Тема: и снова МВА

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804

    По умолчанию и снова МВА

    Дважды, на моей памяти, эта тема поднималась на этом форуме, но, видимо, удалили т.к. поиском я ни одну из них не обнаружил.
    Решил добавить некоторую информацию после посещения презентации прокраммы МВА в прошлую пятницу.
    Ранее, в обсуждениях различных программ были выделены аспекты, которые признавались обсуждающими как "показатели качества"
    1. Преподавание на английском
    2. Профессора действующие бизнесмены - иностранцы
    3. Возможность прохождения резидентных периодов за границей
    4. Аккредитация программы

    Я скептически отношусь к программам такого уровня, при условии, что их привозят в Одессу, тем не менее, по результатам презентации я бы согласился проходить программу этого ВУЗа, т.к. она показалась мне хорошим сочетанием цена-качество. Из перечисленных Выше "параметров качества" первым 3м программа удовлетворяет. 4й параметр - слабее, если отбросить рекламную шелуху, думаю этот диплом будет котироваться только в Европе...
    В любом случае, положительных сторон явно больше, кроме того достаточно приличные, известные в городе компании учили там своих руководителей (не думаю что они врут в этом вопросе).

    Если будут у кого вопросы - задавайте (по свежей памяти). Координат не выкладываю, дабы не рекламировать.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Слышала.. Все конечно хорошо, кроме 9 тыс. евро за обучение. Понимаю, что на уровне европейских цен это мож и не дорого, но сомневаюсь, что у нас в Украине оно стоит того... Не вижу реальных путей окупаемости в отечественных условиях ( ну естественно кроме тех, кто планирует или уехать за рубеж, или работать в международных компаниях), ИМХО.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Слышала.. Все конечно хорошо, кроме 9 тыс. евро за обучение. Понимаю, что на уровне европейских цен это мож и не дорого, но сомневаюсь, что у нас в Украине оно стоит того... Не вижу реальных путей окупаемости в отечественных условиях ( ну естественно кроме тех, кто планирует или уехать за рубеж, или работать в международных компаниях), ИМХО.
    Пожалуй, что так, дорого и окупаемость неочевидна. Инвестиция в чистом виде... но я вижу пару исключений:
    - менеджеры, которым компания-наниматель оплачивает (полностью или частично) образование. Таким людям потом проще искать работу в определенном кругу компаний.
    - хозяева бизнеса (работающие в нем) которым такой курс поможет а)систематизировать знания и опыт б)иметь дело с иностранными партнерами, т.к. изучаются международные стандарты ведения бизнеса, чтоли.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Слышала.. Все конечно хорошо, кроме 9 тыс. евро за обучение. Понимаю, что на уровне европейских цен это мож и не дорого, но сомневаюсь, что у нас в Украине оно стоит того... Не вижу реальных путей окупаемости в отечественных условиях ( ну естественно кроме тех, кто планирует или уехать за рубеж, или работать в международных компаниях), ИМХО.
    ИМХО при зарплате для выпускника MBA 1-2 тыс уе и выше (это вполне реально сегодня в Украине) это вполне рентабельно
    One nation under God

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Пардон ! А о каком ВУЗе идет речь?
    "Как ваше филе?" (R)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Пардон ! А о каком ВУЗе идет речь?
    Пардон, не о Вашем

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Пардон, не о Вашем
    А так чтоб нормально ответить на вопрос без хамства!!! Спросил же о каком идет речь?
    Последний раз редактировалось serendipity; 17.07.2007 в 13:31.
    "Как ваше филе?" (R)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    [QUOTE=serendipity;1475466]
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Пардон, не о Вашем [/QUOА так чтоб нормально ответить на вопрос без хамства!!! Спросил же о каком идет речь?
    При чем здесь хамство? Я не пишу здесь названия или адрес сайта, чтобы не устраивать рекламу...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    ИМХО при зарплате для выпускника MBA 1-2 тыс уе и выше (это вполне реально сегодня в Украине) это вполне рентабельно

    За 1 тыс. у.е. выпускник МВА даже просыпаться не станет, не то что работать Сейчас зарплаты скорее от 3 тыс., но в Одессе таких вакансий немного, т.к. мало головных офисов. В Киеве это образование окупается достаточно быстро.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения