Тема: Все о сфинксах

Ответить в теме
Страница 1037 из 1041 ПерваяПервая ... 37 537 937 987 1027 1035 1036 1037 1038 1039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,721 по 20,740 из 20816
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787

    По умолчанию Все о сфинксах


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 23:27.

  2. Вверх #20721
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Во-первых: прописывали алое. Значит опухоль исключили.
    Во-вторых: для шестилетнего кота, уж очень слабый иммунитет. ИМХО
    Есть еще и третье. Но я промолчу.)
    Эммм... Ну, вам виднее , конечно, особенно третий пункт.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


  3. Вверх #20722
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Уже получше дыхание,стал хорошо кушать,пить водичку и даже хотел укусить врача.Правда впервые за свои 6 лет он написАл в комнате прямо при мне,демонстративно.Перестал есть сухой корм.паштет и стал есть только грудинку.
    Правда с его 6.5 кг ,осталось может 2.5-3 кг.Верим в лечение,выздоровление.
    Мочегонное же ж дают. А демонстративность это дело субъективное.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  4. Вверх #20723
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Наш Савушка ушел за радугу сегодня утром😿
    Как мы не старались,уже и лучше ему стало мы обрадовались.
    Но увы,не смогли спасти.
    Савушка прожил дольше других моих сфинксов и я уже надеялась,что он точно проживет до 9-10 лет.
    Очень хотелось в это верить....
    mod

  5. Вверх #20724
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Наш Савушка ушел за радугу сегодня утром😿
    как жалко... ему было всего 6 лет?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  6. Вверх #20725
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Беги по радуге, Савушка!!! Хорошей тебе охоты!!! ((((((((((((
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  7. Вверх #20726
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Нет слов...Тяжело терять. Очень Вам сочувствую.

  8. Вверх #20727
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    как жалко... ему было всего 6 лет?
    Девушки,спасибо всем огромное!
    Да.я спросила врача часто ли ей попадаются сфинксы старше 6 лет.ЕЕ ответ,из молодых почти нет таких,стали хуже котята.
    Все,я безсфинксячая совсем впервые за 17 лет.
    Горе в семье,горе в душе ,просто беда.От бессилия помочь становится страшно и больно.Ощущение потери ребенка.
    Пока похоронили,еще куча слез и нервов,все кажется сейчас прибежит целоваться..Очень тяжело...
    Последний раз редактировалось Тина ИИИИ; 30.06.2020 в 20:38. Причина: Очень тяжело
    mod

  9. Вверх #20728
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Да.я спросила врача часто ли ей попадаются сфинксы старше 6 лет.ЕЕ ответ,из молодых почти нет таких,стали хуже котята.
    Все,я безсфинксячая совсем впервые за 17 лет.
    У нас кошка недавно впервые родила в свои шесть лет.
    Нас пугали, но все прошло хорошо.

  10. Вверх #20729
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Я уже боюсь брать котенка,очень больно терять.
    mod

  11. Вверх #20730
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Я уже боюсь брать котенка,очень больно терять.
    У нас, когда боксера ушла, я зареклась заводить кого-либо. Но подруги на ДР подарили мне эту девочку.
    Это мой первый сфинкс.

    Держитесь.

  12. Вверх #20731
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    посчитала, нашему Фантомасику уже 8 лет. и он жеш такой болезненный был, сразу, как от кошки домой принесли. оказалась дикая аллергия на корм. кожа лопалась, кровь, сукровица, корочки по всему телу. потом мне рассказали, что сфинксы часто со слабым сердечком и поэтому живут мало. он у нас так и не вырос, по росту как котенок, маленький, худенький, зубки передние не поменялись, остались молочными (ну это я так думаю, к ветеринарам не ходили, просто вижу). вообщем, не рассчитывала я больше, чем на 5 лет... но к такому конечно себя не подготовишь. к животным очень привязываешься. и без них никак)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  13. Вверх #20732
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Долго не заходила в группу. А тут такие плохие новости(((
    Сочувствую (( это невыносимо тяжело.

    Наша Марси второй день в стационаре. Кошке 1.8, жуткий аллергик год назад еле еле подобрали корм на котором ее не прыщит. Нутрам с курицей без зерновой.
    Все шло отлично, кожа чистая бархатная, уши не пачкаются, налета почти нет(только на одежде ее остаётся грязь). И тут внезапно понос на второй день рвота и понос. Отнесли в клинику , делают УЗИ а там ужас какой-то - тотальное воспаление всего ЖКТ, только почки в норме.. остальное кошмар.. весь кишечник, поджелудочная , печень.. взяли кровь положили на капельницы, стероидами снимают воспаление. Говорят корм был слишком жирный и это со временем привело к такой ситуации. Корм 19% жира.

    Я в ужасе. Во первых не понимаю насколкьо все плохо и подлежат ли органы выздоровлению или это на всю жизнь теперь.. острое то воспаление снимут а дальше что.. подбирать новый корм это адский ад. Я как помню сколько ее мучила , ее то прыщило то поносило от подбора корма. И снова.. врачи как всегда склоняют на Роял Канин , это немного раздражает.. всегда и везде все ветеринары его двигают , нам изначально он не зашёл, когда была ужасная кожа в коричневых пигментных пятнах и волдырях, при чем на их гипоаллергенные линейки тоже самое. Тем более что мы ели холистик нутрам и щас скатится на Роял, мне.одной это кажется нелогично? Из всех кормов что я подбирала кошке год назад мне запомнился 1st choice с уткой там 13% жира и на нем ее не очень сильно прыщило НО я от него отказались из-за зловонно пахнущих какашек. Но может это не критично и стоит ещё раз его рассмотреть..
    У кого то было что-то подобное? Расскажите... Очень переживаю за кошку

  14. Вверх #20733
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    мы сидим на натуралке. перемороженная сырая говядина. я очень рада, что мы спрыгнули с кормов, на которые была аллергия. переход конечно был необычным - посыпали мясо измельченным кормом, чтобы он его ел.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  15. Вверх #20734
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    мы сидим на натуралке. перемороженная сырая говядина. я очень рада, что мы спрыгнули с кормов, на которые была аллергия. переход конечно был необычным - посыпали мясо измельченным кормом, чтобы он его ел.
    Натуралка увы не наш вариант. Не смогу готовить следить чтоб все свежее и вовремя . Только родила двойню нет времени иногда помыться.

  16. Вверх #20735
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Долго не заходила в группу. А тут такие плохие новости(((
    Сочувствую (( это невыносимо тяжело.

    Наша Марси второй день в стационаре. Кошке 1.8, жуткий аллергик год назад еле еле подобрали корм на котором ее не прыщит. Нутрам с курицей без зерновой.
    Все шло отлично, кожа чистая бархатная, уши не пачкаются, налета почти нет(только на одежде ее остаётся грязь). И тут внезапно понос на второй день рвота и понос. Отнесли в клинику , делают УЗИ а там ужас какой-то - тотальное воспаление всего ЖКТ, только почки в норме.. остальное кошмар.. весь кишечник, поджелудочная , печень.. взяли кровь положили на капельницы, стероидами снимают воспаление. Говорят корм был слишком жирный и это со временем привело к такой ситуации. Корм 19% жира.

    Я в ужасе. Во первых не понимаю насколкьо все плохо и подлежат ли органы выздоровлению или это на всю жизнь теперь.. острое то воспаление снимут а дальше что.. подбирать новый корм это адский ад. Я как помню сколько ее мучила , ее то прыщило то поносило от подбора корма. И снова.. врачи как всегда склоняют на Роял Канин , это немного раздражает.. всегда и везде все ветеринары его двигают , нам изначально он не зашёл, когда была ужасная кожа в коричневых пигментных пятнах и волдырях, при чем на их гипоаллергенные линейки тоже самое. Тем более что мы ели холистик нутрам и щас скатится на Роял, мне.одной это кажется нелогично? Из всех кормов что я подбирала кошке год назад мне запомнился 1st choice с уткой там 13% жира и на нем ее не очень сильно прыщило НО я от него отказались из-за зловонно пахнущих какашек. Но может это не критично и стоит ещё раз его рассмотреть..
    У кого то было что-то подобное? Расскажите... Очень переживаю за кошку
    А что на счёт Hills?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  17. Вверх #20736
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    А что на счёт Hills?
    Да вот думаю с хилса лечебки и начнем подбор. Его нам тоже предложили. Переживаю, кошка не исхудает ли на обезжиренном корме. Она и так небольшая совсем 3.7 кг была.

  18. Вверх #20737
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Натуралка увы не наш вариант. Не смогу готовить следить чтоб все свежее и вовремя . Только родила двойню нет времени иногда помыться.
    да там готовить нечего. мясо в магазине на фарш перекрутили. дома по пакетикам расфасовали. по больничкам кататься с котом, точно времени больше будет уходить. ну с новорожденными да, согласна, проще сухой корм.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  19. Вверх #20738
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    А я так привыкла ,что у меня постоянно живет сфинкс...сейчас прям как осиротела.
    Но боюсь уже брать котенка.Может это мне так «везет»,но 6 ,5 года это мой долгожитель.
    Читаю на фейсбук там именинники и 13 ,и 14 лет .
    Невыносимо тяжело и больно терять ангелочков,очень тяжело я и муж это переносим.
    Ветеринара спросила,какой возраст самого старого пациента у нее был.Ответила,что сейчас тенденция к уменьшению длительности жизни тк нет хороших производителей.
    Самый старый-7 лет
    Какое у Вас мнение по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Тина ИИИИ; 06.08.2020 в 19:48.
    mod

  20. Вверх #20739
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4900
    Рамуле было 9 в мае. Зевсу осенью будет 11.
    Гасают, как кони. Зевс- 4.5 кг, Рамуля 7 кг.
    Сухой корм.

  21. Вверх #20740
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Нашей Клепушке 6,5 лет исполнилось. Болезненная очень, что только мы не лечили уже. Надеюсь на лучшее.


Ответить в теме
Страница 1037 из 1041 ПерваяПервая ... 37 537 937 987 1027 1035 1036 1037 1038 1039 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения