Тема: Штрафы за использование лифта? Краянлифт

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Штрафы за использование лифта? Краянлифт

Привет всем.
    Недавно, осматривая квартиру для аренды, увидел в лифте объявление следующего (приблизительно) содержания:

"Внимание! Перевозить крупногабаритные грузы: стиральные машины, шкафы, холодильники, телевизоры, плиты и т.д. - ЗАПРЕЩЕНО. Штраф 150 гривен и телефоны......"

и подпись "Краянлифт".

Что-то я не понял на каком основании это написано и это, имхо, явно нарушает права жильцов. Ведь вес перевозимого груза явно не превысит 400 кг., т.е. перегрузки не будет.

Что смутило? Коляски детские стоят в парадной перед лифтом на 1 этаже (3-4) штуки. Т.е. с колясками тоже нельзя? А как же инвалиды? Да мало ли что? Дом новый (ул. Ядова).

Или это такой метод зарабатывания "местных"? кого? За лифт же платится ежемесячная плата. В общем совсем не понятно, что это за новости.

Кстати, объявление это оформлено очень красиво. В пластике и разноцветное, т.е. поселилось там надолго.

Главный вопрос: Игнорировать (т.к. законных оснований платить не вижу (вымогательство и рэкет?)) или нет?

Спасибо.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Записей в дневнике
    311
    Написано на основании того, что для крупногабаритов существует грузовой лифт. Он и больше по обьему и грузоподьемнее.
    А там прут в лифты вагон и малую тележку а потом жалуются что лифты не работают нормально!!!!
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Это очередной Одесский развод,выкачка денег,ведь за лифт то вы платите,и что надрываться, тащить по лестнице,для этого лифт и существует.
    а есть у вас в доме грузовой?
    может объявление применительно к пассажирскому......

и что это за контора такая "Краянлифт" попробуйте на них выйти и поинтересоваться....??
    Вы должны уже сегодня относиться к себе как к человеку, добившемуся успеха.

4. Вверх #4
    Спасибо за ответы.

Лифт в доме один. И он стандартный узкий (не грузовой). Этажей в доме 10.
    Да и стиральная машина весит точно не более 100кг, а следовательно нарушения эксплуатации нет. И, как я думаю, можно игнорировать данную просьбу оплатить штраф.
    Кстати, опять же не ясно кто за этим следит? старушки под подъездом или кто-то более официальный. Интересно, в других лифтах такое кто-то встречал или нет? Так как я такое вижу впервые, хотя лифтами пользуюсь часто

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права