Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 202 из 336 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 6704
  1. Вверх #4021
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Верно. Только на сайте Airbnb это называется "апартаменты". И на Wimdy. И на Booking. Ну нет у них определения "flat" по отношению к съемному жилью.
    Потому что все эти сайты, изначально создавались для рекламы отелей. И к апартаментам или квартирам посуточно, системы построения их сайтов, не имеют никакого отношения.

    Но, рекламировать или зарабатывать деньги им хочется.
    Потому они все сваливают в одну кучу и например очень часто, на Bookingе с этим можно попасть.

    Даже адрес может находиться в другом месте, не говоря уже о том, что заявлено в квартире.

    То же самое происходит и когда сайты, изначально построенные для рекламы квартир посуточно, начинают рекламировать отели, апарт-отели или хостелы.

    Страдает от этого, обычный потребитель.
    Особенно не разбирающийся в подобных различиях.

    Но увы.
    Сайтов мало.

    Создание и раскрутка такого сайта, стоят серьезных денег и усилий большого количества людей.

    Потому, стоит быть очень внимательным, когда заказываешь у них.
    И увы.
    Все равно можно попасть.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)


  2. Вверх #4022
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Обычно у них есть уточнение-" частная квартира в многоквартирном доме". На Airbnb можно вступить в диалог до бронирования и спросить. Но апарт-отели там редкость. А вот мини-гостиниц много
    Вы когда нибудь, пытались связаться со службой поддержки Airbnb?

    Хотя бы из Украины, не говоря уже из другой страны, если у вас что-то пошло не так?
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  3. Вверх #4023
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Airbnb на этапе создания не работал с отелями. А Booking ещё 3 года назад отказывался работать с объектами, у которых менее трёх точек. Когда я начинала с Airbnb работать 5 лет назад-общение без проблем. Последние 3 года-нет, невозможно. Все исключительно на совести арендодателя. Только не понимаю, а Вы это к чему? К тому, что эти платформы ни за что не отвечают? Так это всем давно известно. Причём тут предыдущий диалог?

  4. Вверх #4024
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Насколько я знаю букинг таки отвечает

  5. Вверх #4025
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю букинг таки отвечает
    Booking-да. Но дважды мне хотелось убить кого-нибудь после общения с операторами. И в роуминге мне стоило это около 50 $. Замену нашли-но расхода на связь не возместили

  6. Вверх #4026
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю букинг таки отвечает
    Букинг - да. И его команда работает и разбирается в каждом инциденте.
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Booking-да. Но дважды мне хотелось убить кого-нибудь после общения с операторами. И в роуминге мне стоило это около 50 $. Замену нашли-но расхода на связь не возместили
    У Airbnb вообще нет команды, которой вы сможете дозвониться.
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Airbnb на этапе создания не работал с отелями. А Booking ещё 3 года назад отказывался работать с объектами, у которых менее трёх точек. Когда я начинала с Airbnb работать 5 лет назад-общение без проблем. Последние 3 года-нет, невозможно. Все исключительно на совести арендодателя. Только не понимаю, а Вы это к чему? К тому, что эти платформы ни за что не отвечают? Так это всем давно известно. Причём тут предыдущий диалог?
    К вот этому вашему посту.
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Верно. Только на сайте Airbnb это называется "апартаменты". И на Wimdy. И на Booking. Ну нет у них определения "flat" по отношению к съемному жилью.
    Или вы думаете, что люди, которые ни за что не берут на себя ответственность, будут ответственны в таких мелочах, как разделения на отели и апартаменты?

    Вообще-то, мы действительно, говорили здесь о посуточной аренде и зачем хозяевам в Одессе, нужно создавать хорошее обслуживание.
    Что бы у них было больше клиентов и соответственно - денег.

    Но, вы привели совершенно не относящийся к домашней посутке, пример - апарт-отели, держателей которых в этой теме нет.
    А потом, говорите, что разговор беспредметный.

    Может вернемся таки просто к квартирам, хозяевам и квартирантам?
    Последний раз редактировалось Собрина; 22.09.2017 в 00:31.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  7. Вверх #4027
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Таки вернёмся. Некоторое количество инцидентов свинства туристов "заставляют" меня требовать залог и вводить плату за уборку. Увы это если мы о посутке-хочешь уборку-нет проблем, либо более высокая оплата , либо дополнительная уборка за деньги. Да хоть леди на завтрак (и такие тоже у нас есть ) А если с сентября по май-так студенты-что с них взять? Только как тебе дали чистую квартиру-так и верни.

  8. Вверх #4028
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Почему же вы нам приводили в пример только горнолыжный курорт) ?
    А потому что они -разные. Есть отели -апартаменты- как правило на курортах и есть апартаменты- это частные квартиры, которые люди сдают через различные сайты. Кстати, мы тоже к этому идем. Позади одной из трехзвездочных гостиниц в Аркадии вырос их же корпус отеля-апартаментов. Так он всегда больше загружен летом так точно, чем сам отель с номерами.... Это я к тому написала, что даже наши отельеры уловили, в чем суть- то есть, что многим нравится именно аренда апартаментов, и пытаются конкурировать с теми, кто сдает посуточно. У них это получается- ибо большой объем предлагаемых апартов плюс отели предлагают их в центре и у моря, а обычные квартиры- далеко не всегда....
    Последний раз редактировалось Гор4ица; 22.09.2017 в 07:13.

  9. Вверх #4029
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Таки вернёмся. Некоторое количество инцидентов свинства туристов "заставляют" меня требовать залог и вводить плату за уборку. Увы это если мы о посутке-хочешь уборку-нет проблем, либо более высокая оплата , либо дополнительная уборка за деньги. Да хоть леди на завтрак (и такие тоже у нас есть ) А если с сентября по май-так студенты-что с них взять? Только как тебе дали чистую квартиру-так и верни.
    Так все так и делают- залоговая сумма и финаьный клининг. А уж размер суммы от рынка складывается. Ну можно это завуалировать стоимостью самой аренды, клининг, имею в виду....

  10. Вверх #4030
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Идеальный клиент - посуточник, делает предоплату 100%, на весь низкий сезон, не вселяется, потом пишет благодарный отзыв, влюбляется в квартиру, выкупает ее, и тут же дарит обратно. И так несколько раз.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  11. Вверх #4031
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9080
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Идеальный клиент - посуточник, делает предоплату 100%, на весь низкий сезон, не вселяется, потом пишет благодарный отзыв, влюбляется в квартиру, выкупает ее, и тут же дарит обратно. И так несколько раз.
    так не бывает по определению )) тк уже долгосрочник

  12. Вверх #4032
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    так не бывает по определению )) тк уже долгосрочник
    Так платит же он - посуточно .
    Кстати, была у меня такая турецкая пара.

    Четыре месяца платили посуточно, каждый раз продлевая на неделю-две . Но, это было еще зимой 2007 .

    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    есть апартаменты- это частные квартиры, которые люди сдают через различные сайты. Кстати, мы тоже к этому идем. Позади одной из трехзвездочных гостиниц в Аркадии вырос их же корпус отеля-апартаментов. Так он всегда больше загружен летом так точно, чем сам отель с номерами.... Это я к тому написала, что даже наши отельеры уловили, в чем суть- то есть, что многим нравится именно аренда апартаментов, и пытаются конкурировать с теми, кто сдает посуточно. У них это получается- ибо большой объем предлагаемых апартов плюс отели предлагают их в центре и у моря, а обычные квартиры- далеко не всегда....
    Вы имеете ввиду комплексы с разными хозяевами, изначально строящимися под аренду.
    Обычно там горничные, которым платят зарплату и они убирают у всех. Все сделано централизовано.
    Есть ресепшн, что часто помогает хозяевам в сдаче.
    Хотя без менеджера по поселению, все равно не поселят.

    От обычного апарт-отеля, отличается тем, что хозяева апартаментов - разные и с разными ценами и правилами.
    Естественно, следят что бы все работало и было исправно и чисто.

    У нас такой комплекс, есть на Греческой площади. Еще с начала 2000-ых.
    В принципе, такие комплексы, ничем не отличаются от обычной посутки.
    Ну, разве что своими удобствами для хозяев и возможностью их найти для клиента.

    Но, если у всего апарт-отеля один хозяин, то - ховайся.
    Последний раз редактировалось Собрина; 22.09.2017 в 10:39.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  13. Вверх #4033
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Есть у нас в городе один дядька, у которого 12 квартир на сдаче в посутку. А занимается этим одна девочка, и бегает она как ужаленная, чтобы поубирать там.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  14. Вверх #4034
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    и бегает она как ужаленная, чтобы поубирать там.
    значит, оплата достойная.

  15. Вверх #4035
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    Так платит же он - посуточно .
    Кстати, была у меня такая турецкая пара.

    Четыре месяца платили посуточно, каждый раз продлевая на неделю-две . Но, это было еще зимой 2007 .

    Вы имеете ввиду комплексы с разными хозяевами, изначально строящимися под аренду.
    Обычно там горничные, которым платят зарплату и они убирают у всех. Все сделано централизовано.
    Есть ресепшн, что часто помогает хозяевам в сдаче.
    Хотя без менеджера по поселению, все равно не поселят.

    От обычного апарт-отеля, отличается тем, что хозяева апартаментов - разные и с разными ценами и правилами.
    Естественно, следят что бы все работало и было исправно и чисто.

    У нас такой комплекс, есть на Греческой площади. Еще с начала 2000-ых.
    В принципе, такие комплексы, ничем не отличаются от обычной посутки.
    Ну, разве что своими удобствами для хозяев и возможностью их найти для клиента.

    Но, если у всего апарт-отеля один хозяин, то - ховайся.
    Нет, не только комплексы. На том же айр би энби полно квартир предлагается в посуточную аренду. Снимала у такой барышни квартиру- она учится в другом городе, живет в кампусе. Ее квартиру родители сдают посуточно. Или вот наш приятель в разгар кризиса купил себе квартиру на Канарских островах. Квартирка небольшая, от побережья третья линия, и он эту квартиру сдал в управление какой-то местной испанской компании, которая почти весь год, за исключением двух месяцев в году, сдает ее как апартаменты. А эти два месяца живет хозяин и его родня. И то, прописано в договоре, когда и сколько дней... Он не рассказывает подробности, но сказал, что очень выгодно получилось....

  16. Вверх #4036
    Посетитель Аватар для faysto
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    362
    Репутация
    59
    подскажите где еще кроме форума и олх можно найти объявления от хозяев квартир на долгосрочную аренду?

  17. Вверх #4037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Добрый день! Подскажите советом, что мне делать? Хозяйка квартиры пропала, телефоны вне зоны доступа, оплату мы делали на ее карточку так она теперь не работает, в банке говорят , что такого счета вообще больше не существует. Мы хотим сьехать и уже третий месяц живем тут, получается будем потом ей должны за это воемя. А как оставить квартиру и уйти? Мы же за нее отвечаем раз договор подписали! Может в милицию обращаться или что ?

  18. Вверх #4038
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,463
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от neskazannaja Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите советом, что мне делать? Хозяйка квартиры пропала, телефоны вне зоны доступа, оплату мы делали на ее карточку так она теперь не работает, в банке говорят , что такого счета вообще больше не существует. Мы хотим сьехать и уже третий месяц живем тут, получается будем потом ей должны за это воемя. А как оставить квартиру и уйти? Мы же за нее отвечаем раз договор подписали! Может в милицию обращаться или что ?
    Срок договора у вас закончился? Если да, то спокойно можете съезжать, проверив, выключен ли газ, свет, вода. Сделали фотки с датой, что с интерьером всё в порядке, закрыли на замок - и всё.
    В милицию можете написать заявление о пропаже - может оно вам потом пригодится.
    А если срок договора не истёк - то таки да, за сохранность квартиры отвечаете вы. И она спокойно может по личным обстоятельствам куда-то уехать.

  19. Вверх #4039
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от neskazannaja Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите советом, что мне делать? Хозяйка квартиры пропала, телефоны вне зоны доступа, оплату мы делали на ее карточку так она теперь не работает, в банке говорят , что такого счета вообще больше не существует. Мы хотим сьехать и уже третий месяц живем тут, получается будем потом ей должны за это воемя. А как оставить квартиру и уйти? Мы же за нее отвечаем раз договор подписали! Может в милицию обращаться или что ?
    Нестандартная ситуация, сколько разных вопросов тут видела, а такого не было еще... А паспортных данных хозяйки у вас нет? Адреса прописки? Если есть адрес прописки, то в интернете можно узнать стационарный телефон, если он есть. Попробуйте так.

    На счёт милиции, даже не знаю. Это вы хотите ее официально в розыск подать?

  20. Вверх #4040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Паспортные данные у нее есть мои, а у меня нет ничего(( Я вообще-то в розыск не очень хочу подавать, зачем если что потом женщине проблемы. Но за мной будет рости долг, я должна квартиру передать ей в руки((


Ответить в теме
Страница 202 из 336 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения