Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 101 из 336 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6705
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от orient59 Посмотреть сообщение
    Конечно это правильно. Но как то не хочется этой возни,да и неизвестно кто поселится. Мне мои тоже надоели. Говоришь говоришь, как об стену горохом. Да,да все сделаем и ничего не делают. Но платят вовремя, гембеля не устраивают,вот и терпишь
    вот так и у меня. Живет один парень уже 5 лет. Соседи не жалуются, по ночам часто отсутствует (командировки, видимо), т.к. прохожу поздно иногда мимо дома и смотрю на окна, они не светятся. Деньги платит во время, когда поднимаю цену за аренду (адекватно) - соглашается, платит. Встречаемся на улке там, где мне удобно, чтобы деньги передать, я туда не захожу в квартиру. Председатель тоже на него не жалуется. И вот что с ним делать? В конце лета опять подняла аренду, он согласился. Пусть живет? Правда залог еще тот - 5-ти летней давности, маленький. Что скажете?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


  2. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    вот так и у меня. Живет один парень уже 5 лет. Соседи не жалуются, по ночам часто отсутствует (командировки, видимо), т.к. прохожу поздно иногда мимо дома и смотрю на окна, они не светятся. Деньги платит во время, когда поднимаю цену за аренду (адекватно) - соглашается, платит. Встречаемся на улке там, где мне удобно, чтобы деньги передать, я туда не захожу в квартиру. Председатель тоже на него не жалуется. И вот что с ним делать? В конце лета опять подняла аренду, он согласился. Пусть живет? Правда залог еще тот - 5-ти летней давности, маленький. Что скажете?
    я б делала расчет в квартире, а не на улице, ну что б посмотреть что и как в квартире. а так, пуст живет если проблем не создает. а то другие могут такое творить, что "на голову не налезет".
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    вот так и у меня. Живет один парень уже 5 лет. Соседи не жалуются, по ночам часто отсутствует (командировки, видимо), т.к. прохожу поздно иногда мимо дома и смотрю на окна, они не светятся. Деньги платит во время, когда поднимаю цену за аренду (адекватно) - соглашается, платит. Встречаемся на улке там, где мне удобно, чтобы деньги передать, я туда не захожу в квартиру. Председатель тоже на него не жалуется. И вот что с ним делать? В конце лета опять подняла аренду, он согласился. Пусть живет? Правда залог еще тот - 5-ти летней давности, маленький. Что скажете?
    если аренда адекватная нынешней рыночной - зачем выселять человека, который Вас устраивает?
    если с учетом небольшого простоя, затрат времени и денег (на уборку, "привести" в порядок, найти новых квартирантов) Вы сможете сдать существенно дороже - то есть смысл.
    и согласна полностью с кошк@Odessa - лучше заходить-таки в квартиру ))

  4. Вверх #2004
    Частый гость Аватар для orient59
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Встречаемся на улке там, где мне удобно, чтобы деньги передать, я туда не захожу в квартиру.
    Почему не заходите? Боитесь остаться наедине?

  5. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    нет конечно, никто ничего не дает! Когда Вы находите поломки - Ваши квартиранты (бывшие) становятся совсем другими людьми! Исчезают улыбки, вежливость.... вы становитесь врагом! И в ответ слышите - это не мы, это так было, мы требуем вернуть залог, ну и т.д.
    О да , это точно ! Люди меняются сразу же, а вообще я даже по их общению вижу когда они собираются выезжать ,вот чувствуется совершенно другая интонация,и точно через месяц сообщают ) ,не раз так было..

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от orient59 Посмотреть сообщение
    Почему не заходите? Боитесь остаться наедине?
    нет не боюсь! Я с ним встречаюсь все эти годы на улице в другом совсем месте, т.е. не в том районе, где он у меня живет, т.к. по вечерам он там не бывает. Я так понимаю, что ночует он в другом месте, а в моей квартире держит свою мебель и возможно использует, как оффис, а по вечерам идет к своей телке ночевать. И возможно не хочет, чтобы она копалась в его вещах и документах. Оплачивает квартиру, обычно, по той цене, что я называю, но цены я меняю не чаще, чем через пол года. Часто он бывает за пределами Одессы, когда нужно встретиться для передачи денег, он иногда звонит и говорит, что только завтра приедет. А, когда я еду домой с работы, то проезжаю то место, где мы встречаемся, он передает мне деньги и я дальше еду домой. Вот так вот у меня с ним сложилось. И я даже и не знаю, как быть? оставлять, как есть или .... или что?
    Также, возможно, он держит эту квартиру для тайных встреч, чтобы его постоянная телка не мешала еще с кем-то встречаться. КАроче, имеет себе он так называемое, свое "личное пространство" - без некого. Он знает, что я к нему не нагряну вдруг с бухты барахты (и вообще не нагряну). Он за это благодарен. Вода и свет тратиться очень мало. Т.е. наверное, он там все-таки не живет постоянно.
    Последний раз редактировалось Аришка; 21.09.2016 в 14:53.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    нет не боюсь! Я с ним встречаюсь все эти годы на улице в другом совсем месте, т.е. не в том районе, где он у меня живет, т.к. по вечерам он там не бывает. Я так понимаю, что ночует он в другом месте, а в моей квартире держит свою мебель и возможно использует, как оффис, а по вечерам идет к своей телке ночевать. И возможно не хочет, чтобы она копалась в его вещах и документах. Оплачивает квартиру, обычно, по той цене, что я называю, но цены я меняю не чаще, чем через пол года. Часто он бывает за пределами Одессы, когда нужно встретиться для передачи денег, он иногда звонит и говорит, что только завтра приедет. А, когда я еду домой с работы, то проезжаю то место, где мы встречаемся, он передает мне деньги и я дальше еду домой. Вот так вот у меня с ним сложилось. И я даже и не знаю, как быть? оставлять, как есть или .... или что?
    Также, возможно, он держит эту квартиру для тайных встреч, чтобы его постоянная телка не мешала еще с кем-то встречаться. КАроче, имеет себе он так называемое, свое "личное пространство" - без некого. Он знает, что я к нему не нагряну вдруг с бухты барахты (и вообще не нагряну). Он за это благодарен. Вода и свет тратиться очень мало. Т.е. наверное, он там все-таки не живет постоянно.
    ну если вам так удобно, да и ему, зачем что-то делать? я со всеми соглашусь, что в квартиру нужно иногда заглядывать, чтоб потом не было неприятных сюрпризов. Вы можете договориться с ним на определенный день и время, заехать посмотреть все ли в порядке.

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Zlatopolskaya Посмотреть сообщение
    ну если вам так удобно, да и ему, зачем что-то делать? я со всеми соглашусь, что в квартиру нужно иногда заглядывать, чтоб потом не было неприятных сюрпризов. Вы можете договориться с ним на определенный день и время, заехать посмотреть все ли в порядке.
    я заезжала раньше (раз в год) на осмотр квартиры. Но уже года 3 не была. Что я там увидела. Его мебель стоит, кухня в кухне - моя, чистая была. В ванну и туалет - зашла - было чисто. В холодильник не заглядывала. Плита чистая. Ну я и уходила. В репку пишут мне, что возможны "скелеты в шкафу? - что именно может быть? Не знаю, кто что думает?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    нет не боюсь! Я с ним встречаюсь все эти годы на улице в другом совсем месте, .
    придумайте повод - надо осмотр плиты газовщиком или что-то в этом роде.
    снять счетчики на поверку и т.д.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    придумайте повод - надо осмотр плиты газовщиком или что-то в этом роде.
    снять счетчики на поверку и т.д.
    кстати, да - поверка счетчиков отличный предлог и действительно необходима раз в 3-4 года.

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    кстати, да - поверка счетчиков отличный предлог и действительно необходима раз в 3-4 года.
    Да я ему всегда говорю, что зайду посмотрю, он как бы и не против, говорит, конечно, заходите, договоримся, когда я буду дома. Ну так я и потом не нахожу времени. А счетчики нам пока не меняют, за этим следит наш председатель, он приходит снимает у него счетчики по воде, когда идет повышение воды. А замены счетчиков пока председатель не организовывал, вроде говорил, что уже отменили.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  12. Вверх #2012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Аришка, в каартиру надо заходить.джентльмены остались в прошлом веке.

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    вот так и у меня. Живет один парень уже 5 лет. Соседи не жалуются, по ночам часто отсутствует (командировки, видимо), т.к. прохожу поздно иногда мимо дома и смотрю на окна, они не светятся. Деньги платит во время, когда поднимаю цену за аренду (адекватно) - соглашается, платит. Встречаемся на улке там, где мне удобно, чтобы деньги передать, я туда не захожу в квартиру. Председатель тоже на него не жалуется. И вот что с ним делать? В конце лета опять подняла аренду, он согласился. Пусть живет? Правда залог еще тот - 5-ти летней давности, маленький. Что скажете?
    Чёй-то Винокур вспомнился.... Ну ладно не говори- сюрприз будет!
    Я тож не беспокоила, а там уже щенок полугодовалый подрастает и крошит мне мягкую оббивку на стульях, диване, какает там же, по полу говно собачье в лужах мочи, вонь неимоверная -сюрприз конечно! Обои полосами на полу, ножки кухонной стенки обгрызанны, стеклянный стол одной ножки нет, подперт на банку от дорогущего коньяка на радиатор. В январе все окна первого этажа настеж, я удивлялась, но плата по счетчику, так я и не парилась...
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 21.09.2016 в 16:19.

  14. Вверх #2014
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    -Ну что вы тут страху нагоняете. Одинокому мужчине-эстету не нужны щенки и котята, и обои с диваном он грызть не будет, подпирая их коньяком.
    Если очень переживаете, просто согласуйте визит, и не придумывайте мультики заранее. Да и у председателя можно поинтересоваться, тарифы у нас меняют частенько.

  15. Вверх #2015
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    ИГИДЕ ЖЕ найти одинокого мужчину -эстета, сегодня, в такое смутное время?! Еще и без сук и котят?

    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    нет конечно, никто ничего не дает! Когда Вы находите поломки - Ваши квартиранты (бывшие) становятся совсем другими людьми! Исчезают улыбки, вежливость.... вы становитесь врагом! И в ответ слышите - это не мы, это так было, мы требуем вернуть залог, ну и т.д.
    А потом еще в теме "не хорошие хозяева" пишут, что не смогли вырвать залоговые деньги!
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 21.09.2016 в 17:24.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Да я ему всегда говорю, что зайду посмотрю, он как бы и не против, говорит, конечно, заходите, договоримся, когда я буду дома. Ну так я и потом не нахожу времени. А счетчики нам пока не меняют, за этим следит наш председатель, он приходит снимает у него счетчики по воде, когда идет повышение воды. А замены счетчиков пока председатель не организовывал, вроде говорил, что уже отменили.
    так зайдите уже и успокойтесь )) например повод -посмотреть год выпуска счетчиков .Отменили или нет кто там знает ,а данные собирают))

    пс тоже как то такой был и я не ходила (встречались в городе)НО у него постоянно убирала знакомая прибЫральница те я знала что и как

  17. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Счастливые люди! ННевединее порождает спокойный сон.....
    Меньше знаешь спокойней спишь..... Меньше видишь, меньше нервничаешь.
    Видит Бог, порой, ходить не хочу, чтоб нервы не портить... а не по-тому что мешать их жизни не хочу......когда табурет загажен бычками-недокурками и полированная поверхность похожа на обрыганную паперть.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 21.09.2016 в 22:40.

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3468
    Ха. Табурет то мелочи. Мои любили курить сидя на подоконнике, и к сожалению для меня не на одном. Окурки складывали и промежутке между створкой и самим окном. Естестествено остались и пропалины.
    После уборки сегодня я не нашла ни единой целой вещи. Поломан диван (безвозратно) кровать (еще вроде можно починить, но не факт) Изодрано котом кресло, не знаю как но поломали довольно крепкий стол. Тот же злополучный холодильник ремонту не подлежит, внурти морозилки на пластике дыры (не знаю , вот серьезно как их можно было сделать)
    Пока максимум на что мы смогли договориться что они к концу недели дадут мне деньги на бушный холодильник. (3000грн) и пофиг что я им оставляла почти новый LG примерная стоимость которого сейчас около 12000грн. Еще куча всяких нюансов типа пятен на мебели, испорченных обоев ну и конечно запах котика.

    Так что думайте сами решайте сами ходить проверять или нет)

    Опытные, подскажите, реально сдать квартиру без бытовой техники и с минимальной мебелью?
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  19. Вверх #2019
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    нет не боюсь! Я с ним встречаюсь все эти годы на улице в другом совсем месте, т.е. не в том районе, где он у меня живет, т.к. по вечерам он там не бывает. Я так понимаю, что ночует он в другом месте, а в моей квартире держит свою мебель и возможно использует, как оффис, а по вечерам идет к своей телке ночевать. И возможно не хочет, чтобы она копалась в его вещах и документах. Оплачивает квартиру, обычно, по той цене, что я называю, но цены я меняю не чаще, чем через пол года. Часто он бывает за пределами Одессы, когда нужно встретиться для передачи денег, он иногда звонит и говорит, что только завтра приедет. А, когда я еду домой с работы, то проезжаю то место, где мы встречаемся, он передает мне деньги и я дальше еду домой. Вот так вот у меня с ним сложилось. И я даже и не знаю, как быть? оставлять, как есть или .... или что?
    Также, возможно, он держит эту квартиру для тайных встреч, чтобы его постоянная телка не мешала еще с кем-то встречаться. КАроче, имеет себе он так называемое, свое "личное пространство" - без некого. Он знает, что я к нему не нагряну вдруг с бухты барахты (и вообще не нагряну). Он за это благодарен. Вода и свет тратиться очень мало. Т.е. наверное, он там все-таки не живет постоянно.
    .Романтикэ!...

  20. Вверх #2020
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Да кАнеШно реально для придурков, у которых из своего только два чУмодна и куча обещаний по сохранению вашего -НАШЕГО добра!
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 21.09.2016 в 23:47.


Ответить в теме
Страница 101 из 336 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения