Тема: E-bay

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    А как насчет продать там что-то? Кто-нить пробовал? Или тоже только через американских друзей?


  2. Вверх #22
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Да...
    Вобщем никто ничего толком не знает!!!
    А как что- так все посылают купить на ebay.com
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Пупса, просто, как правильно заметил Экстрим, если нет своих людей в той же Германии, к примеру - большинство вещей просто не сможешь купить, бо не отправляют их сюда.. Когда мой знакомый сюда едет - заказываю разную ботву , но бывает это раз в год.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Да...
    Вобщем никто ничего толком не знает!!!
    А как что- так все посылают купить на ebay.com
    выше дали кучу сайтов посредников.. у них есть аськи шмаськи, свяжитесь поговорите узнайте.. все возможно помоему проще отдать посреднику 10 % чем пытаться все это самому разрулить

  5. Вверх #25
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Пупса, просто, как правильно заметил Экстрим, если нет своих людей в той же Германии, к примеру - большинство вещей просто не сможешь купить, бо не отправляют их сюда.. Когда мой знакомый сюда едет - заказываю разную ботву , но бывает это раз в год.
    Не... это я как раз понимаю..... Я сама знакомыми пользуюсь... Но пользуюсь при этом другими инет -магазинами...
    Но ведь никто толком не может помочь разобраться именно в ebay!!! А там же люди свои вещи тоже выставляют и б/ушные тоже.
    Ведь вопросы не только по доставке..... ( хотя так никто и не назвал её цену) но и по торгам и как это технически происходит...
    Вот как всегда -понты и только...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #26
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    выше дали кучу сайтов посредников.. у них есть аськи шмаськи, свяжитесь поговорите узнайте.. все возможно помоему проще отдать посреднику 10 % чем пытаться все это самому разрулить
    И вам везут за 10%????
    Это из области фантастики...
    Вот интересно а сам бы ты согласился везти за такую сумму? Не смеши
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И вам везут за 10%????
    Это из области фантастики...
    Вот интересно а сам бы ты согласился везти за такую сумму? Не смеши
    Вам придется заплатить за прием на склад посредника плюс стоимость пересылки к Вам.

    У продавцов чаще всего написаны способы пересылки.
    Различные сроки доставки, различные цены, в общем есть свои плюсы и минусы.
    Срок доставки может быть от 5 дней до 6 месяцев.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Жена часто пользуется, у нас покупок наверное на тысячи полторы евро в общей сложности. Бывает выгодно или очень выгодно (если невыгодно, имеются другие способы - обычные и интернет-магазины). У супруги персональный логин на e-bay и Paypal (система электронных денег), хотя иногда я перечислял трансферы онлайн из банковского счета. За успешные операции, т.е. вовремя переведеные деньги и товар, участники торгов получают отзывы в репутацию. Естественно, у необязательных продавцов или покупателей в репутации минусы, это учитывается как гарантия честности. За несколько лет нас никто не обманул.

    Вещи там выставляют новые и б.у. Допускаются торги с фиксированными ценами (Sofort Kaufen, Deutsch.), по сути как в обычном интернет-магазине, так и лоты с аукционом. В последнем случае как повезет, иногда товары перехватываются на последней секунде.

    Когда сделка состоялась, вы получаете электронное письмо от продавца с просьбой оплатить Paypal или указанием банковских реквизитов, так же включаются почтовые услуги. Дальше "утром деньги, вечером стулья" (с).

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Лучше напишите, как растаможиваются посылки.
    Сколько берет государство пошлины и т.д.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Жена часто пользуется, у нас покупок наверное на тысячи полторы евро в общей сложности. Бывает выгодно или очень выгодно (если невыгодно, имеются другие способы - обычные и интернет-магазины). У супруги персональный логин на e-bay и Paypal (система электронных денег), хотя иногда я перечислял трансферы онлайн из банковского счета. За успешные операции, т.е. вовремя переведеные деньги и товар, участники торгов получают отзывы в репутацию. Естественно, у необязательных продавцов или покупателей в репутации минусы, это учитывается как гарантия честности. За несколько лет нас никто не обманул.

    Вещи там выставляют новые и б.у. Допускаются торги с фиксированными ценами (Sofort Kaufen, Deutsch.), по сути как в обычном интернет-магазине, так и лоты с аукционом. В последнем случае как повезет, иногда товары перехватываются на последней секунде.

    Когда сделка состоялась, вы получаете электронное письмо от продавца с просьбой оплатить Paypal или указанием банковских реквизитов, так же включаются почтовые услуги. Дальше "утром деньги, вечером стулья" (с).
    Так как у вас с доставкой получалось? Прям домой доставляли или также через знакомых? И сколько стоило в среднем доставка?

  11. Вверх #31
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    ещё интересно, если расчёт происходит после того как закончились торги, в какой момент мне скажут что в Украину товар не доставляют, до или после того как я переведу деньги?

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от demon_x Посмотреть сообщение
    Прям домой доставляли или также через знакомых? И сколько стоило в среднем доставка?
    ещё интересно, если расчёт происходит после того как закончились торги, в какой момент мне скажут что в Украину товар не доставляют, до или после того как я переведу деньги?
    Зарегистрируйтесь на ebay.com и просмотрите интерфейс и лоты участников, там все интуитивно понятно.
    на странице лота указана информация о том в какой регион действует доставка и стоимость доставки (без таможенных пошлин), иногда приходится уточнять доставляют ли в твой регион и просить рассчитать точную стоимость доставки. с продавцом связаться не сложно, там есть система обмена сообщениями и обычно люди указывают контактную информацию.
    стоимость доставки зависит от пункта отправления, способа доставки, веса посылки. по поводу таможенных пошлин точно не помню, но кажется облагаются товары стоимостью более 250$, но за это вы уже будете платить не продавцу а таможенной службе.
    к примеру за доставку из США в Одессу 2 колонок общим весом более 10кг, я заплатил около 130$. Доставку осуществляли UPS (на их сайте есть калькулятор стоимости и сроков доставки), а привезли мне посылку прямо с таможни на машине до дверей. доставили за 7 дней. таможне ничего не платил.
    рассчитывался с продавцом через PayPal, но использовал услуги посредника, посреднику передал Webmoney, а он оплатил лот PayPal'ом, когда я выиграл аукцион. Webmoney на PayPal менял по курсу 1 к 1, то есть я ничего не потерял на этом.
    Последний раз редактировалось a21; 21.07.2007 в 14:10.

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И вам везут за 10%????
    Это из области фантастики...
    Вот интересно а сам бы ты согласился везти за такую сумму? Не смеши
    я лишь процитировал условия сайтов посредников.. а что там и как на самом деле то уже сами пообщайтесь.. не думаю что все эти сайты с форумами и прочим кидалы

  14. Вверх #34
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    я лишь процитировал условия сайтов посредников.. а что там и как на самом деле то уже сами пообщайтесь.. не думаю что все эти сайты с форумами и прочим кидалы
    Ок
    Я уже поняла роль посредника. Это не человек который доставляет, а человек, который для тебя покупает...( Это ж совсем другое дело...)
    Спасибо ,a21
    Теперь более менее понятна кухня...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Спасибо ,a21
    Теперь более менее понятна кухня...
    Пожалуйста.

    Думаю, найти где купить WMZ (Webmoney, $) сейчас не сложно.
    А посредника чтобы оплатить лот спомощью PayPal (при наличии WMZ) лично я находил 2 раза через вот этот сайт http://casher.ru/ (нужно обращать внимание на рейтинг и дату регистрации аккаунта человека с которым хотите договориться).
    Там есть люди, которые помогут вам разобраться если что. Есть те кто берут процент от суммы обмена, а есть те кто не берут или даже вам заплатят. С одним человеком когда договаривался и хотел оплатить лот на немецком eBay, то мне помогли общаться с продавцом, т.к. немецкого я не знаю.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    вот еще ссылка посредника - может поможет . http://www.ukrbid.com
    Сама не пробовала . боязно как то .
    Если у кого то получится все - отпишитесь плиз

  17. Вверх #37
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    вот еще ссылка посредника - может поможет . http://www.ukrbid.com
    Сама не пробовала . боязно как то .
    Если у кого то получится все - отпишитесь плиз
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ - раздел ПОСРЕДНИКИ

    А вообще, действительно, очень хороший, полезный и информативный форум!

  18. Вверх #38
    да работаем
    помогаю покупать за рубежом

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Продавать не продавал, а покупал частенько...Нормальная тема...хороший аукцион, хотя попадаются аферисты....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Вопрос к тем, кто там продает:
    Как вы решили вопрос с ограничением PayPal для Украины - send only?
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Новые очки Prada с e-bay
    от Euforia в разделе Аксессуары (продам)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 23:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 00:26
  3. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения