Тема: Билеты в электротранспорте

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612

    По умолчанию Билеты в электротранспорте

    В электротранспорте я всегда беру билет, потому как с чего это отдавать 50 коп кондуктору? Но вот сегодня у меня возник вопрос - а все ли деньги, которые идут по назначению. Еду я часа 2 назад в тролейбусе. Кондуктора нет, выход через переднюю дверь. Выхожу, даю 50 коп и прошу талончик. Водила немного повозмущался, а потом таки дал мне, но целую пачку. Я себе 3 штучки оторвал (так получилось) и пошел. А вопрос такой - мне сдается что эти талончики это чего-то типа бланков строгой отчетности, а тут он целую пачку просто так мне отдал. Сколько таких пачек бродит у кондукторов?
    К сожалению там где обычо написан телефон депо, приклеено было объявление о наборе водителей. Но номер троллейбуся я запомнил (845)


  2. Вверх #2
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    По-моему, эти все билетики - до фени.

    Когда-то и в маршрутках были билетики, так водилы их чуть ли не целыми мотками на память дарили.. )))

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    По-моему, эти все билетики - до фени.

    Когда-то и в маршрутках были билетики, так водилы их чуть ли не целыми мотками на память дарили.. )))
    С маршрутками все понятно - это частная контора и в общем-то мне абсолютно все-равно оставит ли за проезд деньги водила себе или отдаст хозяину. Это их внутренние разборки. А электротранспорт - это все-таки коммунальная собственность, а не частная лавочка.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    Недавно ехал то ли в 148, то ли в 150, получил вместе с сдачей билетик, причем не только я.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Вспомнилась по ходу интересная деталь - ранше кондукторы с уверенной радостью принимали назад билеты по выходе пассажира (ну, в виде бонуса). А сейчас как-то прохладно берут... Значит, билетная система где-то дает сбой .

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Pa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    283
    Репутация
    134
    всегда беру билет, если не еду после 23-00. не знаю куда идут те деньги да и билеты часто дают бэушные. телекарт_с_прибором, конечно, по головам влезли когда-то в отту, но тем не менее идея их была прекрасна. жаль что ненасыты все загубили. ждем новой революции от горголовы [и нового горголову-) ].

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    я, кстати, стала часто замечать на линии трамвая участка между жд вокзалом и 1й станции Люфсдорской дороги контролеров. Поэтому кондуктор, даже если билет не берешь, все равно его отдает - новенький чистенький.

  8. Вверх #8
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    билеты сейчас как дополнение. у каждого маршрута есть план. не выполнил - добивать водителю и кондуктору из своего кармана. билеты - для замыливания глаз комиссиям сверху.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Мне почему-то думается, что у горэлектротранса такая ж схема как и маршруток. Билетики билетиками, но план такой-то...все что сверху водиле кондуктору хозяину и отморозкам...которым тоже дань надо отдавать
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Да, у кондукторов трамваев и троллейбусов действительно есть план.
    Если его перевыполнили, то билетиками можно, извините, подтираться.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Pa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    283
    Репутация
    134
    план продаж...хоть и знаю что у нас оно так, но разве это не тупо?!
    кондукторов впору переименовать в менеджеров по продажам. или м. по развитию, как сейчас модно. зарплата, если не ошибаюсь у них и так получается ставка + % от продаж-))))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    вот оно что. а я, кстати, никогда билеты не беру - считаю, что лучше помощь конкретному кондуктору, чем абстрактному горэлектротрансу

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Выхожу, даю 50 коп и прошу талончик.
    А зачем?
    Я никогда не беру талончики. Контролеров нету (не то, что в Киеве или Львове), а зачем мне лишние бумажки? Разве что приятно, когда попадается счастливый.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Я никогда не беру талончики. Контролеров нету (не то, что в Киеве или Львове), а зачем мне лишние бумажки? Разве что приятно, когда попадается счастливый.
    Мне счастливый билетик попадался очень часто... Если кому надо...
    Как-то высчитывал, что из пачки в 100 билетов 4 счастливых, т.е. 1 на 25.
    Будучи студентом попробовал загадать желание, связанное со здачей экзамена и оно сбылось. После этого забросил, а сейчас редко езжу на трамваях и троллейбусах, но несколько таких билетиков где-то хранятся.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Странно, замечал одну особенность: когда едешь компанией, допустим, 4 человека, даёшь оплату за проезд, кондуктор тянется оторвать билетики, ты говоришь: "Не надо!". После этого от кондуктора следует: "Спасибо" и деньги идут в совершенно другой карман. Может у них там как-то номера билетов в начале и конце пути переписывают? И считают кол-во пассажиров. Те, кто проехал, заплатил за проезд, но не взял билет обогащают кондуктора на 50 коп
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Мне счастливый билетик попадался очень часто...
    Ой! ну про счастливые билетики можно книжки писать (ну или по крайней мере рассказы). К примеру очень воодушевляет, когда едешь на какую-то важную встречу.
    А я все время езжу в троллейбусах и трамваях (когда не на вело), маршрутки на меня нагоняют дурное настроение. Ну вот никогда не случится так, что в маршрутке расплатятся тенисными мячиками (видела в троллейбусе возле Олимпийского) или что кондуктор (которого просто нет в маршрутках) встретит своего одноклассника, которого не видел по меньшей мере лет 100, и забудет обо всех необилеченных пассажирах, которые облегченно вздохнув, выскакивают из троллейбуса...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    Может у них там как-то номера билетов в начале и конце пути переписывают? И считают кол-во пассажиров. Те, кто проехал, заплатил за проезд, но не взял билет обогащают кондуктора на 50 коп
    Те, кто не берут билетики - конечно отдают свои сбережения в личный карман кондуктора. Количество пассажиров наверняка не считают, а придумали более хитрый и легкий способ определять свою прибыль от добросердечных пассажиров

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Те, кто не берут билетики - конечно отдают свои сбережения в личный карман кондуктора. Количество пассажиров наверняка не считают, а придумали более хитрый и легкий способ определять свою прибыль от добросердечных пассажиров
    И не только в карман кондуктора - а и водителя. Вы что ж думали, он там баранку крутит за свои 500-800 грн и всё?
    Кондуктор полюбому делится с водилой, т.к. от последнего зависит скорость трамвая, ожидание на остановках, "поломки трамвая" (а это уже отдельная история).
    И будьте уверены, если кондуктор даёт вам билет насильно (мол ненадо, нет бери), то план он перевыполнил.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Pa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    283
    Репутация
    134
    лучший контролер — совесть!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Неужели это настолько существенные суммы, я имею в виду те что сверх денег, которые экипаж должен сдать по разнарядке? 50 копеек это ведь очень немного, из 100 пассажиров 50 будут льготниками, еще у 5-10 - проездные, итого - 20 рублей, из которых сдать надо наверняка минимум 15. Так раз десять за день - Итого где-то рублей 50-70 на двоих (приблизительно). Скромненько.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения