Тема: Все о сфинксах

Ответить в теме
Страница 1014 из 1041 ПерваяПервая ... 14 514 914 964 1004 1012 1013 1014 1015 1016 1024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,261 по 20,280 из 20816
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787

    По умолчанию Все о сфинксах


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 23:27.

  2. Вверх #20261
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3954
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Девушки,а просветите почему так часто у сфинксов отнимаются заднии ножки и отрывается тромб?У меня два котика погибли от этой болезни?И три сфинкса прожили 5 лет.Остался один мой Савушка и брать уже страшно тк ну очень тяжело с ними расставаться,у меня все ласковые и нательные лизуны.
    Едят корм премиум,прививки,витамины и все остальное в полном обьеме.
    Чем чище порода, тем больше проблем со здоровьем - это касается всех и людей в том числе. Мулаты и метисы гораздо более живучие и здоровые, чем "чистые" представители расы.


  3. Вверх #20262
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    На самом деле проблемы с сердцем присутствуют у поррдистых и беспородных животных. НСМ диагностируется у сфинксов только методом УЗИ. Возникает она в любом возрасте. Если кот или кошка заболели в 3-5-6 лет, то к этому времени они смогли воспроизвести потомства в 5 в пятой степени. И у их потомков также есть риск заболеть. Ч
    Кроме НСМ существуют другие сердечно-сосудистые заболевания. И на самом деле беспородные животные болеют нисколько не меньше.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  4. Вверх #20263
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Я в контакте присоединилась к группе о сфинксах, и уж ну очень много ушли из жизни именно из-за тромбов в раннем возрасте.....аж страшно очень становиться

  5. Вверх #20264
    Посетитель Аватар для Безымянная Лё
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    219
    Здравствуйте! Зося, спасибо еще раз за рекомендации, значит рассказываю.
    12-го июня я, как и прописал врач, вымыла кошку низоралом и стала давать итракон по четверти капсулы ежедневно. Вчера утром я обнаружила, что кожа, в особенности в области подмышек и боков, стала как пергамент, а вокруг все красное! На сегодня мы должны были попасть к дерматологу из эксвета, но вчера они отменили запись, так как врач уехал до 21-го на конференцию.
    Давай я звонить в Красный лис и умолять принять нас. Дерматолог согласилась принять нас сегодня рано утром и предварительно сказала дать коше 5 мг преднизолона.
    Вроде к утру краснота чуть спала, а сухая кожа вся потрескалась.
    По факту оставили нам итракон, отменили низорал (вроде на него такая реакция), поставили диагноз себорея.
    Не знаю какой врач в эксвете, но Кристина Николаевна Задорожная мне очень понравилась. Она действительно постаралась вникнуть в наши проблемы!
    Просила держать ее в курсе событий. Надеюсь ее курс лечения нам поможет
    Я бы уничтожила весь мир… но я уже в пижаме.

  6. Вверх #20265
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Безымянная Лё Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Зося, спасибо еще раз за рекомендации, значит рассказываю.
    12-го июня я, как и прописал врач, вымыла кошку низоралом и стала давать итракон по четверти капсулы ежедневно. Вчера утром я обнаружила, что кожа, в особенности в области подмышек и боков, стала как пергамент, а вокруг все красное! На сегодня мы должны были попасть к дерматологу из эксвета, но вчера они отменили запись, так как врач уехал до 21-го на конференцию.
    Давай я звонить в Красный лис и умолять принять нас. Дерматолог согласилась принять нас сегодня рано утром и предварительно сказала дать коше 5 мг преднизолона.
    Вроде к утру краснота чуть спала, а сухая кожа вся потрескалась.
    По факту оставили нам итракон, отменили низорал (вроде на него такая реакция), поставили диагноз себорея.
    Не знаю какой врач в эксвете, но Кристина Николаевна Задорожная мне очень понравилась. Она действительно постаралась вникнуть в наши проблемы!
    Просила держать ее в курсе событий. Надеюсь ее курс лечения нам поможет
    я очень рада, Кристина Николаевна очень вдумчивый специалист и дерматология - ее любимый конек!
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  7. Вверх #20266
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Когда у моего были проблемы с кожей, очень серьезные, ранки и корочки покрыли почти половину тела. лечение помогало на короткое время. мне в этой теме сразу сказали - меняйте питание. мы перешли на натуралку - проблемы ушли и больше не возвращаются вот уже 5 лет. ттт.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  8. Вверх #20267
    Посетитель Аватар для Безымянная Лё
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Когда у моего были проблемы с кожей, очень серьезные, ранки и корочки покрыли почти половину тела. лечение помогало на короткое время. мне в этой теме сразу сказали - меняйте питание. мы перешли на натуралку - проблемы ушли и больше не возвращаются вот уже 5 лет. ттт.
    А чем Вы конкретно кормите? Спасибо)
    Я бы уничтожила весь мир… но я уже в пижаме.

  9. Вверх #20268
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Безымянная Лё Посмотреть сообщение
    А чем Вы конкретно кормите? Спасибо)
    Вам нужно будет исключить лишай, и только потом менять кормление. Любое изменение рациона - это стресс. Делается это постепенно. И результат будет виден через 3 месяца, месяц переходный период.
    Если вы ели курицу, то вам необходимо будет перевести полностью на говядину. Если корм - курица и злаки -, то они должны быть перечислены в описании, то вам необходимо будет выбрать корм с другими злаками. Например, вы ели курица, пшеница, стали есть лососьи кукуруза.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  10. Вверх #20269
    Посетитель Аватар для Безымянная Лё
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    219
    Не не не, я ж никуда и не собиралась рыпаться пока, она ест эдванс курица и рис, а также отварную курицу, ели всегда еще перепелиные яйца, но я их убрала после того как заболели.
    Я бы уничтожила весь мир… но я уже в пижаме.

  11. Вверх #20270
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Безымянная Лё Посмотреть сообщение
    А чем Вы конкретно кормите? Спасибо)
    с корма перешли на сырую говядину. минимум 2 суток перемороженную.
    нечасто даю сырые опять же потрошка от птицы, тоже перемороженные и перемолотые в фарш.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  12. Вверх #20271
    Постоялец форума Аватар для Gallina61
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    2097
    всем добрый день, можете порекомендовать норм ветеринара чтоб кошу кастрировать?т
    осенних листьев мертвечину кладут детишки меж страниц

  13. Вверх #20272
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Gallina61 Посмотреть сообщение
    всем добрый день, можете порекомендовать норм ветеринара чтоб кошу кастрировать?т
    Если важен газовый ингаляционный наркоз, когда проблемы с сердцем, то в центре клиника на Нищинского Гранд, Таирова - Эксвете. Если не знаете состояние сердца, то УЗИ перед сетрилизацией
    Удаляйте сразу и матку и яичники. Шов саморассасывающийся, можно через боковой шов. Важно делать там, где не нужно надевать поаону, обрабатывать шов и что то колоть после стерилизации.

  14. Вверх #20273
    Постоялец форума Аватар для Gallina61
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    2097
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Если важен газовый ингаляционный наркоз, когда проблемы с сердцем, то в центре клиника на Нищинского Гранд, Таирова - Эксвете. Если не знаете состояние сердца, то УЗИ перед сетрилизацией
    Удаляйте сразу и матку и яичники. Шов саморассасывающийся, можно через боковой шов. Важно делать там, где не нужно надевать поаону, обрабатывать шов и что то колоть после стерилизации.
    спасибо Вам огромное!!!
    осенних листьев мертвечину кладут детишки меж страниц

  15. Вверх #20274
    посоветуйте хорошего кардиолога?

  16. Вверх #20275
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от ТатьянаАмура Посмотреть сообщение
    посоветуйте хорошего кардиолога?
    Долбина в Айболите
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  17. Вверх #20276
    Частый гость Аватар для Vera_Jivago
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    677
    Репутация
    547
    Здравствуйте,уезжали на дачу и озадачились вопросом...Можно ли выпускать сфинкса гулять ?вернется ли он?мне как-то говорили,что из-за отсутствия усов,они не могут найти запах дома....Подскажите пожалуйста,кто с опытом.Скоро еще поедем и думаем....нам7 месяцев.
    Изображения

  18. Вверх #20277
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Vera_Jivago Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уезжали на дачу и озадачились вопросом...Можно ли выпускать сфинкса гулять ?вернется ли он?мне как-то говорили,что из-за отсутствия усов,они не могут найти запах дома....Подскажите пожалуйста,кто с опытом.Скоро еще поедем и думаем....нам7 месяцев.
    Скажите, пожалуйста, у вас дети есть?
    Можно ребенка, выпустить одного гулять?
    Нет опасностей которые подстерегают ребенка на улице или даче? А кот- тот же ребенок. Даже если опасностей нет- дети могут испугаться незнакомого пространства дерева, вороны, собаки. Будете потом переляк по бабкам ездить выкатывать?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  19. Вверх #20278
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Vera_Jivago Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уезжали на дачу и озадачились вопросом...Можно ли выпускать сфинкса гулять ?вернется ли он?мне как-то говорили,что из-за отсутствия усов,они не могут найти запах дома....Подскажите пожалуйста,кто с опытом.Скоро еще поедем и думаем....нам7 месяцев.
    Я живу в частном доме.
    Как я ни старалась удержать Алису в доме, но при постоянно открывающихся дверях на террасу, при гостях, пикниках, при нахождении всей семьи на улице, удержать ее в доме все-таки не удалось.

    Сначала гуляла с ней под строгим присмотром, следила куда ходит, как себя ведет. Пару раз она влезала на забор - убрала все, что помогает ей на него взобраться.
    Сейчас она гуляет постоянно, фактически, весь день на улице, а в дом заходит поесть. Вечером, как темнеет, я ее забираю в дом и запираю уже.

    Конечно, страшно, что ей может в голову взбрести и она вдруг перепрыгнет через забор. Но еще я вижу, как она счастлива на просторе! Носится за бабочками и жучками, лежит у пруда наблюдает за рыбками, качается в пыли. Не любит газон: перебегает его на пальчиках )))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #20279
    Частый гость Аватар для kkk8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    910
    Репутация
    1927
    Мы тоже живем в частном доме...Во дворе кавказская овчарка, которая раздирает Любую живность попавшую на территорию двора...Долго волновались за кошку, чтобы собака и ее не съела...Но убедившись, что нет опасности, что собака в ней признает "свою", начали выпускать кошку во двор...Радости ее не было придела...Каждое утро она уже стояла перед входной дверью и истерически кричала пока ее не выпустишь...И тоже целый день проводила во дворе...До тех пор пока дочь случайно не обнаружила, что большую часть времени кошка сидит в будке собаки))))...С тех пор ее прогулки закончились...Она прошла супер мойку и профилактику глистов и снова стала домашней кошечкой...
    Наша Наташа)
    SIC VOLO, SIC JUBEO, SIT PRO RATIONE VOLUNTAS...

  21. Вверх #20280
    Частый гость Аватар для Vera_Jivago
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    677
    Репутация
    547
    Спасибо за ответы.Вот наш котик тоже прямо рвется во двор,мы большую часть времени там проводим и он стдит у окна и жалобно плачет(Выходили на поводке,он все обнюхивал и бегал,но меня терзали сомнения и я не рискнула пока отпустить....Про будку интересно)))У нас ее нет))высокий забор,плитка,цветочки....Я переживаю,что он захочет за забор и потеряется(


Ответить в теме
Страница 1014 из 1041 ПерваяПервая ... 14 514 914 964 1004 1012 1013 1014 1015 1016 1024 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения