Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 274 из 336 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 6704
  1. Вверх #5461
    Новичок Аватар для Приморье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    77
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Так он же не хозяин, а просто жилец.
    Предыдущий хозяин умер, а наследник сейчас в стадии оформления документов. Поэтому штамп об отношении к квартире имеет, но пока не полный собственник. Так договор то как оформить в такой ситуации? резко искать что-то перед самым летом вариант тусклый((
    Последний раз редактировалось Приморье; 22.05.2018 в 23:54.


  2. Вверх #5462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Приморье Посмотреть сообщение
    Предыдущий хозяин умер, а наследник сейчас в стадии оформления документов. Поэтому штамп об отношении к квартире имеет, но пока не полный собственник. Так договор то как оформить в такой ситуации? резко искать что-то перед самым летом вариант тусклый((
    У нас когда то была интересная ситуация, снимали мы квартиру на Таирова, лет 7 назад, при сдаче квартиры, ее показывали бабушка и внук, было видно, да и кажется рассказывали, что квартиру она купила под сдачу, в дальнейшем она останется внуку, очень приятные люди, все докупили, что обещали, договор подписали, ключи забрала, въехали, ну и прожили там где то недели 2, и как то на выходном, мне звонит какая то женщина, и говорит, что она родственница этой самой бабушки, и что она не может найти внука, он привез бабулю к ним (то ли в южный, то ли в Ильичевск, на выходные), и там бабуля УМЕРЛА, был конечно же шок, внука потом нашли, бабулю похоронили, но к чему веду, нас никто не выселил, прожили там года 2, без проблем, но внук насколько я помню был шалтай балтай, за комуналку не платил, и нам пару раз даже свет за неуплату отключали, вот такая душевная история)

  3. Вверх #5463
    Посетитель Аватар для Filadelfia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    230
    Репутация
    248
    Добрый день всем!Прошу совета.Квартиранты сообщили,что замкнула розетка,и сгорела стиральная машина.Замыкание произошло,якобы,из-за сырых стен.Т.е квартиранты ни в чём не виноваты,и срочно надо купить им новую стиралку.По состоянию здоровья,пока подъехать к ним не могу.Но как быть в этой ситуации?Как определить,из-за чего именно произошло замыкание( я сильно сомневаюсь,что оно произошла из-за сырости,ведь провода изолированы).И кто прав,и кто виноват в этой ситуации,а главное кто кому теперь должен стиралку

  4. Вверх #5464
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Filadelfia Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Прошу совета.Квартиранты сообщили,что замкнула розетка,и сгорела стиральная машина.Замыкание произошло,якобы,из-за сырых стен.Т.е квартиранты ни в чём не виноваты,и срочно надо купить им новую стиралку.По состоянию здоровья,пока подъехать к ним не могу.Но как быть в этой ситуации?Как определить,из-за чего именно произошло замыкание( я сильно сомневаюсь,что оно произошла из-за сырости,ведь провода изолированы).И кто прав,и кто виноват в этой ситуации,а главное кто кому теперь должен стиралку
    я б в такой ситуации вызывала мастера и пусть специалист скажет причину поломки.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  5. Вверх #5465
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    я б в такой ситуации вызывала мастера и пусть специалист скажет причину поломки.
    А вызов мастера вычесть у них из залога, если вина таки не квартирантов, потом вернуть.
    -//-

  6. Вверх #5466
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Цитата Сообщение от Filadelfia Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Прошу совета.Квартиранты сообщили,что замкнула розетка,и сгорела стиральная машина.Замыкание произошло,якобы,из-за сырых стен.Т.е квартиранты ни в чём не виноваты,и срочно надо купить им новую стиралку.По состоянию здоровья,пока подъехать к ним не могу.Но как быть в этой ситуации?Как определить,из-за чего именно произошло замыкание( я сильно сомневаюсь,что оно произошла из-за сырости,ведь провода изолированы).И кто прав,и кто виноват в этой ситуации,а главное кто кому теперь должен стиралку
    Приплюсуюсь к выше написанному, обращайтесь к мастеру - он скажет причину поломки, а также, кто виноват и что делать (с) ))
    Возможно, все не так страшно, и мастер стиралку вашу починит).
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  7. Вверх #5467
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Filadelfia Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Прошу совета.Квартиранты сообщили,что замкнула розетка,и сгорела стиральная машина.Замыкание произошло,якобы,из-за сырых стен.Т.е квартиранты ни в чём не виноваты,и срочно надо купить им новую стиралку.По состоянию здоровья,пока подъехать к ним не могу.Но как быть в этой ситуации?Как определить,из-за чего именно произошло замыкание( я сильно сомневаюсь,что оно произошла из-за сырости,ведь провода изолированы).И кто прав,и кто виноват в этой ситуации,а главное кто кому теперь должен стиралку
    а как определили ? добрались до платы ?
    те самовольно полезли во внутреннее устройство ?
    ищите и посылайте своего мастера .Вполне возможно что не так всё и страшно

    "сырые стены" ?!?!?! с чего вдруг стали сырыми ?

  8. Вверх #5468
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    А вызов мастера вычесть у них из залога, если вина таки не квартирантов, потом вернуть.
    а чего заранее вычитать? я бы вызвала, а уже по месту разбиралась... чья вина - тот и платит!
    из-залога не вычитала бы...... если их вина - пусть сами ремонтируют, не хотят - пусть живую без машинки. а то если вычитать из залога, так на их косяки залога не хватит... если не их - оплачивает хозяин.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #5469
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    а чего заранее вычитать? я бы вызвала, а уже по месту разбиралась... чья вина - тот и платит!
    из-залога не вычитала бы...... если их вина - пусть сами ремонтируют, не хотят - пусть живую без машинки. а то если вычитать из залога, так на их косяки залога не хватит... если не их - оплачивает хозяин.
    Если их вина,интересно,купят ли они машинку?Сомневаюсь....А залога вряд ли на машинку хватит.И как быть?Что показывает практика?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  10. Вверх #5470
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Если их вина,интересно,купят ли они машинку?Сомневаюсь....А залога вряд ли на машинку хватит.И как быть?Что показывает практика?
    конечно не купят, тут даже обсуждать нечего, к сожалению( залога тоже вряд ли хватит......
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  11. Вверх #5471
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Так они же сразу поторебовали новую стиралку от хозяйки, видно знают свою вену и на диагностику и ремонт не согласны.
    Цитата Сообщение от Filadelfia Посмотреть сообщение
    Т.е квартиранты ни в чём не виноваты,и срочно надо купить им новую стиралку. ......................И кто прав,и кто виноват в этой ситуации,а главное кто кому теперь должен стиралку
    Никакой новой стиралки, пока не сделают диагностику, там уже вердикт покажет кто виноват в поломке. И пусть теперь ждут, пока им не починят эту.
    -//-

  12. Вверх #5472
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Приморье Посмотреть сообщение
    Предыдущий хозяин умер, а наследник сейчас в стадии оформления документов. Поэтому штамп об отношении к квартире имеет, но пока не полный собственник. Так договор то как оформить в такой ситуации? резко искать что-то перед самым летом вариант тусклый((
    ну эту же Вы как-то нашли....

    ситуация двузначная - смотрите по людям. если оригинальны доков на право собственности у нотариуса, то попросите ксероксы показать (возможно есть). можно попробовать снизить залог до минимума, и дать полноценный залог когда вступят в наследство и покажут доки....хотя я бы как арендодатель на снижению залога не пошла бы в такой ситуации, сдала бы другим, перед летом ажиотаж.

    знаю ситуацию, когда арендовали квартиру через маклера у моряка, который был в рейсе (не видя вообще никаких доков на квартиру). и нормально, люди там лет 5 прожили, пересылали моряку деньги на карточку, видели его пару раз в год.


    Цитата Сообщение от Filadelfia Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Прошу совета.Квартиранты сообщили,что замкнула розетка,и сгорела стиральная машина.Замыкание произошло,якобы,из-за сырых стен.Т.е квартиранты ни в чём не виноваты,и срочно надо купить им новую стиралку.По состоянию здоровья,пока подъехать к ним не могу.Но как быть в этой ситуации?Как определить,из-за чего именно произошло замыкание( я сильно сомневаюсь,что оно произошла из-за сырости,ведь провода изолированы).И кто прав,и кто виноват в этой ситуации,а главное кто кому теперь должен стиралку
    знакомых когда-то затопили соседи сверху, и у них перестали работать половина розеток. но там реально текла по стенам вода...
    в первую очередь я бы вызвала электрика - посмотреть розетку. до этого жалобы на сырые стены и розетку были? она искрила? отключалась?
    и мастера по стиралкам.

  13. Вверх #5473
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    ................ И пусть теперь ждут, пока им не починят эту.
    Да никто ничего не ждет, квартиранты все приводят в негодность, неисправность, хлам и тогда просто выселяются в более комфортные квартиры.Будут они еще заморачиваться.
    Диагностику конечно надо сделать,но толку.Если залог меньше стоимости новой стиралки,то печальная история.

  14. Вверх #5474
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153

    По умолчанию Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

    Цитата Сообщение от Filadelfia Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Прошу совета.Квартиранты сообщили,что замкнула розетка,и сгорела стиральная машина.Замыкание произошло,якобы,из-за сырых стен.Т.е квартиранты ни в чём не виноваты,и срочно надо купить им новую стиралку.По состоянию здоровья,пока подъехать к ним не могу.Но как быть в этой ситуации?Как определить,из-за чего именно произошло замыкание( я сильно сомневаюсь,что оно произошла из-за сырости,ведь провода изолированы).И кто прав,и кто виноват в этой ситуации,а главное кто кому теперь должен стиралку
    Все просто, обычная стиралка не предназначена работать в условиях сырости, со временем выходит из строя плата управления от конденсата (замыкание между дорожками, деталями и тд).
    Если хозяин квартиры знал, что сырость есть то и его затраты на ремонт, если сырость появилась в результате неправильной эксплуатации помещения со стиралкой квартирантами (не проветривали, воду лили ведрами и тд) то виновны квартиранты. Бывает и вентиляция забивается за этим должен следить квартирант, но и хозяин не должен расслабляться.

    У меня когда-то новая машинка проработала всего год и плата накрылась, стояла в ванной, сырости не было, но влага присутствует если дверь все время закрыта. Отремонтировал машинку и перенес в коридор и уже лет 10 работает.
    Последний раз редактировалось SergSSS; 23.05.2018 в 17:31.
    Да уж :)

  15. Вверх #5475
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Приморье Посмотреть сообщение
    Предыдущий хозяин умер, а наследник сейчас в стадии оформления документов. Поэтому штамп об отношении к квартире имеет, но пока не полный собственник. Так договор то как оформить в такой ситуации? резко искать что-то перед самым летом вариант тусклый((
    Пусть покажет вам "Витяг про реєстрацію в Спадковому реєстрі" с подписью и печатью нотариуса. Там будет вписано имя Спадкодавця (хозяина квартиры) и даты смерти Спадкодавця и регистрации спадкової справи. Отсчитав 6-9-12 месяцев (в зависимости от степени родства) от даты смерти, вы поймете, когда будет вступление в наследство.
    Также пусть покажет квитанции на оплату коммуналки. Фамилии в "Витяге" и квитанции должны совпадать.

    Если у него нет "Витяга", это значит, что либо он и не собирался оформлять документы, либо еще хуже - "спадкову справу" открыл не он и не факт, что ему это наследство вообще светит.
    То, что он зарегистрирован в этой квартире вообще ни о чем не говорит.

  16. Вверх #5476
    Новичок Аватар для Приморье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    77
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    ну эту же Вы как-то нашли....

    ситуация двузначная - смотрите по людям. если оригинальны доков на право собственности у нотариуса, то попросите ксероксы показать (возможно есть). можно попробовать снизить залог до минимума, и дать полноценный залог когда вступят в наследство и покажут доки....хотя я бы как арендодатель на снижению залога не пошла бы в такой ситуации, сдала бы другим, перед летом ажиотаж.
    Так нашли давно, но кто же предугадает все жизненные события((
    За совет спасибо.

    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Пусть покажет вам "Витяг про реєстрацію в Спадковому реєстрі" с подписью и печатью нотариуса. Там будет вписано имя Спадкодавця (хозяина квартиры) и даты смерти Спадкодавця и регистрации спадкової справи. Отсчитав 6-9-12 месяцев (в зависимости от степени родства) от даты смерти, вы поймете, когда будет вступление в наследство.
    Также пусть покажет квитанции на оплату коммуналки. Фамилии в "Витяге" и квитанции должны совпадать.

    Если у него нет "Витяга", это значит, что либо он и не собирался оформлять документы, либо еще хуже - "спадкову справу" открыл не он и не факт, что ему это наследство вообще светит.
    То, что он зарегистрирован в этой квартире вообще ни о чем не говорит.
    Спасибо за информацию.

  17. Вверх #5477
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Если у него нет "Витяга", это значит, что либо он и не собирался оформлять документы, либо еще хуже - "спадкову справу" открыл не он и не факт, что ему это наследство вообще светит.
    То, что он зарегистрирован в этой квартире вообще ни о чем не говорит.
    Наследство как раз светит. Регистрацию по тому адресу показали, получается, что "наследник, проживавший совместно....., считается принявшим наследство автоматически, если не откажется...." В этом варианте лучше узнать, сколько людей зарегистрированы, чтобы каждый потом не привел жителей на свою долю.

  18. Вверх #5478
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Наследство как раз светит. Регистрацию по тому адресу показали, получается, что "наследник, проживавший совместно....., считается принявшим наследство автоматически, если не откажется...." В этом варианте лучше узнать, сколько людей зарегистрированы, чтобы каждый потом не привел жителей на свою долю.
    Никто не знает, может усопший оставил завещание....

  19. Вверх #5479
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Приморье Посмотреть сообщение
    Так нашли давно, но кто же предугадает все жизненные события((
    За совет спасибо.


    Спасибо за информацию.
    а, т.е. Вы уже живете в квартире, у которой собственник умер и пришел наследник за арендой?
    я подумала, что это Вы сейчас снять хотите.

  20. Вверх #5480
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Никто не знает, может усопший оставил завещание....
    Да, поворотов в такой ситуации много.


Ответить в теме
Страница 274 из 336 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения