Тема: Притчи

Ответить в теме
Страница 212 из 220 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 4398
  1. Вверх #4221
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80452
    Правитель входит в лавку сатаны.

    ПРАВИТЕЛЬ. Мне недостает авторитета — внутри страны и в мире.

    БЕС. Обойдется миллиона в три.

    Правитель извлекает кошелек и отсчитывает три миллиона жизней сограждан.

    ПРАВИТЕЛЬ. Этого хватит?

    БЕС. Первый взнос зачтен. Мы так легко расплачиваемся за не понятно кому нужные победы…


  2. Вверх #4222
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Луну спросили:
    — Каково твоё самое сильное желание?
    Она ответила:
    — Чтобы Солнце скрылось и навеки осталось затянуто облаками.

  3. Вверх #4223
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Последняя просьба жены перед разводом навсегда изменила его жизнь

    Я вернулся домой к ужину, который приготовила моя жена. Мне предстоял нелегкий разговор с ней, который я начал с фразы "Мне нужно кое-что тебе сказать". Она ничего не ответила и начала ужинать. Уже не первый раз я заметил боль в ее глазах...
    Но мне все же нужно было начать, и я выпалил, что хочу развод. Она не выглядела рассерженной или удивленной, только лишь тихо задала короткий вопрос: "Почему?" Но я избегал этого вопроса, что очень разозлило её. Жена начала бросать предметы и закатила истерику. "Ты не мужчина!" - бросила она мне.

    В тот вечер мы больше не разговаривали. Я пошел в спальню и лег спать, но слышал, как плачет жена. По правде сказать, я не был намерен устраивать разборки, почему рухнул наш брак. А ведь ее волновал именно этот вопрос. Что я мог ответить? Что не люблю ее уже давно, а только жалею? И что сердце мое принадлежит отныне Джейн?
    Утром я подписал документы на развод и на раздел имущества. Я отдал жене дом, машину и тридцать процентов акций моей компании. Но она лишь усмехнулась и разорвала документы, сказав, что ей ничего не нужно от меня. Затем она снова начала плакать. Мне было жаль потраченных ею десяти лет, и нашего брака мне тоже было жаль, но ее реакция, ее истерики и злость укрепили меня в желании развестись. Я больше не видел в этой женщине того, что когда-то любил и что когда-то держало меня рядом с ней.

    Вечером я вернулся очень поздно. Не ужиная, я пошел в спальню и лег. Жена сидела за столом и что-то писала. Я быстро провалился в сон, а когда проснулся среди ночи - жена все еще писала, сидя за письменным столом. Мне было все равно, что она делает, я больше не ощущал с ней родства.
    Утром она сообщила мне, что написала свои условия развода. Все, что ей было нужно, - это попытаться сохранить добрые отношения настолько, насколько нас хватит.

    Ее аргумент был очень убедительным: через месяц у нашего сына были экзамены в школе, и она считала, что не стоит будоражить его нервную систему такими скверными новостями, а нужно постараться поддерживать нормальные отношения, пока он не разберется с экзаменами. Я согласился, так как был вынужден признать, что это правильное решение.
    Второе требование жены показалось мне глупым - все, что она хотела, это чтобы целый месяц каждое утро я выносил ее из спальни на руках и нес до крыльца, в память о том, как после нашей свадьбы я принес ее в дом.

    Я не стал спорить, хотя бы потому, что это все равно ничего бы для меня не значило. Но когда я рассказал на работе об этой просьбе Джейн, она саркастически расхохоталась и сказала, что это жалкие попытки моей жены манипулировать мной с целью вернуть меня в семью. Я лишь пожал плечами, мне было все равно, и я был уверен, что это невозможно.
    Когда я в первый день взял свою жену на руки, то чувствовал себя очень неловко, ведь у нас давно не было интимной близости, а те разговоры, которые велись между нами последнее время, и вовсе сделали нас чужими. Но наш сын радостно прыгал вокруг нас и кричал: "Папа носит маму на руках!" И жена тихо сказала мне "Не говори ему ничего..." Около двери я поставил жену на пол и пошел к машине, она направилась к автобусной остановке.

    Второй раз мы вели себя более естественно, она склонила голову мне на плечо, и я почувствовал ее запах. Неожиданно я поймал себя на мысли, что давно не рассматривал собственную жену, не замечал мелкие морщинки на ее лице и несколько седых волос. Она так много отдала нашему браку, что же я дал ей взамен?

    Четвертый день зародил между нами крошечную искорку

    Следующие два дня давали мне почувствовать, что искорка растет. А еще я с удивлением заметил, что жена становится все легче и легче для меня. О своих мыслях и ощущениях я не стал говорить Джейн, подсознательно понимая, что это ее разозлит.
    В последний день, когда мне предстояло нести свою жену, я застал ее около шкафа. Она выбирала, что надеть, и сокрушалась, что очень похудела. И тут я заметил, ведь и правда, она стала очень худой, пожалуй, слишком худой. Я почувствовал горечь, что причинил ей такую боль. В комнату вошел наш сын и спросил, когда папа понесет маму на руках? Для него это стало привычным началом дня. Я легко подхватил свою исхудавшую жену и понес ее к входной двери. Я ощущал себя прямо точь-в-точь, как в день нашей свадьбы. Она легонько обнимала меня за шею, так же, как и тогда. И все было прекрасно, единственное, что по-настоящему огорчало меня, это вес жены.

    Когда я поставил жену на ноги, скорее побежал к машине и умчался на работу. Там я первым делом встретился с Джейн и сказал ей, что передумал разводиться. Она пощупала мою голову, в надежде, что у меня температура и я брежу. Но я повторил о своем желании, добавив, что наш брак разваливался вовсе не потому, что мы перестали любить друг друга, а потому, что перестали уделять друг другу внимание.

    Джейн влепила мне пощечину и в слезах убежала. Я же очень захотел вернуться домой к жене. Я выскочил из офиса и первым делом направился в цветочный магазин. Там я купил самый красивый букет, и когда продавец поинтересовался, какую сделать надпись на карточке, я ответил "Для меня будет счастьем носить тебя на руках до самой смерти!"
    С легким сердцем, букетом в руках и улыбкой на губах я взлетел вверх по лестнице и вбежал в спальню. Жена лежала на кровати. Она была мертва

    Позже я узнал, что моя жена мужественно боролась с раком последние несколько месяцев. Она ничего не сказала мне, а сам я не замечал, так как был занят романом с Джейн. Но моя мудрая и добрая жена, зная, что ей осталось недолго, позаботилась о том, чтобы наш развод и мой новый роман не сделал меня монстром в глазах сына.

    Видя, как я носил маму на руках, он теперь всегда будет считать меня примерным мужем. Неважно, находитесь ли вы сейчас в отношениях или нет, помните, что любые маленькие радости, знаки внимания, штрихи к вашей любви только укрепят и украсят брак. И они не позволят искре потухнуть...

    Будьте не только любовником своей половинке, будьте другом и партнером по жизни, верным и преданным. Забудьте всё - деньги, работу, дела. Главное - это отношения, которые навсегда заполнят вашу жизнь, если они будут гармоничными и полными любви.

    Надеюсь, моя история поможет кому-нибудь сохранить семью... Многие люди сдавались, не зная, что они всего в шаге от победы!"

    по мотивам интернета
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  4. Вверх #4224
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179682
    Теория ведра с крабами.


    Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

    Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят: «Все равно не получится» и протягивают сигарету — это crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаешь — это тоже crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп, бездарен и ничего путного из тебя не выйдет — да-да, и это crab bucket.

    Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперед, даже когда тебя тянут назад сто человек.
    Последний раз редактировалось Замок; 29.04.2018 в 10:44.
    Все люди разные-один я одинаковый.

  5. Вверх #4225
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Жил-был один святой, постоянно находившийся в восторженном состоянии. Окружающие считали его выжившим из ума.
    Однажды он выпросил еду в деревне и присел поесть у дороги. Но тут к нему подошла собака и посмотрела на него голодными глазами. Святой решил покормить собаку. Он откусывал немного и затем давал укусить псу, как будто они были старыми друзьями.
    Некоторое время спустя вокруг них начали собираться люди, чтобы посмотреть на это. Кто-то в толпе стал насмехаться над святым, обратившись к окружающим:
    — Что можно ожидать от сумасшедшего, не способного отличить человека от собаки?
    Святой ответил ему:
    — Почему ты смеёшься? Ты что, не видишь, что Вишну сидит рядом с Вишну? Вишну ест и Вишну кормит. Так почему же ты смеёшься, а, Вишну?

  6. Вверх #4226
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179682
    Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.

    Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:

    — Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?

    Второй психиатр рассмеялся и сказал:

    — О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить?
    Это его проблема.
    Все люди разные-один я одинаковый.

  7. Вверх #4227
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80452
    Мудрец беседует со своими учениками:

    — Вы должны всегда помнить две фразы, которые помогут вам открыть многие двери в этой жизни...

    — Какие же это фразы, Учитель?

    — «На себя» и «от себя».

  8. Вверх #4228
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    Одного мудреца спросили:
    — Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
    — Посмотри в окно, что ты видишь?
    — Вижу, как дети играют во дворе.
    — А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
    — Себя.
    — Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя…

    Омар Хайям — «Притча о зеркале«
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  9. Вверх #4229
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80452
    Мальчик зачерпывал совком песок и пускал пыль по ветру.

    — Будет депутатом, — предрек мой друг.

    Девочка переливала воду из ведерка в ведерко.

    — Будет депутатшей, — сказал мой друг.

    Юноша ковырял в носу.

    — Не миновать ему пробиться в Думу, — заявил мой друг.

    Девушка наводила марафет перед зеркалом.

    — Стоять ей на трибуне, — сказал мой друг. — И вообще: если кто-то занимается чем-нибудь бессмысленным, быть ему во власти.

  10. Вверх #4230
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Посетитель в книжном магазине разговаривает с консультантом:
    — Посоветуйте мне что–нибудь о религии.
    — Ну, у нас есть христианство, есть буддизм…
    — Давайте буддизм!
    — Вам Хинаяну или Махаяну?
    — Махаяну.
    — Школу трактатов, сутр или дхьяны?
    — Пожалуй, дхьяны.
    — Вам Чань, Дзен, Сон, Тхиен…
    — Ой, давайте лучше христианство.
    — Вам византийское, европейское или русское?
    — Европейское.
    — Католицизм или протестантство?
    — Пожалуй, протестантство.
    — Вам лютерантство, евангеликализм, англиканство, фундаментализм, кальвинизм…
    — А знаете, давайте лучше дзен.
    — Хорошо, держите.
    — Но у вас же в руках пусто!
    — Дзен.
    — И что?
    — И все...

    (c)trudodni
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  11. Вверх #4231
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179682
    Однажды к Сократу пришёл человек и сказал:
    - Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
    Сократ ответил ему:
    - Прежде чем сказать мне эту новость, ответь мне на три вопроса. Первый — это вопрос правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?
    - Ну, я слышал это от других.
    - Видишь, ты не уверен. Второй вопрос — это вопрос добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
    - Совсем нет.
    - И, наконец, третий вопрос — вопрос пользы. Будет ли эта новость полезной?
    - Сомневаюсь.
    - Вот видишь, ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет ни правды, ни добра, ни пользы. Зачем же её тогда говорить?
    Все люди разные-один я одинаковый.

  12. Вверх #4232
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,845
    Репутация
    386421
    Моя самая любимая притча




    Идет Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытащить, но сил не хватает. Он кивнул ученикам, они быстро помогли вытащить животное. Идут дальше. Снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошел мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
    — Учитель, почему Ты не захотел помочь этому крестьянину?
    — Помочь плакать?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #4233
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    Жил-был один человек. Он, как и все, надеялся на чудо, и оно произошло… Однажды, по пути на работу, его кто-то окликнул. Человек обернулся и увидел… настоящего Волшебника. «Сегодня волшебный день и я могу исполнить три твоих желания!», — сказал он.

    — Ух, ты! Я точно знаю, чего хочу! Я хочу шикарную машину с откидывающимся верхом, — немного подумав, ответил человек.
    — Хорошо, — ответил волшебник, полез в мешок, достал оттуда ключи от машины и подал их человеку.
    — Ключи? — воскликнул тот — я хочу машину целиком!
    — Посмотри вокруг, — ответил волшебник.
    Человек посмотрел направо и увидел шикарную машину с откидывающимся верхом с белыми кожаными сиденьями.
    — Вот это да! Это прямо как я и хотел! — закричал человек, сел в машину и уехал навстречу новым впечатлениям.
    На следующий день он вернулся на то же самое место. Человек был чертовски зол, так что Волшебник спросил его:
    — Что случилось?
    — А… Я целый день ездил по городу, и куда бы я ни приехал, все люди смотрели на меня, ведь я был в этой машине. Но потом я начал замечать, что в этом городе полно красивых машин и люди смотрят на все машины… Так что это не то, чего я хотел.
    — А чего же ты хочешь, я могу выполнить второе желание, — сказал волшебник.
    — Я… хочу… денег! — ответил человек. Целую кучу денег, чтобы я смог купить все, что захочу.
    — Хорошо, — ответил Волшебник, засовывая руку в мешок. Он достал оттуда чековую книжку и вручил её человеку.
    Когда тот открыл чековую книжку, увидел на ней свое имя и какая сумма на счете, он тут же захлопнул ее, сунул в карман и заявил:
    — Я вернусь завтра, ведь у меня еще есть третье желание, которое ты обещал исполнить.
    -Конечно, я буду ждать тебя. — ответил Волшебник.
    На следующий день на этом же самом месте, в то же время, человек и Волшебник встретились снова. Но опять человек был разозлен и подавлен. Волшебник спросил:
    — И что случилось теперь?
    — Я скупил все, что хотел. Стоило мне увидеть любую вещь, которая мне нравится, я тут же покупал ее. Но очень скоро мне стало все равно, смогу ли я купить что-то еще. Я ведь могу купить все, так что какая разница… Ты не дал мне того, что я хотел.
    — Чего ты хочешь? — спросил Волшебник.
    В этот раз человек тщательно продумал свой ответ и сказал:
    — Я знаю, чего хочу. Я хочу сказочно красивую… девушку. Можешь?
    — Хорошо, — ответил волшебник, и тут же рядом с ним появилась необычайно прекрасная девушка.
    — Я готова идти за тобой, куда скажешь, — пропела она сладким голосом.
    — Да! — вскричал человек, схватил ее, и ушел.
    …Спустя две недели он вернулся на то же место. Он был зол и подавлен. Волшебник спросил его:
    — А что сейчас? Я ведь дал тебе сказочно прекрасную девушку!
    — А… Она была такая послушная, что мне это быстро наскучило. Ей нужны были только мои деньги, и, набрав сколько ей было нужно, она просто ушла. Какой-то ты плохой Волшебник. Я прошу и прошу тебя то, что я хочу, а оно все не то и не такое.
    — Это потому, — ответил Волшебник — что ты ни разу не попросил того, чего хочешь.
    — Неправда, я всегда прошу того, чего хочу!
    — Нет, — ответил Волшебник. — Ты просишь машину, а на самом деле хочешь уважения, ты просишь денег, а на самом деле хочешь свободы, ты просишь красивую девушку, а на самом деле хочешь любви.
    Поэтому, для того, чтобы достичь своей цели жизни, надо научиться решать свои дискомфорты, чтобы внести новое качество жизни. Для этого надо честно ответить себе на вопросы:
    1) Чего же я желаю на самом деле? — это круг желаний.
    2) Что у меня уже есть для достижения своей цели жизни? — это круг возможностей.
    3) Что мне еще необходимо сделать, чтобы получить желаемое? — И постараться увидеть перспективу своего развития через личностной рост.
    И, самое главное, надо помнить, что «без труда не выловишь и рыбку из пруда». Поэтому полезно смотреть из круга возможностей и двигаться в круг желаний, а не наоборот, чтобы не витать в иллюзиях. Тогда желаемое станет возможным!
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  14. Вверх #4234
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179682
    Однажды богач решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать, какими бедными бывают люди. Они провели день и ночь на ферме, в кругу очень бедной семьи.
    Вернувшись домой, отец спросил сынишку, понравилось ли ему путешествие. — Было замечательно, папа! — сказал он. — И что тебе показала наша поездка? — Я увидел, что у нас одна собака в доме, а у них — четыре пса. У нас есть бассейн в саду, а у них — бухта, из которой видно бескрайнее море. Мы освещаем ночью свой сад лампочками, а им светят звезды.
    Отец от такого ответа лишился дара речи, а сын добавил: — Спасибо, папа, что показал мне, насколько богатыми могут быть люди! (Ценности у каждого свои)
    Все люди разные-один я одинаковый.

  15. Вверх #4235
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,259
    Репутация
    400286
    Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.
    По другую сторону окна, там где улица, сидела молодая зеленая еще муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая.
    Молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь!
    Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде
    дрогнуло, но и муха упала без сил. По-пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.
    Молодая муха подбежала и робко спросила:
    - Простите, если не секрет, – зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?!

    Старая муха ответила, еле двигая челюстями:
    - Глупая ты! Оттого что молодая! В открытое окно любой дурак
    вылететь может! Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел! Разве живем ради этого?! А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет,
    пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, - вот тут и ползешь туда, где открыто! Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!
    Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:
    - Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная
    билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком!
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  16. Вверх #4236
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Губернатор одной из провинций спросил Юй-шаня:
    — Как я понял, все буддисты должны овладеть Шила (принципами), Дхьяна (медитацией) и Праджня (мудростью). Следуешь ли ты принципам? Практикуешь ли медитацию? Достиг ли ты мудрости?
    — Для чего бедному монаху столько лишнего?

  17. Вверх #4237
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42071
    Когда у одной бедной женщины не хватило денег даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи.
    Один из слушателей был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить дорогих продуктов. Девушка вернулась с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и, если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от дьявола.
    Когда секретарь вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить девушку. Когда они начали прощаться, секретарша спросила:
    — А Вы не хотите узнать, кто прислал эти продукты?
    На что женщина ответила:
    — Нет. Это совершенно не важно, потому что, когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется.

  18. Вверх #4238
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    ПРИТЧА «ТРИ СТАРЦА»: ЕСЛИ НЕТ ЛЮБВИ, ТО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ НЕ В РАДОСТЬ.
    Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.

    Она их не знала, но сказала:

    – Вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.
    – А муж дома? – спросили они.
    – Нет, его нет, – ответила она.
    – Тогда мы не можем войти, – ответили они.

    Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о том, что произошло.

    – Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом! – сказал муж.

    Женщина вышла и пригласила стариков.

    – Мы не можем пойти в дом вместе, – ответили они.
    – Почему же? – удивилась она.

    Один из стариков объяснил:

    – Его зовут Богатство, – сказал он, указывая на одного из своих друзей.
    – А его зовут Удача, – показал он на другого друга, – а меня зовут Любовь.

    После чего добавил:

    – Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.

    Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.

    – Как хорошо!!! – сказал он. – Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!

    – Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу? – возразила его жена.

    Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением.

    – А почему бы не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!
    – Давай-ка согласимся с нашей девочкой – сказал муж жене. – Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.

    Женщина вышла и спросила у троих стариков:

    – Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем.

    Старик по имени Любовь улыбнулся пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним. Удивленная женщина спросила Богатство и Удачу:

    – Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?

    Старики ответили:

    – Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но когда приглашают Любовь, мы всегда следуем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!

  19. Вверх #4239
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42071
    У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
    — Будь счастлив.
    Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
    — Неужто ты такой смиренный?
    — Нет, — ответил нищий, — если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

  20. Вверх #4240
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,391
    Репутация
    10313
    Если враг не сдаётся, его уважают, - задумчиво произнёс добрый волшебник.
    - Может, его уничтожают? - аккуратно уточнил один мальчик.
    - Это само собой, само собой, - пробормотал волшебник, не выходя из задумчивости.


Ответить в теме
Страница 212 из 220 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения