали строить - это нереально. Неправда! Все новое - забытое старое. В 80-е годы многие вступали в кооператив для того чтобы начать строительство дома и потом кооператив в течении какого-то времени и строительства пополнялся вступающими и не обязательно было вносить 100%, а 30% позже, частями. До сих порслышу фразу "кооперативный дом", означающую, что добротный и присмотренный. Надо попробовать поискать председателей кооперативов и посмотреть документы и последовательность создания кооператива. В конце концов - город заказывал строительство или нет. Значит у него тоже кроме прав и давания разрешений есть обязательства. Куда может входить и создание кооператива в связи с "......." неимением денег у строительной фирмы, которые вложены в отселение. Было бы желание

  5. Вверх #205
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от ну что ж Посмотреть сообщение
    Кооператив в доме, который даже не начинали строить - это нереально. Неправда! Все новое - забытое старое. В 80-е годы многие вступали в кооператив для того чтобы начать строительство дома....
    Вы были бы правы, если бы речь шла о вступлении в кооператив людей, готовых платить с нуля - поэтапно за строительство дома. В нашем же случае большинство инвесторов уже отдали 100% денег за "воздух". Сомневаюсь, что кто-то из нас согласится оплачивать стройку с 0 сейчас, рассчитывая возместить потери при продаже свободных площадей потОм. Большинство инвесторов просто остались без денег
    Поэтому, я считаю создание кооператива на данном этапе нецелессообразным. Кстати - моя информация выше о стоимости кооператива, получена от члена правления одного из недавно созданных кооперативов. Но у них дом построен на 80% и единственная польза от кооператива сейчас - они могут контролировать застройщика (сметы, выполнение работ и т.п.). В общем-то, все то же самое могла бы при желании, делать наша Ассоциация.

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    В золотом руне есть кол-во инвестиций, что обеспечили территорию застройкии+разрешительн.док.+достойную жизнь нескольким десяткам работающих там (охранникам, юристам, бухгалтерам, директорам и т.д.), теперь необходимы инвестиции - на сами работы и материалы. Как просчитали стоимость кооператива? И может: минус стоимость полученных инвестиций (территории+разр.док-ты+ заработок"златограда"). Я не экономист, но попробовать можно хотя бы начиная с тех документов, что предоставила Л. Что делать, значит такова будет стоимость этого проекта. Думаю что все равно цена будет интересной для следующих инвесторов-членов кооператива, а не нового хозяина строительства( тут опять будет лазейка для снятия денег типа "на взятки", поездок в Киев на переговоры, имидж фирмы и пр. развод) Пусть это будут как хочет Л. те кто оплатит торговые площади, но не ей деньги, а на стройку-четко на работы не по запредельным ценам ее дочерних предприятий,которые заказывает у тех же молдаван, болгар и западенцев. Извините если что не так, но уж очень хочется увидеть способ достижения цели и понимать его.

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    Подскажите, кто в курсе дела, а где инвесторы с Ольгиевской и что у них происходит?

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Милк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    500
    Репутация
    183
    В принципе они с нами. На собраниях активисты-ольгиевцы присутствуют и в курсе всех дел.

  9. Вверх #209
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    У кого-то есть информация по поводу завтрашних переговоров Лебедевой ?

  10. Вверх #210
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    К сведению владельцев квартир в объектах незавершенного строительства

    Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности проводит оценку выполнения обязательств строительными компаниями перед инвесторами
    В рамках антикризисных мероприятий, осуществляемых исполнительными комитетами Одесского городского совета, управлением экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета проводится оценка выполнения обязательств строительными компаниями перед инвесторами, а также разрабатываются возможные действия по нормализации процессов жилищного строительства.

    Просьба всем гражданам, имеющим инвестиции в объекты незавершённого строительства жилья, обращаться
    каждый вторник и четверг с 10:00 до 13:00
    по телефону 722-45-45.

    Управление экономики, инвестиционной политики
    и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для kreks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    По умолчанию думаете, поможет?

    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    К сведению владельцев квартир в объектах незавершенного строительства

    Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности проводит оценку выполнения обязательств строительными компаниями перед инвесторами
    В рамках антикризисных мероприятий, осуществляемых исполнительными комитетами Одесского городского совета, управлением экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета проводится оценка выполнения обязательств строительными компаниями перед инвесторами, а также разрабатываются возможные действия по нормализации процессов жилищного строительства.

    Просьба всем гражданам, имеющим инвестиции в объекты незавершённого строительства жилья, обращаться
    каждый вторник и четверг с 10:00 до 13:00
    по телефону 722-45-45.

    Управление экономики, инвестиционной политики
    и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета

    Я там была года 1.5-2 назад. И пасала об этом на форуме. Что-то никаких изменений или движений по этому вопросу нет!
    Это все только для статистики! А нам они ничем не помогают!

  12. Вверх #212
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Я лично думаю, что нам уже ничего не поможет
    Чиновникам до нас дела нет. Да и нам самим их лень напрягать - "все равно не поможет"... "Митингов не проводить" - а то инвесторов распугаем...

    Так и сидим - ждем у моря погоды

    В эту субботу будет очередной сбор инвесторов в 11.00 на 1-ой станции Черноморки - http://investors-zr.narod.ru/sobranie/. Думаю, ничего нового мы там не услышим. У Лебедевой по-прежнему "работа кипит" и стройка начнется "на днях"... Правление ассоциации продолжает усыплять и так крепко спящих инвесторов... А время все идет.

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для kreks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    25
    Вчера по телевидению выступала Лебедева: она, оказывается, ВСЕХ! ивесторов предупреждала, когда брала у нас деньги, что это деньги не на строительство, а на отсиление! А меня, почему-то, забыла предупредить!!!....
    Она у нас "белая и пушистая", а мы все, или почти все, - глухие. Не расслышали и теперь воду мутим...

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Angelika74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от kreks Посмотреть сообщение
    Вчера по телевидению выступала Лебедева: она, оказывается, ВСЕХ! ивесторов предупреждала, когда брала у нас деньги, что это деньги не на строительство, а на отсиление! А меня, почему-то, забыла предупредить!!!....
    Она у нас "белая и пушистая", а мы все, или почти все, - глухие. Не расслышали и теперь воду мутим...
    Да она нас ВСЕХ забыла предупредить !!! Если деньги брались для расселения, то почему до сих пор НЕ РАССЕЛИЛИ всех жильцов с пятна застройки ??? И потом, она мне лично показывала документ ( не помню, как он точно называется), что ей какой-то иностранный банк выдал ей кредит в сумме эквивалентной 5 млн долларов США для строительства дома. И лично мне она говорила, что квартиры продает чуть ли не по себистоимости, потому что деньги зарабатывать будет не на продаже квартир, а на продаже офисных площадей в нашем доме. Я еще сильно колебалась, покупать у нее квартиру или нет, так меня смущал срок сдачи дома- аж 2008 для второго корпуса ( а дело было в 2005), и 2010 для всего комплекса. Вы бы видели, как они все извивались, чтоб не выпустить меня из офиса с деньгими !!! Так куда ушли 5 млн долларов, выданные банком для строительства ? Неужели все ушло на разрешительные документы и взятки ???

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Вопрос риторический

  16. Вверх #216
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от kreks Посмотреть сообщение
    Вчера по телевидению выступала Лебедева: она, оказывается, ВСЕХ! ивесторов предупреждала, когда брала у нас деньги, что это деньги не на строительство, а на отсиление! А меня, почему-то, забыла предупредить!!!....
    Она у нас "белая и пушистая", а мы все, или почти все, - глухие. Не расслышали и теперь воду мутим...
    То, на что у нас брала деньги - зафиксировано в наших договорах.
    Она последние 4 года все время нас о чем-то "предупреждает", а "стройка" как стояла так и стоит...

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Уважаемые инвесторы наших недостроев.
    Мы планируем в ближайшее время организовать сбор подписей под письмами в инстанции, начиная от губернатора, заканчивая президентом Украины. Письма готовятся. Основная задача - обязать город найти инвестора, причем с обязательным учетом наших интересов. У меня лично в отношении Лебедевой нет никаких иллюзий. Но в данном случае, мы попытаемся защитить свои интересы, как бы даже помогая Лебедевой. Только не подумайте, что это делается по ее инициативе Мы помогаем в первую очередь себе. Дома на 1-ой станции рано или поздно построят. Закрепив за собой жилплощадь в них перед городом, мы хотим защитить свои права даже на тот случай, если будет принято решение заменить застройщика (Лебедеву).
    Я понимаю, что летом хочется отдохнуть и надежды на результат минимальные...
    Кто готов подписаться - прошу ФИО с телефоном (лучше домашним или лайф) мне в личку.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Для Крыза!

    Я с Вами согласна. Давайте хоть что-то делать. Сообщу лично данные и телефон.

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Прощу прощения, Для Криза!

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ув. инвесторы!!! Что у нас совсем все плохо, информации никакой......... А как же переговоры Лебедевой, или их вообще не было...............


Ответить в теме
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения