Тема: Безнаказанное воровство электроэнергии.

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 469
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473

    По умолчанию Безнаказанное воровство электроэнергии.

    Все наверное иногда проезжают мимо Привоза и видят над главным входом устрашающего вида бигбоарды с видом на темный обесточенный город и надписью Воровство - Грех! А так же всевозможными обещаниями страшных наказаний, вплоть до уголовных для тех, кто ворует электроенергию.Но вот что интерестно. Недавно у меня в подьезде какой то умник начал отматывать электричество.Есть такое приспособление специальное, Кулибины самоучки собирают.Проблема в том, что у всех соседей вода в кранах начала биться током, при чем иногда весьма ощутимо. Так вот, я обзвонил все телефоны, по кторым предлогают жаловаться в таких случаях, мало того мы пошли на нашу Южную РЭС и написали заявление на имя ее начальника лично. И знаете что?НИЧЕГО! Никого оказывается не волнует, что кто то отматывает счетчик.Вот такая у нас страна.Может кто знает, к кому же все таки надо обратиться?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    можно в центральную прачечную попробовать.
    а вообще все зависит от того что писать и как жаловаться, вы доказать это сможете ?
    он что стоял в коридоре и отматывал вот так вот открыто и вы ему говорили а он вас послал или что ?
    нужны доказательства не слабые под это дело.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Да кстати сейчас даже премию ввели для стукачкаПо-моему 25% от суммы штрафа,на отмотке фиг поймают,а вот на левом свете можно хорошо подзароботать ищите тех у кого левый свет ,пару десятков таких орлов и на "причитающуюся по закону премию"купите автормобиль Шевроле

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ага, настучи на пятерых соседей и пользуйся электричеством бесплатно

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    ага, настучи на пятерых соседей и пользуйся электричеством бесплатно
    Ну так

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что у всех соседей вода в кранах начала биться током, при чем иногда весьма ощутимо. Так вот, я обзвонил все телефоны, по кторым предлогают жаловаться в таких случаях, мало того мы пошли на нашу Южную РЭС и написали заявление на имя ее начальника лично. И знаете что?НИЧЕГО! Никого оказывается не волнует, что кто то отматывает счетчик.Вот такая у нас страна.Может кто знает, к кому же все таки надо обратиться?
    Где гарантия, что кто-то отматывает счетчик? Может у кого-то бойлер поломался, может кто-то решил в качестве заземления например для стиральной машинки использовать трубы отопления.
    Если вода бъется током постоянно, то это не отматывание счетчика, а просто использование в качестве нулевого провода земли, счетчик при этом не отматывается, а просто не крутится. Отматывание счетчика происходит немного другим способом.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    можно в центральную прачечную попробовать.
    а вообще все зависит от того что писать и как жаловаться, вы доказать это сможете ?
    он что стоял в коридоре и отматывал вот так вот открыто и вы ему говорили а он вас послал или что ?
    нужны доказательства не слабые под это дело.
    Никаких доказательств. Вы видиме не в курсе, как это делается. Прибор включается в розетку, заземление кидается на водопроводную трубу,счетчик начинает крутиться в обратную сторону.У остальных вода начинает биться током.В принципе, рейдовой бригаде из РЭСа вычислить виновного не проблема. И еще Если бы я увидел, кто это делает, то врядли этот человек меня бы послал. Я бы его покалечил просто напросто. У меня ребенку два годика и я боюсь ее в ванной купать из за этого электроника, так что если уж я его найду, то включу в розетку.Между прочим штраф за подобные отматывания счетчика 15000 грн.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    У меня один знакомый регулярно отматывет себе парочку киловатт, используя для этого устройство, которое не нужно заземлять, тем более за водопроводную трубу. А автору совет - умываться в резиновых тапочках.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Где гарантия, что кто-то отматывает счетчик? Может у кого-то бойлер поломался, может кто-то решил в качестве заземления например для стиральной машинки использовать трубы отопления.
    Если вода бъется током постоянно, то это не отматывание счетчика, а просто использование в качестве нулевого провода земли, счетчик при этом не отматывается, а просто не крутится. Отматывание счетчика происходит немного другим способом.
    если кто то решил в качестве земли использовать трубу водопроводную, то мне придется прежде всего заземлить этого человека, навечно.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    У меня один знакомый регулярно отматывет себе парочку киловатт, используя для этого устройство, которое не нужно заземлять, тем более за водопроводную трубу. А автору совет - умываться в резиновых тапочках.
    Очень умный совет.... а как мне купать моего ребенка не посоветуешь умник? Если я найду такого знакомого, то умывать его будут уже не в резиновых, а в белых тапочках.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    если кто то решил в качестве земли использовать трубу водопроводную, то мне придется прежде всего заземлить этого человека, навечно.
    Может у кого-то все-таки просто что-то с электрооборудованием?
    Если писал заявление - оно зарегистрировано? Пусть ответ дадут. Кроме южного РЭСа есть еще и головная контора.
    И все-таки - бъется током постоянно или периодически?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Ну сделай доброе дело, замкни на трубе 380 от щитка, когда твой недруг обкрадывает государство. Его прибор должен накрыться. А вообще все эти штуки, которые я видел, довольно громко гудят - походи возле соседских дверей, может вычислишь

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Да кстати сейчас даже премию ввели для стукачкаПо-моему 25% от суммы штрафа,на отмотке фиг поймают,а вот на левом свете можно хорошо подзароботать ищите тех у кого левый свет ,пару десятков таких орлов и на "причитающуюся по закону премию"купите автормобиль Шевроле
    Я вот думаю...стукнуть на моего тестя или нет... Тот еще хороший дядя... С другой стороны Шевроле у меня есть...и стучать грех...Мысли вслух
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Ну и я когда то жил в квартире с левым светом,три раза обрезанным.А сейчас у нас хитроделанная бабка соседка,вечно уу неё и свет горит,и музон орёт и телек,а счётчик всегда на одних показаниях.Не в моих принципах стучать.Но если бы по её вине у меня вода током билась,я бы её без света оставил.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Ну и я когда то жил в квартире с левым светом,три раза обрезанным.А сейчас у нас хитроделанная бабка соседка,вечно уу неё и свет горит,и музон орёт и телек,а счётчик всегда на одних показаниях.Не в моих принципах стучать.Но если бы по её вине у меня вода током билась,я бы её без света оставил.
    Угу, только вот срок службы труб сокращается в таких случаях в разы....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Угу, только вот срок службы труб сокращается в таких случаях в разы....
    Почему это? Там что, процессы электоролиза начинаються?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Почему это? Там что, процессы электоролиза начинаються?
    именно так.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Ну и я когда то жил в квартире с левым светом,три раза обрезанным.А сейчас у нас хитроделанная бабка соседка,вечно уу неё и свет горит,и музон орёт и телек,а счётчик всегда на одних показаниях.Не в моих принципах стучать.Но если бы по её вине у меня вода током билась,я бы её без света оставил.
    все правильно, чем больше работает ьехники, тем быстрее счетчик мотает назад.

  19. Вверх #19
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    все правильно, чем больше работает ьехники, тем быстрее счетчик мотает назад.
    Это старая технология, сейчас кулибины с постоянной назгузкой что-то мутят и без всяких заземлений.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Здесь, по-моему, вопрос даже не в том, "этично ли стучать на соседа, который не платит", а в собственной безопасности... У моего сотрудника совсем недавно была ситуация: рядом с его квартирой, через стенку - орлы живут, которые не платят ни за что и никогда. Электросчетчик у них сняли уже давненько. Умельцы какие-то чего-то там самопально подшаманили и "свет дали". В конце концов, "закоротило" (знатоки, только не смейтесь над моими терминами - я в электричестве ничего не понимаю!), в итоге - пожар... Слава Богу, вовремя нормальные соседи заметили, пожарные быстро приехали, а то чем могло закончиться, и думать не хочется...


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения