Тема: Потухшие стоп-сигналы наших авто

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для trend7

По умолчанию Потухшие стоп-сигналы наших авто

Сотни машин колесят по городу с потухшими стоп-сигналами... Многие о неисправности могут узнать случайно через полгода, год, а то и позже ... Интересно, заслуживает ли право на жизнь тема, в которой бы водители информировали других участников движения о неисправности?
    Например:
    1) Kia Sportage - не работает правый стоп-сигнал.

2) Mitsubishi Colt - не работает правый стоп-сигнал.

И т.д.
    Изображения
    • Тип файла: jpg Sportage.jpg (92.5 Кб, Просмотров: 140)
    • Тип файла: jpg Colt.jpg (72.7 Кб, Просмотров: 132)

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Многие о неисправности могут узнать случайно через полгода, год, а то и позже ...
    Вообще-то водитель, выезжая из гаража\парковки должен проверить работают ли у него стоп сигналы, если они неисправны, то этим он нарушает ПДД, поэтому не знать по полгода что у тебя не работают стоп сигналы - бред, водителю скорее поправят физиономию чем он увидит себя на этом форуме.
    нет ну конечно, если не работает один из сигналов то можно и проинформировать на форуме

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Не так много людей (относительно всего ездящего за рулём населения Одессы) сидят на форуме. А за стопы лучше привлечь внимание на дороге - помыргать, руками помахать и т.п., иногда даже понимают, о чём речь.
    Glory to Arstotzka!

4. Вверх #4
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    да немало жигулей ездят с одним из неработающих стопов..... по крайней мере сам наблюдал... ехать за таким одно удовольствие... да и у меня нарушился контакт-левый стоп не фурычил, пока полпроводки не перебрал и не нашел причину-не выезжал с гаража, но к к остальным это не относится видимо, -хочу,-еду, а стопы-не моя проблема((
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для КатёнаОдесса
    Да, лучше предупредить человека на дороге, хотя не редко можно услышать в ответ: "Та я знаю, они уже года 2 не горят!" К примеру у Волг, насколько я знаю это вообще больное место.
    Миром управляют мужчины. Которыми управляют женщины.

6. Вверх #6
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Цитата Сообщение от КатёнаОдесса Посмотреть сообщение
    Да, лучше предупредить человека на дороге, хотя не редко можно услышать в ответ: "Та я знаю, они уже года 2 не горят!" К примеру у Волг, насколько я знаю это вообще больное место.
    и у Запорожцев
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для TovAr
    Цитата Сообщение от Low Посмотреть сообщение
    Вообще-то водитель, выезжая из гаража\парковки должен проверить работают ли у него стоп сигналы
    Некоторые авто сейчас просто не заведутся с неработающими обоими стопами. По крайней мере у меня так.

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    мне раз в пол года такие попадаются, в обязательном порядке объясню водителю что стопы не работают... пока все только говорили спасибо...
    оного на бусе правда чуть не догнал из за этого (ему напхал нормально так)
    кстати бусы самые опасные - через них невидно что впереди идущие машины тормоз нажимают, а смотреть я стараюсь через 1 машину вперёд.
    зы - свои стопы проверяю регулярно (когда вечером задом паркуюсь - стопы очень хорошо отсвечивают, и видно если хоть одна лампочка не работает)
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Согласен с тем что надо на дороге человеку говорить что у него стопы не фурычат очень многие этого просто не замечают. А те кто говорит что он знает и ложил на них надо сразу по лицу пару раз съездить.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для trend7
    ВАЗ 21099 - не работает левый стоп-сигнал.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 099.jpg (89.6 Кб, Просмотров: 88)

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    та ну у нас же не 100 машин в городе вы чего прикалываетесь)
    столько Дорогу Покажешь?! ездят без стопов без прав и тд и тп))
    rb20e

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Russky
    Да уж по-моему с неработающими одним или двумя стопами нынче ездит каждый пятый. Причем от цены авто это мало зависит.
    Я, например, не ленюсь на длинном светофоре поднять свою ж..пу из машины и подойти к впередистоящему - сказать "у тебя оба стопа не горят" - иногда спокойно, иногда с интонацией...
    В тесноте, темноте, духоте и на всех в обиде...

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для kewka
    Большинство девушек ездит на иномарках среднего класса с не работающими стопами, вообще я считаю что за то что не работают оба стопа или их тонируют-красят в черный цвет, должны штрафовать

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Записей в дневнике
    1
    это болезнь в основной массе старых авто и обычно советких. да там такой примитив, что в солнечную погоду и работающие практически не видно. новые авто еще и дполнительными стопами идут, да и сами стопы огроммные.....а те кто сознательно ездит без стопов-придурки и преступники....одно время было модно фонари черной краской "тюнинговать"....сейчас вроде попустило.....ну а самое лучшее сказать челу о неисправности....многие и не знают, а некоторые и не догадываются об опасности ездить с неработающими стоп-сигналами
    nobody's perfect......exept the captain.....

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    это болезнь в основной массе старых авто и обычно советких. да там такой примитив, что в солнечную погоду и работающие практически не видно. новые авто еще и дполнительными стопами идут, да и сами стопы огроммные.....а те кто сознательно ездит без стопов-придурки и преступники....одно время было модно фонари черной краской "тюнинговать"....сейчас вроде попустило.....ну а самое лучшее сказать челу о неисправности....многие и не знают, а некоторые и не догадываются об опасности ездить с неработающими стоп-сигналами
    за стопами должен следить хозяин авто, а не остальные участники движения

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    У меня старая машина (правда не советская) но стопы работают всегда, еще и доп.стоп поставил в салоне. Привычка просто в темное время суток смотреть в зеркало заднего вида, там прекрасно видно с какой стороны светит а с какой нет. Лично по моей статистике больше всего мне попадаются старые, советские и кредитные машины типа, шевроле, ланос, митсубы и т.д. у которых не работает один или два стопа

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    У меня старая машина (правда не советская) но стопы работают всегда, еще и доп.стоп поставил в салоне. Привычка просто в темное время суток смотреть в зеркало заднего вида, там прекрасно видно с какой стороны светит а с какой нет. Лично по моей статистике больше всего мне попадаются старые, советские и кредитные машины типа, шевроле, ланос, митсубы и т.д. у которых не работает один или два стопа
    Тут не важно какая машина, тут проблемма в прокладке

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для interist
    Бывают лампочки перегорают прямо в пути, так что я был бы благодарен если бы мне подсказали что у меня какойто из стопов не горит... Моей машине 2 года, но уже 3 штуки 2х тактных успел поменять, к сожалению качество самих лампочек оставляет желать лучшего (причем горят именно стопы, габариты продолжают работать)...

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от interist Посмотреть сообщение
    Бывают лампочки перегорают прямо в пути, так что я был бы благодарен если бы мне подсказали что у меня какойто из стопов не горит... Моей машине 2 года, но уже 3 штуки 2х тактных успел поменять, к сожалению качество самих лампочек оставляет желать лучшего (причем горят именно стопы, габариты продолжают работать)...
    редко встречал что бы сразу 2 лампочки в пути перегорали, если человек ездит с двумя не работающими стопами, то это говорит о том что он не следит за своей машиной

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для interist
    А я и не говорил про то что у меня одновременно 2 лампочки перегорали...

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права