Тема: Безнаказанное воровство электроэнергии.

Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 469
  1. Вверх #441
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    я наверное немного так описала-любая проверка сразу это увидит-как снимут щиток-от счетчика к щитку идет провод нецельный-а должен быть цельный, просто так поменять нельзя-там пломба...
    Я не совсем понимаю что значит не цельный. Да и если просто так поменять нельзя из-за пломбы - все вопросы к инспектору, который пломбировал.


  2. Вверх #442
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю что значит не цельный. Да и если просто так поменять нельзя из-за пломбы - все вопросы к инспектору, который пломбировал.
    про пломбу уже поняла, не цельный,значит,что полпровода до счетчика идет один,а потом к нему скручен уже другой
    02.03.2014-Костик

  3. Вверх #443
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, купили квартиру-начали делать ремонт и обнаружили левые провода которые идут мимо счетчика-часть розеток как бы не влияют на показания счетчика. Как теперь быть?Я понимаю,что мы никому ничего не докажем-что мол не мы...но с другой стороны-штраф-в каком размере?а если оставить -как часто ревизии могут быть-чтобы обнаружить?и какой тогда штраф?
    Обрезать по самые помидоры.
    У меня знакомый купил квартиру, от прежних хозяев осталась левая розетка. Пришел проверяющий, обнаружил это дело. Впаяли некислый штраф. Никакие взятки, "договориться на месте" не сработали. А размер штрафа считали очень просто - максимальный ток, который может идти по проводам левой розетки (зависит от диаметра и металла проводки), умножили на 220, получили мощность (порядка 2-3 кВт), умножили на пару лет - получили ох..енное количество киловатт-часов. В деньгах вышло порядка то ли 7, то ли 13 кгрн, не помню точно.

  4. Вверх #444
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    про пломбу уже поняла, не цельный,значит,что полпровода до счетчика идет один,а потом к нему скручен уже другой
    Обрезать и подключить к счетчику. В идеале также заменить ввод на цельный, тогда к вам точно никаких претензий не будет (можно сделать это через знакомых, можно и напрямую обратится в РЭС, если скрутки на вводе не на виду - мол, ввод старый, хотим заменить). Только вначале обрезать, а уже потом заниматься заменой ввода, не наоборот. А то и вправду схлопочете пятизначный штраф.

  5. Вверх #445
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    В очередной раз я не ошиблась в одесском форуме и наших людях, вопрос решен-всем спасибо!
    Пошла спокойно спать)))))))
    02.03.2014-Костик

  6. Вверх #446
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Обрезать по самые помидоры.
    У меня знакомый купил квартиру, от прежних хозяев осталась левая розетка. Пришел проверяющий, обнаружил это дело. Впаяли некислый штраф. Никакие взятки, "договориться на месте" не сработали. А размер штрафа считали очень просто - максимальный ток, который может идти по проводам левой розетки (зависит от диаметра и металла проводки), умножили на 220, получили мощность (порядка 2-3 кВт), умножили на пару лет - получили ох..енное количество киловатт-часов. В деньгах вышло порядка то ли 7, то ли 13 кгрн, не помню точно.
    ох..енное количество лет живу в квартирах, но как то никакие проверяющие не приходят

  7. Вверх #447
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Бетон Посмотреть сообщение
    ох..енное количество лет живу в квартирах, но как то никакие проверяющие не приходят
    Это у Вас соседи хорошие

  8. Вверх #448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Это у Вас соседи хорошие
    К сожалению соседей нету - съехали(

  9. Вверх #449
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Бетон Посмотреть сообщение
    К сожалению соседей нету - съехали(
    Тогда Вы не вызываете интереса у энергетиков. исправно платите, ну и т .д

  10. Вверх #450
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    У меня на работе человек хвастался, что за прихожей переключатель электрик сделал, выключаешь его и мотай в квартире сколько хочешь электроэнергии.

  11. Вверх #451
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    У меня на работе человек хвастался, что за прихожей переключатель электрик сделал, выключаешь его и мотай в квартире сколько хочешь электроэнергии.
    Не самый умный способ))

  12. Вверх #452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    У меня на работе человек хвастался, что за прихожей переключатель электрик сделал, выключаешь его и мотай в квартире сколько хочешь электроэнергии.
    Трындежь!
    На сколько я знаю, надо два условия: трансформатор и хорошая "земля". А просто переключатель - трёп.

  13. Вверх #453
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Бетон Посмотреть сообщение
    Трындежь!
    На сколько я знаю, надо два условия: трансформатор и хорошая "земля". А просто переключатель - трёп.
    Почему трындеж? Если это рубильник к которому подходит левая фаза, то не трындеж.
    А трансформатор работает только со старыми счетчиками и достаточно легко вычисляется.

  14. Вверх #454
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Бетон Посмотреть сообщение
    Трындежь!
    На сколько я знаю, надо два условия: трансформатор и хорошая "земля". А просто переключатель - трёп.
    Это не трындеж, это самый примитивный и самый распространенный способ воровства энергии. И зачастую самый глупый.
    И как верно замечено, на современные счетчики трансформаторы не действуют.

  15. Вверх #455
    Постоялец форума Аватар для zymo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    580
    Доброй ночи! Может кто-то посоветует- у нас случилась странная ситуация - у нас весь год были показания счетчика не больше 500 квт. - а счс пришла квитанция за 2 месяца 2600 квт. на 4000грн. - хотя никакой дополнительной техники мы не использовали и больше чем обычно светом не пользовались( Пошли сверять - все сошлось по счетчику - проверили - включили 3 лампочки - он от них мигает как бешенный - нам сказали писать заявление на экспертизу - и сказали что даже если будет какая то не исправность то долг мы будем платить все равно, может кто-то что-то посоветует?

  16. Вверх #456
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от zymo Посмотреть сообщение
    включили 3 лампочки - он от них мигает как бешенный
    А другая равноценная нагрузка в другой комнате также моргает на счетчике как и эти 3 лампочки?

  17. Вверх #457
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от zymo Посмотреть сообщение
    нам сказали писать заявление на экспертизу - и сказали что даже если будет какая то не исправность то долг мы будем платить все равно, может кто-то что-то посоветует?
    Надеюсь,Вы сделали экспертизу и не заплатили накрученное неисправным счетчиком?

  18. Вверх #458
    Постоялец форума Аватар для zymo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    А другая равноценная нагрузка в другой комнате также моргает на счетчике как и эти 3 лампочки?
    да

  19. Вверх #459
    Постоялец форума Аватар для zymo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Надеюсь,Вы сделали экспертизу и не заплатили накрученное неисправным счетчиком?
    делаем счс экспертизу - но бред в том что у них эта якобы не зависимая экспертиза делается их человеком на их оборудовании и стоит 500грн. - хотим потребовать чтобы нам сделали на Княжеской - так как их не зависимый эксперт очень даже может быть зависимым(

  20. Вверх #460
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от zymo Посмотреть сообщение
    их не зависимый эксперт очень даже может быть зависимым(
    Это точно. Требуйте экспертизы в Вашем присутствии. Деньги Вам должны вернуть, если счетчик окажется неисправным.


Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения