Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 273 из 336 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 6705
  1. Вверх #5441
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нет договора) есть свод правил в 2-х экземплярах)) договор дороже ровно на сумму налога) еще никто не согласился
    идея хороша)))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


  2. Вверх #5442
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    а как вы представляете "не давать им договор"? вы мой подпишите, а ваш экземпляр вы не получите? может с какими-то селюками такое и прокатит, а при нормальной квартире и нормальной стоимости и люди будут норм. им уже лапшу не получится вешать. Сейчас в процессе сдачи, все спрашивают о договоре и о сроке его заключения.
    мои тоже сейчас в конце месяца съезжают, у них каникулы (молодая пара), просят с середины сентября опять ко мне прийти, но я не против, но кто же на три с половиной месяца у меня снимет? и кто даст гарантию, что эта пара вернется, а вдруг найдет дешевле, вдруг передумает вообще на квартире жить? Что делать?

  3. Вверх #5443
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    мои тоже сейчас в конце месяца съезжают, у них каникулы (молодая пара), просят с середины сентября опять ко мне прийти, но я не против, но кто же на три с половиной месяца у меня снимет? и кто даст гарантию, что эта пара вернется, а вдруг найдет дешевле, вдруг передумает вообще на квартире жить? Что делать?
    да, искать на 3,5 месяца не вариант, вряд ли найдете... хотя мне сегодня звонил один, просился на 2 месяца....
    гарантии что вернутся - действительно никакой.... разве что, взять аванс. но то такэ
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #5444
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    мои тоже сейчас в конце месяца съезжают, у них каникулы (молодая пара), просят с середины сентября опять ко мне прийти, но я не против, но кто же на три с половиной месяца у меня снимет? и кто даст гарантию, что эта пара вернется, а вдруг найдет дешевле, вдруг передумает вообще на квартире жить? Что делать?
    вы спросите как они себе это представляют. как по мне то подстраиваясь под них у вас будут простои- оно вам надо? и ради чего? искать и селить других людей или посутка если есть желание и спрос будет

  5. Вверх #5445
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    а, если квартиранты тоже начнуть подтвержадть факт проживания в квартире за деньги???
    зачем?
    в контексте ситуации ТС: "мы тут живет, деньги платим, а нам не дают машину во дворе ставить!!!" ?

  6. Вверх #5446
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    мои тоже сейчас в конце месяца съезжают, у них каникулы (молодая пара), просят с середины сентября опять ко мне прийти, но я не против, но кто же на три с половиной месяца у меня снимет? и кто даст гарантию, что эта пара вернется, а вдруг найдет дешевле, вдруг передумает вообще на квартире жить? Что делать?
    я бы не ждала и не подстраивалась. Вы правильно пишете, что гарантий нет никаких. сейчас отличное время для поиска новых на долгосрочную аренду.

  7. Вверх #5447
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    зачем?
    в контексте ситуации ТС: "мы тут живет, деньги платим, а нам не дают машину во дворе ставить!!!" ?
    ну да

  8. Вверх #5448
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    я бы не ждала и не подстраивалась. Вы правильно пишете, что гарантий нет никаких. сейчас отличное время для поиска новых на долгосрочную аренду.
    да, так и буду делать, искать новых

  9. Вверх #5449
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нет договора) есть свод правил в 2-х экземплярах)) договор дороже ровно на сумму налога) еще никто не согласился
    все больше мне нравится такой вариант, просто у меня квартиранты давно живут, а для новых буду делать как ранее здесь предлагала "свод правил",
    где под особо важными пунктами отдельная подпись квартиранта, свидетельствующая, что он таки да прочитал в здравом уме и светлой памяти...

    потому что морозятся потом, что не слышали, не знают, так заведено(где заведено?)

  10. Вверх #5450
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    мои тоже сейчас в конце месяца съезжают, у них каникулы (молодая пара), просят с середины сентября опять ко мне прийти, но я не против, но кто же на три с половиной месяца у меня снимет? и кто даст гарантию, что эта пара вернется, а вдруг найдет дешевле, вдруг передумает вообще на квартире жить? Что делать?
    не, только если дадут залог, который только и может дать гарантию, а сейчас по-летней цене можно сдать, помесячно, по-недельно
    не знаю какой у вас район и имеете ли вы время этим заниматься
    а кста, как с их вещичками, забирают?

  11. Вверх #5451
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    та, подпись ничего не изменит. захочет упасть на мороз- скажет не читал, а просто подписал. поэтому ваше дело им дать, а их дело читать или нет. ну или проблемы, если не прочли.
    насчет заведено- хорошо успокаивает вопрос о том, чего ушли от тех у кого заведено? и что никто не мешает вернуться. а у вас заведено так как написано на бамажке.

  12. Вверх #5452
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та, подпись ничего не изменит. захочет упасть на мороз- скажет не читал, а просто подписал. поэтому ваше дело им дать, а их дело читать или нет. ну или проблемы, если не прочли.
    насчет заведено- хорошо успокаивает вопрос о том, чего ушли от тех у кого заведено? и что никто не мешает вернуться. а у вас заведено так как написано на бамажке.
    нет, очень дисциплинирует,особенно когда говоришь: а в п. таком-то сказано...., читали, подписывали?,

    но больше всего сдерживает и удерживает "залог" это да
    даже список оборудования и крупных вещей делаю, потому что забывается...с обеих сторон
    очень помогает

  13. Вверх #5453
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    да, искать на 3,5 месяца не вариант, вряд ли найдете... хотя мне сегодня звонил один, просился на 2 месяца....
    берите если кандитат Вас устраивает
    2 месяца летом - стоит дороже длительной
    (короткий срок и сезон)

  14. Вверх #5454
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    мы без проблем сдали на лето , очередь стояла...
    потенциальная клиентка перевела залог сразу после положительного нашего ответа, не видя квартиру и нас
    обговорили число заезда
    но мы с ней никак по времени не стыковались ключи ей дать
    перевела остаток и неделю квартира пустовала_ она ни нас ни квартиру не видела
    в итоге через неделю встретились на квартире ( впервые) дали ключи и на след день она залог кинула на карту
    ( через терминал который 120 гривен сьел комиссии)))

  15. Вверх #5455
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    не, только если дадут залог, который только и может дать гарантию, а сейчас по-летней цене можно сдать, помесячно, по-недельно
    не знаю какой у вас район и имеете ли вы время этим заниматься
    а кста, как с их вещичками, забирают?
    да, вещи они забирают, мне жалко, что они съезжают, но у них каникулы и они едут к своим родителям и не хотят платить 3.5 месяца. Вот так и решила я сдать другим, когда в конце месяца они съедут. А там посмотрим. А для посуточной аренды квартира не приспособлена - нужны постельные, нужна посуда, нужно ходить убирать, также искать жильцов, а у меня на это нет времени.

  16. Вверх #5456
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    да, вещи они забирают, мне жалко, что они съезжают, но у них каникулы и они едут к своим родителям и не хотят платить 3.5 месяца. Вот так и решила я сдать другим, когда в конце месяца они съедут. А там посмотрим. А для посуточной аренды квартира не приспособлена - нужны постельные, нужна посуда, нужно ходить убирать, также искать жильцов, а у меня на это нет времени.
    Сдайте на лето длительно на 4 месяца, в 1,5-2 раза увеличив цену.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  17. Вверх #5457
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    Сдайте на лето длительно на 4 месяца, в 1,5-2 раза увеличив цену.
    я не видела на поселке, чтобы так сдавали (т.е. дорого в 1.5-2 раза)

  18. Вверх #5458
    Новичок Аватар для Приморье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    77
    Репутация
    82
    Подскажите, можно заключать договор, если хозяин показал не свидетельство собственности, а штамп в паспорте о регистрации по адресу сдаваемой квартиры?

  19. Вверх #5459
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Так он же не хозяин, а просто жилец.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  20. Вверх #5460
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82209
    Цитата Сообщение от Приморье Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно заключать договор, если хозяин показал не свидетельство собственности, а штамп в паспорте о регистрации по адресу сдаваемой квартиры?
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Так он же не хозяин, а просто жилец.
    Как вариант платежки еще на его имя должны быть, если нет ксерокса правоустанавливающих документов
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)


Ответить в теме
Страница 273 из 336 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения