Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 286 из 336 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 6704
  1. Вверх #5701
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    ага и по дороге таскает кирпичи чтоб в коробку напихать вместо бойлера
    куда мы катимся((((((
    Не мы, а они. Вот такие приблуды, что чувствуют себя хозяевами чужой собственности


  2. Вверх #5702
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Балкон наш, второй этаж, выбил наружное окно, влез на балкон и изнутри открыл балконную дверь в квартиру. Тепло было.
    Я поняла, что балкон Ваш, общим окном назвала окно между комнатой и балконом.
    Челу повезло, что его никто не увидел за вытаскиванием вещей. А то объяснял бы чего вытаскивает вещи из чужой квартиры...

  3. Вверх #5703
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    И вот скажите нормальному человеку такое придет в голову?
    видать совсем плохо с финансами было у мальчика. таких даже на пушечный выстрел нельзя допускать к квартире.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  4. Вверх #5704
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Вот представьте, идёт он вечером "домой",и тут ключ не подходит. Он обходит дом, тупо лезет на балкон, выбивает стекло, взламывает балконную дверь и ложится спать! Утром также выходит)
    так таким макаром он может в любую квартиру (дачу) залезть и жить пока хозяевов нет
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  5. Вверх #5705
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Вот представьте, идёт он вечером "домой",и тут ключ не подходит. Он обходит дом, тупо лезет на балкон, выбивает стекло, взламывает балконную дверь и ложится спать! Утром также выходит)
    Мне интересно одно - звук разбивающегося окна и то что кто-то лезет на второй этаж через это разбитое окно ни кого из соседей не обеспокоил или у вас там все такие пофигисты?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #5706
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,141
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    В нете скачать договор можно. Исправить и добавить
    можно в нете все что угодно... вот на ОФ прошу поделиться нормальным договором, ибо то что в нете легче заново напечатать, чем исправлять
    тем более я не профи в сдаче и многие нюансы не знаю...

    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    на соседней ветке в шапке есть договор.он тоже не очень, но его можно доделать.
    не нашла

  7. Вверх #5707
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    можно в нете все что угодно... вот на ОФ прошу поделиться нормальным договором, ибо то что в нете легче заново напечатать, чем исправлять
    тем более я не профи в сдаче и многие нюансы не знаю...


    не нашла
    здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=98681&page=1144
    но тоже нужно доработать
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  8. Вверх #5708
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    не нашла
    вот ещё вариант форумчанки с дополнениями ТЫНЦ

    и ниже читайте дополнения форумчан, и сравните (она вроде исправляла)
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 04.01.2019 в 13:20.

  9. Вверх #5709
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    вот ещё вариант форумчанки с дополнениями ТЫНЦ

    и ниже читайте дополнения форумчан, и сравните (она вроде исправляла)
    паршивый договор

  10. Вверх #5710
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    паршивый договор
    а по существу?

  11. Вверх #5711
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    а по существу?
    по какому существу?

  12. Вверх #5712
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне интересно одно - звук разбивающегося окна и то что кто-то лезет на второй этаж через это разбитое окно ни кого из соседей не обеспокоил или у вас там все такие пофигисты?
    На втором этаже стоило поставить решетку

  13. Вверх #5713
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от S.maasket Посмотреть сообщение
    На втором этаже стоило поставить решетку
    Это не моя квартира, к чему меня цитировать?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #5714
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это не моя квартира, к чему меня цитировать?
    Извините. Заинтересовал сам факт. Тема запутанная, но даже не думал, что ваша.
    Последний раз редактировалось S.maasket; 21.01.2019 в 00:07.

  15. Вверх #5715
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Насколько же не бережно люди относятся к тому, чем владеют.
    Мы тут с подругой ходили смотрели для неё квартиры, и я, знаете, подумала вдруг, что все это очень напоминает теорию разбитых окон.

    Вообще это криминалистическая теория, которая утверждает, что если в каком-то районе становится много мелких правонарушений, следом за ними непременно пойдут крупные и много.
    А для бытовой жизни теория звучит так: "Если в здании разбито хоть одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна" ©

    И я с этим как-то… пожизненно согласна. Энтропия, если уж началась, и ее никто не останавливает, всегда имеет свойство расширяться.
    Но люди об этом, похоже, не задумываются.

    ...видимо, поэтому даже потенциально неплохие в общем-то квартиры (не шикарные, но вполне нормальные, средние жилые однушки) сдаются какими-то… пожёванными, что ли.
    Сдаются с лежащими слоями не убранной пыли и с залапанными дверцами шкафчиков.
    С обоями, которые начали надрываться и с прыгающей под ногами одной отпавшей плиткой (ковриком прикрыто). С шатающимися ножками кроватей, сломанными ручками окон и кранами, которые по уму пора бы заменить.

    Все это пока еще можно привести в порядок за день и за копейки.
    Просто чтобы тлен не шел дальше, когда уже будет не обойтись малым прайсом.
    Но нет. Не приводят, не клеют, не прикручивают и не заменяют. Сдают как есть, сойдет и так.
    Даже удивительно, насколько люди не считают нужным заботиться о своем же.
    Эти квартиры напоминают рабочих лошадей, которых забывают кормить.

    И у меня такая мысль крутится в голове: а вот на что рассчитывают эти хозяева, сдавая квартиры, в которых уже начала ползти разруха из углов?
    Что им попадутся нормальные люди?

    Они жалуются на квартирантов, которые не берегут, а ты слушаешь этого хозяина и думаешь: да ну чего ты говоришь, вот я стою, такой же квартирант, а ты пытаешься всучить мне эту отпавшую плитку и шатающийся кран, и…
    И блин, на что ты, собственно, рассчитываешь?
    Ну если тебе срать на свое же, почему должно быть не срать мне, чужому человеку?
    Я же всего лишь считываю то, что ты даёшь мне понять.
    И да, каждые следующие твои квартиранты будут ломать больше, чем предыдущие.
    Они приходят во всю большую разруху, и добро не беречь им даешь именно ты.

    А еще через несколько лет этот хозяин, который сейчас не потратил пять минут на то, чтобы подклеить этот пока еще маленький кусочек обоев, скрутившихся по косяку, будет жаловаться на то, что его окружают одни тараканы.
    Хотя это же очень просто объясняется - тараканы боятся чистоты. А человек всегда подсознательно выбирает привычное и свое, и бессознательно отказывается от того, что не входит в рамки его картины мира.
    Еще через пару лет нормальный человек, который и мог бы продолжить хорошую традицию заботиться о месте, в котором живет, просто “не увидит” эту квартиру.
    Зато человек, привычный к энтропии, сразу поймет: о, класс, мое!

    И я, знаете, почему-то не очень верю в эти стенания хозяев, вроде “мы оставляли нормальное, а они...”.
    Да, наверное, есть какие-то эпичные случаи, когда оставляют лялечку, а получают клоповник, но по-моему, куда больше тех, кто оставлял срач и говно, ну и… получал срач и говно. Только еще большее.
    А разве должно было быть как-то по-другому?
    Это же просто типичная теория разбитых окон в действии.
    Отсюда: https://prostitutka-ket.livejournal.com/414828.html
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  16. Вверх #5716
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Кто заставляет брать "тлен"?
    Есть деньги, бери новострой.
    Всё просто. Какая цена, такой и товар.

  17. Вверх #5717
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Кто заставляет брать "тлен"?
    Есть деньги, бери новострой.
    Всё просто. Какая цена, такой и товар.
    Он философ

  18. Вверх #5718
    Посетитель Аватар для genocid.77
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    205
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Насколько же не бережно люди относятся к тому, чем владеют.
    Мы тут с подругой ходили смотрели для неё квартиры, и я, знаете, подумала вдруг, что все это очень напоминает теорию разбитых окон.

    Вообще это криминалистическая теория, которая утверждает, что если в каком-то районе становится много мелких правонарушений, следом за ними непременно пойдут крупные и много.
    А для бытовой жизни теория звучит так: "Если в здании разбито хоть одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна"

    И я с этим как-то… пожизненно согласна. Энтропия, если уж началась, и ее никто не останавливает, всегда имеет свойство расширяться.
    Но люди об этом, похоже, не задумываются.

    ...видимо, поэтому даже потенциально неплохие в общем-то квартиры (не шикарные, но вполне нормальные, средние жилые однушки) сдаются какими-то… пожёванными, что ли.
    Сдаются с лежащими слоями не убранной пыли и с залапанными дверцами шкафчиков.
    С обоями, которые начали надрываться и с прыгающей под ногами одной отпавшей плиткой (ковриком прикрыто). С шатающимися ножками кроватей, сломанными ручками окон и кранами, которые по уму пора бы заменить.

    Все это пока еще можно привести в порядок за день и за копейки.
    Просто чтобы тлен не шел дальше, когда уже будет не обойтись малым прайсом.
    Но нет. Не приводят, не клеют, не прикручивают и не заменяют. Сдают как есть, сойдет и так.
    Даже удивительно, насколько люди не считают нужным заботиться о своем же.
    Эти квартиры напоминают рабочих лошадей, которых забывают кормить.

    И у меня такая мысль крутится в голове: а вот на что рассчитывают эти хозяева, сдавая квартиры, в которых уже начала ползти разруха из углов?
    Что им попадутся нормальные люди?

    Они жалуются на квартирантов, которые не берегут, а ты слушаешь этого хозяина и думаешь: да ну чего ты говоришь, вот я стою, такой же квартирант, а ты пытаешься всучить мне эту отпавшую плитку и шатающийся кран, и…
    И блин, на что ты, собственно, рассчитываешь?
    Ну если тебе срать на свое же, почему должно быть не срать мне, чужому человеку?
    Я же всего лишь считываю то, что ты даёшь мне понять.
    И да, каждые следующие твои квартиранты будут ломать больше, чем предыдущие.
    Они приходят во всю большую разруху, и добро не беречь им даешь именно ты.

    А еще через несколько лет этот хозяин, который сейчас не потратил пять минут на то, чтобы подклеить этот пока еще маленький кусочек обоев, скрутившихся по косяку, будет жаловаться на то, что его окружают одни тараканы.
    Хотя это же очень просто объясняется - тараканы боятся чистоты. А человек всегда подсознательно выбирает привычное и свое, и бессознательно отказывается от того, что не входит в рамки его картины мира.
    Еще через пару лет нормальный человек, который и мог бы продолжить хорошую традицию заботиться о месте, в котором живет, просто “не увидит” эту квартиру.
    Зато человек, привычный к энтропии, сразу поймет: о, класс, мое!

    И я, знаете, почему-то не очень верю в эти стенания хозяев, вроде “мы оставляли нормальное, а они...”.
    Да, наверное, есть какие-то эпичные случаи, когда оставляют лялечку, а получают клоповник, но по-моему, куда больше тех, кто оставлял срач и говно, ну и… получал срач и говно. Только еще большее.
    А разве должно было быть как-то по-другому?
    Это же просто типичная теория разбитых окон в действии.
    Отсюда: https://prostitutka-ket.livejournal.com/414828.html
    вот сам всегда улучшаю после каждых жильцов, но в последнее время как то надоело...не ценят, считают как должное...просят и мебель хорошую и тв за свои копейки... оскорбляются когда залог не возвращается после оставления свинарника...

    Sent from my SM-G955F using Tapatalk

  19. Вверх #5719
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    для мука.зачем тратить деньги? чел когда снимает все видит.по деньгам..

  20. Вверх #5720
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Согласна и с теорией, и с Vestna. Если бы мы с мужем абсолютно после каждых квартирантов, даже однодневных, все не прикручивали, не подкрашивали, не подшпаклевывали, не меняли, то мне уже нечего было сдавать. Но не везде и сразу доходят руки, бывает просто не успели или денег не хватило на тот момент что то заменить.я же знаю это и цену, естес-но, снижаю на вот эти недостатки. Когда у меня будут дубовые полы и кожаные диваны, то и цена в два раза выше.. Но те, как в этой статье, этого уже не увидят, т. К не потянут эту цену, ведь они сознательно ищут дешёвый вар., надеясь, что он будет, как дорогой. И вдруг разочаровываются и выдают про теорию. Взрослеть им пора бы и понимать эти закономерности)


Ответить в теме
Страница 286 из 336 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения