Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 282 из 336 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 6705
  1. Вверх #5621
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    ВЫ правильно заметили- любой может. К счастью, большинство арендаторов- более-менее приличные люди, и мошенники встречаются редко. Но они, как правило, готовятся- у них есть знакомая строительная фирма, они подготовят из эпицентра чеков на сотню метров дорогущей плитки и т.д Но, чтобы полностью себя обезопасить и исключить даже малейшие лазейки, стоит ремонтом, даже мелким, заниматься самостоятельно. Опять же, ни один квартирант не поставит во временно арендуемое жилье даже лучшую из самых дешевых полку или смеситель. Они выберут самую дешевую, и качество ремонта никого не волнует. Тогда как сам выберешь более-менее пристойное и долговечное, и проследишь, чтобы кран не соплями клеили ... извините мне мой французский....
    Я помню, Вы года три назад рассказывали, что арендаторы собрали чеков немеряно на стройматериалы, работы, как будто почти всю квартиру отстроили и на основе этого судились. Но письменно же Вы не соглашались. Получается, любой может снять, например, захудалую комнатенку в коммуне, далее поменять в общих удобствах унитаз, умывальник, отштукатурить стены, еще что-то.. и потом соседи на выход? А предприимчивый пройдоха счастливый обладатель сотни квадратов?


  2. Вверх #5622
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я помню, Вы года три назад рассказывали, что арендаторы собрали чеков немеряно на стройматериалы, работы, как будто почти всю квартиру отстроили и на основе этого судились. Но письменно же Вы не соглашались. Получается, любой может снять, например, захудалую комнатенку в коммуне, далее поменять в общих удобствах унитаз, умывальник, отштукатурить стены, еще что-то.. и потом соседи на выход? А предприимчивый пройдоха счастливый обладатель сотни квадратов?
    Вот так и делают мошенники. У нас суды еще те.... намедни они оправдали мужика, который ударил женщину -полицейскую в лицо. Типа... не было злого умысла, он был пьян и нечаянно ее задел.... Так что суды принимают любые иски, а потом долго и нудно разбираются. Вот для себя я вывела "правила безопасности"- никаких ремонтов даже в устной форме не разрешать. Не нравится цвет стен- ищут себе квартиру с теми стенами, которые нравятся...

  3. Вверх #5623
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    не проще.
    по понятным причинам
    да и люди часто сами хотят договор
    подскажи про понятные причины.мне как то не понятно

  4. Вверх #5624
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    подскажи про понятные причины.мне как то не понятно
    Ну, а Вы бы себе сняли квартиру без договора? Вот пополз вверх курс, опечаленный хозяин хлебнул лишнего, его поперли с работы, ему тупо надо больше денег...разные причины.... он приходит к Вам и говорит: а со следующего месяца квартплата вырастает на полторы тысячи гривен... Вы ему" а мы договаривались на полгода по такой -то цене". А он Вам- что Вы все неправильно поняли. Либо платите, либо убирайтесь....

  5. Вверх #5625
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ну, а Вы бы себе сняли квартиру без договора? Вот пополз вверх курс, опечаленный хозяин хлебнул лишнего, его поперли с работы, ему тупо надо больше денег...разные причины.... он приходит к Вам и говорит: а со следующего месяца квартплата вырастает на полторы тысячи гривен... Вы ему" а мы договаривались на полгода по такой -то цене". А он Вам- что Вы все неправильно поняли. Либо платите, либо убирайтесь....
    а теперь давайте рассмотрим другой вариант.вы имеете "договор" у вас там все расписано.Вы приходите за деньгами, а вам говорят-денег нема.мы еще месяцок поживем на залог(если он был).Ваши действия? с судами, вы уже сталкивались.С полицией-бандитами еще нет? На руках шикарный договор о намерениях..Эта ситуация бывает значительно чаще чем приведенная вами...

  6. Вверх #5626
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    а теперь давайте рассмотрим другой вариант.вы имеете "договор" у вас там все расписано.Вы приходите за деньгами, а вам говорят-денег нема.мы еще месяцок поживем на залог(если он был).Ваши действия? с судами, вы уже сталкивались.С полицией-бандитами еще нет? На руках шикарный договор о намерениях..Эта ситуация бывает значительно чаще чем приведенная вами...
    У меня были разные случаи, не только этот суд. И сталкивалась с тем, что пришлось выставлять людей из квартиры, которые устроили в ней пьянки, и полицию вызывала не раз. Но я убежденная сторонница договора. Это выгодно для всех. Более того, договор, вот такой обычный, не нотариальный - но с реквизитами обеих сторон все же является основанием для обращения в суд по любому поводу. Я как-то писала тут, как сдала квартиру молодым родителям с грудничком. Пару месяцев все было хорошо. А потом поздним вечером звонок на мобильный- срочно подъедь. Приезжаю- соседи и милиция, все у двери рассуждают выламывать двери МЧС или дождаться хозяйку. Выяснилось, что молодые родители- запойные алкоголики, которые увалили куда-то и забухали, а маленького ребенка закрыли одного в квартире, Естественно , он около суток плакал и кричал от голода, жажды и т.д. В общем, "скорая "забрала ребенка, я писала в протоколе откуда у меня в квартире ребенок, отдала в милицию копию договора. Знаю, что родителей потом нашли, но , по-моему, ребенка им не вернули.... Так вот, мое счастье, что у меня был договор аренды, где было перечислено, кто живет в квартире, даже младенец указан, копии паспортов этих "родителей" и т.д. А теперь рассмотрим все тоже самое: в моей квартире находится чужой младенец, над которым я "измываюсь". Как он ко мне попал? Где я его взяла? С какой целью? Уголовное дело сразу обеспечено. А, если , не дай Бог, умер бы...

  7. Вверх #5627
    Частый гость Аватар для Татьяна1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    ... Так вот, мое счастье, что у меня был договор аренды, где было перечислено, кто живет в квартире, даже младенец указан, копии паспортов этих "родителей" и т.д. А теперь рассмотрим все тоже самое: в моей квартире находится чужой младенец, над которым я "измываюсь". Как он ко мне попал? Где я его взяла? С какой целью? Уголовное дело сразу обеспечено. А, если , не дай Бог, умер бы...
    А если к вам приехали в гости ваши знакомые (ваши квартиранты), вы их пустили просто пожить. Какой договор с друзьями? Договора нет. Ваши друзья загуляли и в вашей квартире сидит голодный ребёнок... И какие претензии к хозяйке квартиры? Претензии в любом случае к родителям! Причём здесь наличие или отсутствие договора?
    Cчитай перед сном интегралы, овечки - для слабаков.

  8. Вверх #5628
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Татьяна1111 Посмотреть сообщение
    А если к вам приехали в гости ваши знакомые (ваши квартиранты), вы их пустили просто пожить. Какой договор с друзьями? Договора нет. Ваши друзья загуляли и в вашей квартире сидит голодный ребёнок... И какие претензии к хозяйке квартиры? Претензии в любом случае к родителям! Причём здесь наличие или отсутствие договора?
    А если в Вашей квартире начнут варить наркоту, то Вы полиции объясните: это Ваши друзья, Вы их пустили просто пожить. И какой с Вас спрос?.. Претензии только к ним. Только, Вы знаете, неплохо иногда интересоваться законами Украины. Так вот, если на Вашей машине, например, будут перевозить контрабанду через границу ( не Вы, а Ваша машина) ее могут по закону конфисковать в доход государства. Если Вы предоставляете свое имущество( квартиру, например) и там "друзья" или кто-то открывают бордель или балуются наркотой, то почему -то" глупые следователи" считают, что Вы с ними в доле, с Вашего ведома там ведется этот бизнес.

  9. Вверх #5629
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Хоспади, не хотят люди договор - дык валом квартир на рынке.
    Найдут без договора. А мы сдадим с договором. Потомушта так спокойнее

  10. Вверх #5630
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    А если в Вашей квартире начнут варить наркоту, то Вы полиции объясните: это Ваши друзья, Вы их пустили просто пожить. И какой с Вас спрос?.. Претензии только к ним. Только, Вы знаете, неплохо иногда интересоваться законами Украины. Так вот, если на Вашей машине, например, будут перевозить контрабанду через границу ( не Вы, а Ваша машина) ее могут по закону конфисковать в доход государства. Если Вы предоставляете свое имущество( квартиру, например) и там "друзья" или кто-то открывают бордель или балуются наркотой, то почему -то" глупые следователи" считают, что Вы с ними в доле, с Вашего ведома там ведется этот бизнес.
    У меня на квартире варили наркотики в крупном объеме.Показывали по телевизору.И как раз отсутствие договора ослабило позицию следователя.Наличие бумашки про мебель и технику укрепило мою позицию.Вчитывайтесь вдумчиво в законы.Пригодится.Тем более опыт уже есть.

  11. Вверх #5631
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    У меня на квартире варили наркотики в крупном объеме.Показывали по телевизору.И как раз отсутствие договора ослабило позицию следователя.Наличие бумашки про мебель и технику укрепило мою позицию.Вчитывайтесь вдумчиво в законы.Пригодится.Тем более опыт уже есть.
    Это Ваше право- жить так, как Вы хотите и сдавать квартиру как Вы хотите. Пока Вам не попался грамотный следователь, который бы все подвел к тому, что владелец квартиры и организовал наркопритон, а остальные бедолаги- всего лишь зависимые люди заходили на огонек... Потому что с наркомана часто нечего взять, а с хозяина какого-то жилья- есть. Поэтому повезло- и слава Богу.. Но. Мы не случайно заключаем договора, когда что-то сдаем в ломбард, берем кредиты и оставляем депозиты в банках, и даже на мелкие покупки типа плойки в магазине берем чек и гарантию... Более того, вот я недавно с семьей была в Барселоне, недолго, 8 дней. Квартиру- апартаменты арендовала через букинг. Проплатила полную стоимость за две недели до вьезда. Приезжаю, нам показывают квартиру . И, перед тем как выдать ключи, два листка текста на английском. Читаю- все знакомо: запрещается устраивать вечеринки,портить имущество, шуметь после 11 вечера и куча всего... Листки одинаковые - на одном расписалась и отдала хозяину. Но самое главное: приписка- штраф за нарушение этих условий -250 евро, которые будут списаны с моего карточного счета в течение двух недель после проживания. Вот очень разумно- устроили громкую вечеринку, приехала полиция- штраф. Вытащила внутренности из кондиционера или в посудомойку залила какую дрянь вместо таблеток- 250 евро. Очень отрезвляет. Хотя это всего лишь, как в Одессе говорят, посуточная аренда. А для долгосрочной, как я выяснила, куча таких зверских условий... помимо договора необходимо приложить документ, подтверждающий источник финансирования легальный. Причем не просто иметь эти полторы тысячи евро на счету, а показать, что ты их сможешь платить и через три месяца, и через восемь.... Так я к чему так подробно. Мы , пусть медленно, но движемся в ту сторону... и у нас пользуются спросом квартиры с прозрачными договорами. А дальше нас тоже будет волновать еще и то, чтобы квартиранты имели стабильный легальный заработок...

  12. Вверх #5632
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Горчица.Жизнь вас не учит.Я не знаю куда вы там движетесь.В испании вроде нет ВП? Вы явно путаете, моменты.Имеет значение одно--вы продаете или покупаете? Договор в том виде как вы представляете-туалетная бумага...В нем можно прописать все что угодно.

  13. Вверх #5633
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    Горчица.Жизнь вас не учит.Я не знаю куда вы там движетесь.В испании вроде нет ВП? Вы явно путаете, моменты.Имеет значение одно--вы продаете или покупаете? Договор в том виде как вы представляете-туалетная бумага...В нем можно прописать все что угодно.
    Причем здесь ВП? Оно введено на месяц, и до этого люди сдавали и сдают квартиры.. Что до "туалетной бумаги", то обычная бумажка из школьной тетрадки , где Вы написали "Расписка" и берете или даете в долг и есть реквизиты обоих сторон - уже бумага, которую примет к рассмотрению суд. Даже если сумма ничтожная, типа 3000 гривен. Что до меня, то жизнь меня таки учит. У меня, к счастью, не одна квартира плюс небольшой административный центр общей площадью чуть более 1000 квадратов... и все это не один год. Случаев разных и много за долгие годы было, некоторыми я делюсь - на случай, если кому-то мой опыт будет полезен. Но ведь каждый волен идти своим путем- я ни боже мой, не уговариваю Вас или кого-либо жить по цивилизованным правилам.

  14. Вверх #5634
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цивилизация-вещь дорогая.Действительно, бумажку с словом "Расписка" суд может принять в производство, если заявление грамотно составленно.Вот только решение этого суда будет вполне предсказуемым.НЕ путайте юр.лиц и физ.лиц.Это разные моменты-)

  15. Вверх #5635
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    Цивилизация-вещь дорогая.Действительно, бумажку с словом "Расписка" суд может принять в производство, если заявление грамотно составленно.Вот только решение этого суда будет вполне предсказуемым.НЕ путайте юр.лиц и физ.лиц.Это разные моменты-)
    Извините, не выдержала. Но вы с умным видом несете ахинею. Может кто-то умеет и привык решать вопросы в обход закона, но простым людям эти бумажки помогают защищать свое имущество и деньги.
    По расписке, написанной практически на коленке, мне суд с одного заседания вернул нехилую сумму денег.

  16. Вверх #5636
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Извините, не выдержала. Но вы с умным видом несете ахинею. Может кто-то умеет и привык решать вопросы в обход закона, но простым людям эти бумажки помогают защищать свое имущество и деньги.
    По расписке, написанной практически на коленке, мне суд с одного заседания вернул нехилую сумму денег.
    можно ссылочку на реестр? это все в какой стране было?

  17. Вверх #5637
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    можно ссылочку на реестр? это все в какой стране было?
    И ключи от квартиры, где эти деньги лежат?

  18. Вверх #5638
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    У меня на квартире варили наркотики в крупном объеме.Показывали по телевизору.И как раз отсутствие договора ослабило позицию следователя.Наличие бумашки про мебель и технику укрепило мою позицию.Вчитывайтесь вдумчиво в законы.Пригодится.Тем более опыт уже есть.
    А как ты обьяснил присутствие наркоманов и нарколаборатории у себя в квартире?
    Не совсем понял про бумажку о мебели и технике...

  19. Вверх #5639
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    А как ты обьяснил присутствие наркоманов и нарколаборатории у себя в квартире?
    Не совсем понял про бумажку о мебели и технике...
    Справка следователю:
    "Стул и холодильник куплены в эпицентре. Чек прилагается. Рафик не виноват, что нашли наркотики"
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  20. Вверх #5640
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    И ключи от квартиры, где эти деньги лежат?
    Мне твои ключи не надо.В реестре все решения без имени-адреса.Только суть и решение.По дате подачи станет ясно сколько было заседаний.Ты ж в европе, типа, живешь.Фантазии-в мед.ветке форума.


Ответить в теме
Страница 282 из 336 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения