Тема: Притчи

Ответить в теме
Страница 213 из 220 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4398
  1. Вверх #4241
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,188
    Репутация
    50017
    Один сорокалетний мужчина в разговоре с пожилой женщиной жалуется ей:

    Вот, молодость моя прошла, как ни крути, назад ничего не вернёшь, надежды юности угасли, многое уже поздно,

    уже не стать тем, и не стать этим... Вобщем невесело.

    Женщина выслушала его, и говорит:

    Вы знаете, сорок лет - это прекрасный возраст. Вы всё ещё в полной силе и здравии, но уже также вынесли уроки и опыт из прожитых

    лет, это прибавило Вам мудрости и понимания жизни. Сорок лет - это начало середины жизни, это расцвет человека, всех его талантов,

    начало зрелости. Вы всё ещё можете, Вам ничего ещё не поздно!

    Правда есть только одна проблема...

    Мужчина удивился и недоверчиво спросил, какая же ещё проблема?

    - Чаще всего мы понимаем и осознаём всё это, когда нам уже шестьдесят.


  2. Вверх #4242
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42081

  3. Вверх #4243
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,859
    Репутация
    332025
    Венец трудов,превыше всех наград!

  4. Вверх #4244
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402399
    Однажды Ангел обратился к Богу:
    — Отче, у меня проблема.
    — Что тебя волнует, Ангел мой? — приветливо улыбнулся Господь.
    — Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как–то хуже понимать людей… Временами мне кажется, что ещё немного — и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!

    — А что именно тебя раздражает в людях?

    — Они всё время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что–то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу. Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!

    — Да, сын Мой, дело серьёзное, — в раздумье потеребил седую бороду Господь. — Ты прав, с этим надо что–то делать. Причём срочно! В тебе появилась оценочность — а это признак того, что ты перестаёшь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!

    — Вот и я о том же, — удручённо ответил Ангел. — Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы повышения квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?

    — Можешь, сын Мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективны! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.

    — А каким предметам там обучают?

    — Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдёшь там друзей и единомышленников, и тебе не придётся скучать.

    — А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?

    — Большей частью интерактив. Всё через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причём с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.

    — Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на такие курсы. Что для этого надо?

    — Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приёма, сынок… Во–первых, ты получишь тело, оно выдаётся раз и навсегда, и замены не будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоём распоряжении до конца обучения. Всё остальное ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это ясно?

    — Ясно: нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно на всё время обучения одно.

    — Далее… Тебе придётся учиться днём и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.

    — А если они ошибаются?

    — Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого–то, имей в виду.

    — Я? Учителем?! Но я не умею! А если не получится?

    — Что ж, и такое может быть… Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!

    — А можно отказаться от Урока, если не получается?

    — Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь лёгкие Уроки, — они станут труднее. Когда усвоишь — сдашь зачёт и перейдёшь к следующему Уроку. Такая уж программа, не обессудь!

    — А как я пойму, что Урок усвоен?

    — Ты поймёшь, что Урок усвоен, когда твоё поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.

    — Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!

    — Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего–то, — лучше, чем много ничего. Ты получишь всё, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Посмотри на то, что имеешь — и знай, что именно этого ты и хотел. Твоё «сегодня» будет обусловлено твоим «вчера», а твоё «завтра» будет определяться твоим «сегодня».

    — Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?

    — Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри — и снаружи всё постепенно изменится. Жизнь подскажет!

    — А как? Как я услышу её подсказку?

    — Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твоё внимание. Если душе или телу больно — это сигнал, что пора что–то менять.

    — Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?

    — Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.

    — Должен ли я еще что–то знать, Господи?

    — Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадешь, нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для тебя будет по–настоящему важным только то мгновение, в котором ты «сейчас».

    — Мне сложно понять, о чем ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю, Учителя мне все растолкуют, верно?

    — Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого–то еще. Учителя дают тебе программу, но учишься–то ты! Сколько захочешь усвоить – столько и останется с тобой.

    — Я постараюсь усвоить все, что возможно!

    — Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.

    — Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по–прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?

    — Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать — смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!

    — Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!

    — А вот тут тебя ждет сюрприз, малыш, — засмеялся Создатель. – Видишь ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново, с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всем, что я тебе тут наговорил. И ты вспомнишь об этом тогда, когда будешь готов… Ну, поехали?

    — Поехали! – решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную неизвестность. Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал. Впрочем, полет его был недолгим…

    … Раздался крик, и где–то на Земле родился еще один человек. )
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #4245
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Одного дервиша спросили:
    — Почему у твоего халата высокий ворот?
    — Я нарочно сделал так, чтобы солнце не жгло мне затылок, — сказал он.
    — А что же ты будешь делать, если солнце окажется спереди?
    — Мне спешить некуда, я поверну назад.

  6. Вверх #4246
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,188
    Репутация
    50017
    Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить.

    Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало…» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.

    А Бог тем временем подозвал лошадь:«Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит… Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».

    Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее». Согласился Бог.

    Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть… Давай мне 15, а остальные человеку отдай».

    А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.

    С тех пор так и живет человек … Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает.
    Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья…
    Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки… Кто на дачу, кто на машину…
    А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает.
    А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть.
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  7. Вверх #4247
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,946
    Репутация
    80848
    Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

    Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

  8. Вверх #4248
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402399
    Давным – давно на севере Китая жил – был старик, у которого была прекрасная лошадь. И так хороша была, что люди приходили издалека, только чтобы посмотреть на нее. Они говорили хозяину, какое это благословение – иметь такую лошадь.

    - Может, оно и так, отвечал он, - но даже благословение может быть проклятием.
    И вот однажды лошадь убежала. Люди стали сочувствовать старику, говоря, какая его постигла неудача.

    - Может, оно итак, - отвечал он, - но даже проклятие может быть благословением.
    Пару недель спустя лошадь вернулась и привела 21 лошадь. По закону края он стал их собственником и разбогател! Соседи пришли поздравить его с такой удачей.

    - Ты и впрямь благословен!

    - Может оно и так, - ответил он, - но даже благословение может быть проклятием.

    И вот несколько дней спустя единственный сын старика объезжая лошадь упал и сломал ногу. Соседи пришли посочувствовать старику. Несомненно, на него было послано проклятие.

    - Может, оно итак, - ответил он, - но даже проклятие может быть благословением.

    Неделю спустя через деревню проезжал царь, собирая всех здоровых мужчин под знамена на войну. Все кто ушли из деревни не вернулись. И только сын старика уцелел его не взяли.

    До сих пор в этой деревне говорят:’’ То, что кажется проклятием, может быть благословением. То, что кажется благословением, может быть проклятием.’’
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  9. Вверх #4249
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    Притча об унынии




    Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

    Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

    А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.

    На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

    — Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...
    Все люди разные-один я одинаковый.

  10. Вверх #4250
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Император Лян У-ди, который был учеником Бодхидхармы и усердно помогал распространению дзэн-буддизма в Китае, как-то спросил у патриарха, что он заслужил своими делами в будущих жизнях.
    — Ровно ничего, — ответил тот.
    — Каков же, в таком случае, основной принцип святого Учения?
    — Да оно пусто, в нём нет ничего святого.
    — Кто же тогда ты, что стоишь перед нами?
    — Я не знаю.

  11. Вверх #4251
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402399
    Один раз Учитель спросил у своих учеников:
    — Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
    — Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
    — Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

    Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
    В конце концов он объяснил:
    — Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
    — А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. — В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  12. Вверх #4252
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    13. Рассмотрим такой пример из лисьей жизни. Лиса попала в капкан. Не правда ли знакомо? Все зоологи уверены, что свободолюбивое животное должно кинуться отгрызать себе лапу. Ну полный бред! Чисто человеческая точка зрения. Попади в капкан человек, он бы голову себе отгрыз, не задумываясь о последствиях.

    14. Настоящее свободолюбивое животное никогда не станет заниматься членовредительством! Поэтому наша лиса будет спокойно ждать охотника. Когда же оный, наконец, появится вооруженный двустволкой и прочими атрибутами своего мерзкого ремесла, лиса заговорит с ним человеческим голосом. Что-то вроде этого: «Отпусти меня, добрый человек, в синее море, пардон, в зеленый лес, все что хочешь для тебя сделаю».

    Фрагмент 2

    15. Тут надо побольше жалости в голосе, чтобы хорошенько поиграть на нервах несчастного, который уже разыскивает в траве свою челюсть.

    16. Дальше начинается следующий этап. Охотник постепенно восстанавливает утраченный самоконтроль, находит челюсть и слегка заикаясь запрашивает: дачу во Флориде, много-много денег, жену – секс-водородную бомбу и бессмертие.

    17. Вы думаете, что теперь у нашей лисички должна отвалиться челюсть? Ничего подобного. Для лисьего племени не существует невозможных вещей. Согласись, о читатель, все-таки проще выполнить заказ зарвавшегося смертного, чем отгрызать себе лапу.

    18. Лисичка отвечает: «О'кей шеф, но, поскольку умереть ты можешь в любой момент, начнем с бессмертия. Только ты теперь капканчик-то того, а?» Охотник спросит: «А как же я узнаю, что бессмертен?» «Слово говорящей лисы»,- ответит та.

    19. Тут охотник решает, что слово говорящей лисы чего-то да стоит и выпускает рыжую из капкана.

    20. «Насчет остального, солдатик», – скажет лиска голосом, преисполненным участия, – «ты лишь скажи: ПО ЛИСЬЕМУ ВЕЛЕНЬЮ, ПО МОЕМУ ХОТЕНЬЮ, да только не жди результат сразу. Терпение имей. Ты ж бессмертный с этого часа – ждать можешь сколько угодно.»

    Чёрный Лис
    Лисья йога

  13. Вверх #4253
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    В первый день Бог создал корову и сказал ей:
    - Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет.
    - За что мне такая адская жизнь на 60 лет? - возмутилась корова, - мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!

    И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
    - Ты будешь всё время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет.
    - М-да, многовато для гавканья, - расстроилась собака, - мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад.

    Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:
    - Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет.

    Человек возмутился:
    - Что?! Только 20 лет? Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула и ещё 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?
    - Ну, будь по-твоему, - вздохнул Бог.

    Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого, кто проходит мимо...
    Все люди разные-один я одинаковый.

  14. Вверх #4254
    Частый гость Аватар для Вне времени.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    2840
    Однажды ученик спросил у своего духовного учителя:
    - Мастер, ты постиг Божественную Мудрость, всегда находишься в состоянии полного покоя и хорошего настроения. Тебя никто не раздражает, и ты ни на кого не злишься. Научи меня быть таким же.
    - Хорошо, я научу, для этого принеси прозрачный пакет и картофель.
    Ученик сделал все, как сказал учитель.
    - Когда ты разозлишься на кого-нибудь или затаишь обиду, напиши имя обидчика на картофелине и положи ее в пакет, - сказал учитель ученику.
    - И это все, что нужно сделать? - недоумевал ученик.
    - Нет, этот пакет ты должен всегда носить с собой, куда бы ни шел. И каждый раз, раздражаясь или обижаясь на кого-либо, должен добавлять картошку в пакет.
    - Хорошо, - сказал ученик.
    Прошло некоторое время. Пакет добросовестного ученика прибавлял в весе и стал изрядно тяжелым. К тому же первые картофелины начали портиться и стали издавать неприятный запах.
    Тогда ученик пришел к своему мастеру и сказал: - Я уже не могу носить с собой эту тяжелую вонь. Предложи мне что-нибудь другое.
    На что мудрый человек ответил: - А разве в душе ты носишь что-то другое, когда обижаешься и злишься на людей? Обидевшись однажды, ты не замечаешь, как камень упал тебе в душу. Со временем таких камней становится многим больше. Поступки переходят в привычку, привычка становится характером, который порождает зловонные пороки. Я подарил тебе возможость посмотреть на все со стороны. Думаю, в другой раз ты задумаешься, нужен ли тебе очередной камень... Обида - это то, что только в твоей голове. Научившись освобождать голову от этой гнилой вони, станешь по-настоящему счастливым человеком.
    Любить — это значит остаться, когда всё в тебе кричит: «Беги!»

  15. Вверх #4255
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    Каждый делает свой выбор

    Кто-то бросает тебе аппетитную наживку, ты сначала ее осторожно обнюхиваешь, ну, или сразу хватаешь, но все равно, рано или поздно, заглатываешь, и вот тут крючок впивается в тебя, а леску-то тянут потихоньку. Тянут, а ты не в состоянии освободиться от острого крючка, прочно засевшего глубоко внутри тебя. Ты хочешь его выплюнуть, но не можешь, а порой даже и выплюнуть не пытаешься – такая вкусная наживка!
    А ее уже и нет на самом деле, есть только один крючок, медленно выдирающий твои внутренности, и ты кричишь, что тебе больно, но всем на тебя наплевать, а леску по-прежнему тянут, все увереннее. Кто-то тянет ее туда, куда ему надо, а ты послушно выполняешь все его желания, ведь ты не хочешь, чтобы из тебя жестоко выдрали крючок вместе с твоими непокорными кишками. Ты обсасываешь остатки наживки, успокаивая себя мыслью, что ради такой вкусной штуки, ну, можно, в принципе, немного потерпеть.
    Временами усилия ослабляют, и ты начинаешь думать, что ты уже свободен, и пытаешься двигаться в другом направлении, но тут уже уверенная рука снова начинает свое смертельное движение, и ты вместе с болью окончательно понимаешь, кто на самом деле хозяин положения.
    И вот тут леску подсекают, в один момент ты оказываешься выброшенным, задыхающимся, стремительно теряющим силы. Редко, очень редко, кому удается сорваться с крючка, счастливцы уходят в прозрачную воду. Само собой, тебе так не повезет, и ты останешься лежать на песке в метре от спасательной глади.
    Из тебя, наконец, грубо выдерут крючок. Но разве не все равно тому выдирающему, чье сердце остановится через минуту? И всем безразлична твоя судьба: иные осудят, некоторые сочувственно покачают головой, но большинство даже не заинтересуется тобой.
    Этот мир так разнообразен, и наши судьбы – самое меньшее из того, что могло бы заставить кого-то остановиться. Да и сами мы в лучшие времена, ну, разве бы сбавили шаг, а? В конце концов, каждый делает свой выбор: ты мог пройти мимо, ты мог бы этого избежать, если бы ты захотел, если бы... Но, черт возьми, какая вкусная была наживка!
    А неведомый рыболов усмехнется и снова закинет свою удочку.
    Все люди разные-один я одинаковый.

  16. Вверх #4256
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402399
    Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами. Все три остались живы и невредимы.
    Поезда прошли и девушки увидели трёх бесов, спорящих между собой.
    «Ты что её под поезд не толкнул? - говорят двое третьему.
    - Такой удобный случай был, была бы душа наша.»
    А тот отвечает: «Не мог - на ней крестик, и ничего у меня не вышло».
    А ты свою почему не погубил? Она же без креста".
    - «Да, на ней креста нет, но когда она выходила из дома, она осенила себя крестным знамением, и я тоже ничего не мог сделать».
    И третьего беса спросили: «Ну, а ты чего зевал? Она же у тебя совсем неверующая!»
    - «Так-то оно так, да её мать перекрестила и на дорогу сказала: „Иди с Богом“.
    Тут я бессилен: материнское благословение не имею права нарушать, потому что оно - от Бога».
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  17. Вверх #4257
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

    Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

    Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

    — Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

    А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
    Все люди разные-один я одинаковый.

  18. Вверх #4258
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402399
    Притча: Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина вместо продавца стоял Господь.
    – Боже! Это ты!
    – Да, Я, – ответил Бог.
    – А что у Тебя можно купить?
    – Все, – был ответ.
    – Тогда, мне бы хотелось купить здоровья, счастья, любви, успеха, и много денег.
    Бог улыбнулся, и пошел за заказанным товаром. Вскоре Он вернулся с небольшой картонной коробочкой.
    – Это все?! — воскликнула женщина.
    – Да, – ответил спокойно Бог, – разве ты не знала, что у Меня продаются только семена?

    Пусть ваше Бессознательное само сделает из этого необходимые выводы.
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  19. Вверх #4259
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    Есть одна хорошая притча про маленькую девочку, которая держала в руках два яблока и, когда мама попросила ее поделиться, она внезапно надкусила сначала одно яблоко, затем другое… На этом можно было бы поставить крест на девочке и точку на истории, если бы не волшебное продолжение. Девочка протянула маме одно из надкушенных яблок со словами: «Возьми вот это, оно более сладкое».
    Все люди разные-один я одинаковый.

  20. Вверх #4260
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,201
    Репутация
    387203
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 213 из 220 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения