Тема: Все о сфинксах

Ответить в теме
Страница 1013 из 1041 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1011 1012 1013 1014 1015 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,241 по 20,260 из 20816
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787

    По умолчанию Все о сфинксах


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 23:27.

  2. Вверх #20241
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от Gallina61 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня не классический сфинкс а брашик, но я надеюсь, вы мне сможете подсказать норм врача в центре чтоб стерелизовать кису?спасибо!
    это как?


  3. Вверх #20242
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Oblina Посмотреть сообщение
    это как?
    Это Донской сфинкс.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  4. Вверх #20243
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Это Донской сфинкс.
    А дончаки классические исключительно голые?

  5. Вверх #20244
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Это Донской сфинкс.
    Дончак мойСавушка и он совсем голенький,один усик и одна бровь��
    mod

  6. Вверх #20245
    Постоялец форума Аватар для Gallina61
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    2097
    Цитата Сообщение от Oblina Посмотреть сообщение
    это как?
    когда я покупала ее, мою Шу, мне сказали след: родители Канадский и Донской сфинксы, и ее необычная волосистость является результатом особенности Донских сфинксов. Гугление особо не пролило свет на этот нюанс, но киса вполне по параметрам похожа на сфинкса, правда с шерстью, местами
    осенних листьев мертвечину кладут детишки меж страниц

  7. Вверх #20246
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4898

    Чистим ушки, а коте щекотно )))
    Фотка не очень, неудобно одной рукой фотать

  8. Вверх #20247
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    А мы заболели ((( у Окси раздулся живот, мы подумали что ложная беременность, но в один день начала выделяться жидкость, была срочная операция, в матке набралась жидкость... Сейчас уже все хорошо, заживляем швы.
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  9. Вверх #20248
    Постоялец форума Аватар для Dreamka8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    530
    добрый вечер, ВК пишут про потеряшку лысика, замечен на Высоцкого, поселок котовского

  10. Вверх #20249
    Посетитель Аватар для Безымянная Лё
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    219
    Пожалуйста, прошу совета!
    Полтора месяца назад моей девочке диагностировали лишай! Все началось с маленького воспаления, похожего на укус комара, я не придала ему значение, а через пару дней оно преобразовалось в плоское красное пятно. Врач клиники просветил лампой и сказал, что это лишай: мазать сан-д и клотримазолом чередуя 2 раза в день. Через две недели пятен стало больше и мы снова поехали к вету. На смене был уже другой врач, который вакцинировал нас Поливак с повторной ревакцинацией через 2 недели. Параллельно я пшикала ее Фунгином. Купала с шампунем на основе хлоргексидина. Купила и себе лампу черного цвета, мониторю лысика, себя, детей. Кварцую квартиру, полы мою с вироцидом, ее подстилки вывариваю. Семья здорова, но кошке все хуже! Новых видимых очагов нет, но старые серые и их много, плюс добавилась сухость и дряблость кожи, появились мелкие пятнышки, похожие как на наш купероз! Сегодня я психанула и поехала в другую клинику, где подтвердили диагноз, прописали низоралом мыть и давать с едой интракон. Походу я уже просто ее залечила(((( и где мы только нашли этот лишай, сидя на 20-ом этаже?!!
    Она у меня девятимесячная.
    Кто-то сталкивался с лишаем у сфинксов?
    Каким клиникам и дерматологам вы доверяете? Желательно район фонтана, таирова, аркадии.
    А, еще первые пятна я мазала ей смолой, которая остается после того как сжечь бумагу. Так заводчица посоветовала, но это тоже не особо помогло((
    Я бы уничтожила весь мир… но я уже в пижаме.

  11. Вверх #20250
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    В какие клиники вы обращались, где вам поставили диагноз :лишай?
    Сколько раз вам делали вакцинацию Поливаком?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  12. Вверх #20251
    Посетитель Аватар для Безымянная Лё
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    В какие клиники вы обращались, где вам поставили диагноз :лишай?
    Сколько раз вам делали вакцинацию Поливаком?
    Два раза вакцинировали, сначала были в Лесси, вчера ездили в Айболит
    Я бы уничтожила весь мир… но я уже в пижаме.

  13. Вверх #20252
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Безымянная Лё Посмотреть сообщение
    Два раза вакцинировали, сначала были в Лесси, вчера ездили в Айболит
    Вакцинируется 3 раза, если для лечения. 2 для профилактики. Ухудшение обычно бывает, если животное болеет.
    Возможно, ваше ухудшение связано с вакцинацией.
    Протокол подразумевает, кажется, ревакцинацию через 3 недели. ( надо бы погуглить инструкцию). То есть, я к чему, если диагноз поставили верно, то ухудшение может быть как 1. Результат работы вакцины, 2.нарушение протокола введения.
    Что бы попробовала я?
    Добавить и уммуностимуляторы, типа Аминовит, катозал, Роборанте Калиер и тд. Возможно, провела бы ревакцинацию в 3 раз. А так же посетила дерматолога в Эксвете или Красном Лисе. Это Таирова. Послушала их мнение.

    Пишите, как дела обстоят, чем можем, поможем.

    Возможно, у вашей барышни упал иммунитет в связи с начавшимися течками, и вылезла дремавшая инфекция.
    Последний раз редактировалось Зося; 13.06.2018 в 10:03.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  14. Вверх #20253
    Посетитель Аватар для Безымянная Лё
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    219
    Спасибо большое! Да, забыла написать, что еще во время первого обращения к вету нам укололи иммуностимулятор. Пока не могу найти бумажку с названием препарата. На третью прививку, честно, побоялась ехать, сейчас как раз сроки, потому хочу еще проконсультироваться с третьим специалистом (в айболите скривились, когда услышали про поливак).
    А изначально всему виной пониженный иммунитет после простуды: она пчихала и у нее был насморк, вроде даже осипла и вет уколол нас антибиотиком. И ей сразу стало лучше. Это было в марте месяце. Не знаю как она могла простудиться, ведь у нас в квартире даже зимой ниже 26-ти темпа не падает. Течки у нас быть не может, она приехала ко мне уже стерелизованной...
    Я бы уничтожила весь мир… но я уже в пижаме.

  15. Вверх #20254
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Безымянная Лё Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Да, забыла написать, что еще во время первого обращения к вету нам укололи иммуностимулятор. Пока не могу найти бумажку с названием препарата. На третью прививку, честно, побоялась ехать, сейчас как раз сроки, потому хочу еще проконсультироваться с третьим специалистом (в айболите скривились, когда услышали про поливак).
    А изначально всему виной пониженный иммунитет после простуды: она пчихала и у нее был насморк, вроде даже осипла и вет уколол нас антибиотиком. И ей сразу стало лучше. Это было в марте месяце. Не знаю как она могла простудиться, ведь у нас в квартире даже зимой ниже 26-ти темпа не падает. Течки у нас быть не может, она приехала ко мне уже стерелизованной...
    Третий специалист вам скажет не колоть вакцину. Доказательная ветеринария ее не признает. Но большой опыт показывает, что она работает. Уколите третью. Потом будете смотреть на результат.
    Ринотрахеитом котята заражаются еще от мамы, так же как и у людей вирус герпеса и тд. является дремлющим, до благоприятного момента. Возможно, антибиотики пробудили рост грибков.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  16. Вверх #20255
    Посетитель Аватар для Candilicious
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    74
    Подскажите хорошего специалиста, пожалуйста! У моего сфинкса отказали задние лапки, предположительно оторвался тромб! Не знаю куда бежать!
    you think you know - but you have no idea....

  17. Вверх #20256
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Цитата Сообщение от Candilicious Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего специалиста, пожалуйста! У моего сфинкса отказали задние лапки, предположительно оторвался тромб! Не знаю куда бежать!
    Бегите в любую ветклинику где есть стационар.Несите его любимые одеяльца ,еду и мисочку.Ему помогут терпеть боль ,облегчат страдания.Больше ничего не сделать уже.Я уже двоих так носила.
    С первым разводили по полной ,я три месяца его лечила от удара,затем еще 3 месяца каждый день ветеринар .Учила ходить,кушать —как человек после инсульта.и только на Софиевской «Тина»сказали сделали узи сердца и экг и сказали что это тромб.Начали пить таблетки ,но увы поздно случился второй удар и все снова отнялась задняя часть.Больше я не мучала Шиму.
    Последний раз редактировалось Тина ИИИИ; 13.06.2018 в 17:31.
    mod

  18. Вверх #20257
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Девочки, может кто-то хочет карликового декоративного вислоухого кролика?. Девочка, 2.5 месяца, очень ручная
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  19. Вверх #20258
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то хочет карликового декоративного вислоухого кролика?. Девочка, 2.5 месяца, очень ручная
    Елки, Ната, ты умеешь соблазнять..))
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  20. Вверх #20259
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Candilicious Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего специалиста, пожалуйста! У моего сфинкса отказали задние лапки, предположительно оторвался тромб! Не знаю куда бежать!
    У меня не сфинкс, но моего дворянина Кузеньку тоже пришлось отпустить, тромб, лапки...неделю кололи гепарин и обезболивающие, которые уже не помогали. Жалею, что не отпустила раньше.

  21. Вверх #20260
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Девушки,а просветите почему так часто у сфинксов отнимаются заднии ножки и отрывается тромб?У меня два котика погибли от этой болезни?И три сфинкса прожили 5 лет.Остался один мой Савушка и брать уже страшно тк ну очень тяжело с ними расставаться,у меня все ласковые и нательные лизуны.
    Едят корм премиум,прививки,витамины и все остальное в полном обьеме.
    mod


Ответить в теме
Страница 1013 из 1041 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1011 1012 1013 1014 1015 1023 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения