Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: теплопостачання. долг. суд

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1

По умолчанию теплопостачання. долг. суд

вот пришла бумажка сегодня.

Что интересно:
    1. Никаких Додатков в размере 4-х арк. в конверте не нашел.
    2. Ни единой даты!
    3. Нет штампа регистрации
    4. Отопление еще не переоформлялолсь на нас, новых хозяев (не успели еще за 2 года), посему фигурирует старый хозяин в Позове.
    5. Пару раз приносили бумажку по долгам за отопление и все. Ни вызывали, не звонили...
    6. Конверт оштампован 7.07, попало в руки 14.07...
    7. эта бумажка - ксерокопия. Даже не ксерокопия - печать отпечатана на принтере, т.е. скан отпечатанный

Кто что думает?

Пошел сегодня все оплатил. Долг, текущие начисления. Не из-за письма. Планировал оплатить, а тут травма ходить не мог (в мед учреждения не обращался) - короче скажем семейные проблемки.
    Последний раз редактировалось tele-job; 14.07.2007 в 15:33.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piryur
    СувоРРовский народный суд...
    Насколько я понял:
    п.1 "додаток на 4арк." не для Вас, а для суда;
    п.2 это копия искового заявления в суд, ещё не известно, подано ли оно из этого вытекает п.3- нет штампа о регистрации, т.е. исковое заявление не принято(?);
    п.4 зря Вы не переоформляете счёт, услугами ведь пользуетесь? Если нет, отказ и отключение тоже нужно оформить соотв. образом;
    п.5 те "бумажки" и являлись предупреждениями...
    п.6 "услуги" почты
    п.7 у них печать "где-то в офисе", "у главбуха" и для таких и прочих документов они проштамповали N-ое кол-во чистых листов и потом ксерят/сканируют и печатают то, что им нужно, тоже выход, чтобы с каждым письмом в центральный офис не ездить и не ловить "штампмейкера"
    Чужой долг Вы оплатили зря, текущие платежи- дело нужное, а платить "за того парня" я бы не стал...
    Удачи Вам в этом нелёгком деле!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Чужой долг Вы оплатили зря, текущие платежи- дело нужное, а платить "за того парня" я бы не стал...
    Удачи Вам в этом нелёгком деле!
    э... это наш долг
    мы жили, мы юзали, мы и платим - тут все честно
    так сказать обиделся - хрен топили толком. надеялся на изменение курса валют (с нашим гос-вом, млин) - хоть как-то отомстить

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Цитата Сообщение от tele-job Посмотреть сообщение
    ...надеялся на изменение курса валют (с нашим гос-вом, млин) - хоть как-то отомстить
    Чёрт, "век живи- век учись", я об этом не подумал... Хотя... к сожалению (или к счастью) у меня долгов нет, одни переплаты...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пришла такая же бумажка, сразу понял, что это "развод", т.к. тоже не было ни даты, ни штампа о регистрации, ни "додатков" и печать распечатанная, а не настоящая, но все равно пошел "откинул" им денег, т.к. мой долг был ой-ой какой, 4-х значные числа в гривнах.

6. Вверх #6
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Пришла такая же бумажка, сразу понял, что это "развод", т.к. тоже не было ни даты, ни штампа о регистрации, ни "додатков" и печать распечатанная, а не настоящая, но все равно пошел "откинул" им денег, т.к. мой долг был ой-ой какой, 4-х значные числа в гривнах.
    А кто же тогда это присылает, если это развод?

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    И в чем же этот "развод" состоит? И зачем же пошли и "откинули" им денег, неужели развод удался? ведь о своих долгах, как я поняла, Вы знали и без этого загадочного уведомления..

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Pa
    это по типу картонных гаишников, видимо.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    И в чем же этот "развод" состоит? И зачем же пошли и "откинули" им денег, неужели развод удался? ведь о своих долгах, как я поняла, Вы знали и без этого загадочного уведомления..
    Ну о долгах догадывался, конечно. Ну просто я обычно плачу раз в год или даже реже за все сразу. Просто развод состоит в том, что они в суд-то и не подавали. Просто разослали бумажку в качестве угрозы.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для AnakeN
    Ну просто я обычно плачу раз в год или даже реже за все сразу
    Скажите пожалуйста, а при такой схеме оплаты вам не приходилось платить какие-то штрафы, доп. процент к сумме? Есть ли у нас что-то со стороны законов по срокам оплаты/сумме оплаты за коммунальные услуги?
    Хорошие Книги с Лабиринт.ру.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для znv222
    Уважаемый tele-job! Во-первых напрасно Вы так серьезно отреагировали на эту бумажку! Официальным документом, направленным в Ваш адрес, ее никак нельзя назвать. Во-вторых, хочу открыть Вам и остальным форумчанам страшную коммунальную тайну. Мы, одесситы, на данный момент можем ВООБЩЕ не оплачивать свои долги (у кого они есть) по теплоснабжению и горячей воде!
    Поясню. В 2004 г. был принят "Закон о предоставлении населению коммунальных услуг", где украинским по-белому указано, что ВСЕ ВИДЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ НАСЕЛЕНИЮ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРОВ. Далее, на основании этого закона, в 2005 г. принято постановление Кабмина № 630 - "Правила предоставления... коммунальных услуг.. и т.д.", где в очередной раз подтверждена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО договорная форма отношений по предоставлению и оплате коммунальных! В принципе, можно вообще не оплачивать поставленные Вам в прошлый период (по крайней мере, с 2004 г.) тепло и горячую воду - нет оснований для оплаты! Задумайтесь, сколько одесситов имеют долги перед тепловиками? И, как Вы думаете, на какую сумму? Так почему же ни одно дело по должникам так и не рассмотрено до сих пор в суде? (По крайней мере по "тепловым" долгам) Суды не принимают эти дела к рассмотрению - нет законных оснований! И коммунальщики это знают. Потому и засуетились чуть менее года назад энергетики со своими договорами, а газовщики - еще раньше. Так что пока все эти грозные письма - не более чем страшилки.
    Для поиска полного текста приведенных мною законодательных актов можете обратиться: zakon.rada.gov.ua

12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Конечно это письмо - развод. Просто "залипушная" писулька, которой пытаются стращать дожников. А подписавший ее г-н Лозинский не так давно уволен с занимаемой должности.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Pinky
    Особенно серьёзно оно начинается "Суворровский районний суд м.Одеси" - это на каком языке вообще?
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А подписавший ее г-н Лозинский не так давно уволен с занимаемой должности.
    А насколько мне известно,на уровне слухов конечно,он не просто уволен, а слинял из страны с кругленькой суммой.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Цитата Сообщение от znv222 Посмотреть сообщение
    Мы, одесситы, на данный момент можем ВООБЩЕ не оплачивать свои долги (у кого они есть) по теплоснабжению и горячей воде!
    Слушай, а ведь это мысль! Давайте не будем ником ничего платить! У нас договора ни с кем не заключены. За свет платить не будем, за тепло тоже, за воду аналогично Ты не боишься, что с таким отношением следующей зимой придется буржуйку в комнате ставить? Я тоже открою тебе тайну - Одессатеплоэнерго покупает газ не на свои карманные деньги, а на деньги, поступаемые от населения в счет оплаты предоставленных услуг.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для znv222
    Уважаемый Richard! Во-первых, что-то не припомню, чтобы мы с Вами когда-то за одним столом сидели и на брудершафт упортебляли, поэтому призываю Вас к элементарной вежливости в общении с незнакомыми Вам людьми.
    Во-вторых, не сочтите за труд, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост. Не нужно утрировать, я говорил о существующих долгах, а не об оплате вообще. Если Вы не сочли за труд заключить договора с некоторыми коммунальными предприятиями, это не говорит о том, что и у остальных подобное наплевательское отношение, в первую очередь, к самому себе, к своим деньгам. Газовщики, не помню точно, кажется лет 5 назад позаключали такие договора с населением. Только они сделали это человечно по отношению к своим потребителям - у нас ходили по квартирам и разносили, расписался в их экземпляре, получил свой, и нет проблем. Энергетики поначалу, если Вы помните, ставили свои сроки, пугали отключением, но, сами же физически не могли обслужить всех нас, поэтому пришли к тому же - в конце-концов ко мне пришла женщина-инспектор и принесла договор на дом. Это было, кажется, месяца 3 назад. И все, к ним вопросов у меня нет! Я не плачу - они имеют полное основание отключить меня, направить иск в суд и т.д., они не выполняют своих обязательств - у меня появились какие-то права (а не только обязанности). А относительно "ОТЭ" ситуация несколько иная.
    Свежий пример из собственного опыта. При очередной сверке в абонотделе выяснилось, что оплаченная мною сумма за подогрев 20кубометров горячей воды (не одноразовый платеж, а за 3-4 раза) потерялась в их бухгалтерских недрах. При наличии на руках всех квитанций об оплате эти хамы требуют от меня повторной оплаты! В такой ситуации Вы бы побежали в кассу? Я, извините, не собираюсь. А сколько раз повторялась такая ситуация: по окончании отопительного сезона, полностью рассчитавшись за отопление, через 2-3 месяца я вдруг узнавал, что у меня остались какие-то небольшие долги (20-30 грн). Сначала платил, потом надоело, и эти долги каким-то непостижимым образом изчезали! Разбросали на аккуратных плательщиков долги остальных, поняли, что тут не обломится, переписали на другого, вот и все.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Уважаемый znv222! Если ВАС покоробило мое обращение на ты, то ВАМ придется привыкать - тут так принято Может мне 48 лет, но меня еще ни разу не обидело, когда меня на ТЫ называет какой-нить девятиклассник. БудьТЕ проще
    По-второму вопросу. УбейТЕ меня, я никак не пойму, чем текущая оплата за коммунуслуги отличается от ваших долгов, наделанных за прошедшие годы? Если городские власти взяли заем и оплатили ВАШИ долги Одессатеплоэнерго, дабы исключить прерывание подачи тепла вызванное массовыми неплатежами населения, разве это значит, что теперь их ВАМ оплачивать не надо?

18. Вверх #18
    ну, как и писал выше, платить как раз собирался. усё было готово. так что... пошел заплатил. у мну есть еще один интересный договор, по которому я обязуюсь не иметь долгов, иначе прийдется искать сумму в 10 раз больше, тока в баках
    вот не знаю что нас ждет с отоплением в следующем году - в этом погано до отвращения топили... кто что может предложить? как бороться с некачественным отоплением? ходить в ЖЭК писать заявы каждую неделю? кому можно еще копию отсылать? как-то говорил (по тел.) с начальницей ЖЭКа, так после разговора понял, что разводит по полной - ни одного закона не соблюдается...

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Конечно это письмо - развод. Просто "залипушная" писулька, которой пытаются стращать дожников. А подписавший ее г-н Лозинский не так давно уволен с занимаемой должности.

-Наконец-то! Впрочем, "не желай нового царя"!

20. Вверх #20
    Несправедливые, завышеные тарифы в Одессе. По 4 гр и 5.70гр за м2. А в Киеве максимум по 3,7гр. И как возмущались киевляне! В Одессе тарифы выше и народ безмолствует. Зато теплотрассы оголённые обогревают по городу бомжей и бродячих собак. Пусть тепловики тарифы снизят.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права