Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 245 из 336 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 6704
  1. Вверх #4881
    Посетитель Аватар для НаталияАВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    297
    Репутация
    102
    Уважаемые форумчане! Просветите. Что означает термин "сдается на подселение"? Спасибо!


  2. Вверх #4882
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от НаталияАВ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Просветите. Что означает термин "сдается на подселение"? Спасибо!
    То, что уже в этой квартире ( доме) кто-то живет. И квартира становится по типу коммуналки- например, отдельные комнаты, но общая кухня- санузлы.

  3. Вверх #4883
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    У меня знакомая так сдает 4-х комнатную.Мне кажется,что это ужасно( Коммуналки рассчитаны на такую жизнь,а обычные квартиры не очень.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  4. Вверх #4884
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Мне тоже кажется, что это ужасно. Но я беседовал с парнем, который снимает (по крайней мере снимал на момент беседы) комнату в трешке - и говорит, все очень ничего, все жильцы "коммуны" находят общий язык и уживаются. Тут порой, близкие родственники не могут в квартире ужиться, а там чужие люди.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  5. Вверх #4885
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что это ужасно. Но я беседовал с парнем, который снимает (по крайней мере снимал на момент беседы) комнату в трешке - и говорит, все очень ничего, все жильцы "коммуны" находят общий язык и уживаются. Тут порой, близкие родственники не могут в квартире ужиться, а там чужие люди.
    В москве вся молодежь так живет

  6. Вверх #4886
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    У меня знакомая так сдает 4-х комнатную.Мне кажется,что это ужасно( Коммуналки рассчитаны на такую жизнь,а обычные квартиры не очень.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Знакомая сделала именно мини-коммуналку из отдельной квартиры. Коммуналка это и есть один душ и один туалет на несколько комнат, только в кухне отдельные столы. Если в 4х комнатной каждую комнату снимает 1 человек, получается и бюджетно и без особой толчеи в удобства. А если в комнатах побольше народу, то печалька.
    Самая стремная вещь - аккуратность пользования. Кто-то зальет соседей или что-то поломает, хозяйка хрен найдет виновных. Каждый будет кивать на других и рассказывать, что понятия не имеет, как случилось. То бишь все расходы из кармана владельца квартиры..

  7. Вверх #4887
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    чтобы не залить - ставится система защиты от протечек.

  8. Вверх #4888
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Знакомая сделала именно мини-коммуналку из отдельной квартиры. Коммуналка это и есть один душ и один туалет на несколько комнат, только в кухне отдельные столы. Если в 4х комнатной каждую комнату снимает 1 человек, получается и бюджетно и без особой толчеи в удобства. А если в комнатах побольше народу, то печалька.
    Самая стремная вещь - аккуратность пользования. Кто-то зальет соседей или что-то поломает, хозяйка хрен найдет виновных. Каждый будет кивать на других и рассказывать, что понятия не имеет, как случилось. То бишь все расходы из кармана владельца квартиры..
    можно подумать, что в других случаях, затопление соседей оплатит квартирант! вот уж не смешите!!!))))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #4889
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,464
    Репутация
    18052
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    можно подумать, что в других случаях, затопление соседей оплатит квартирант! вот уж не смешите!!!))))
    И в том, и в другом случае деньги пойдут из залога.
    Правда не факт, что хватит. Но это дисциплинирует квартирантов-коммунаров - коллективная ответственность получается.

  10. Вверх #4890
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    можно подумать, что в других случаях, затопление соседей оплатит квартирант! вот уж не смешите!!!))))
    Ой, у нас даже хозяйка квартиры ничего не оплатила-квартирантка при съезде затопила, Хоз.пришла сказала что это не мы. Кто-то сталкивался с этим? Нужно по моему чтоб тебя три раза затопили-всё фиксировать, и дело пойдёт

  11. Вверх #4891
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ой, у нас даже хозяйка квартиры ничего не оплатила-квартирантка при съезде затопила, Хоз.пришла сказала что это не мы. Кто-то сталкивался с этим? Нужно по моему чтоб тебя три раза затопили-всё фиксировать, и дело пойдёт
    куда дело пойдет? если в суд, то нужно делать экспертизы, сметы и растянется это на года...так что дохлый номер
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  12. Вверх #4892
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    И в том, и в другом случае деньги пойдут из залога.
    Правда не факт, что хватит. Но это дисциплинирует квартирантов-коммунаров - коллективная ответственность получается.
    залог говорите? ну это смотря как затопят..... сомневаюсь что залог возместит ущерб
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  13. Вверх #4893
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ой, у нас даже хозяйка квартиры ничего не оплатила-квартирантка при съезде затопила, Хоз.пришла сказала что это не мы. Кто-то сталкивался с этим? Нужно по моему чтоб тебя три раза затопили-всё фиксировать, и дело пойдёт
    У меня так свекровь затопила сверху девочка-студентка. Причем, сразу пошла в отказ - типа, возмещать ничего не буду и делать тоже. Мы вызвали ЖЭК составили два акта- первый - о затоплении и что именно повреждено. Второй- приблизительная смета ЖЭКа во что обойдется ремонт того, что повреждено- а там даже дверь села, так как разбухла от воды и перекосилась. Затем нашли родителей барышни и сообщили, что через суд все взыщем. Родители, хоть из другого города, оказались вменяемые. Приехали, наняли бригаду и сделали ремонт тех помещений, что затопили.

  14. Вверх #4894
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ой, у нас даже хозяйка квартиры ничего не оплатила-квартирантка при съезде затопила, Хоз.пришла сказала что это не мы. Кто-то сталкивался с этим? Нужно по моему чтоб тебя три раза затопили-всё фиксировать, и дело пойдёт
    Я сталкивалась. Фиксируете сразу, приглашайте представителя ЖЕКа или ОСМД. Составляете акт в котором обязательно должны быть указаны размеры повреждений, в идеале подписанный хозяином квартиры, из которой затопили. Если отказывается, подписывать, делаете об этом пометку в акте. Делаете фото фиксацию, смету ремонта (мне считал знакомый мастер) и вместе с актом прилагаете к заявлению в суд. Да с судами не быстро, и должна быть экспертиза. Но в ходе заседания судья предлагает обычно мировую. С учетом того, что за экспертизу, как и судебные издержки должен платить (или возмещать) проигравший, а цена ремонта была посчитана реальная, на третьем заседании мы подписали мировое соглашение и я получила деньги.
    Р.S. Затопил квартирант, дверь не открывал, морозился. Позвонила хозяйке квартиры, она в отказ. Я по описанному алгоритму. На первое заседание, она не явилась, но дальше все сложилось)))

  15. Вверх #4895
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась. Фиксируете сразу, приглашайте представителя ЖЕКа или ОСМД. Составляете акт в котором обязательно должны быть указаны размеры повреждений, в идеале подписанный хозяином квартиры, из которой затопили. Если отказывается, подписывать, делаете об этом пометку в акте. Делаете фото фиксацию, смету ремонта (мне считал знакомый мастер) и вместе с актом прилагаете к заявлению в суд. Да с судами не быстро, и должна быть экспертиза. Но в ходе заседания судья предлагает обычно мировую. С учетом того, что за экспертизу, как и судебные издержки должен платить (или возмещать) проигравший, а цена ремонта была посчитана реальная, на третьем заседании мы подписали мировое соглашение и я получила деньги.
    Р.S. Затопил квартирант, дверь не открывал, морозился. Позвонила хозяйке квартиры, она в отказ. Я по описанному алгоритму. На первое заседание, она не явилась, но дальше все сложилось)))
    если квартирант не пускал, хозяйка морозилась, то как определили, что топит сосед с верху? без доступа в квартиру ЖЭК не напишет никаких бумаг. И смета нужна не просто мастера Вася, а строительной фирмы со всеми печатями и т.д. Поэтому.... тут такЭ
    И предположим, суд принимает вашу сторону, а у виновником оф. з/п 3200... и будут они платить по 50 грн со конца жизни!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  16. Вверх #4896
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    если квартирант не пускал, хозяйка морозилась, то как определили, что топит сосед с верху? без доступа в квартиру ЖЭК не напишет никаких бумаг. И смета нужна не просто мастера Вася, а строительной фирмы со всеми печатями и т.д. Поэтому.... тут такЭ
    И предположим, суд принимает вашу сторону, а у виновником оф. з/п 3200... и будут они платить по 50 грн со конца жизни!
    Ничего подобного! ЖЭК достаточно компетентен, чтобы определить, где и по чьей вине топят. Далее, как тут писали, если виновник не открывает дверь и нет доступа- это отмечают в акте. По поводу маленькой зарплаты - это вовсе не проблема. Во время суда подаете ходатайство наложить арест на квартиру( или движимое имущество) , что у человека есть- в рамках обеспечения иска. После решения суда у виновника выбор небольшой- либо возместить деньги, либо лишииться квартиры, которую исполнители продадут быстро и отнюдь не по рыночной

  17. Вверх #4897
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    В москве вся молодежь так живет
    и в Лондоне

  18. Вверх #4898
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Это все поговорить... Но у меня знакомый когда-то оказался на киевской трассе с чемоданом. Его высадили из автомобиля, который находился под арестом. Автомобиль поставили на штрафплощадку, а оттуда- на продажу. Знакомого гаишники любезно доставили до стационарной остановки автобусов на трассе.... Тоже- по решению суда в рамках обеспечения какого-то пустячного иска.

  19. Вверх #4899
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    если квартирант не пускал, хозяйка морозилась, то как определили, что топит сосед с верху? без доступа в квартиру ЖЭК не напишет никаких бумаг. И смета нужна не просто мастера Вася, а строительной фирмы со всеми печатями и т.д. Поэтому.... тут такЭ
    И предположим, суд принимает вашу сторону, а у виновником оф. з/п 3200... и будут они платить по 50 грн со конца жизни!
    Мастер жека проверил, соседние квартиры, и ту, что через этаж выше. Там все было ок. После того как стали звонить в квартиру над нами, квартирант проснулся, повозился и водопад на моей стене иссяк. ЖЕК тогда был в моем же доме. Все было на их глазах. Все зафиксировали актом.
    Смету при подаче заявления можно предоставить какую угодно. Поэтому и назначается экспертиза, чтобы проверить какие повреждения и составить смету ремонта. Но экспертиза тоже стоит не 3 рубля.
    Предполагать не нужно....в моем, случае суд принял мою сторону, а хозяйка квартиры посчитав, что по мировому соглашению она заплатит только за ремонт и судебные издержки, а если откажется, то потом еще и за экспертизу. Также она понимала, что откажись она платить, есть другие методы воздействия, например, арест квартиры по суду.
    В любом случае ответственность за затопление юридически несет хозяин квартиры, т.к. это он допустил на свою территорию других лиц.
    Хотя в моем случае, хозяйка по видимому таки взыскала с квартиранта...

  20. Вверх #4900
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ничего подобного! ЖЭК достаточно компетентен, чтобы определить, где и по чьей вине топят. Далее, как тут писали, если виновник не открывает дверь и нет доступа- это отмечают в акте. По поводу маленькой зарплаты - это вовсе не проблема. Во время суда подаете ходатайство наложить арест на квартиру( или движимое имущество) , что у человека есть- в рамках обеспечения иска. После решения суда у виновника выбор небольшой- либо возместить деньги, либо лишииться квартиры, которую исполнители продадут быстро и отнюдь не по рыночной
    ЖЭК компетентен... не смешите..... там зачастую работают люди не то, что без соответствующего образования, а вообще без образования. лично у меня в доме мастер ЖЭКа бывшая дворничиха. Как думаете, компетентна она???? наверно, но в метлах и лопатах... не более.

    в случае с наложением ареста на машину - согласна.... а вот на квартиру - не согласна! ущерб должен быть ого-го какой, что бы квартиру продали! у меня у знакомого квартира под арестом... ну продать он ее не может.... делов то... он и не собирается ее продавать... да звонит судебный исполнитель - ну и что!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


Ответить в теме
Страница 245 из 336 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения