Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 275 из 336 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 6705
  1. Вверх #5481
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Ой,Вам не все равно кому платить?Попросят - сьедете))))
    Очень заманчивая перспектива- снять долгосрочно, и через месяц съехать! И еще экстренно искать себе жилье...


  2. Вверх #5482
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Доброе утро! Прошу совета, нормально ли это, когда квартиранты, мало того, что обещают-в едем тогда то, и на протяжении полтора суток я их жду, они то выехали позже, то что то с авто и т. А, так ещё и не рассчитались сразу, мы устали с дороги и увидимся на днях. Квартиранты на месяц из Беларуси

  3. Вверх #5483
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Прошу совета, нормально ли это, когда квартиранты, мало того, что обещают-в едем тогда то, и на протяжении полтора суток я их жду, они то выехали позже, то что то с авто и т. А, так ещё и не рассчитались сразу, мы устали с дороги и увидимся на днях. Квартиранты на месяц из Беларуси
    те Вы заселили не взяв оплату ? Як цэ ?

    Оплата /бронь с оговоренного числа по оговоренное
    и не важно когда/сколько они ехали

  4. Вверх #5484
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    те Вы заселили не взяв оплату ? Як цэ ?

    Оплата /бронь с оговоренного числа по оговоренное
    и не важно когда/сколько они ехали
    Да! Они отморозились, мой муж тоже начал, типа куда они денутся, возьмём деньги завтра, я вчера послушала, а счас жалею

  5. Вверх #5485
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Да! Они отморозились, мой муж тоже начал, типа куда они денутся, возьмём деньги завтра, я вчера послушала, а счас жалею
    мне вот интересно, по дороге с Беларуси в Одессу, они за заправках тоже говорили - "ой, мы такие уставшие с дороги, давайте потом рассчитаемся, на обратном пути, а Вы нам пока полный бак залейте"?
    что значит "увидимся НА ДНЯХ"??? отсчитать 500 у.е. (ну или сколько Вы там договорились) дело 5-ти минут. или у них только зайчики с собой были?

    хотя с другой стороны, сдать в конце августа сразу на месяц курортникам это удача, и Вы тоже боялись их спугнуть видимо...перед 1 сентября много квартир освобождается посуточных, цены снижаются.
    Последний раз редактировалось Alsaid; 30.08.2018 в 09:52.

  6. Вверх #5486
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Да! Они отморозились, мой муж тоже начал, типа куда они денутся, возьмём деньги завтра, я вчера послушала, а счас жалею
    значит сегодня идёте и берете или выставляете

    залог не забудьте Вы писали они на месяц

  7. Вверх #5487
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, по дороге с Беларуси в Одессу, они за заправках тоже говорили - "ой, мы такие уставшие с дороги, давайте потом рассчитаемся, на обратном пути, а Вы нам пока полный бак залейте"?
    что значит "увидимся НА ДНЯХ"??? отсчитать 500 у.е. (ну или сколько Вы там договорились) дело 5-ти минут. или у них только зайчики с собой были?

    хотя с другой стороны, сдать в конце августа сразу на месяц курортникам это удача, и Вы тоже боялись их спугнуть видимо...перед 1 сентября много квартир освобождается посуточных, цены снижаются.
    Да заехали, как к себе домой, может у них там так принято? Мы общались в вайбере по-дружески, это да, но у нас в Одессе так не принято,я Вам ключи, вы оплачиваете. Но как им объяснить корректно, получается тупо ждать пока сами позвонят и нервничать.

  8. Вверх #5488
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Да заехали, как к себе домой, может у них там так принято? Мы общались в вайбере по-дружески, это да, но у нас в Одессе так не принято,я Вам ключи, вы оплачиваете. Но как им объяснить корректно, получается тупо ждать пока сами позвонят и нервничать.
    чего нервничать? позвоните и уточните когда сегодня заехать. если начнут крутить хоботом то предложить поискать себе другое жилье и вечером освободить ваше. и прнять эту ситуацию как урок на след раз- без оплаты никаких вселений

  9. Вверх #5489
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    значит сегодня идёте и берете или выставляете

    залог не забудьте Вы писали они на месяц
    Я бы мужа сейчас придушила, вместо поддержки он вчера был на их стороне, типо ок, увидимся завтра! Я уже не говорю, что из за их сложностей я потеряла 2 суток, а это 100дол в эти даты

  10. Вверх #5490
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    вообще бронь им вы держали и никого не вселяли... чего вы им спустили эти 2 суток?

  11. Вверх #5491
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Да заехали, как к себе домой, может у них там так принято? Мы общались в вайбере по-дружески, это да, но у нас в Одессе так не принято,я Вам ключи, вы оплачиваете. Но как им объяснить корректно, получается тупо ждать пока сами позвонят и нервничать.
    так же)) -объявите % за услугу кредитования С них справка о зарплате , гарантийный залог

    Сами звоните и корректно объявите " расчетный день/час"

    Опять отморозятся -без объявления войны, меняйте сердцевину замка и фсьо
    Последний раз редактировалось EWF; 30.08.2018 в 10:22.

  12. Вверх #5492
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    конечно не купят, тут даже обсуждать нечего, к сожалению( залога тоже вряд ли хватит......
    Вы забыли самое главное, квартиранты должны ещё починить всю проводку в квартире, а это на генеральный ремонт тянет, ну а как быть, чтоб такого больше не повторялось

  13. Вверх #5493
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вообще бронь им вы держали и никого не вселяли... чего вы им спустили эти 2 суток?
    А если таки расчитаются сегодня за месяц, говорить им про эти 2 дня или как подарок(скидка). Неудобно сказать или нормально?

  14. Вверх #5494
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Да заехали, как к себе домой, может у них там так принято? Мы общались в вайбере по-дружески, это да, но у нас в Одессе так не принято,я Вам ключи, вы оплачиваете. Но как им объяснить корректно, получается тупо ждать пока сами позвонят и нервничать.
    в одессе принято "вечером деньги утром стулья)) можно утром деньги вечером стулья,... но деньги вперед" (с)
    сказали б эту фразу вчера - в мягко-шутливой форме настояли бы на своем, заодно бы и колорит продемострировали.

    я бы УЖЕ позвонила, вежливо спросила как обустроились и сказала, что к такому времени подъеду за деньгами. все.
    Последний раз редактировалось Alsaid; 30.08.2018 в 10:48.

  15. Вверх #5495
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    так же)) -объявите % за услугу кредитования С них справка о зарплате , гарантийный залог

    Сами звоните и корректно объявите " расчетный день/час"

    Опять отморозятся -без объявления войны, меняйте сердцевину замка и фсьо
    Хорошая идея про справку, спасибо!) Щас кофе попью и буду их набирать. Выставить то их можно, но зачем мне эти нервы, когда могла ещё вчера без денег не выйти из дома. От не надо слушать мужиков, щас бы спокойно суши ели. Тем более я заработала, пахала с 8утра,ну куча стирки, уборка Вы понимаете.

  16. Вверх #5496
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    А если таки расчитаются сегодня за месяц, говорить им про эти 2 дня или как подарок(скидка). Неудобно сказать или нормально?
    неудобно сказать то должны денех тк по их вине вы не заработали?

    ОБЪЯСНЯЙТЕ всё ,то что на эти пару дней могли бы взять заселение и тп
    Делать бонус или нет -Ваше решение Как вариант 50/50

  17. Вверх #5497
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Хорошая идея про справку, спасибо!) Щас кофе попью и буду их набирать. Выставить то их можно, но зачем мне эти нервы, когда могла ещё вчера без денег не выйти из дома. От не надо слушать мужиков, щас бы спокойно суши ели. Тем более я заработала, пахала с 8утра,ну куча стирки, уборка вы понимаете.
    йо -майо )) идея ответа -шутки

    как в остальном Вам ответила не только я
    Нервы никто из арендодателей не хочет ,но иногда такие нервы нименее нервные )))

  18. Вверх #5498
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    в одессе принято "вечером деньги утром стулья)) можно утром деньги вечером стулья,... но деньги вперед" (с)
    сказали б эту фразу вчера - в мягко-шутливой форме настояли бы на своем, заодно бы и колорит продемострировали.

    я бы УЖЕ позвонила, вежливо спросила как обустроились и сказала, что к такому времени подъеду за деньгами. все.
    Сделала! Договорились на 2,будем посмотреть, спасибо за поддержку!))

  19. Вверх #5499
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Сделала! Договорились на 2,будем посмотреть, спасибо за поддержку!))
    Надеюсь, вы договорились на 2 часа дня, а не на 2-е сентября))))

  20. Вверх #5500
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы договорились на 2 часа дня, а не на 2-е сентября))))
    На сегодня) я как тигр в клетке, в ожидании разрешения дела.


Ответить в теме
Страница 275 из 336 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения